Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.06.2009, 00:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
После первой операции, через год, ходила на 8 см каблуках. Нормально! Сейчас, после второй операции, 4 см пока. Больше пока рано.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.06.2009, 00:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Зиппа, только сейчас заметила.что Вы на вождение после операции ходили,ва теперь еще и экзамен!
Хотела спросить,через какое время после операции Вы опять пристутпили к вождению? А то я тоже в такой ситуации,хочу оперировать,но у меня еще экзамен не сдан.
Ага! У меня больничный был, а я ходила в автошколу. Хорошо, что во Франции везде так: левая рука не знает, что делает правая.
Я сначала во дворе попробовала мужнину машинку. Причём в этих специальных башмаках.
Будете смеяться, но в автошколу я тоже в них подрулила. Монитор со стажёром выпали от смеха! Они мне эти ботинки назвали 4х4. Монитор впринципе разрешил в них водить. Но я там переобулась в кроссовки.
Так и не узнал никто, что я почти 3 недели отходила будучи на больничном.
Жалко только что не сдала...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.06.2009, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Zippa, ну вот и у меня тоже самое.Во первых хочется домой съездить,потом вторая перездача вождения,потом сезонка,ну а на закуску пойду на операцию.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.06.2009, 09:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ну не совсем то же самое ;-) У меня в другом порядке: операция, вождение/экзамен, потом домой сьездить ;-)
У вас будет первая операция?
Тогда сначала экзамен сдайте, а потом уже за руль! Всё будет хорошо! Будут новые ножки!
Я на свои прям не нарадуюсь!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.12.2010, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: GRENOBLE
Сообщения: 46
Таня,как у вас дела?
Сколько времени прошло после операции?
Как ваши ножки?
Не знаю какой метод оперирования выбрать,классический или ваш,,,,
morozov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.07.2011, 23:36
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Девушки, имею аналогичные проблемы с косточками.На правой ноге второй палец уже давит на большой....
Тоже мечтаю об операции, боюсь, что реалибитационный период может надолго затянуться, т.к далеко за 45...Как полагаете, стоит делать операцию?
А если решиться на нее, то как можно найти хорошую страховку? Карта виталь есть...
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.07.2011, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
И, вообще, поменялось ли что-нибудь в технике операции или нет? В этом году кто-нибудь делал такую операцию?
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.07.2011, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
девочки всем привет! Просматривая тему возникли вопросы ,как попасть на операцию во франции.Подскажите! Поделитесь опытом.
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.08.2011, 22:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
хотелось пообщаться на тему операции
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.08.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеSarah Sarah пишет:
И, вообще, поменялось ли что-нибудь в технике операции или нет? В этом году кто-нибудь делал такую операцию?
Мне кажется, сколько ног, столько и вариаций операции. У каждого специалиста своя техника...
Поделюсь своими впечатлениями, возможно кому-нибудь пригодится.

После неоднократных откладываний десять дней назад сделала операцию Hallux Valgus. Пока рано говорить стоило делать или не стоило - поживем-увидим. Делала в частной клинике у очень хорошего доктора (не во Франции) под общим наркозом, на обеих ногах одновременно. Через три часа на своих ногах дошла до машины и вернулась домой. (Вела машину не я). На ногах были повязки и специальные башмаки.
Благодаря очень сильным обезболивающим препаратам три дня провела в полудреме почти не чувствуя боли, хотя был один момент, когда пришлось звезды посчитать, но это больше по моей вине.
С первого дня после операции можно было стоять на ногах до 10 минут подряд, остальное время либо сидеть (в спец. башмаках) ногами вверх, либо лежать (без башмаков). Во избежании излишней нагрузки на ноги взяли на прокат приспособление для ходьбы как у старичков. )
Купаться разрешено было сидя с вытянутыми ногами, герметично упаковав ноги в пластиковые мешки.
Спустя 10 дней сняли повязки и часть швов.На ноги надели специальные ремешки на липучках, научили как их использовать и снова заставили влезть в пресловутые башмаки. С завтрашнего дня нужно будет делать ванночки для ног 3-4 раза в день, шевелить пальцами. Вне ванночки делать этого доктор не рекомендовал.
Разрешили стоять до 15 минут, и иногда находиться с опущенными ногами, но стараться не опираться на них.
Больничный пока выписали на шесть недель, с опцией продления в случае надобности.
На четвертый день после операции я вернулась к работе через компьютер. Без трудовых подвигов конечно, но достаточно, чтобы мое отсуствие не навредило. Со следующей недели планирую разрешить деловые встречи у себя дома.
Водить машину в принципе тоже можно, но на свой страх и риск, т.к. нет страховки на вождения в этих башмаках, а расстаться с ними можно лишь через шесть недель.
Вообщем, тем, кто сомневается делать или не делать эту операцию, советую не откладывать- не так страшен черт...

Вопрос к бывалым. У нас на конец сентября намечена поездка в Париж, а на середину октября в Петербург. Ехать или отменить? Смогу ли я подолгу ходить спустя два месяца после операции?..
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.08.2011, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
halux

да вы правы сколько ног столько и операции! я читала на форуме о сложной операции. которую делают во франции! но к сожалению ZIPPA уже на форум не выходит!я благодарю вас за отклик и рада что у вас все хорошо .пишите
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.08.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
-belka-, попробуйте найти Zipppa
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.08.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
-belka-, merci!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.08.2011, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
halux

СПАСИБО! Я писала ей в личку. но если кто-то встретит ее на форуме кликнитею. буду очень благодарна.
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.08.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Zipppa и все другие товарищи по несчастью, поделитесь пожалуйста, через какое время можно вернуться к обычной обуви?
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.08.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
К нормальной обуви, тоесть практически "в облипочку", я вернулась ну где то через год после операции, и после сеансов кине.

До этого всётаки старалась одевать по-свободнее и помягче. У нас регион южный, и часто ходила в открытой обуви, типа вьетнамок. Хорошо помог океан, где я была почти 2 месяца. Ходила по песку босиком и плавала много.

Но у меня была сложная операция, я уже описывала: кости пилили в нескольких местах.
Сейчас ненарадуюсь! Ножки лучше некоторых 20ти летних! Каблуки - не проблема тоже.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.08.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
zipppa, спасибо Вам за отклик! В одном из сообщений Вы пишите, что уже через месяц после первой операции ходили на рождественские базары. То есть уже можно было одеть какую-то обувь? И как долго можно было ходить вне дома, спустя месяц-полтора после операции?
С ужасом думаю о том дне, когда нужно будет выйти из дому... У меня тоже ломали кости, сейчас они срастаются выпрямляясь с помощью специальных ремешков.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.08.2011, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
halux valgus

девоньки выручайте!Мне нужна операция .подскажите где её делали вы! очень хотелось бы попасть в руки хорошего специалиста!
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.08.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
-belka-, доктор у меня действительно спец по этому делу, но далеко от Франции. Если Вам будет интересно, скину координаты в личку.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.08.2011, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
esti, как вы решились на операцию? Что было первой причиной, если не секрет?
У меня hallux valgus передался по папиной линии. Т.е. это не приобретенная особенность, как, например, у Волочковой от пуант.
Мне они особо не мешают, да, очень трудно выбрать обувь, но в конце- концов все равно находятся модели из дорогой обуви. А что делать?
Я не могу решиться, или, может, мне это и не надо? Как это понять?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.08.2011, 08:37
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
avenue, у меня hallux valgus тоже наследство. Раньше косточки мешали лишь эстетически, а последние несколько лет жила с постоянной болью. Вдобавок ко всему деформировались стопы, второй палец стал вынужденно "приподниматься", стали образовываться мозоли. Из-за постоянной боли тело искало наименее травматичное положение, что привело к изменению походки, начались боли в спине.
Намечала операцию несколько раз, но перспекива длительного периода выздоровления и продолжительног отсутствия на работе очень пугала. Читала, что люди сидят дома по нескольку месяцев и т.д. Это значило, что на мое место должны будут взять замену. У меня слишком хорошая работа, чтобы ее терять, поэтому никак не могла решиться на операцию. Мой супруг врач. Он подключил всех своих знакомых на поиски ортопеда, специализирующегося именно в hallux valgus и так мы вышли на доктора Боярского. По иронии судьбы оказалось, что мы давно знакомы, его жена тоже дерматолог и мы часто сталкивалися с ними в прошлом. Доктор посмотрел на мои ноги и пришел в ужас. Убедил меня, что послеоперационный период не такой ужасный, как мне рассказывали и что с помощью докторов, семьи и Бога максимум через два месяца я вернусь на работу.

Завтра будет две недели со дня операции. Разумеется, есть немало неудобств в моем сегодняшнем положении, но я могу сама за собой ухаживать, немножко работаю и надеюсь, что все усилия были не зря. Жалею, что не сделала этого раньше - сколько обуви попортила Кроме того, с большим удовлетворением обнаружила, что даже если не я занимаюсь домом, небо не обрушилось и все члены семьи сыты и чисты.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.08.2011, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Не Красная Рыба
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris-Albertville
Сообщения: 37
Bonjour les filles, c'est une opération que je dois faire mais j'ai peur et j'attends depuis deux ans déjà, quelqu'un peut me conseiller une clinique sérieuse sur Paris et proche banlieue?
Не Красная Рыба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.08.2011, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
halux valgus

Доброго дня! Проблема эта и меня беспокоит! девочки кто оперировался обещали дать адрес!
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.08.2011, 09:04
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
-belka-, Вы не получили мое сообщение в ЛЯ? Я понимаю, что предложенный адрес Вас вряд ли устроит. просто хотелось бы знать или сообщение дошло... Здоровья всем!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.08.2011, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Я тоже хочу адрес доктора, кто поделится?
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.08.2011, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
-

esti спасибо огромное!
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.08.2011, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: москва
Сообщения: 8
-

ZIPPA открыла тему. которая актуальна будет ещё много лет! кто не успел прооперироваться. идем дружно!!!
-belka- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.12.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
А ни у кого не было опыта сделать такую операцию во Франции, но не себе, а родственнику? Сколько времени занимает подобный план от начала до операции?

Опишу ситуацию: моей маме, которая живет в России нужна такая операция. В принципе, она могла бы сделать ее и там, но проблема в том, что там нет никого, кто бы мог за ней ухаживать после операции. Я не в счет, так как в данный момент я беременна и потом буду сидеть с 2-мя детьми, а после выйду на работу. Поскольку у меня есть французское гражданство, то я имею право прооперировать маму здесь, так как она - мой близкий родственник. Но это в теории, а вот как подойти к этому вопросу на практике у меня пока нет никакой идеи. Буду благодарна за вашу помощь.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.12.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
fialka22, платите деньги - и прооперируют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.12.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
фиалка22, платите деньги - и прооперируют.
ну это понятно, но мне важно знать как быстро и сколько это стоит...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX