Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 11.10.2017, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, но ведь как -то неловко в гости приходить с пустыми руками. Мое поколение все еще встречается по домам А метаться что-то покупать в городе, только время тратить. Нет?
Мне тоже кажется, что может быть проще привезти из Франции, чем искать что-то оригинальное в России. Если Lindt кажется тривиальным, можно Jeff de Bruges, в том числе в инстанции. Он точно в российских супермаркетах не продаётся. В своё время, пока я не вкусила лучшего, мне этот шоколад очень нравился.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 11.10.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
можно Jeff de Bruges,
очень неплохой шоколад
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 11.10.2017, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
на подобные подарочки очень даже неплохо мне кажется, они отлично оформлены и недорого
мой хит - вот эти, так как занимают не очень много места в чемодане ))))
http://www.lindt.fr/shop/boites-et-c...sortiment-217g
http://www.lindt.fr/shop/boites-et-c...-gourmand-193g

Линдт, Фереро и пр. я видела во многих супермаркетах, так что не диковинка
Я из небольшого города в Московской области и таких наборов Линдт в магазинах не видела, только плитки и то всего 3-4 вида. Фереро действительно не диковинка.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 11.10.2017, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
К сожалению, я дарю только то, что заказали Деду морозу или от чего бы не отказалась сама. Угадывать вкусы других меня раздражает нафига нужна красивая коробка захламлять кухню, если печенье не очень? Растолкуйте мне, пожалуйста, возможно, я чего -то не понимаю. Тогда тоже куплю и передам в подарок.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 12.10.2017, 01:02     Последний раз редактировалось Boulogne; 12.10.2017 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я эти сумки постоянно вожу, не в подарок, а потому что просят
удобно ходить с ними за покупками
Правда, нравятся?? Я как раз этим летом, используя иногда в Москве аналогичную мягкую сумочку (только не Монопри, я аж фирменную Cath Kidston ), поймала себя на мысли, что в Париже такая авоська всегда будет смотреться достаточно стильно (в городском формате, с джинсами и кедами, ессно), а в Москве, как ты прилично ни оденься, то всё равно ощущение, что на базар ездила за картошкой)))) А если в кедах, то еще, что и продавала ее там же)))

Не знаю, советовали ли тут - у нас абсолютных хитом среди подарков были солонка+перечница Пежо, те, что электрические и с подсветкой)) Как правило, народ у нас в гостях впервые видел, залипал, а мы им потом в подарок везли, все радуются как дети и пользуются вовсю.
А из мелких подарков тоже не знаю никогда, что везти, кроме вкусностей. Но не сладкое, а, скорее, fleur de sel, или баночку фуагра с баночкой же инжирного варенья... Буду благодарна за дополнительные идеи в этом ключе!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 12.10.2017, 05:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
у нас абсолютных хитом среди подарков были солонка+перечница Пежо, те, что электрические и с подсветкой))
А какие они ? Можете дать ссылку ?

Azzaz, бретонское печенье - нормальное, не хуже и не лучше, и мне абсолютно без разницы, что будут делать дальше с коробочкой.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 12.10.2017, 06:23     Последний раз редактировалось Oksy75; 12.10.2017 в 06:31..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Правда, нравятся??
никто с ними в нарядном платье и не разгуливает

Так как покупки продуктовые делаются часто, почти каждый день, то эта сумка всегда при себе, ничего не весит и места не занимает
донести до дома батон хлеба или пакет творога
Так что используется по прямому назначению

Да и не подарок это, а просто одна из нужных в хозяйстве вещь, попросили, я и привожу
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 12.10.2017, 09:54     Последний раз редактировалось Kamysh; 12.10.2017 в 10:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Я эти сумочки лет 10 тому назад привозила, и тогда народ радовался. А сейчас...


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но не сладкое, а, скорее, fleur de sel, или баночку фуагра с баночкой же инжирного варенья..
Я бы не сказала, что фуа-гра такой уж мелкий подарок. Особенно, если везешь семье из нескольких человек на праздничное застолье, выбираем приличный шмат и не самого низкого качества. А везем, как правило, не одной семье.
Но и тут выясняется, что вместо этого привезла бы побольше сыру, и вполне определенного сорта. И это те, кто ничего не понимает в сырАх, и те кто неплохо разбирается в них. На фоне этого вынуждена полностью отметать идеи с вареньем, солью и шоколадом. Все равно не угодишь!
Да, алкоголь тоже никого не интересует, у них свои предпочтения. Про всякие коробочки молчу.

P.S. Понаблюдала что дарят друг другу на ДР в России: деньги (у всех, как выясняется уже все есть, остается только одна мечта, которая требует дополнительного финансирования для реализации:-), очень конкретный подарок с ссылкой на данный предмет и где купить, мастерклассы, если имеется время на досуг, абонементы в спа и прочее...
Подарку в евроэквиваленте точно будут рады:-)
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 12.10.2017, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не сноб абсолютно, но жидкое мыло бы не везла. Это ж просто мыло для рук (как туалетная бумага и прочее).
Ещё твёрдое туда-сюда, и то, смотря кому. А то тоже можно нарваться на того, кто носом покрутит.
Не, ну на день рожденья такое не подаришь, а когда надо кучу презентов везти, то почему нет. Я вот такие покупала и себе и на презенты.
http://www.maprovence.com/index.php/...s-de-marseille

еще в качестве подарков я возила скатерти и другие кухонные тканевые принадлежности из страны Басков.

+ всегда сама делаю букетики из сухой лаванды, перевязываю всякими-разными тесемками и только сухие цветы в маленькие пакетики прозрачные, которые тесемкой стягиваются. Всегда все оценивают и просят при случае привезти. Эти саше можно и п постель от моли, возле кровати для хорошего сна, ну а букетики для деко.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 12.10.2017, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.582
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, я дарю только то, что заказали Деду морозу или от чего бы не отказалась сама. Угадывать вкусы других меня раздражает нафига нужна красивая коробка захламлять кухню, если печенье не очень? Растолкуйте мне, пожалуйста, возможно, я чего -то не понимаю. Тогда тоже куплю и передам в подарок.
я в коробках храню всякое разное (сахар например), и тоже дарю печенье - конфеты в кoробках
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 12.10.2017, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
P.S. Понаблюдала что дарят друг другу на ДР в России: деньги (у всех, как выясняется уже все есть, остается только одна мечта, которая требует дополнительного финансирования для реализации:-), очень конкретный подарок с ссылкой на данный предмет и где купить, мастерклассы, если имеется время на досуг, абонементы в спа и прочее...
Подарку в евроэквиваленте точно будут рады:-)
Мне надо на свадьбу племянника подарок подобрать. Деньги эта так тускло и прозаично. Может у кого-то есть идея получше. С французским мотивом.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 12.10.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
народ, а вам дарят подарки в России ?
А то мы тут голову ломаем, какой шоколад или фуагра вкусней...
Мне дарят стописятую дешевую матрешку, говоря "Ты теперь у нас иностранка" и не заморачиваются
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 12.10.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
народ, а вам дарят подарки в России ?

А то мы тут голову ломаем, какой шоколад или фуагра вкусней...

Мне дарят стописятую дешевую матрешку, говоря "Ты теперь у нас иностранка" и не заморачиваются


Угу, у меня уже коллекция книжек Теремок-Колобок с жуткими компьютерными иллюстрациями. Оставляю на месте
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 12.10.2017, 10:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
народ, а вам дарят подарки в России ?
А то мы тут голову ломаем, какой шоколад или фуагра вкусней...
Мне дарят стописятую дешевую матрешку, говоря "Ты теперь у нас иностранка" и не заморачиваются
Мне после рождения ребенка дарят много, но все для нее.

ПС. А что Вы делаете с матрешками? Я бы купила, у нас еще нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 12.10.2017, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
народ, а вам дарят подарки в России ?
А то мы тут голову ломаем, какой шоколад или фуагра вкусней...
Мне дарят стописятую дешевую матрешку, говоря "Ты теперь у нас иностранка" и не заморачиваются
Дарят (это я о подарках сестре) уходовую косметику (не российскую и не французскую, какую-то другую), чай хороший, конфеты, детские книжки. Много хороших детских вещей отдали. Матрешек не дарят. Такие сувениры привозила я по запросу.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.10.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
народ, а вам дарят подарки в России ?
А то мы тут голову ломаем, какой шоколад или фуагра вкусней...
Мне дарят стописятую дешевую матрешку, говоря "Ты теперь у нас иностранка" и не заморачиваются
Так и вы можете ничего не даритть.
Мне кажется, подарки, это не обязаловка, а только любимым людям. Я только им делаю подарки, поэтому и в ответ получаю то, что мне приносит радость, и греет душу, наполняет мыслями о человеке, который это подарилю

Ну а если это неудачный подарок от скажем брата, ну так принимаю его таким как есть. Ну вот такой он, что с этим поделаешь? Но лучше такой, чем вообще портить отношения и дуться, потерять отношения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 12.10.2017, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне надо на свадьбу племянника подарок подобрать. Деньги эта так тускло и прозаично. Может у кого-то есть идея получше. С французским мотивом.
Не оригинальная идея: красивое постельное белье? Что обычно дарили молодым? Что-то в дом для семьи.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 12.10.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А что Вы делаете с матрешками? Я бы купила, у нас еще нет
передариваю местным французам )))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 12.10.2017, 10:49     Последний раз редактировалось Oksy75; 12.10.2017 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Оставляю на месте
и еще "хит" большущая коробка русских шоколадных конфет с какой нибудь русской темой (пейзаж или картина) (тоже вроде как иностранке ))))
Конфеты подобные я не ем, и с собой в чемодан взять не могу, коробка места много занимает
Не знаю как потактичней сказать, чтобы ничего не дарили ))) Лучше батон Бородинского хлеба ))))

по сравнению с подобной "бохатой" коробкой, скромная коробочка какой нибудь артизанального шоколада, выглядит бедной родственницей
Потому шоколад я больше не вожу артизанальный

Иногда Линдт, что показывала выше
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 12.10.2017, 11:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Да и не подарок это, а просто одна из нужных в хозяйстве вещь, попросили, я и привожу
Кстати, я тоже вожу подарки в таких сумках (типа холщевые, бывают с разными надписями - рекламой торговых и аптечиных марок или символами городов), очень народ радуется таким сумочкам.
В Мск они тоже продаются (видела от 500р), но не такие. А наш народ любит иметь не такое как у васх, поэтому подобные сумки отличная упоковка для подарков.

Типа таких.



__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 12.10.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Конфеты подобные я не ем, и с собой в чемодан взять не могу, коробка места много занимает
Так везите в ручной клади, можно же ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 12.10.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Suare, я лучше 3 батона бородинского возьму, чем такое ...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 12.10.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, подарки, это не обязаловка, а только любимым людям. Я только им делаю подарки, поэтому и в ответ получаю то, что мне приносит радость, и греет душу, наполняет мыслями о человеке, который это подарилю
Вот! Наконец то и дочь моя до этих мыслей созрела. Раньше везла всем, и далёким, и близким. Типо, неудобно, они же ждут презент из Франции.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 12.10.2017, 11:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
MARGOO, а где Вы их находите? Тоже в последний раз встал вопрос "тары" (привезла большой набор разных вкусняшек и мелочей - для большой семьи, хорошо у мамы подарочная сумка из Сефоры осталась с прошлой поездки).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 12.10.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Подхватываю идею с кофе Illy. Покупала однажды молотый в банках в подарок (конкретный сорт, по просьбе одариваемого в Москве). Говорит, что качество отличается.
А сейчас хочу купить растворимый. вообще, такой существует?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 12.10.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и еще "хит" большущая коробка русских шоколадных конфет с какой нибудь русской темой (пейзаж или картина) (тоже вроде как иностранке )
Я тоже долго впихивала в сумку такую коробку конфет. Передарю при случае французам.

Обувь у нас на родине очень дорогая. Так что брату обувь - самый нужный подарок.
А у детей ноги растут быстро, я боюсь ошибиться в размере.

Сыры только самые твёрдые покупала.
И кофе всегда востребован, хоть родным, хоть знакомым на подарки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 12.10.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и еще "хит" большущая коробка русских шоколадных конфет с какой нибудь русской темой (пейзаж или картина) (тоже вроде как иностранке ))))
Конфеты подобные я не ем, и с собой в чемодан взять не могу, коробка места много занимает
Не знаю как потактичней сказать, чтобы ничего не дарили ))) Лучше батон Бородинского хлеба ))))

по сравнению с подобной "бохатой" коробкой, скромная коробочка какой нибудь артизанального шоколада, выглядит бедной родственницей
Потому шоколад я больше не вожу артизанальный

Иногда Линдт, что показывала выше
Я говорю спасибо, ничего не объясняю, понимаю, что и мои подарки тоже не всегда к месту приходятся, например, пожилым родственникам "вонючие" сыры больше не вожу, для них чай-кофе-сладкое, а вот молодым родственникам и друзьям, наоборот, сыры и побольше =)
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 12.10.2017, 11:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
А сейчас хочу купить растворимый. вообще, такой существует?
Существует (café soluble рядом с молотым, но его обычно гораздо меньше, чем молотого, так что нужно внимательно смотреть на полки), но Вы уверены, что это хороший подарок? Обычный молотый и правда хорошо идёт на подарки. Один мой немецкий коллега постоянно уезжает из Франции с полной сумкой вот такого, а в России, по-моему, хороший ещё сложнее найти по приемлемой цене. По крайней мере, не в Москве-Питере.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 12.10.2017, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
народ, а вам дарят подарки в России ?
мне дарят! Но я веду себя с близкими и друзьями всю жизнь очень специфически я заранее заказываю себе подарок . Типа, вот- ищу- запасную- кастрюльку- к мульте, сколько -там- она -у -вас- стоит- если -увидишь -до моего приезда -то купи деньги -отдам или совсем не будет времени шарахаться по аптекам- но здесь не купишь, а мне нужно- пару кусков дегтярного мыла или каждую зиму пью шиповник- у нас нет такого как на московском рынке- килограмм мне бы хватило на зиму или конкретно в прошом году мне передавали банку икры-мой муж ее обожает Но это все только тем говорю, кому везу сама подарки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 12.10.2017, 11:55     Последний раз редактировалось Tiki; 12.10.2017 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Nathaniel, да, понимаю, молотый или в зернах не сравним с растворимым, но в этом случае нужен именно растворимый, так как мужчина пожилой и не имеет возможности ни молоть, ни варить себе кофе, тем или иным способом
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сыр везти в Россию Oksy75 Секреты хорошей кухни 38 15.09.2011 12:24
Что можно везти из России с 1 мая NataliCH Транспорт и таможенные правила 110 08.08.2011 19:43
Оригинальные подарки из Франции Boulogne Цены, покупки, банки, налоги 41 22.09.2010 22:58
Какие сувениры/подарки можно привезти коллегам? heleona Цены, покупки, банки, налоги 3 20.10.2009 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX