Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.10.2014, 23:52     Последний раз редактировалось Solomka; 01.11.2014 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Я наблюдаюсь у гинеколога всю беременность. В роддом только записана на роды.
у Вас частный роддом?
У меня был частный и я тоже,как и Вы,ходила только к своему гинекологу. Но он принимал роды именно в том роддоме,в который я была записана. Т.е. я пошла в этот роддом именно для того,чтобы рожать вместе с ним.
В государственных иначе.
Solomka вне форумов  
  #302
Старое 01.11.2014, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Тут речь шла о первом визите к гинекологу при беременности во втором триместре...
Без досье возьмут наблюдаться в роддом?
Я наблюдаюсь у гинеколога всю беременность. В роддом только записана на роды. Вероятно, во всех регионах по-разному.
Есть разница между частными клиниками и гос. роддомами. Среди гос. роддомов есть разница, с какого месяца они берут под наблюдение у себя (если берут). И есть разница между регионами, главным образом она зависит от того, как рано можно записаться в гос. роддом (с клиниками такой вопрос срочности не стоит, места могут быть всегда). В Париже как правило после теста на беременность записываться надо, но есть больницы, где и в середине беременности берут, живые примеры в теме были. Чем дальше от Парижа, тем менее напряжённо с местами, но может зависеть от репутации больницы и спроса на неё.

А какое нужно досье для записи в роддом и для наблюдения? Для записи надо назвать имя-фамилию-примерную дату родов. А для дальнейшего наблюдения - если человек уже сделал какие-то анализы и УЗИ, то с их результатами и приходит, на их основе досье и создают. Но и с пустыми руками придёт - направят на недостающие анализы и тоже создадут досье.
elfine вне форумов  
  #303
Старое 01.11.2014, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
у Вас частный роддом?
Я записалась в частный. Хотя мой гинеколог сказала, что разницы нет. Уровень обслуживания с гос.роддомом одинаковый. Просто я выбрала комфорт. Частный роддом был отремонтирован пару лет назад, а государственный в потрепанном виде (идет строительство нового здания, ремонтировать нет смысла).
lenchilkcalori вне форумов  
  #304
Старое 02.11.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
кто-нибудь посоветует bas de contention, может кто-то доволен какой-то маркой больше чем другой ? вроде sécurité sociale рамбусирует их 2 раза в год ? то есть можно купить 2 пары сразу ?
fourmi150 вне форумов  
  #305
Старое 02.11.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
DRVA, Вам не нужно идти в urgance. План действий такой:
1. идти к обычному терапевту. Сказать, что вы беременная, попросить направление на анализы, которые проверят этот факт (кровь и узи)
2. сделать эти анализы
3. с подтвержденными результатами вы сможете записаться в роддом. Там уже вас и посмотрят все необходимые специалисты. в роддоме (maternité) вас не заставят ждать приема до января. С другой стороны, в хорошем роддоме, так же как и у хорошего гинеколога спрос выше предложения. Вас не запишут на январь, а если мест нет, то отказывают. Поэтому составьте для себя список роддомов, в которорые вы хотели бы попасть. Советую начать минимум с пяти. Ориентируйтесь на то, что вы легко в него доедете в любой ситуации достаточно быстро. Если муж/будущий муж рядом, но также если его нет с вами в важный момент. И на рейтинги в интернете. О роддомах бывает много отзывов на сайтах. Почитайте и выбирите.
Мне поиск роддома напомнил чем-то поиск работы: выбираешь наиболее интересные для себя места, собираешь досье, отправляешь досье, ждешь результат. Если результат отрицательный - спускаешься ниже по списку. Если положительный - радуешься.
KristinochKa вне форумов  
  #306
Старое 02.11.2014, 19:41
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
fourmi150, Насколько я помню, именно так. Можно сразу две. Про марки не подскажу.
KristinochKa вне форумов  
  #307
Старое 02.11.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
KristinochKa, только DRVA уже во втором триместре беременности, и она ни один анализ еще не сдавала. Я бы пошла к гинекологу срочно как советует Solomka, но у которого есть аппарат узи в кабинете. И параллельно составляла как Вы советуете список роддомов для срочной записи!
Azzarga вне форумов  
  #308
Старое 02.11.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
KristinochKa, только DRVA уже во втором триместре беременности, и она ни один анализ еще не сдавала. Я бы пошла к гинекологу срочно как советует Solomka, но у которого есть аппарат узи в кабинете. И параллельно составляла как Вы советуете список роддомов для срочной записи!
А мне кажется, это не показание идти в urgence. У них там и без того много работы. Девушка была в сознании и в здравом уме, 4 месяца ее это не беспокоило - с чего вдруг сейчас нестись в urgence. У DRVA железные нервы - этому можно только позавидовать. Счет на часы, кажется, не идет. Само по себе отсутствие УЗИ не опасно. Наши(/мои) родители их вообще не делали (анализы, правда, сдавали). Конечно, обычно все торопятся его сделать, чтобы убедиться, что все идет хорошо.
Мало ли какие бывают ситуации...

Но и с терапевтом можно очень быстро все провернуть. Если есть знакомый терапевт, он вас может в тот же день принять, и тут же выпишет анализы, которые можно хоть в тот же день сделать. Да и вообще к терапевту попасть легче, чем к гинекологу (и дешевле, кажется, хотя я не знаю, как работает AME)
А в роддоме я вообще не помню, чтобы я что-то в течение беременности оплачивала. Мне кажется, они заводят досье и в конце выставляют общий счет Вашей страховой. Поэтому, не имеет смысла специально тянуть до 6 месяца. Но я не уверена, так как сильно не вникаю в вопросы мед. страховки.
KristinochKa вне форумов  
  #309
Старое 02.11.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
KristinochKa, согласна насчет urgence! Я вообще удивлена, что приняли как будто срочный случай... В нашей местной скорой с ребенком больным отшивают то....

Не знала, что к гинекологу тяжело попасть.... Я звоню, говорю когда хочу придти и мне назначают время. Мне мой гинеколог назначил на все анализы.
Насчет роддомов государственных не знаю ничего, тк всегда шла за своим гинекологом, а он практикует в частной. В эту беременность записалась только на 6м месяце.

Что касается анализов и УЗИ, то лучше перебдеть, чем недобдеть! Но это мое личное мнение! Не знаю как было во времена бабушек и мам (только по рассказам, но которые не вдохновляют), но мне комфортней сейчас
Azzarga вне форумов  
  #310
Старое 03.11.2014, 00:02
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
KristinochKa, согласна насчет urgence! Я вообще удивлена, что приняли как будто срочный случай... В нашей местной скорой с ребенком больным отшивают то....

Не знала, что к гинекологу тяжело попасть.... Я звоню, говорю когда хочу придти и мне назначают время. Мне мой гинеколог назначил на все анализы.
Насчет роддомов государственных не знаю ничего, тк всегда шла за своим гинекологом, а он практикует в частной. В эту беременность записалась только на 6м месяце.

Что касается анализов и УЗИ, то лучше перебдеть, чем недобдеть! Но это мое личное мнение! Не знаю как было во времена бабушек и мам (только по рассказам, но которые не вдохновляют), но мне комфортней сейчас
Перебдеть тоже может быть плохо (((. Лучше все же без фанатизма.
Про врачей : во Франции должен быть именно "свой" терапевт, гениколог, педиатор и т.д. Тогда и рандеву сразу находятся.
KristinochKa вне форумов  
  #311
Старое 03.11.2014, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
fourmi150, рецепт на чулки мне выписал сначала терапевт, а потом несколько раз акушерка. Каждый раз выписывали по 1-2 пары. В аптеке уже выбирала, что больше подходит. Страховка всегда покрывала. У меня были компрессионные чулочки сначала фирмы Венофлекс -не понравились, очень жесткие, а потом фирмы Сигварис - вот они подошли.
Natallia_H вне форумов  
  #312
Старое 03.11.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,вдруг кто-то сталкивался с таким. Срок у меня небольшой , только 2 триместр начинается и вот уже вторую ночь подряд просыпаюсь от жуткого холода. Как приступ какой-то , очень холодно , вплоть до того ,что тремор начинается , трудно согреться. Длится это несколько минут но достаточно неприятных , сплю под одеялом , в теплой пижаме и носках, в комнате +20 - +22. Честно говоря очень страшно , что это может быть такое?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #313
Старое 03.11.2014, 11:04
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Честно говоря очень страшно , что это может быть такое?
по-моему, стресс. У меня он проявлялся в кошмарах и жутком потоотеделении, приходилось менять простынь. Попейте валерианки здешней (Ефитоз, называется, продается во всех аптеках) на ночь, может поможет.
fialka22 вне форумов  
  #314
Старое 03.11.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
фирмы Сигварис - вот они подошли.
да Сигварис - хорошая марка, я всегда только их чулки, колготки итд, беру.
fialka22 вне форумов  
  #315
Старое 03.11.2014, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
fialka22, спасибо, а его можно? Я знаю этот препарат. Сейчас магне B6 пью и пустырник чай. Не хочется злоупотреблять хоть и травяными. Страшно спать ложиться..
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #316
Старое 03.11.2014, 11:17
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
фиалка22, спасибо, а его можно?
да, мне его гинеколог прописывал. Если это будет продолжаться, сходите к врачу, может он вам что-нибудь еще посоветует.
fialka22 вне форумов  
  #317
Старое 03.11.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
fialka22, в четверг иду. Но когда что-то беспокоит даже 3 дня подождать кажется целая вечность. Надеюсь ничего серьёзного.А вообще моя врач из тех - пейте фолиевую кислоту и все.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #318
Старое 03.11.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
кто-нибудь посоветует бас де цонтентион, может кто-то доволен какой-то маркой больше чем другой ? вроде сéцуритé социале рамбусирует их 2 раза в год ? то есть можно купить 2 пары сразу ?
мне понравились изделия марки Radiante. они дорогие (от 60 до 80 евро колготки) и плохо возмещаются, поэтому не в каждой аптеке их продают и даже не всякая аптека согласится заказать, но стоит посмотреть условия дополнительной страховки, возможно, она возместит остаток стоимости. (мне понравилось плетение ниток, почти не зацепляются и хорошо держатся)
wrabbit вне форумов  
  #319
Старое 03.11.2014, 15:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Каляда, может, вам ванную перед сном принимать, чтобы прогреться? Упражнения разные поделать, чтобы кровь лучше циркулировала? Массаж?
piumosa вне форумов  
  #320
Старое 03.11.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
piumosa, спасибо, можно попробовать. Хотя, я когда спать ложусь мне не холодно, это ночью случается , приступом, а утром тоже не холодно. Такое временное обледенение.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #321
Старое 03.11.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Добрый вечер всем. Sigvaris - супер марка, забрала сегодня в аптеке, модель Diaphane. Правда они у нас дорогие (82€), да и страховка не полностью возмещает и только 1 пара в 6 месяцев
Правда, с трудом натянула. Зато снимать не хочется, такие удобные. И в животе не жмут, там как бы прямоугольная вставка и широкая резинка на завышенном поясе.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #322
Старое 04.11.2014, 15:10
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Спасибо всем кто мне написал как действовать! Сегодня обзвонила всех гинекологов и женералистов в нашем регионе. У всех один ответ- не берем новых пациентов, только с 2015 будут брать возможно. Естественно "своих" знакомых врачей у меня нет, я вообще по врачам не хожу никогда, только когда что то экстренное. Вобщем, наверное придется идти в urgences как обычно. А вообще, чем может грозить, если я так и не смогу сделать анализы и эко? Могут ли меня принять на роды без всего этого?
DRVA вне форумов  
  #323
Старое 04.11.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Спасибо всем кто мне написал как действовать! Сегодня обзвонила всех гинекологов и женералистов в нашем регионе. У всех один ответ- не берем новых пациентов, только с 2015 будут брать возможно. Естественно "своих" знакомых врачей у меня нет, я вообще по врачам не хожу никогда, только когда что то экстренное. Вобщем, наверное придется идти в urgences как обычно. А вообще, чем может грозить, если я так и не смогу сделать анализы и эко? Могут ли меня принять на роды без всего этого?
А какой у вас регион ? Я пропустила. Если Париж то могу дать адрес моего гинеколога, у него очередь на прием небольшая.
Lanchonok вне форумов  
  #324
Старое 04.11.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
А какой у вас регион ? Я пропустила. Если Париж то могу дать адрес моего гинеколога, у него очередь на прием небольшая.
Ой, спасибо вам! У меня 78 регион, около Trappes. Но я бы могла приехать в Париж.
DRVA вне форумов  
  #325
Старое 04.11.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Ой, спасибо вам! У меня 78 регион, около Trappes. Но я бы могла приехать в Париж.
Написала вам в личку
Lanchonok вне форумов  
  #326
Старое 04.11.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Написала вам в личку
Grand merci!
DRVA вне форумов  
  #327
Старое 04.11.2014, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: La Rochelle
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
У всех один ответ- не берем новых пациентов, только с 2015 будут брать возможно. А вообще, чем может грозить, если я так и не смогу сделать анализы и эко? Могут ли меня принять на роды без всего этого?
Сходите в ПМИ вашего региона, там есть акушерки, они вроде как раз должны все разьяснять и помогать. С ними же первое собеседование, может они помогут, все правильно оформить. Только обратите внимание, иногда бывают пми по деткам отдельно и пми по беременным, надо в правильный из них идти. а вообще на ля дефансе тоже моя гинеколог с небольшой очередью обычно - Натали Гринжелли 01 47 74 72 72. я думаю вы все успеете и роддом вас примет.
Okr вне форумов  
  #328
Старое 04.11.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Да. Я перед родами звонила в пару-тройку фирм такси в Париже - получила один и тот же ответ: "Это на усмотрение водителя и, не будем скрывать, многие не берут"
Ну если придется на машине скорой помощи или пожарных с мигалками прокатиться - тем лучше, будет впечатление приключений от родов, главное себя с больными не перепутать
onlinegirl вне форумов  
  #329
Старое 04.11.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Мы вчера были на информационном вечере в частном роддоме. Решили посетить его потому что недалеко от дома, идти пешком 5 минут плюс я уже зарегистрировалась в государственном роддом с самого начала, еще не разбираясь что к чему, просто по отзывам знакомых. Так вот я могу сказать, что в таком роддоме я очень даже не хочу рожать и очень надеюсь, что другие (а особенно тот, в котором я зарегистрировалась) лучше этого. Во-первых поразило процентное соотношение женщин с кесаревым: 44%, из них, как они говорят, 32% - вынужденое кесарево, и остальные - по желанию. Во-вторых из анестезии они только предлагают эпидуральную анестезию, больше никаких альтернатив нет. И в-третьих роды в воде или роды в вертикальном положении они не предлагают (в родильном зале стоит только кровать, больше никаких приспособлений нет). Ну и последний пункт - это обычная палата у них состоит из 3-4 пациенток, если хочешь двухместную или одноместную - то нужно доплачивать, но это уже не так важно. Так вот, отсюда вопросы:

1. Разве может такое быть, чтобы у 32% всех женщин было вынужденое кесарево? Что-то мне кажется 32% - это не то, что многова-то, это очень много! Мне бы очень хотелось кесарева избежать, и если решение будет зависить от врача, который в 42% случаев делает кесарево, то как-то мне не по себе с таким врачом иметь дело..
2. Эпидуральную анестезию можно только сделать в начале родов, если роды начались, а она не сделана - то поздно. В книге я прочитала, что есть еще два способа анестезии, которые применяются на последних этапах родов. Нормально ли это, что они предлагают всего один? И еще вопрос, правда ли, что эпидуральная анестезия в целом повышает вероятность кесарева? Неужели, если хочешь, максимально нормальных родов нужно решать рожать совсем без анестезии?
3. Какое положение родов лучше выбрать? Я точно не знаю, нужно ли заранее решать будешь ли рожать в воде, но я так поняла из книг, что вертикальное положение или роды в воде - в целом лучше классического положения полулежа
4. Стоит ли дополнительно платить за одноместную палату?
onlinegirl вне форумов  
  #330
Старое 04.11.2014, 18:28
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеOkr пишет:
Сходите в ПМИ вашего региона, там есть акушерки, они вроде как раз должны все разьяснять и помогать. С ними же первое собеседование, может они помогут, все правильно оформить. Только обратите внимание, иногда бывают пми по деткам отдельно и пми по беременным, надо в правильный из них идти. а вообще на ля дефансе тоже моя гинеколог с небольшой очередью обычно - Натали Гринжелли 01 47 74 72 72. я думаю вы все успеете и роддом вас примет.
Спасибо, телефон записала. Насчет нашего региона, то бесполезно, берут только с 6 месяца, и подразумевая что уже сделаны все анализы и т.д.
DRVA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX