Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 31.08.2017, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не нужно ехать в РФ. Вы же учитесь во Франции. Хоть на русском, хоть на испанском...
Я спрашиваю именно о продлении визы после опэр
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 31.08.2017, 23:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ajour,
Нужно иметь запись в учебное заведение на новый учебный год (то есть, поступить), нужно иметь адрес, а также средства на счету (или контракт).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 01.09.2017, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
ajour,
Нужно иметь запись в учебное заведение на новый учебный год (то есть, поступить), нужно иметь адрес, а также средства на счету (или контракт).
Средства на счету, может ли семья выступать гарантом?

то есть, если моя виза заканчивается в июле и я поступаю в университет, и у меня есть предзапись - соответственно на этом основании мне ее могут продлить? но продлят ее с сентября или с июля?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 01.09.2017, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ajour, нужно доказать, что во время учебы у вас каждый месяц будет минимум 615 евро в месяц. Вариантов несколько:
1) найти работу с зарплатой нетто минимум 615 и так чтобы было максимум 21 час в неделю. Можно контракт aupair на эту сумму (рабочий, а не девочка опер). У меня такой был в своё время. Часть этих 615 выплачивалась натурой (еда, жильё и транспорт).
2) найти стипендию на эту сумму
3) доказать, что вас будет кто-то содержатььиз России (счёт в банке и тд)
4) договориться с семьёй, где вы работаете aupair о prise en charge.

И ещё. Вы в вузе собираетесь учиться или как? Прежде чем тут задавать вопросы, не пробовали поискать в интернете?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 01.09.2017, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ajour, нужно доказать, что во время учебы у вас каждый месяц будет минимум 615 евро в месяц. Вариантов несколько:
1) найти работу с зарплатой нетто минимум 615 и так чтобы было максимум 21 час в неделю. Можно контракт aupair на эту сумму (рабочий, а не девочка опер). У меня такой был в своё время. Часть этих 615 выплачивалась натурой (еда, жильё и транспорт).
2) найти стипендию на эту сумму
3) доказать, что вас будет кто-то содержатььиз России (счёт в банке и тд)
4) договориться с семьёй, где вы работаете aupair о prise en charge.

И ещё. Вы в вузе собираетесь учиться или как? Прежде чем тут задавать вопросы, не пробовали поискать в интернете?
Конечно. я все это узнавала в интернете. Просто, чем глубже начинаешь копать этот вопрос...тем "интереснее"

4. как я понимаю, это как раз тот случай, где семья выступает гарантом???
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 01.09.2017, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ajour, нужно доказать, что во время учебы у вас каждый месяц будет минимум 615 евро в месяц. Вариантов несколько:
1) найти работу с зарплатой нетто минимум 615 и так чтобы было максимум 21 час в неделю. Можно контракт aupair на эту сумму (рабочий, а не девочка опер). У меня такой был в своё время. Часть этих 615 выплачивалась натурой (еда, жильё и транспорт).
2) найти стипендию на эту сумму
3) доказать, что вас будет кто-то содержатььиз России (счёт в банке и тд)
4) договориться с семьёй, где вы работаете aupair о prise en charge.

И ещё. Вы в вузе собираетесь учиться или как? Прежде чем тут задавать вопросы, не пробовали поискать в интернете?
Да, собираюсь поступать в ВУЗ. спасибо за ответы!!!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 01.09.2017, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ajour, каким ещё гарантом? Гарантов берут для съёма жилья. А тут надо найти человека, который будет тебя обеспечивать каждый месяц. Просто так давать деньги. Знаю людей, которые делали фиктивную prise en charge: человек перечисляет деньги тебе, а ты потом возвращаешь. Но это не совсем легально, точнее совсем нет.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 01.09.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Да, собираюсь поступать в ВУЗ. спасибо за ответы!!!
вы когда собираетесь поступать? На следующий год? Сегодня 1 сентября. Или вы на курсы записались?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 05.09.2017, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2016
Сообщения: 13
Добрый день, скажите а для продления визы можно ли предьявить букинг отеля? Просто подавать досье надо сейчас, а возвращаться во Францию раньше ноября я не собираюсь. Какие есть варианты с подтверждением жилья для визы?
lovebirkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 05.09.2017, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
lovebirkin, визу продляют во Франции в префектуре по месту жительства (carte de séjour). Но в этом случае отельное зачтут. Если вы выехали и у вас кончилась виза - то вся процедура по новой.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 05.09.2017, 18:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
lovebirkin, обычно в досье на продление просят свежие (за последние 3 месяца) подтверждения о проживании, то есть смотрят, где вы до сих пор жили, а не бронь на будущее. Никогда не слышала, чтобы кому-то выдавали вид на жительство по адресу в отеле. Когда вы выехали из последнего вашего жилья? За какой период есть счета?
Ну и как альтернативный вариант: attestation d'hébergement от друзей.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 05.09.2017, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
lovebirkin, обычно в досье на продление просят свежие (за последние 3 месяца) подтверждения о проживании, то есть смотрят, где вы до сих пор жили, а не бронь на будущее. Никогда не слышала, чтобы кому-то выдавали вид на жительство по адресу в отеле. Когда вы выехали из последнего вашего жилья? За какой период есть счета?
Ну и как альтернативный вариант: attestation d'hébergement от друзей.
Прошлый контракт закончился в мае, потом я уехала в Россию, возвращаться буду в ноябре. Но я докторант и тема моей работы связана с Россией. А у них есть возможность проверить реальный ли контракт на квартиру?
lovebirkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 05.09.2017, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
lovebirkin, визу продляют во Франции в префектуре по месту жительства (carte de séjour). Но в этом случае отельное зачтут. Если вы выехали и у вас кончилась виза - то вся процедура по новой.
У меня внж 15 сентября заканчивается, поэтому я 13 приезжаю во Францию, в префектуру вообще только на 26 смогла записаться, позвонила им, говорят, что ничего страшного. Но странно как-то будет без документов находиться во Франции
lovebirkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 05.09.2017, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlovebirkin пишет:
У меня внж 15 сентября заканчивается, поэтому я 13 приезжаю во Францию, в префектуру вообще только на 26 смогла записаться, позвонила им, говорят, что ничего страшного. Но странно как-то будет без документов находиться во Франции
Вам, как аспиранту, сильно проще. В любой рядом расположенный CROUS обращайтесь или прям в лабораторию. Если не секрет, то какой город и научная лаборатория?
Я например училась в Mines Paristech. В Париже у них были зарезервированы места в общагах. В Софии-Антиполис длинный список резиденций. В Фонтенбло тоже самое + список телефонов французов, которые сдают жильё студентам. Обычно или научная лаборатория, или отдел по связям с иностранцами, или докторская школа помогут найти жильё.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 05.09.2017, 20:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеlovebirkin пишет:
Прошлый контракт закончился в мае, потом я уехала в Россию, возвращаться буду в ноябре. Но я докторант и тема моей работы связана с Россией. А у них есть возможность проверить реальный ли контракт на квартиру?
Проверять, реальный ли контракт они вряд ли будут/могут. Но обычно просят счета за электричество на ваше имя.

Проще всего, мне кажется, предоставить attestation d'hébergement от друзей.

Ну и постарайтесь завуалировать ваше отсутствие во Франции более 3х месяцев, могут вообще отказать в продлении и сказать получать новую визу на родине.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 06.09.2017, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2014
Сообщения: 1
Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Ребёнок закончил 1курс в сорбонне4 по визе несовершеннолетний, которая была до 1августа. 16 мая подала документы на первый титр. В префектуре ничего не дали. В июле 3 дня стояла в очереди с 4-х утра и не достоялась, чтобы попасть на консультацию. Улетела домой. В кампусфранс сказали, что нельзя подать документы на визу, тк уже подала во Франции. До сих пор нет смс, на письмо с уведомлением не отвечают. На 2-й курс собирается въехать по безвизу. Что дальше делать?
Згонник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 06.09.2017, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вы когда собираетесь поступать? На следующий год? Сегодня 1 сентября. Или вы на курсы записались?
Сейчас я работаю по программе au=pair, на следующий год хочу поступать... в соответствии с этим, узнаю все заранее
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 06.09.2017, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ajour, каким ещё гарантом? Гарантов берут для съёма жилья. А тут надо найти человека, который будет тебя обеспечивать каждый месяц. Просто так давать деньги. Знаю людей, которые делали фиктивную prise en charge: человек перечисляет деньги тебе, а ты потом возвращаешь. Но это не совсем легально, точнее совсем нет.
Я слышала про такую фишку, что можно найти человек, который пишет что-то вроде спонсорского (грантийного) письма для универа... якобы этот человек меня спонсирует во время моей учебы..

это так???
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 06.02.2018, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 3
Добрый день всем форумчанам!
Подскажите, пожалуйста. Я прошла обучение по Мастер 1 (1 год и 3 месяца), как часть программы также прошла стажировку в компании (6 месяцев). Сейчас записалась в Camus Langues н годичный курс французского, буду обновлять titre sejour etudiant, сказали нести досье в конце недели.

Встал вопрос о подтверждении наличия денежных средств. Моя компания, в которой я проходила стажировку, готова оформить мне CDD temp partiel на время обучения (работа 20 часов в неделю). Могу ли я как студент заключить этот CDD? И может ли этот контракт или письмо от компании выступать как подтверждение моих денежных средств на следующий год ? (зарплата net больше 1000 евро в месяц).

Спасибо заранее за ответ.
Lana.A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 04.05.2018, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ajour, нужно доказать, что во время учебы у вас каждый месяц будет минимум 615 евро в месяц. Вариантов несколько:
1)
2)
3) доказать, что вас будет кто-то содержатььиз России (счёт в банке и тд)
4)
А какие документы (российские или французские) будут являться для префектуры неопровержимым доказательством того, что я имею средства на содержание студента во Франции? Есть какие-то стандартные формы, которые нужно заполнить? Перечень справок, которые нужно предоставить?
Вообще, какая форма подтверждения, является для префектуры оптимальной, а для студента самой надёжной:
1. Средства на счету во фр. банке
2. Французский спонсор
3. Российский спонсор
4. Бессрочный контракт (трудовой договор) с соответствующей з/п
5. Еще что-то
У всех этих вариантов есть и плюсы и минусы.
bonacon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2181
Старое 03.06.2018, 18:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Сообщения: 9
Exclamation

Здравствуйте!!! Надеюсь, что кто-то в курсе этого вопроса.
Ситуация следующая. Дочь учится в университете в Ницце два года. Конечно, есть карт де сежур. На третий курс едет на эксчендж из Франции в Венгрию на год. Далее - четвертый курс опять во Франции.
Гражданство российское. Карт де сежур еще до ноября 2018.
Вопрос!!! Нужно ли делать венгерскую студенческую визу или просто продлить карт де сежур уже в Будапеште?
Нигде не можем найти ответ на этот вопрос. Все, кто уезжал по данной программе обмена, были либо с гражданством ЕС, либо страны, куда улетали студенты, были не в Евросоюзе. Ни в Префектуре, ни в Университете ответа найти не можем. Что делать?(((
TAppi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 03.06.2018, 21:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
TAppi, если дочь будет в Венгрии больше, чем 3 месяца в полугодии (а получается так, если полный учебный год), то да, по-хорошему нужна долгосрочная студенческая виза в Венгрию. А потом в Венгрии нужно будет запрашивать новую долгосрочную студенческую визу для продолжения учебы во Франции.

На практике я бы постаралась продлить французский студенческий вид на жительство с ноября 2018 еще на год или сразу на два, чтобы не усложнять себе жизнь с возвращением и не терять стаж для гражданства.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 03.06.2018, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
TAppi, если дочь будет в Венгрии больше, чем 3 месяца в полугодии (а получается так, если полный учебный год), то да, по-хорошему нужна долгосрочная студенческая виза в Венгрию. А потом в Венгрии нужно будет запрашивать новую долгосрочную студенческую визу для продолжения учебы во Франции.

На практике я бы постаралась продлить французский студенческий вид на жительство с ноября 2018 еще на год или сразу на два, чтобы не усложнять себе жизнь с возвращением и не терять стаж для гражданства.

Спасибо большое за быстрый ответ! Можно ли ей ее карт де сежур продлевать по месту нахождения? То есть теперь уже в Венгрии.. насколько я поняла, что можно. Но выдана же во Франции. Или это не важно? И вот при продлении во Франции виза уже не требовалась... а как быть здесь? Такая путаница в голове. Или продлевать во Франции? А учиться в Венгрии?.. насколько это возможно?..
TAppi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 03.06.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеTAppi пишет:
Здравствуйте!!! Надеюсь, что кто-то в курсе этого вопроса.
Ситуация следующая. Дочь учится в университете в Ницце два года. Конечно, есть карт де сежур. На третий курс едет на эксчендж из Франции в Венгрию на год. Далее - четвертый курс опять во Франции.
Гражданство российское. Карт де сежур еще до ноября 2018.
Вопрос!!! Нужно ли делать венгерскую студенческую визу или просто продлить карт де сежур уже в Будапеште?
Нигде не можем найти ответ на этот вопрос. Все, кто уезжал по данной программе обмена, были либо с гражданством ЕС, либо страны, куда улетали студенты, были не в Евросоюзе. Ни в Префектуре, ни в Университете ответа найти не можем. Что делать?(((
Она должна продлить свою carte de séjour во Франции. У моей подруги проблем не было, когда та уезжала на год в Канаду. Плюс запросить студ визу для Венгрии. Делать надо заранее, чтобы успеть получить французскую карту. У неё будет запись во французский университет.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 04.06.2018, 08:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеTAppi пишет:
Спасибо большое за быстрый ответ! Можно ли ей ее к*** де с*** продлевать по месту нахождения? То есть теперь уже в Венгрии.. насколько я поняла, что можно. Но выдана же во Франции. Или это не важно? И вот при продлении во Франции виза уже не требовалась... а как быть здесь? Такая путаница в голове. Или продлевать во Франции? А учиться в Венгрии?.. насколько это возможно?..
Студенческий вид на жительство одной страны нельзя продлевать в другой. Нужно запрашивать новую долгосрочную визу / вид на жительство на учебный год в другой стране.

Единственное, и я, и vorobichek вам советуем одновременно продлить французский вид на жительство.

Таким образом, у дочери будет 2 вида на жительство.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 04.06.2018, 08:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Студенческий вид на жительство одной страны нельзя продлевать в другой. Нужно запрашивать новую долгосрочную визу / вид на жительство на учебный год в другой стране.

Единственное, и я, и vorobichek вам советуем одновременно продлить французский вид на жительство.

Таким образом, у дочери будет 2 вида на жительство.

Спасибо Вам огромное!!!! Вы невероятно помогли!😘❤
TAppi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 13.06.2018, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 3
Unhappy Смена города

Добрый день,
Я закончила лисанс в городе Монпелье и поступила в Бордо на след. учебный год.
Я работаю и живу в Монпелье до конца августа. Мой титр заканчивается в начале сентября. В префектуре мне сказали, что нужно подавать на обновление в городе Бордо. Но у меня еще нет ни жилья, ни работы там. Если я подам на обновление, примут ли они мое досье без Justificatif de domicile в городе Бордо? как мне лучше поступить:
1. Подать на обновление за два месяца в префектуру Бордо с адресом проживания в Монпелье
или
2. Сначала найти квартиру, а потом уже подавать, тогда мне нужно будет ждать до конца августа (в августе буду искать квартиру), мне сказали, что по истечении срока титра, можно еще месяц жить без штрафов
Спасибо заранее за помощь
Jjjoor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 13.06.2018, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Jjjoor,
Вы не сможете подать досье в Бордо с местом жительства в Монпелье.
Есть вариант найти кого-нибудь в Бордо, кто согласится сделать вам attestation d'hébergement для подачи досье в префектуру, пока вы не найдете там жилье.
Или подождать, главное взять рандеву в префектуру Бордо до истечения титра.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 04.07.2018, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Не стала создавать новую тему, решила написать здесь. Очень нужна ваша помощь и совет)

Я студентка, учусь в Париже в танцевальной школе, мне 29 лет (это важно). Мне сейчас нужно подавать документы в префектуру на продление визы еще на год, но проблема в том, что у меня нет медицинской страховки. Студенческую страховку я не получала, поскольку я старше 28 лет и не имею прав на ее получение. На обычную мед страховку (l'assurance maladie) я подала документы в мае, но она делается очень долго и мне сказали ждать ответа до сентября. И то, в сентябре мне лишь скажут, готовы ли они рассмотреть мое заявление или нет. А страховка нужна сейчас. Знаю, что документы подала слишком поздно, но, честно говоря, я и не знала, что мне это понадобится. В школе мне сказали, что страховка мне не нужна. Так я и думала последние месяцев 8. А теперь вот узнала.

Для продление визы в префектуре в моем случае (студент, старше 28 лет) требуют одну из этих страховок: l'assurance maladie, une assurance volontaire, PUMA.

У меня такие вопросы:

1) une assurance volontaire - это добровольное мед страхование, где ты просто покупаешь страховку у частной компании и спишь спокойно? Или это тоже один из вариантов общего страхования, где надо ждать по полгода, прежде чем ты получишь страховку?

2) если знаете, подскажите, пожалуйста, какую страховку мне было бы проще и быстрее всего получить сейчас? Виза заканчивается 30 сентября.

Заранее благодарю
AnnaFil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 04.07.2018, 20:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAnnaFil пишет:
На обычную мед страховку (l'assurance maladie) я подала документы в мае, но она делается очень долго и мне сказали ждать ответа до сентября.
Лучше идти и узнавать, как и что с Вашей страховкой. А то, может, они что-нибудь потеряли уже..
PUMA - как раз для Вас.
https://www.ameli.fr/paris/assure/dr...rselle-maladie
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX