Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2006, 02:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Сообщения: 7
Какие подарки везти из Франции?

Собираюсь в Париж на неделю, а уже подумываю о подарках для близких. Вы же наверное знаете какое вино лучше купить в подарок родителям, какой сыр вкуснее, а заодно и где можно недорого покушать, не разочаровавшись во французской кухне (а то бывает, знаете ли... ) В сырах и винах ничего не смыслю, очень надеюсь на вас!
Насстя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2006, 09:02     Последний раз редактировалось Boris; 03.08.2006 в 14:46..
Дебютант
 
Аватара для Gouts
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 12
Был в Париже 2 недели назад. Как я понял, вино во Франции самое разнообразное. От 3 евро и до бесконечности. Обычно хвалят урожай 2003 года, на бутылках год написан. Попробовал - ничего экстраординарного.
А вот что понравилось, так это розовое вино, марки не помню, в принципе - без разницы. Легкое, ненавязчивое, особый кайф - ездить в полночь по Сене, слушать джаз и пить вино прямо из бутылки.
Gouts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2006, 09:27     Последний раз редактировалось Nemo; 03.08.2006 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Насстя, как говорят подростки "поиск рулит!"
В поиске на форуме найдет многое. Здесь эта тема периодически обсуждается.

Например тут:
https://www.infrance.su/forum/showth...E2%E5%ED%E8%F0
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2006, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
ох уж эти подарки! сколько их не привози, все равно мало!
во-первых, подарки - дело финансов. для одного брелок с эйфелевой башней за полевро - радость несусветная, а для другого и сумка луивуитонн - фи, моветон
Настя, не надейтесь особливо на дьюти фри в ШДГ на обратном пути - ничего интересного там нет, обычный стандартный дьютифри. правда, там можно купить сыры - очень хороший выбор. я привез такую корзиночку (12 евро), в которой было 6-7 видов деликатесных сыров. под бутылку хорошего бордо - очень классно поведать родне о поездочке в первый же вечер в аэропорту можно купить и банку фуа-гра (скоро этой штуки не будет, в ЕС запретили мучить гусей). вино однозначно лучше покупать в крупном супермаркете: огромный выбор, демократические цены. в дьютешнике - только супервина, дорогие, для гурманов. странно, что в дьютифри нет хорошего книжного магазина, где был бы большой выбор видовых альбомов, календарей, дисков - есть, но выбор минимален.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
simpler пишет:
что в дьютифри нет хорошего книжного магазина
Да есть вроде.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2006, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Taksik пишет:
Да есть вроде.
хорошего! не хотел таскаться по Парижу с тяжеленными альбомами, думал - ну уж в дьютифри куплю - фиг! ширпотреб, качественной полиграфии нет, общий выбор - хуже среднего книжного в самом городе. зато парфюма - облейся не хочу!
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2006, 14:04
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Подскажите, пожалуйста, если кто знает...сколько бутылок вина можно вывезти из Франции?
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2006, 14:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Dormilon пишет:
Подскажите, пожалуйста, если кто знает...сколько бутылок вина можно вывезти из Франции?
4 нормальные бутылки (0.7л) можете спокойно везти.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2006, 10:01
Дебютант
 
Аватара для Gouts
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 12
Dormilon пишет:
Подскажите, пожалуйста, если кто знает...сколько бутылок вина можно вывезти из Франции?
Недавно вернулся из Парижа. Перед посадкой народ волновался, считал бутылки. А в итоге никто даже не проверял, что и сколько везут русские на Родину. Но официально максимум - это 2 литра крепких напитков и 4 литра вина. Так мне сказали.
И еще надо учитывать, что ночью все магазины в ДютиФри были закрыты. Только виноводочный отдел и работал. Русских ждали.
Gouts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2006, 14:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Dormilon, два литра. На форуме было несколько очень подробных тем о том, что, как и в каких количествах можно везти в обе стороны.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2006, 14:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Насстя пишет:
Собираюсь в Париж на неделю, а уже подумываю о подарках для близких. Вы же наверное знаете какое вино лучше купить в подарок родителям, какой сыр вкуснее, а заодно и где можно недорого покушать, не разочаровавшись во французской кухне (а то бывает, знаете ли... ) В сырах и винах ничего не смыслю, очень надеюсь на вас!
Вино и сыр - это классические подарки из Франции, поэтому напишу про них.
Да, как написал simpler, вино лучше покупать в супермаркете. Лучше брать в диапазоне 4-10 евро. Дороже брать особого смысла нет. Надо быть большим специалистом в винах, чтобы понять, что вино за 20 евро лучше, чем за 8 евро И не забудьте , что перед тем как пить вино его надо открыть заранее (минут за 20-30), чтобы дать ему возможность “подышать” воздухом, набраться кислорода.
Раньше я брал только красное вино, но потом понял , что в России многие предпочитают полусладкие вина. Из полусладких лучше взять белое, например из региона Эльзас. Причем, на бутылках обычно не пишут , что вино полусладкое. Я знаю точно , что эльзаские белые вина точно полусладкие.

Сыр можно купить Camembert (это классика) , козий (de chevre) и остальные по вашему вкусу. Так как в России не все, точнее, мало кто любит "вонючие" французские сыры, можно взять нормальный твердый сыр Comté . Обычно идет на ура. Напоминает швейцарский сыр, который продавался во времена СССР.

Что касается других сувениров, выбирайте сами , что понравится глазу и не опустошит кошелек Магнитики, календарики, футболки с французской символикой, и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.08.2006, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Irbis пишет:
И не забудьте , что перед тем как пить вино его надо открыть заранее (минут за 20-30), чтобы дать ему возможность “подышать” воздухом, набраться кислорода.
Раньше я брал только красное вино, но потом понял , что в России многие предпочитают полусладкие вина. Из полусладких лучше взять белое, например из региона Эльзас. Причем, на бутылках обычно не пишут , что вино полусладкое. Я знаю точно , что эльзаские белые вина точно полусладкие.
А дополнить можно? Подождать недельки 2 после самолета, т.к. "вино в самолете пугается, и нужно чтобы оно успокоилось". Не все вина из Альзаса "покажутся нашим соотечественникам полусладкими", только те что из очень "позднего винограда". А вообще как говорится "на вкус и цвет"...
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2006, 14:44
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Nathaniel, Irbis, спасибо за ответ.
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.08.2006, 14:55     Последний раз редактировалось Boris; 03.08.2006 в 15:01..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Чтобы решить проблему с подарками, советую прогуляться по улице Риволи (rue de Rivoli, между площадью Согласия и площадью Отель-де-Вилль). Там, под аркадами, находится множество сувенирных лавочек и бутиков на все вкусы и кошельки. На этой же улице можно спуститься в подземные вестибюли Лувра (вход бесплатный) - там тоже довольно много бутиков.
Не знаю, стоит ли везти в подарок французское вино - далеко не все россияне в восторге от французского сухого вина (крепленые вина во Франции не в чести) и нужно действительно понимать толк в винах. Уж лучше купить французский коньяк или ликер - это почти беспроигрышно, хотя и подороже. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2006, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Boris пишет:
Уж лучше купить французский коньяк или ликер - это почти беспроигрышно, хотя и подороже. :-)
Сестра моего мужа передала моей семье кальвадос, тоже идея, что можно привезти из Франции.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.08.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
На родине многие не оценили фуа-гру(((( Так что не берите много.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2006, 16:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
olgakuri, а у меня ситуация прямо противоположная была - мало привезла Наверное, у нас на юго-западе такие утки/гуси... Настоящие гасконцы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2006, 17:54     Последний раз редактировалось amandine69; 04.08.2006 в 18:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Nathaniel пишет:
олгакури, а у меня ситуация прямо противоположная была - мало привезла Наверное, у нас на юго-западе такие утки/гуси... Настоящие гасконцы

Мы не на юго-западе, но фуа-гра много не бывает! Я сама за нее все отдам, но на подарок бы не советовала. Фуа-гра нужно смаковать во Франции, или во французком ресторане, ИМХО. Подбор соответствующего вина и прочие детали...а у нас ее и шампанским (вином игристым) могут запить или еще чем покруче. А потом - "не оценили".
Из напитков порекомендовала бы шартрез (крепкие напитки, настояные nа травах быстрее оценят) или ликер Creme de Cassis. С белым сухим вином (даже крымским) отличный кир и на Украине и в России poлучается!

По поводу вина согласна с Борисом полностью. Хотя
сама привозила в подарок не раз, но я знала отлично кому везу, это был
всегда эльзасский гевюрцтраминер, уже упомянутый выше. Кстати, это
не полусладкое вино, а сухое, просто поздний сбор винограда, поэтому вкус такой.

С сырами тоже очень осторожно. Я бы советовала Rambol с орехами, в парижском Monoprix должен быть. Стопроцентное попадание!
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я бы посоветовала Callissons d Aix En Provence.
И Анисовые конфетки из Аббатства Фонтеней.
Можно купить в супермаркете в Париже.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мои гости возят всегда Пастис, миндальный сироп к нему и сыр козий типа "Saint Loup", также "Мюнстер". А камамбером их не удивишь, уже увы...Но это именно люди, которые любят французский пахучий сыр. Как правильно писали в этом топике, надо знать вкусы одариваемых, потому что не всё им может понравиться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2006, 18:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Мои гости возят всегда Пастис, миндальный сироп к нему и сыр козий типа "Саинт Лоуп", также "Мюнстер". А камамбером их не удивишь, уже увы...Но это именно люди, которые любят французский пахучий сыр. Как правильно писали в этом топике, надо знать вкусы одариваемых, потому что не всё им может понравиться.
Droopy
а за сироп такой? и я хочу! Меня все миндальное интересует.
Отсюда и ник.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
amandine69 пишет:
Droopy
а за сироп такой? и я хочу! Меня все миндальное интересует.
Отсюда и ник.
Называется сироп d'orgeat. Похоже, он из миндального молока делается. Есть Teisseire (не помню точно, как марка пишется), но также в Лидер Прайзе не хуже. Готовится настоящая moresque так - берётся длинный стакан, туда добавляется грамм 50 пастиса, столько же приблизительно сиропа, кладётся лёд и остальное доливается холодной водой. Сироп кто-то любит побольше добавить, кто-то поменьше. Можно и пастиса чуть больше, но немного, иначе получится микстура. В общем, пробуйте! Мои москвичи оценили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.08.2006, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Называется сироп дьоргеат. Похоже, он из миндального молока делается. Есть Теиссеире (не помню точно, как марка пишется), но также в Лидер Прайзе не хуже. Готовится настоящая моресqуе так - берётся длинный стакан, туда добавляется грамм 50 пастиса, столько же приблизительно сиропа, кладётся лёд и остальное доливается холодной водой. Сироп кто-то любит побольше добавить, кто-то поменьше. Можно и пастиса чуть больше, но немного, иначе получится микстура. В общем, пробуйте! Мои москвичи оценили.
Спасибо, будем искать
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.08.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А любителям пива - можно подарить бутылку Pikon
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.08.2006, 00:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Сообщения: 7
Всё звучит очень вкусно =)
Очень понравились предложения насчёт ликёра, коньяка и сиропа, спасибо!
А что конкретно из сухого и полусладкого вина можете посоветовать?
Насстя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.08.2006, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Полу-сладкие белые вина - Montbazillac, Jurançon, Sauternes (сладкое).
Это просто примеры, также зависит от региона.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.08.2006, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Насстя пишет:
, а заодно и где можно недорого покушать, не разочаровавшись во французской кухне (а то бывает, знаете ли... )
Из последних моих. в Париже. Очень рекомендую. В обед на 10-15 можно ооооооочень вкусно поесть. Вечером несколько дороже, как и везде.
http://www.bistrot-opio.com/
Если по-французски не читаете, есть кнопочка с английским флагом. Там и меню и цены. И адрес.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.08.2006, 01:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Сообщения: 7
Svet, спасибо огромное! Как раз то что нужно!
Насстя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy пишет:
"Мюнстер".
Это ж народ из самолета выпрыгивать начнет. Без парашюта.
А Пастис на любителя. Мне лично он напоминает детское лекарстов от кашля "Пектусин". Что называется вкус, знакомый с детства.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.08.2006, 08:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Подаскажите, пожалуйста... У меня девочка знакомая говорила, что ей привозили из Франции духи "Медовый месяц". Как они звучат по-французски, что из себя представляют, где лучше брать и сколько примерно стоят?
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сыр везти в Россию Oksy75 Секреты хорошей кухни 38 15.09.2011 12:24
Что можно везти из России с 1 мая NataliCH Транспорт и таможенные правила 110 08.08.2011 19:43
Оригинальные подарки из Франции Boulogne Цены, покупки, банки, налоги 41 22.09.2010 22:58
Какие сувениры/подарки можно привезти коллегам? heleona Цены, покупки, банки, налоги 3 20.10.2009 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX