Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 28.05.2008, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Amethyste, там на остановке работники околачиваются открывают багажное отделение, подойдете попросите вынуть, а ШДГ там предупредите грузчиков , ч то на Лионе выходите они сунут чемодан поближе
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 28.05.2008, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Славик, грузчики - это хорошо! То есть автобус сам останавливается, я выхожу и прошу выгрузить мой багаж, так? а вообще много людей выходит на этой остановке?
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 28.05.2008, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Amethyste, ну и вопрос... я попадал так что он уходит то из Шарль Де Голя 10 человек в салоне....ну 5 гдето выходит))))на Лионе
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 28.05.2008, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Славик, да, вопросы у меня сегодня оригинальные, просто боюсь от страха забыть даже те французские слова, что знаю
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 28.05.2008, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Amethyste, неее, я не про то.... просто не помню толком-- я до Монпарнаса еду))) както не обращаешь внимания же)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 06.06.2008, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 30
здравствуйте. у меня такая вот ситуация:
летим в париж - я и моя подруга (я из питера, она из москвы). она прилетает раньше. судя по всему, в шдг-2, терминал е. я лечу через ригу и прилетаю в шдг-1 (это я смотрела по фр.сайту и, надеюсь, всё поняла правильно).
вопросы у меня, соответственно, такие:
- правильно ли я всё поняла? (звучит по-дурацки, я понимаю))
- как моей подруге меня найти, т.е. на чём и как добраться из шдг-2, терм.е до шдг-1
- шдг-1 - без терминалов? т.е. там уже не запутаешься?
- как из шдг-1 добраться до ст.Alesia?

спасибо большое!
катя си вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 06.06.2008, 02:40     Последний раз редактировалось ALX; 18.06.2008 в 13:04.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
катя си, Подруга ваша пусть сядет в RER, проедет одну остановку и окажется в терминале 1, где вы с ней и встретитесь на платформе у поезда RER и вместе поедете до Denfert-Rochereau. А там либо пешочком недалеко, либо на метро 2 станции (линия 4 - Porte d'Orleans)

В CDG 2 не важно какои буквы терминал, вход в RER один, нужно просто идти по указателям. Все поезда оттуда идут в париж и все останавливаются в CDG 1 - вот там она пусть выйдет и сидит себе спокойно ждёт вас. Вы делаете точно так же, идете по стрелочкам до RER и на платформе (направление Париж) встречаетесь с подругой... Так точно не потеряетесь и блудить по терминалам с чемоданами не надо...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 06.06.2008, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 30
seVen, спасибо! а скажите ещё, пожалуйста, когда билет на RER покупается, там что нужно говорить? нужно называть станцию, до которой я поеду, или там единая цена на все направления?
и - подруге придётся слишком долго ждать (часа 3). может ли она с билетом выйти, погулять, а потом прийти обратно на платформу? или нужно будет новый покупать?
катя си вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 06.06.2008, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
катя си, Канечно надо сказать до какой станции,(цена разная естественно), так она пусть билет купит , он продается не на самой платформе , а на уровне между уровнем Аэропорта и уровнем платформ, там к стати , такой зальчик и прдают там билеты и ТЖВ тоже, так кассы РР они слева как вошли.... там написано на кассах на что билеты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.06.2008, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 30
Славик, спасибо!)
катя си вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 06.06.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Amethyste пишет:
[ То есть автобус сам останавливается, я выхожу и прошу выгрузить мой багаж, так? а вообще много людей выходит на этой остановке?
я ездила на этом автобусе именно до Лионского вокзала. При автобусе молодой ( или не очень) человек-грузчик- он при посадке стоит рядом с отделением багажа и спрашивает, до какой остановки Вы едете, соответственно распределяет багаж. Лионский вокзал- первая остановка- точнее первая в городе, так как в аеропорту автобус тоже у нескольких терминалов останавливается, людей выходит у вокзала достаточно, и остановку объявляют. На остановке грузчик багаж обычно сам выгружает, а Вы забираете, в любом случае- объясниться точно сможете- они привыкли к иностранцам- так что не надо сильно волноваться.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 06.06.2008, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 31
Anatolka пишет:
Спасибо огромное за быстрый, четкий, исчерпывающий совет! Слетала, всё нашла, почти сразу, всё получилось быстро, без проблем и без нервов!
Спасибо огромное еще раз!
Извините, а я в упор не вижу выход 3, а галерея ,это та что в центре? Galerie de liason?
Verunchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 06.06.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
катя си пишет:
сеВен, спасибо! а скажите ещё, пожалуйста, когда билет на РЕР покупается, там что нужно говорить? нужно называть станцию, до которой я поеду, или там единая цена на все направления?
и - подруге придётся слишком долго ждать (часа 3). может ли она с билетом выйти, погулять, а потом прийти обратно на платформу? или нужно будет новый покупать?
Дааа, 3 часа она не высидит на месте. Тогда пусть сначала купит один билет до CDG 1 (он совсем недорогой), там выйдет наверх , попьёт кофе, полистает журналы, найдет ваш gate прилёта, вас встретит и вот тогда уже вы вместе купите билеты до парижа и поедете v Paris... По-моему, между аэропортами должен какой-то бесплатный автобус ездить, может, кто-нибудь подскажет есть такой или нет ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 06.06.2008, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
seVen, Есть есть, там еще говорят пустили кактойто Шатл)))) между терминалами железнодорожный...но я его его не увидел ...правда и не нужен был..))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 09.06.2008, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2008
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 30
seVen, что-то там ходит, да)
спасибо ещё раз - мы теперь как-то подуспокоились))
катя си вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 13.06.2008, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2008
Сообщения: 4
Напишите пожалуйста на какой станции метро надо выйти, чтобы доехать до Э.Башни и как до этой станции доехать на RER из аэропарта ШДГ? У нас только 3 часа между рейсами. А сколько ехать до Башни?
ila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 13.06.2008, 14:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
ila, была вот такая тема: Что можно увидеть за 4 часа в Париже. Я Вам там ответила
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 13.06.2008, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
по совету форумчан воспользовалась автобусом от CDG до Gare de Lyon - очень удобно, всем рекомендую!
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 13.06.2008, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ila, Я бы поехал только РЕРом без пересадки на простое метро.)) РЕР В до станции St-Michel-Notre-Dame, там перейти на РЕР С и ехать до CHAMP DE MARS , TOUR EIFEL. так быстее всего --одна пересадка и РЕР быстро бежит ехать около часа.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 16.06.2008, 00:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2008
Сообщения: 4
Славик пишет:
ila, Я бы поехал только РЕРом без пересадки на простое метро.)) РЕР В до станции St-Michel-Notre-Dame, там перейти на РЕР С и ехать до CHAMP DE MARS , TOUR EIFEL. так быстее всего --одна пересадка и РЕР быстро бежит ехать около часа.


Огромное спасибо вам, Славик. Я так и сделаю.
ila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 16.06.2008, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2008
Откуда: Ekaterinbourg, Russia
Сообщения: 17
Уважаемые! У меня к вам два вопроса.
1) Подскажите, пожалуйста, пусть примерно, во сколько обойдётся поездка от CDG до rue Amelot, 11 округ (между площадями Республики и Бастилии, примерно, посередине) в субботу, почти в полночь?
2) РЕР, вроде, до 23:40 доступен только. Только на такси рассчитывать?
(прошу прощения заранее, если тема поднималась)
mike68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 16.06.2008, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
mike68, Приблизительно 40-50 эуро. РЕР по мойму еще бегает в такое время, но рекомендовал бы такси.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 16.06.2008, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2008
Откуда: Ekaterinbourg, Russia
Сообщения: 17
Спасибо, Славик!
mike68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 16.06.2008, 14:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.06.2008 в 14:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Сообщения: 43
Iryna13 пишет:
Nestevita,Вы имеете ввиду "Gare de l'Est",откуда поезда на восток Франции отходят? Самый удобный вариант-автобус N350, отходит из аэропорта и без пересадок за 1 час доезжает до вокзала.сама так ездила,намного удобнее,чем в RER и метро с вещами прыгать.
http://www.ratp.info/orienter/horaires_aero_bus350.php
Eve Doe пишет:
А как добраться до автобуса?
Я прилетаю в терминал 2, полагаю (Airfrance). мНЕ НАДО ЕЩЕ НА ЧЕМ ТО ДОБИРАТЬСЯ?
и этот Gare de l'Est - это конечная? Я мимо не проеду случайно?

силь ву пле, ответьте. А то ведь как проеду... Как останусь в Париже тужурс.. и все.

...зато французский выучу..
Eve Doe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 16.06.2008, 14:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
Eve Doe, в данной Ириной ссылке есть вся необходимая информация:
Цитата:
Bus 350: Paris - Gare de l'Est <-> Roissypole
Получается, что Восточный Вокзал - именно конечная.
Цитата:
Arrêts desservis :Aéroport Charles de Gaulle Aérogare 1 et Aérogare 2 terminal A et B.
Автобус проходит по всему аэропорту: терминалы 1, 2А и 2B. В крайнем случае, заготовьте листок со словами "bus 350", Вас любой сотрудник аэропорта направит в нужную сторону.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 18.06.2008, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 11
уважаемые знатоки Франции и Парижа в частности, пожалуйста, подскажите, сколько времени занимает и как быстрее и экономнее добраться до Рамбуйе? и еще не знаю туда ли пишу, но если не туда прошу прощения... мне дали задание рациональнее организовать наши поездки-передвижения по Парижу во время командировки. Исходные данные такие: 3 взрослых человека прибывают в CDG-2Е 23 июня в 10 утра. Отель где будем жить находиться в Рамбуйе (1 place de la Liberation). В Париже впервые. С англ. не очень, с франц. - вообще никак можно сказать. 23-го надо к 6 вечера быть в отеле. 24, 25 и 26 с утра и до 18 вечера всегда работа, потом свободное время. 27 - целый день свободен. Вылет из ШДГ-2 в 12 часов ночи. Хотелось бы успеть увидеть что-то из основных достопримечательностей Парижа. Скажите, реально смотреть что-то по вечерам после 6 вечера и успевать вернуться в Рамбуйе в отель? Что можно успеть посмотреть за 1 день (27-е) когда мы с утра до вечера свободны? Где есть камеры хранения чтоб нам оставить багаж, если с утра 27-го мы выедем из гостиницы (пока поняла что можно на Gare du Nord)? Какой проездной лучше купить: Визит Пари или Карт Оранж? Или вообще выгоднее билетами? По схеме РАТР я поняла очень мало, если бы кто-то мог помочь мне с решением моей задачки или хотя бы направить в правильное русло ее решения я была бы чрезмерно благодарна. Я понимаю, что мой вопрос ну просто неприлично обширный и муторный, но вдруг кто возьмется за него
Elenita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 18.06.2008, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 31
Добрый день, к сожалению где находится Рамбуйе и что это за населенный пункт я не знаю, но могу поделиться опытом по проезду и осмотру достопричательностей, тк сама недавно приехала из командировки. По поводу проезда, мы например жили в диснейленде, это пригород Marne-la-Vallee/Chessy, это примерно 35 мин до центра Парижа на РЕР, мы покупали мобилис пасс, это билет на день, который включает в себя метро и рер, в зависимости от того где Ваш отправной пункт, в какой он зоне, нужно брать билет, включающий ту зону, у нас были зоны 1-5.Он стоит 12,5 евро. Кажется такой билет есть на 2 или 3 дня, но я неуверена, почитайте форум, у нас было точно неизвестно когда выдасться свободное время, поэтому мы и брали на 1 день проездной, тк это все равно выгодней и дешевле. Про камеры хранения, точно могу сказать, что они есть на Лионском вокзале, я тоже очень долго искала инфо где они точно есть и кажется на Северном вокзале они тоже должны быть, большая ячейка 9,5 евро, средняя 7,5. После 18 ч Вы можете посмотреть все, что захотите, естественно например музеи и соборы как Нотр Дам могут быть уже закрыты. Но Сакре-Кер был открыт, мы были в районе 20 ч,подняться на купол можно до 18 ч.В Нотр Дам лучше сходить во все дни кроме воскресенья, тк проводятся мессы и внутрь вход закрыт. А так рекомендую из традиционного, если погода удасться, то однозначно прогулка на пароходике по Сене, кажется стоит в районе 12 евро, нам очень понравилось, катались в районе 21,30 ч.,был закат и было очень красиво. Эйфелева башня открыта кажется аж до 23,30, но лучше уточнить. А так гуляйте и еще раз гуляйте по городу. Можно посидеть в ресторанчике на Монмартре, можно у центра Помпиду с видом на фонтан Стравинского, главное проникнуться размеренной жизнью французов
По поводу схемы метро, советую не париться, все расчитано на среднего статистического европейца, главное расслабьтесь и следуйте указателям, главное запомните надписи Sortie выход в город, Correspondence пересадка и пр А так все написано, где пересакда на РЕР, на др линию метро, автобус и пр. .Удачи
Verunchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 18.06.2008, 23:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Elenita,
Добраться до Rambouillet можно от Вокзала Montparnasse на поезде за 30-40 минут. Поезда в направлении Chartres. Вокзал найдете на карте метро Парижа, остановка метро называется Montparnasse Bienvenüe, находится на пересечении линий метро 4, 6, 12 и 13. То есть, из аэропорта нужно будет сесть на любую электричку RER и доехать, скажем, до Denfert Rochereau, где пересесть на 6 линию и доехать до вокзала Монпарнас. Другой вариант - прямой автобус Airfrance от аэропорта до вокзала Монпарнас. Удобно - без пересадок, идет где-то час. На этом сайте - http://www.cars-airfrance.com/ внизу нажмите на Lignes или Lines, если на английском, и смотрите 4 маршрут.



План города Rambouillet можно скачать вот здесь Practical Rambouillet
Ваш отель - почти напротив Информационного турбюро Office de tourism. Даю координаты - в квадрате H1 на карте части первой Part 1 (та, которая 2.20 Mo). Вокзал, куда прибывает поезд из Парижа - Gare SNCF - на той же карте в квадрате H4. Пешком доберетесь, думаю, минут за 15...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 19.06.2008, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 11
Thumbs up

Nancy, спасибо Вам огромное, не знаю, как бы я без вас искала...
Elenita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 19.06.2008, 10:49
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Всем здравствуйте!
В августе едем с племянницей Москва-Париж-Ницца.Ездила раньше во Францию по турпутевкам.Теперь решила сама.Возник вопрос перемещения Париж-Ницца-Париж.До Ниццы едем поездом, ни разу не ездили .А обратно хочу самолетом ,что бы прилететь в Париж в ШДГ , и оттуда сразу в Москву.Летим Эйр Франс.Так вот вопрос у Эйр Франс на местных и внешних линиях один и тот же терминал?и еще мааленький вопросик..время вылета в Москву на билетах соит местное? Парижское?? забыла...Всем спасибо!!
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Аэропорт Шарль де Голль: вокзал TGV darija Транспорт и таможенные правила 41 26.05.2014 22:03
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль? Eddilia Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2010 22:06
Аэропорт Шарль де Голль. 3-й терминал. Лиссабон Malish Транспорт и таможенные правила 0 02.04.2007 19:53
Аэропорт Шарль де Голль - Ла-Рошель Льдинка-9 Транспорт и таможенные правила 7 15.06.2006 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX