Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А зачем их покупать? Пойдите в любой супермаркет да надергайте в отделе овощей. Они бесплатные. Ну 500 штук конечно не надергаете, но штук 10 запросто. А в следующий раз еще 10. А зачем вам больше? Я всегда так беру мне они в хозяйстве полезны
Я беру 3-4 штуки и иду выбирать овощи и фрукты. Как то один пакетик остался пустым в тележке. На кассе попросили.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.190
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну 500 штук конечно не надергаете, но штук 10 запросто.
А куда их положить? Попросят ведь вернуть.. наверно
Вот Марину Саф попросили, если я правильно поняла:
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Как то один пакетик остался пустым в тележке. На кассе попросили.
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
эти пакеты скорее всего как раз biodégradable, превратятся в труху через какое-то время.
А мне и не надо надолго. Они у меня расходный материал.

Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Tang frère.
Нет у нас поблизости этих магазинов(
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2019, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А куда их положить? Попросят ведь вернуть.. наверно
Вот Марину Саф попросили, если я правильно поняла:
(
Да куда хотите. Я например в сумку кладу в свою. То есть у меня либо тележка (тогда туда) либо большая продовольственная сумка (тогда туда). Ну и все. На кассе показываю им сумку (или тележку) что они пустые, они видят что там кульки и рикогда ничего не говорят. Ну а если и скажут - так я им тут же скажу что это не ваши а из другого магазина остались. Но ни разу пока никто ничего не сказал. Да им пофиг эти кульки. Им главное чтоб колбасу не воровали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.02.2019, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я беру 3-4 штуки и иду выбирать овощи и фрукты. Как то один пакетик остался пустым в тележке. На кассе попросили.
Стремные у вас какие то кассиры. Я за все время (ну, лет 7 наверное) ни разу ни в одном магазине ни одной претензии не имела. Малоли зачем я их беру? Их какое дело
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.02.2019, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Стремные у вас какие то кассиры. Я за все время (ну, лет 7 наверное) ни разу ни в одном магазине ни одной претензии не имела. Малоли зачем я их беру? Их какое дело
Было неприятно, конечно. Как еслиб поймали на воровстве.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
:б:
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Стремные у вас какие то кассиры. Я за все время (ну, лет 7 наверное) ни разу ни в одном магазине ни одной претензии не имела. Малоли зачем я их беру? Их какое дело
Аналогично! Я тоже всегда этих мешков набираю...десятками Никто никогда не пикнул.
Покупки делаем в Auchan, Leclerc i Carrefour
.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.02.2019, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
ИКЕА.
Эстетично, удобно, можно использовать много раз.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Где можно купить обычные полиэтиленовые пакеты? Которые маленькие, прозрачные?
Tang frère.

Ещё продают пачкой маленькие парфюмированные пакетики для подгузников.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.02.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Я вот эти покупаю в « zeemene. « . Мне помимо продуктов такие дешёвые мешки нужны и за псом убирать.
https://www.google.ru/search?newwind...EwJV_0WxXZMeM:
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.02.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я сама эти пакетики не беру, мне они кажутся бесполезными, но, кто находит применение, лайфхак: берите овощи-фрукты-муку-сахар и удалите в 2_3 прокате сразу, типа, чтоб прочнее и не пачкали.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я сама эти пакетики не беру, мне они кажутся бесполезными, но, кто находит применение, лайфхак: берите овощи-фрукты-муку-сахар и удалите в 2_3 прокате сразу, типа, чтоб прочнее и не пачкали
я тоже так делаю
Мне эти пакетики очень полезны, у нас теперь био отходы надо выкидывать в отдельную мусорку, соответсвенно в био пакетах. Город выдает бесплатно эти пакеты, но надо ехать в часы бюро в центр города, но я сама в это время работаю, не успеваю доехать, пока открыто

Покупала иногда в магазине рулоны, но не во всех бывает
А пакеты эти практически везде

Все овощи фрукты укладываю в двойной слой пакетов
наглости мне нехватает отмотать десяток просто так
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.02.2019, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
наглости мне нехватает отмотать десяток просто так
Можно штук 6, они места много не занимают, если сложить раз в 6 .
Потом кое-кто кричит - планета задыхается из-за таких, как вы, любителей пластика. А я отвечаю, что иначе деревья вырубают нещадно.

А класть-то куда-то надо. С х/б мешочками в нашем магазине никого не видела.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.02.2019, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

А класть-то куда-то надо. С х/б мешочками в нашем магазине никого не видела.
Ну, я хожу с х/б мешочком когда чегото по мелочи надо (обычно когда еду домой и заскакиваю по дороге, у меня жтот х/б мешочек всегда в сумке болтается как раз на такой случай). Но в эти х/б мешочки я кладу (допустим овощ или мясо) предварительно положив его в пакетик.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.02.2019, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потом кое-кто кричит - планета задыхается из-за таких, как вы, любителей пластика. А я отвечаю, что иначе деревья вырубают нещадно.

А класть-то куда-то надо. С х/б мешочками в нашем магазине никого не видела.
На самом деле, бумагопроизводство сейчас находится в кризисе. Вы часто видите людей в транспорте или в других местах, читающих газету? или книгу?
В странах, где больше всего производили бумагу, огромное количество лесов. К тому же, там очень хорошо налажен сбор макулатуры и ее переработка.
А вот пластик перерабатывать, а, главное, собирать, очень сложно. Во Франции магазины не принимают пластиковые бутылки, как это делается на севере Европы.
К тому же, пластик легко улетает, когда сильный ветер, даже из урн.
Я не кричу, когда люди все пакуют в пластик. Но вижу часто людей с многоразовыми пластиковыми пакетами (типа сумок с лого магазина) или тряпочными сумками.

В этом году в Берлине на рождественских базарах было только бутылочное пиво, бумажные тарелки (для сосисок и гриля) и стеклянные кружки для vin chaud, которые имели залоговую цену и потому возвращались обратно к продавцу. Германия запретила использование пластиковой посуды.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.02.2019, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
На самом деле, бумагопроизводство сейчас находится в кризисе. Вы часто видите людей в транспорте или в других местах, читающих газету? или книгу?.
Конечно. Если с утра так с газетой как минимум каждый третий. С утра на каждой станции метро закладывают бесплатные газеты (именно бумажные) обычно несколько контейнеров под завязку (я не знаю сколько туда штук влазит ну думаю что 200-300) да еще и у ааждого выхода. Часам в 11-12 они обычно уже все пустые. Как думаете куда девались?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.02.2019, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
realnost, я в курсе этого всего, мне не надо объяснять.
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
бумагопроизводство сейчас находится в кризисе
Рекламу килограммами носят у нас.

Речь шла о допущенных к распространению супермаркетами пакетах с минимумом 40% распадающихся материалов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2019, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я сама эти пакетики не беру, мне они кажутся бесполезными
Я использую Для кошкиного лотка, но мне хватает того, что я беру с овощами и фруктами. Кстати в Grand Frais у нас есть и бумажные, и biodégradable
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2019, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
так я именно био пакеты для овощей фруктов имела ввиду... Они биоразлагаемые, мне именно такие надо, на вид они очень мягенькие, не как обычный пластик
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.02.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
В этих биоразлагаемых пакетах в холодильниках и морозилках с системой no frost (с постоянной вентиляцией от намораживания) продукты очнь высыхают. Я летом в Испании, где обычные пластиковые пакеты в магазинах не запрещены, так же надергала их именно доя хранения в холодильнике, чтобы, если в них что-то потекло, не отмывать потом весь холодильник, и чтоб продукты не сохли. И хлеб в биоразлагаемых очень быстро черствеет и высыхает.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.02.2019, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
И хлеб в биоразлагаемых очень быстро черствеет и высыхает.
Это да, согласна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.02.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Люлют, купите полиэтиленовые контейнеры с крышками. Использование долгое. В холодильнике больше порядка. Меньше места занимают. Овощи хранятся максимально долго.
Для салата вообще незаменимые. Принес кочан салата, сразу помыл, просушил в центрифужке, разложил по порционным контейнерам, остается только доставать и сразу на стол.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.02.2019, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Люлют, купите полиэтиленовые контейнеры с крышками. Использование долгое. В холодильнике больше порядка. Меньше места занимают. Овощи хранятся максимально долго.
Для салата вообще незаменимые. Принес кочан салата, сразу помыл, просушил в центрифужке, разложил по порционным контейнерам, остается только доставать и сразу на стол.
Кстати, очень хороший совет!

В Action есть масса самых разных контейнеров, которые могут еще и штабелироваться (ставиться друг на друга).
Только не надо покупать из тонкой пластмассы, они быстро колются. Лучше с защелкивающейся крышкой или с крышкой с уплотнителем.

Для хлеба я использую металлическую (эмалированную) коробку, в которой лежит полотенце кухонное (или салфетка). Хлеб не черствеет и не пахнет полиэтиленом. Купила в ИКЕе набор из двух таких коробок.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.02.2019, 18:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Для хлеба я использую металлическую (эмалированную) коробку, в которой лежит полотенце кухонное (или салфетка). Хлеб не черствеет и не пахнет полиэтиленом. Купила в ИКЕе набор из двух таких коробок.
Заинтересовали, покажите, пожалуйста, как они выглядят?
Я заметила, что у французов нет хлебниц, у нас в России они есть(были) у большинства семей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.02.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Заинтересовали, покажите, пожалуйста, как они выглядят?
Я заметила, что у французов нет хлебниц, у нас в России они есть(были) у большинства семей.
Итальянцы делают отличные простые хлебницы. Примерно как наши традиционные но крышка из двух половинок из прозрачного пластика сверху и открывается в обе стороны.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.02.2019, 22:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.02.2019 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
что у французов нет хлебниц
У меня стоит ящик для багетов, но я не пользуюсь.
Простой, не такой, как на фото:



Moй примерно такой:

Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.02.2019, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Заинтересовали, покажите, пожалуйста, как они выглядят?
Я заметила, что у французов нет хлебниц, у нас в России они есть(были) у большинства семей.
Вам уже идей накидали. А у меня картинка просто в компе, не знаю, как ее вставить, не пользуясь сторонними сайтами.
Они, коробки, примерно такие, как Аzzaz показала, наверное, поменьше. В бОльшую помещается целый хлеб, в меньшую - половина.
А для багетов у меня есть какая-то изумительная высокая банка с картиной Аугуста Климта "Поцелуй", прямо украшение моей кухни, и полезное!
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.02.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Только не надо покупать из тонкой пластмассы, они быстро колются.
Нужно покупать из правильного полимера Нужен именно полиэтилен. Он не ломается, пластичный.И самый пригодный для пищевых продуктов, в том числе горячих, так как наиболее аморфный в отношении продуктов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.02.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.190
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А мы несъеденный за день хлеб режем и кладем в морозилку. Потом сколько нужно - в тостер.
Интересная мысль... а вы сразу замороженный в тостер кладете или сначала размораживаете?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.02.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
вы сразу замороженный в тостер кладете или сначала размораживаете?
У нас, например, тостер с функцией размораживания, сразу и размораживается и поджаривается. Я сейчас покупаю хлеб на закваске, без дрожжей, привозят домой, поэтому надо покупать на определенную сумму, получается много хлеба для нас, мы с мужем его много не едим, так я сразу его свежий режу на ломтики и в морозилку, потом достаешь сколько надо, и либо в тостер, либо просто оставляю на столе разморозиться, и он свеженький, как только что купил. Вообще, в морозилку какой хлеб положить, таким он и останется, т.е. если он уже не свежий, подсохший, лучше он после разморозки не станет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.02.2019, 23:32     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.02.2019 в 23:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.140
Все есть у французов вот такая железная коробка эмалированная у меня. Ничего не сохнет, не плесневеет, отлично хранится. Стоила , правда , не дёшево совсем. Но удобная и красивая.


У итальянцев, кстати, что на фото выше. Как мне показалось совсем даже не для долгого хранения хлеба , а для презентации выпечки.

Для багета у меня ест специальная сумка. Но мы багеты не едим, поэтому ч ее приспособила для хранения целлофановых пакетов, раз уж она красивучая
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно купить пеньюар? WDS Цены, покупки, банки, налоги 18 20.08.2015 15:48
Где можно купить Обеликса? Вася Куролесов Цены, покупки, банки, налоги 2 08.08.2010 11:17
Что такое JAZZ в SG, и можно ли от него отказаться? Monika Цены, покупки, банки, налоги 8 18.11.2005 23:06
DEA, DESS понятно. А что такое DEPA - кто его дает и где с ним можно работать? val Учеба во Франции 0 21.01.2005 12:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX