Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.08.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Цитата:
никакие витамины из пилюлек так не усваиваются, как витамины, полученные при нормальном сбалансированном питании.
Это точно! Единственное, часто дневная норма для многих витаминов заключается в таком количестве продуктов, что иногда без них никак :-)
Я тоже под конец пила найденный в закромах магний, сейчас и его закончила, думаю, прямая дорога мне в аптеку) Может и не завтра, а ближе к сентябрю.

Arianna, я тоже в био гранатовый как-то искала, кажется, когда у меня с давлением полный швах был и меня шатало-кружило. В итоге, я всегда внимательно читаю этикетки, среди представленных марок меня ничего не убедило, помню, я тогда от мысли найти хороший настоящий сок в бутылке отказалась.
В био кстати кучу вредностей можно найти, на белом сахаре, маргарины всякие... Просто производят эти сахара и прочие продукты без использования или с пониженным использованием всяких вред штук, пестицидов и т.д, дальше уже нужно смотреть на сам продукт и способ изготовления, к тем же концентратам, бывает, возвращаешься.
Овощи-фрукты всегда стараюсь брать био, когда есть возможность.
За исключением помидоров: бычье сердце обычно продают не на био полках, а вкус у них лучший и не пластмассовый, как у других, пусть даже био
Trocadero вне форумов  
  #302
Старое 18.08.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Вернулись из России - взвесилась. Думала килограмм 5-6 набрала точно, но весы показали всего +3,5 кг за 6 месяцев... Получается, что за два месяца в России в весе я не набрала... Я сама скорее худенькая - до Б весила 50 кг, то есть резервов особых нет. Может ли малая прибавка в весе указывать на что-то? Например, на недостаточное развитие/питание ребенка?
Campanule вне форумов  
  #303
Старое 18.08.2013, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Campanule, а врач что говорит по этому поводу?

Для успокоения тебе напишу. Моя свекровь, когда моего мужа носила, за вторую половину беременности похудела на 10 кг. Муж, хоть и родился на месяц раньше срока, получился здоровячок и умняшечка
Leila вне форумов  
  #304
Старое 18.08.2013, 03:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
В био кстати кучу вредностей можно найти, на белом сахаре, маргарины всякие... Просто производят эти сахара и прочие продукты без использования или с пониженным использованием всяких вред штук, пестицидов и т.д, дальше уже нужно смотреть на сам продукт и способ изготовления, к тем же концентратам, бывает, возвращаешься.
Овощи-фрукты всегда стараюсь брать био, когда есть возможность.
За исключением помидоров: бычье сердце обычно продают не на био полках, а вкус у них лучший и не пластмассовый, как у других, пусть даже био
Девочки насчет био могу спорить со знанием. Я питаюсь только из этих магазинов и изучила не мало. Био не означает не вредный, а стиль производства без химикатов, генномодифицированных продуктов, пестицидов.... Но извините, чипсы хоть био, хоть нет ничего хорошего организму не приносят, так же как и пальмовое масло и тд.
А вот большинству соков стоит доверять. Лучше в стекле, и лучше те, что в холодильнике с коротким сроком. Я например такой гранатовый нашла, просто супер!
хHelenaх вне форумов  
  #305
Старое 18.08.2013, 06:20
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Девочки августовские, готовьтесь! Мне тут окружение все уши прожужжало, что дети чаще в полнолуние рождаются. Так оно на 21 августа выпадает и, если мне не изменяет память, лунный цикл каждой фазы составляет 3 дня. Так что есть высокий риск родить 21, 22, 23;-)
Ой, мне тоже самое постоянно говорят, что скорее получится в полнолуние! Я все еще тяну. Я проверила дату рождения моей первой, меня и близких - все на второй день полнолуния!

Trocadero, спасибо вам!! Кстати, верю в соки био, просто мы тоже био производим, поэтому у нас много знакомых, кто соки био делает - реально можно доверять. Я себе закупила гранатовый на послеродовой период.
Femme du Viking вне форумов  
  #306
Старое 18.08.2013, 10:07
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Minelli, в моей аптеке сказали, что другие они не продают, я купила этот стоил 22 евро на сайте указано 20 евро http://www.mygyneas.com/test-perte-des-eaux, это одноразовые трусики и 3 прокладки, если еще 2 не использую до окончания беременности может продам.

Недавно показывали передачу про апельсиновые соки в частности: в тестируемом соке пакетированном оказалось в одном стакане 9 брусков рафинированного сахара. Сделали тест с зубной эмалью: положили эмаль в колу, белый уксус и апельсиновый сок. В апельсиновом соке реакция сильнее всего, то есть вообще нельзя это пить.
Про свежевыжатые, конечно полезно если не каждый день пить, если каждый есть риск сахарного диабета, это же фруктоза, которая гораздо быстрее попадает в кровь, чем к примеру просто фрукт. Так что все в меру
rererere вне форумов  
  #307
Старое 18.08.2013, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вернулись из России - взвесилась. Думала килограмм 5-6 набрала точно, но весы показали всего +3,5 кг за 6 месяцев... Получается, что за два месяца в России в весе я не набрала... Я сама скорее худенькая - до Б весила 50 кг, то есть резервов особых нет. Может ли малая прибавка в весе указывать на что-то? Например, на недостаточное развитие/питание ребенка?
Я со старшей дочкой набрала 6,5 кг за беременность, дочка при рождении весила 3,2 кг. Так что это просто такая беременность. А до 6-го месяца беременности со старшей дочкой я просто скидывала вес. До беременности мой вес был 48 кг, к 6 месяцу беременности я весила 44 кг. А со второй дочкой набрала 18 кг за беременность, дочка весила 3,8 кг. Если хороший гинеколог, то он будет наблюдать за ребенком, и если все норма, то набор веса не важен.
SvDid вне форумов  
  #308
Старое 18.08.2013, 12:44
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
[QUOTE=Femme du Viking;1060240151]Ой, мне тоже самое постоянно говорят, что скорее получится в полнолуние! Я все еще тяну. Я проверила дату рождения моей первой, меня и близких - все на второй день полнолуния!
Я себе закупила гранатовый на послеродовой период.[/QUOTE
ничего себе про полнолуние! Хорошая идея насчет гранатового сока на послеродовой период! тоже закуплюсь
rererere вне форумов  
  #309
Старое 18.08.2013, 12:47
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Хорошая идея насчет гранатового сока на послеродовой период! тоже закуплюсь
Да, здесь очень смотрят на фазы луны, не только в родах, но и после: как ребенок себя ведет. Берите гранатовый био, по возможности, дороговато, конечно, но нам же можно.
Так что всем рожать Львят в этом месяце!)))
Femme du Viking вне форумов  
  #310
Старое 18.08.2013, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Сегодня ночью сама над собой смеялась... Поначитавшись разговора про растяжки, и что часто они появляются вопреки кремам и прочему уходу, ночью вдруг проснулась от того, что сильно зачесался бок, внизу, как раз где у меня уже были маленькие растяжки и, как я понимаю, у меня это место уязвимое... Стала чесать - чувствую, под руками просто какая-то бугристая поверхность, натуральные рубцы, большие и ощутимые... Ну думаю все, приехали, вот и они... Стала мысленно настраивать себя на то, что надо будет найти в топике крем, который рекомендовали для уже появившихся растяжек, и что сегодня воскресенье, все закрыто, а вот в понедельник с утра вперед в аптеку за этим кремом..Расстроилась, накрутила себя...
Утром "растяжек" след простыл Видимо, как-то так ночнушка или простыня смялись под боком, что остались такие следы, тем более жарко, и они еще проще образуются... Так что паника оказалась преждевременной..
Arianna вне форумов  
  #311
Старое 18.08.2013, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Сегодня ночью сама над собой смеялась... Поначитавшись разговора про растяжки, и что часто они появляются вопреки кремам и прочему уходу, ночью вдруг проснулась от того, что сильно зачесался бок, внизу, как раз где у меня уже были маленькие растяжки и, как я понимаю, у меня это место уязвимое... Стала чесать - чувствую, под руками просто какая-то бугристая поверхность, натуральные рубцы, большие и ощутимые... Ну думаю все, приехали, вот и они... Стала мысленно настраивать себя на то, что надо будет найти в топике крем, который рекомендовали для уже появившихся растяжек, и что сегодня воскресенье, все закрыто, а вот в понедельник с утра вперед в аптеку за этим кремом..Расстроилась, накрутила себя...
Утром "растяжек" след простыл Видимо, как-то так ночнушка или простыня смялись под боком, что остались такие следы, тем более жарко, и они еще проще образуются... Так что паника оказалась преждевременной..
Наглядный пример, как мы любим все к себе применять, хотя мы все разные и наш организм и реакции. Наш форум существует для того, чтобы знать, что бывает и иначе
Му-за вне форумов  
  #312
Старое 18.08.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Наглядный пример, как мы любим все к себе применять, хотя мы все разные и наш организм и реакции.
Абсолютно Вот уж не ожидала от себя такой "внушаемости" и мнительности... реально ведь уснуть не могла какое-то время, ворочалась и трогала "растяжки"... Утром так смеялась...
Arianna вне форумов  
  #313
Старое 18.08.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Femme du Viking, точно всем львят)) хотя я сама лев, может быть 2 льва дома многовато будет..
я стараюсь по возможности био покупать.. нам все таки нужно

Arianna, прикольно)) кстати у меня тоже бывает простынь смятая отпечатывается или рисонок от дивана, раньше такого не было, кожа была более упругая. Это небольшие отеки, вода скапливается в организме, у меня точно это (опухаю немного последнее время).
rererere вне форумов  
  #314
Старое 18.08.2013, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Девочки, а у кого-нибудь молозиво выделяется? Я когда сегодня утром проснулась, обнаружила на правом соске такую небольшую засохшую корочку, как будто от пары капель молока. Тоже самое на предплечье правой руки - как раз напротив соска. Теперь я вся в сомнениях: оно ли это или я так удачно слюней во время сна напускала (хотя никогда такого за собой не наблюдала) Меня этот вопрос ну очень волнует, т. к. 5 лет назад была операция на груди и теперь до конца не ясно, смогу ли я кормить или нет...
folle29 вне форумов  
  #315
Старое 18.08.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Девочки, а у кого-нибудь молозиво выделяется? Я когда сегодня утром проснулась, обнаружила на правом соске такую небольшую засохшую корочку, как будто от пары капель молока. Тоже самое на предплечье правой руки - как раз напротив соска. Теперь я вся в сомнениях: оно ли это или я так удачно слюней во время сна напускала (хотя никогда такого за собой не наблюдала) Меня этот вопрос ну очень волнует, т. к. 5 лет назад была операция на груди и теперь до конца не ясно, смогу ли я кормить или нет...
По моему это у вас молозиво. у меня тоже была операция на груди, удаление фиброаденомы, мне мой гинеколог сказал, что кормление грудью мне рекомендовано ну и конечно же кормить при этом возможно (вдруг у вас также было, может это вас успокоит). У меня молозиво если выделялось то буквально капелька, был небольшой желтоватый налет непосредственно на соске.
rererere вне форумов  
  #316
Старое 18.08.2013, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
хотя я сама лев, может быть 2 льва дома многовато будет..
я стараюсь по возможности био покупать.. нам все таки нужно
да нормально - два льва, тем более львицы, ну пожестче будете дочу держать, но Львицы, на мой взгляд, очень симпатичные люди.
Femme du Viking вне форумов  
  #317
Старое 18.08.2013, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Девочки насчет био могу спорить со знанием. Я питаюсь только из этих магазинов и изучила не мало. Био не означает не вредный, а стиль производства без химикатов, генномодифицированных продуктов, пестицидов.... Но извините, чипсы хоть био, хоть нет ничего хорошего организму не приносят, так же как и пальмовое масло и тд.
А вот большинству соков стоит доверять. Лучше в стекле, и лучше те, что в холодильнике с коротким сроком. Я например такой гранатовый нашла, просто супер!
Не надо спорить, я про это же писала Что и сахар и все что из него, и маргарины из био остаются теми же вреднючими штуками, как и чипсы, ага :-)
Про стекло согласна, а дальше уже не помню, что меня в поисках гранатового напрягло. То ли не было чистого сока (видела нектар), то ли способ производства не указан, то ли из концентрата. А это для меня пустая трата денег, хорошая вода точно полезнее.
Femme du Viking, ваши знакомые наверное свежевыжатые соки в бутылки разливают? Эх, хорошо иметь свою ферму био!

folle29, мы примерно на одном сроке, я пока молозиво не замечала.
Очень жду курсов, хочется продвигаться в обучении новым наукам , на следующей неделе будет кормление, у меня приоритет сейчас - знакомство с роддомом, процессом родов, что требует мой роддом для мамы и для ребенка, пока только в сети смотришь, хотелось бы конкретики от твоей больницы.
Trocadero вне форумов  
  #318
Старое 18.08.2013, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Minelli, Сделали тест с зубной эмалью: положили эмаль в колу, белый уксус и апельсиновый сок. В апельсиновом соке реакция сильнее всего, то есть вообще нельзя это пить.
:
Все соки, особенно свежевыжатые, советуют пить через соломинку, что бы не было соприкосновения с зубной эмалью.
хHelenaх вне форумов  
  #319
Старое 18.08.2013, 19:33
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Про стекло согласна, а дальше уже не помню, что меня в поисках гранатового напрягло. То ли не было чистого сока (видела нектар), то ли способ производства не указан, то ли из концентрата. А это для меня пустая трата денег, хорошая вода точно полезнее.
Femme du Viking, ваши знакомые наверное свежевыжатые соки в бутылки разливают? Эх, хорошо иметь свою ферму био!
Знакомые - да свежевыжатые, но с гранатовым здесь очень туго, я беру в знакомом магазине, но жалею, что мне из России не привезли все же.
У меня муж изначально производил био, у нас в Нормандии с этим очень ограниченно, зато цены не такие высокие, как в Париже например (не знаю, где вы живете), а на юге с био попроще и выбор побольше.
Femme du Viking вне форумов  
  #320
Старое 18.08.2013, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Девочки, а у кого-нибудь молозиво выделяется?
У меня груди подтирают уже с месяцев четырех. Вначале как водичка, но пчтнамнаиолежле оставались , а сейчас думаю молозиво, так как желтого цвета. Подтикание с обеих грудей и независимо от времени суток. В основном, замечала, что после еды, но не факт
Му-за вне форумов  
  #321
Старое 18.08.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
folle29, у меня выделяется давненько, не припомню с какого месяца точно, но совсем по чуть-чуть, часто обнаруживаю такие как бы крошки на сосках. Думаю, у Вас это молозиво, а то очень прицельное слюнопускание получается

Ждемс полнолуния, пока у меня все тихо на всех фронтах. Много тренировочных схваток, но толку от них...

Femme du Viking, а у Вас 16 это по русским расчетам срок?
ekaterinabe вне форумов  
  #322
Старое 18.08.2013, 20:04
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Ждемс полнолуния, пока у меня все тихо на всех фронтах. Много тренировочных схваток, но толку от них...

Femme du Viking, а у Вас 16 это по русским расчетам срок?
Да-да, это были русские расчеты да еще с ориентировкой, как проходило в первую Б, теперь я вспоминаю начало Б и подозреваю, что все-таки нужно ждать полнолуния, и, получается, 21-22-23 как раз.
Да, тренировочные схватки у меня тоже бывают, но явно видно, что не оно пока.
Femme du Viking вне форумов  
  #323
Старое 18.08.2013, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
ekaterinabe, rererere, Му-за, ой, вы меня прям обнадежили! Очень хочется масика самой кормить, хотя бы пару первых месяцев.

Октябрята, у вас детки как шевелятся? У меня со вчерашнего дня шевеления какие-то редкие... Если к вечеру сына не разгуляется, пойду завтра в больницу. Или он на моё настроение так реагирует? А то я хандрю - папа наш вчера укатил в Англию, а я оставаться одна дома ну оооочень не люблю...
folle29 вне форумов  
  #324
Старое 18.08.2013, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Октябрята, у вас детки как шевелятся? У меня со вчерашнего дня шевеления какие-то редкие... Если к вечеру сына не разгуляется, пойду завтра в больницу. Или он на моё настроение так реагирует? А то я хандрю - папа наш вчера укатил в Англию, а я оставаться одна дома ну оооочень не люблю...
Я не в октябрятах, но у меня тоже малый периодами шевелиться, то весь день или ночь боксируют, по-другому и не скажешь, то сутками затишье, так скромненько даст о себе знать и ладно. Мне кажется не надо особо переживать, во-первых они ж позу могут поменять и шевеления будут менее чувствительны, во-вторых когда я весь день в делах, я и сама особо их не замечаю. Вы попробуйте полежать в одном положении, а потом его сменить, наверняка даст о себе знать
У меня сейчас тоже с настроением не в порядке, да сын еще добавляет нервотрепки, и малыш тоже как-то затих, наверно испугался
mol80 вне форумов  
  #325
Старое 19.08.2013, 04:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Campanule, я в первую беременность набрала 5 кг и тоже волновалась. Гинеколог в ЖК на родине меня успокоила тогда. Нет, не влияет набор веса на развитие ребенка, малыш в любом случае берет свое из маминого организма. Нужно за своим самочувствием следить - головокружения, судороги, и тд. Если ничего этого нет, и энергии достаточно, то и нечего беспокоиться. Значит, это просто беременность такая. Я и не заморачивалась больше по поводу веса. Сын родился 3100, здоровым.

Августовские девочки, удачи вам и боевого настроя! Уже совсем мало ждать осталось, скоро-скоро возьмете на руки ваших малышек Погода подходящая, полнолуние скоро - в общем, пусть все сложится хорошо!
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #326
Старое 19.08.2013, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Спасибо всем, кто ответил - успокоилась
Campanule вне форумов  
  #327
Старое 19.08.2013, 10:26
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Строчка, спасибо за пожелания!
Femme du Viking вне форумов  
  #328
Старое 19.08.2013, 11:46
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Августовские девочки, удачи вам и боевого настроя! Уже совсем мало ждать осталось, скоро-скоро возьмете на руки ваших малышек Погода подходящая, полнолуние скоро - в общем, пусть все сложится хорошо!
Спасибо большое за пожелание! пойду вещи я наверно последние в клинику поскладываю!
rererere вне форумов  
  #329
Старое 19.08.2013, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Я от растяжек пользовалась кремом ELANCYL CREME SPECIFIQUE VERGETURE. В первую беременность очень активно мазала - ни одной растяжки. Во вторую уже совсем мало мазала... Мне кажется, что все эти кремы - мертвому припарки, либо кожа эластичная и растяжек не будет даже без кремов, либо чем ни мажь, растяжки все равно появятся .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #330
Старое 19.08.2013, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Мне кажется, что все эти кремы - мертвому припарки, либо кожа эластичная и растяжек не будет даже без кремов, либо чем ни мажь, растяжки все равно появятся
я считаю, что вы правы, мажь-не мажь, к сожалению, но, может, можно, немного улучшить.. а я еще читала, что нужно смотреть или спрашивать свою мать - состояние кожи это часто наследственное.
Femme du Viking вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX