Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.08.2013, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Я по поводу анализов скорее не в плане их назначения, а в плане интерпретации результатов с русским подходом не согласна... Там действительно на женщин панику наводят по любому поводу, пугают зачем-то какими-то неимоверными последствиями, а потом может запросто оказаться, что они или опечатались, или анализ перепутали или же вообще не надо по этому поводу паниковать...
Arianna вне форумов  
  #272
Старое 17.08.2013, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
mol80, с анализами согласна... Мне, например, удивительно, что у меня до сих пор не взяли развернутый анализ крови, никого мои лейкоциты-тромбоциты и даже гемоглобин не интересуют Я его сдавала совершенно по другому поводу в середине мая, еще не зная о надвигающейся беременности; на тот момент все там было в порядке. Но вот уже во время наблюдения беременности до сих пор этого анализа не назначено. В плане анализов у меня ощущение, что на данном этапе их только токсоплазмоз жизненно интересует и беспокоит. Больше ничего
+1 на 1000%
mol80 вне форумов  
  #273
Старое 17.08.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
На каком сроке, кстати, по идее должны железо проверять? Я все к гранатовому соку присматриваюсь, нужен он мне или нет... Дорогой он... А по делу один из самых действенных, если оно пониженное...
Arianna вне форумов  
  #274
Старое 17.08.2013, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
На каком сроке, кстати, по идее должны железо проверять? Я все к гранатовому соку присматриваюсь, нужен он мне или нет... Дорогой он... А по делу один из самых действенных, если оно пониженное...
Я всю первую беременность в России на нем и просидела, просто для профилактики да и люблю я его. Тут так и не нашла. Вроде как везде пишут, что железодефицит может особенно проявиться где-то на 7 месяце так же как и нехватка кальция. Поэтому именно в этот период часто назначают эти витамины....но многим так анализ и не делают. Поэтому все разговоры французских врачей о вредности витаминных комплексов, содержащих кальций и железо, считаю пустыми, тк в итоге потом сами прописывают их даже без анализов.
mol80 вне форумов  
  #275
Старое 17.08.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
У меня нет личного опыта веденияя беременности в России, но по опыту моих подруг, мне кажется слишком много и анализов и приемов. Подход во франции мне в целом нравится. Если все анализы (и узи) хорошие то зачем их каждую неделю сдавать?
Arianna, мне проверяли железо 2 раза, по моему на 4 месяце и на 6 (или на 7). У меня нехватка железа и я пью тандиферон весь 3 триместр.
rererere вне форумов  
  #276
Старое 17.08.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
mol80, он здесь есть в магазинах Био, или в интернете можно заказать, но стоит в районе 6 евро за бутылку... Я тоже его люблю, дома много пила... Но там у нас азербайджанский был по 100 рублей за ту же бутылку... Тоже недешево, то-таки не шесть евро... Поэтому я пока и думаю, нужен он мне или нет...
Витаминный комплекс я пью с самого начала, Femibion. Считаю, что лишним не будет, к тому же мне диетолог фрукты сократила до 1 порции в день, а от вареных овощей меня в первый триместр так отворотило, что до сих пор видеть не могу... Даже супы в брикетах, которые раньше любила... Так что витамины точно нужны.. У меня очередная явка к врачу в конце августа, как раз будет 4й месяц заканчиваться, посмотрим, что назначат сдавать в этот раз
Arianna вне форумов  
  #277
Старое 17.08.2013, 18:26     Последний раз редактировалось mol80; 17.08.2013 в 18:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
У меня нет личного опыта веденияя беременности в России, но по опыту моих подруг, мне кажется слишком много и анализов и приемов.
Наверно везде по разному, но у меня в плане количества визитов было не больше, чем здесь, один раз в месяц. И кажется только на последнем 1 раз в две недели. Анализов конечно больше, НО в начале беременности. Правда больше то не намного, 2-3 анализа в плюс, но считаю важных. А потом раз в месяц общий анализ крови (из пальца кстати) и мочи. Так что не так страшен черт, как его описывают Меня там больше именно реакция врачей бессила, когда либо все, либо ничего...
mol80 вне форумов  
  #278
Старое 17.08.2013, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Витаминный комплекс я пью с самого начала, Femibion.
В био я не дошла, но и дорогова то конечно. А с витаминами у меня в этот раз совсем не сложилось. Во-первых как минимум три врача в первом триместре мне сказали не надо (задумалась), а потом начала и просто как-то плохо стала их переносить, так и забросила Хотя уверена, что надо было бы...
mol80 вне форумов  
  #279
Старое 17.08.2013, 18:45
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Еще вот никак не пойму, вот этот последний анализ на стрептококк, почему именно на него и ни на что другое не берут и что ж он так тут распространен то?
Только вчера у меня мазок на него брали: я спросила, часто ли бывает.. сказали, у каждой третьей женщины
mooney вне форумов  
  #280
Старое 17.08.2013, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
хHelenaх, Вы определились? Trousseau?
Да, решила не рисковать. Беременность предстоит беспокойная. Остальные отменила.
хHelenaх вне форумов  
  #281
Старое 17.08.2013, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Только вчера у меня мазок на него брали: я спросила, часто ли бывает.. сказали, у каждой третьей женщины
А вот молоко, случайно, на всякие стрептоккоки и тд тут не берут?
mol80 вне форумов  
  #282
Старое 17.08.2013, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
mol80, он здесь есть в магазинах Био, или в интернете можно заказать, но стоит в районе 6 евро за бутылку...
Витаминный комплекс я пью с самого начала, Femibion.

У меня очередная явка к врачу в конце августа, как раз будет 4й месяц заканчиваться, посмотрим, что назначат сдавать в этот раз
Да, дорого. Но мне деваться не куда, я с него не слезаю, и железо низкое и давление, а после отказа от кофе, утром еле ползаю. Так только гранатовый сок меня и спасает.

Мне, кстати развернутое железо назначил сам терапевт, когда мы ему пришли объявлять о беременности.

Из витаминов пью с самого начала пью Gestarelle оба доктора сказали он самый полный и были за, так что вопроса не стояло пить или не пить.

Arianna, а чего ждать??? Сами попросите что бы назначили, вряд ли откажут. Ну или к терапевту можно всегда сходить за анализами.
хHelenaх вне форумов  
  #283
Старое 17.08.2013, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
хHelenaх, я спрошу в следующий визит. мне просто интересно, когда это по нормативам полагается... Я же вижу, что они тут четкими схемами руководствуются, что когда сдавать у них в календарь забито.. Я, кстати, не удивлюсь, если как раз в этот раз мне и назначат... Может быть, он тоже входит в категорию анализов, которые возмещаются только после оформления декларации беременности (мне это сказали, например, про группу крови и резус)
Arianna вне форумов  
  #284
Старое 17.08.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Терапевт у меня, кстати, и не в курсе моей беременности... Ну, во всяком случае от моего имени... Может быть, как-то и оповестили, потому что я пару раз заполняла бумгаи с упоминанием его имени.
Arianna вне форумов  
  #285
Старое 17.08.2013, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
А по-поводу российских анализов хочу написать, что практически все врачи сидят на "откатах" лабораторий и фарм фирм, поэтому так много и выписывают. На русскую зарплату врача не проживешь.
Ну а про их качество вообще писать не хочется. Как сказал один многоуважаемый доктор, реактивы либо импортные, но просроченные, либо российские, которые на фабриках "лопатой замешивали"
Мне один раз "посчастливилось" сдать преоперационные анализы в России утром и в Германии после обеда. Русская лаборатория не угадала практически ни одного показателя, ошибки были в таких серьезных вещах как сворачиваемость и уровень лейкоцитов ( и это для операции!)
хHelenaх вне форумов  
  #286
Старое 17.08.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Arianna, первый раз слышу про назначение анализов в зависимости от возмещений, я, например, группу крови сдавала в числе первых...и ничего не платила. И даже визит к гинекологу до 6 мес в узи мне был возмещен 100% без участия мютюэль...


хHelenaх, у меня тоже низкое давление, поэтому от утреннего кофе так и не смогла отказаться, правда вот удивительно, до 6 мес доходила, но ни от одного врача про мое низкое давление не слышала, либо опять таки типа какая разница все равно делать нечего, поэтому и молчат, либо может 90/50 и вовсе низким не считается.

А по поводу анализа на гемоглобин, я на первых месяцах и до и после токсикоза раза три жаловалась на сильную слабость, усталость, тошноту и тд в том числе и терапевту. Ответ был один: пройдет...
mol80 вне форумов  
  #287
Старое 17.08.2013, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
[B]
хHelenaх, у меня тоже низкое давление, поэтому от утреннего кофе так и не смогла отказаться, правда вот удивительно, до 6 мес доходила, но ни от одного врача про мое низкое давление не слышала, либо опять таки типа какая разница все равно делать нечего, поэтому и молчат, либо может 90/50 и вовсе низким не считается.
У меня такое же, это низковато. С кофе у меня не было выбора, при эко употребление кофе негативно влияет на результат, при беременности кофе тонус матки повышает, пришлось. Очень очень помогает гранатовый сок!!!


Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
[B]
хHelenaх, А по поводу анализа на гемоглобин, я на первых месяцах и до и после токсикоза раза три жаловалась на сильную слабость, усталость, тошноту и тд в том числе и терапевту. Ответ был один: пройдет...
Я бы не оставалась у такого врача, как будто он из своего кармана их оплачивает. Мой терапевт сам просмотрел все мои экошные анализы, нашел, то что ему не очень понравилось и назначил анализы, в тч и развернутое железо.
хHelenaх вне форумов  
  #288
Старое 17.08.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
mol80, это из серии "за что купила, за то продаю"... Мне на последнем визите гинеколог сделала декларацию и дала направление на группу со словами "Сначала декларацию отправьте, потом кровь сдавайте, иначе плохо возмещается, а анализ дорогой"... Ну, я так и сделала, и ничего не платила - сейчас проверила по бумажке из секю, все без участия мютюэль тоже.
Про узи ничего сказать не могу - жду уже почти месяц, пока возместят, пока из своего кармана 60 евро заплатила и бумажку послала (у меня гинеколог отдельно, УЗИ отдельно).
Arianna вне форумов  
  #289
Старое 17.08.2013, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Мне анализ на железо каждый месяц назначают, вместе с токсоплазмозом и анализом на антитела. На 5-ом железо было чуть понижено, просто прописали Gynefam, на 6-ом врач прислал на дом рецепт на тордиферон, то бишь ситуация с железом не улучшилась. В аптеке сказали, что принимать его надо утром и постараться чай черный не пить, т. к. он препятствует усвоению железа.
А кому-нибудь витамин D назначали? А то мне прописали 1 капсулу, а я всё на неё смотрю и думаю, надо ли мне оно? Весь июль такое солнце было, сейчас погода тоже очень даже ничего, вот мне и думается, что даже в Бретани мы этим витамином пока что не обделены...
folle29 вне форумов  
  #290
Старое 17.08.2013, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Девочки августовские, готовьтесь! Мне тут окружение все уши прожужжало, что дети чаще в полнолуние рождаются. Так оно на 21 августа выпадает и, если мне не изменяет память, лунный цикл каждой фазы составляет 3 дня. Так что есть высокий риск родить 21, 22, 23;-)
VIVE вне форумов  
  #291
Старое 17.08.2013, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я бы не оставалась у такого врача
так я не осталась
mol80 вне форумов  
  #292
Старое 17.08.2013, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Мне анализ на железо каждый месяц назначают, вместе с токсоплазмозом и анализом на антитела..
Вот тебе и схема, у всех все по-разному.
хHelenaх вне форумов  
  #293
Старое 17.08.2013, 22:05
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Девочки августовские, готовьтесь! Мне тут окружение все уши прожужжало, что дети чаще в полнолуние рождаются. Так оно на 21 августа выпадает и, если мне не изменяет память, лунный цикл каждой фазы составляет 3 дня. Так что есть высокий риск родить 21, 22, 23;-)
Тоже такое слышала 22 полнолуние и тогда может львица родится, а так дева у нас по расписанию.
rererere вне форумов  
  #294
Старое 17.08.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Вот тебе и схема, у всех все по-разному.
С другой стороны, я ни разу не жаловалась ни на головокружения, ни на слабость, ни бледностью не отличаюсь... Давление каждый раз меряют, как у космонавта, лучше, чем было до беременности... Поэтому, может, и не торопятся с железом, что внешних признаков недостаточности не наблюдается

Я спрошу в этот раз на приеме в любом случае.
Arianna вне форумов  
  #295
Старое 17.08.2013, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Цитата:
На русскую зарплату врача не проживешь.
Это миф. Кто из врачей не на иномарках, причем очень давно?
Просто это самая коррумпированная сфера у нас, после гаишников.
Увы, пришлось насмотреться, хотелось порой забыть, как о наваждении, но селяви, ощущаешь себя в стане фашистов нередко, особенно не церемонятся с тяжелыми и умирающими, онко к примеру, там (в моем регионе) прямое взяточничество, страшно вспоминать. Во Франции при всех недостатках, к счастью, такого нет, только ради этого стоит уважать эту страну.

Мне витамин Д выписали, как и железо, на 5 кажется месяце, я выше давала ссылку, где по каждому месяцу Б идет подробное объяснение процессов, она правда гениальная, снова и снова ее рекомендую. Там я находила объяснение тому, что с пятого (кажется) месяца у будущей мамы понижается уровень железа, поэтому с этого срока железо и прописывают. Про витамин Д я гуглила, эта капсула вроде бы только на пользу, плюс она идет как что-то положительное для усвоения кальция.
Так что пейте, хуже быть не должно

Витамины я уже второй месяц не пью, пока не вижу логичных объяснений тому, чем и как они могут повредить, наверное куплю себе хороший комплекс.

А насчет анализов: у меня приближается третье узи, стоит попросить развернутый анализ, если врач не предложит сам?
Trocadero вне форумов  
  #296
Старое 17.08.2013, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Femme du Viking, понятно, когда свой бизнес, другое дело, можно оставаться занятым до последнего, снижая нагрузку. Bon courage и берегите себя!

Девочки, а вы верите в витамины магазинного сока? Я скептически как-то отношусь, pressé есть pressé, остальное концентрат и сахар (пусть даже не искусственно добавленный, он в магазинных как-то там трансформируется в особо повышенные углеводы). Никогда не покупаю и не пью магазинные, просто не тянет. Хорошая вода хорошей марки - любимый напиток. Ну и никогда не упускаю возможность свежевыжатый заказать. Хотя, может, про магазинный гранатовый я что то и упустила... О нем у меня лучшие воспоминания из Стамбула - там на каждом пятачке чугунные прессы для отжима сока при вас, стоит копейки, вот это чистое железо!
Жаль здесь такого нет, сок сам по себе и правда очень полезный.
Trocadero вне форумов  
  #297
Старое 17.08.2013, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Витамины я уже второй месяц не пью, пока не вижу логичных объяснений тому, чем и как они могут повредить, наверное куплю себе хороший комплекс.
Тоже витамины забросила, сейчас только Магне периодически пью, ну и железо. Меня, думаю, больше всех дантист убедил, когда я у него спросила, что бы мне такого кальцийсодержащего попить - он сказал, что никакие витамины из пилюлек так не усваиваются, как витамины, полученные при нормальном сбалансированном питании. Тем более сейчас лето, всё свежее. С железом тяжелее, т. к. я красное мясо ни в каком виде не ем, а из всего остального видимо не добираю.
folle29 вне форумов  
  #298
Старое 17.08.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Trocadero, я верю мало, и в принципе магазинные соки стараюсь избегать... ИМХО, сплошные сахарА и концентраты...
Гранатовому, учитывая его немалую цену и то, что продается он только в Био и им подобным, склонна верить больше...
Arianna вне форумов  
  #299
Старое 17.08.2013, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
rererere, а как тест называется, который вы купили?
Minelli вне форумов  
  #300
Старое 17.08.2013, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Цитата:
никакие витамины из пилюлек так не усваиваются, как витамины, полученные при нормальном сбалансированном питании.
Это точно! Единственное, часто дневная норма для многих витаминов заключается в таком количестве продуктов, что иногда без них никак :-)
Я тоже под конец пила найденный в закромах магний, сейчас и его закончила, думаю, прямая дорога мне в аптеку) Может и не завтра, а ближе к сентябрю.

Arianna, я тоже в био гранатовый как-то искала, кажется, когда у меня с давлением полный швах был и меня шатало-кружило. В итоге, я всегда внимательно читаю этикетки, среди представленных марок меня ничего не убедило, помню, я тогда от мысли найти хороший настоящий сок в бутылке отказалась.
В био кстати кучу вредностей можно найти, на белом сахаре, маргарины всякие... Просто производят эти сахара и прочие продукты без использования или с пониженным использованием всяких вред штук, пестицидов и т.д, дальше уже нужно смотреть на сам продукт и способ изготовления, к тем же концентратам, бывает, возвращаешься.
Овощи-фрукты всегда стараюсь брать био, когда есть возможность.
За исключением помидоров: бычье сердце обычно продают не на био полках, а вкус у них лучший и не пластмассовый, как у других, пусть даже био
Trocadero вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX