Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.10.2013, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Hatacha, Вы знаете, иногда наша фр администрация просит то, что может быть сделано по-другому и посылает туда, куда не надо идти....

В России подпись разрешающего заверяет нотарис, а не консульство Франции. Ну и затем на перевод. Всё принимают.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 22.10.2013, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Nadine_, спасибо за разъяснения! ОК, попробую еще раз через год оформить циркуляционную карту, может мне повезет (размечталась) ...))))
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 29.10.2013, 19:25     Последний раз редактировалось Timoshka; 29.10.2013 в 19:27.. Причина: опечатка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:


Как в префектуре могут отменить визу Д? Да и при действующей детской визе Д нет смысла запрашивать циркуляционную карту, виза позволяет выезжать и въезжать во Францию сколько угодно раз.

Это вы наверное мне вопрос задали. отвечу. ни о какой префектуре отменяющей визы Д я не писала.
А мой вопрос был в том, что если до окончания визы остался примерно месяц-полтора и вы поехали в Москву запрашивать вторую годовую визу, (не рискнув до этого подать на циркуляционную карту) , насколько реально в случае нежелания консульства выдавать вторую годовую визу, аннулируют действующую и тогда ребенок даже не сможет вернуться.

P.S. для меня уже это пройденный этап.мы благополучно получили карты.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 29.10.2013, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
P.S. для меня уже это пройденный этап.мы благополучно получили карты.
Timoshka, в какой префектуре вы получили циркуляционную карту, если не секрет?
В Ницце в списке значится document justifiant que l'enfant a droit au DCEM suivant sa situation. Вы какой документ предъявляли?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.11.2013, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Откуда: Cergy
Сообщения: 23
Добрый день.
Ptu, подскажите, пожалуйста - если я по студенческой визе приехала, наклейку в OFFI получила в октябре, а мой ребенок по визе visiteur D mult, сроки виз одинаковые на год, мне нужно запрашивать на него циркуляционную карту? Почитала тему и впала в беспокойство, так как ни в посольстве об этом не говорили, ни в OFFI - хотя в OFFI я уточняла насчет ребенка. Сказали ничего ребенку не надо.
Без циркуляционной карты мы не сможем на каникулы в Россиию возвращатся???
Gylua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.11.2013, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Gylua, ваш ребенок может спокойно перемещаться, пока действует его виза. Карта циркуляции нужна после ее окончания.
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.11.2013, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Откуда: Cergy
Сообщения: 23
Спасибо!
Таким образом, в случае если я буду продлевать мое ВНЖ, то после этого можно будет на ребенка просить циркуляционную, не возвращаясь в Россию для оформления визы на него. А если мы уезжаем после года обучения, то просто ничего не нужно.
Gylua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.11.2013, 10:37     Последний раз редактировалось Vold2006; 04.11.2013 в 10:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеGylua пишет:
Спасибо!
Таким образом, в случае если я буду продлевать мое ВНЖ, то после этого можно будет на ребенка просить циркуляционную, не возвращаясь в Россию для оформления визы на него. А если мы уезжаем после года обучения, то просто ничего не нужно.
НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ

3 месяца действует виза без ее легализации во франции. После 3 месяцев если нет виньетки ОФИИ вы нелегально находитесь на территори Франции. Это касательно совершеннолетних. Для детей вместо вклейки ОФИИ выдается ц.карта. Без нее также нарушение.
Читайте сайт своей префектуры - там дана информация по этому очень подробная. Формуляры и спискок документов там есть.
Я запросил в сврем деп. ответ по данной карте для ребенка - пока жду, документы оправил в преф. заказным письмом. Отпишусь как придет ответ.


для Ниццы тут есть инфо
http://www.alpes-maritimes.pref.gouv...neurs-TIR-DCEM
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.11.2013, 10:38     Последний раз редактировалось Vold2006; 04.11.2013 в 10:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеGylua пишет:
Добрый день.
Ptu, подскажите, пожалуйста - если я по студенческой визе приехала, наклейку в OFFI получила в октябре, а мой ребенок по визе visiteur D mult, сроки виз одинаковые на год, мне нужно запрашивать на него циркуляционную карту? Почитала тему и впала в беспокойство, так как ни в посольстве об этом не говорили, ни в OFFI - хотя в OFFI я уточняла насчет ребенка. Сказали ничего ребенку не надо.
Без циркуляционной карты мы не сможем на каникулы в Россиию возвращатся???
Обязательно нужно.
штраф 180е после просрочки срока для взрослых. Для детей не уточнял.

Изменения были 17.06.2013:
A compter du 17 juin 2013, les démarches à réaliser pour la délivrance ou le renouvellement d'un titre de séjour, d'un titre de voyage, d'un document de circulation ou d'un titre d'identité républicain pour un enfant mineur sont modifiées.
Les dossiers ne seront plus déposés auprès des mairies mais envoyés par courrier en recommandé avec accusé de réception à la préfecture.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.11.2013, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеGylua пишет:
Спасибо!
Таким образом, в случае если я буду продлевать мое ВНЖ, то после этого можно будет на ребенка просить циркуляционную, не возвращаясь в Россию для оформления визы на него. А если мы уезжаем после года обучения, то просто ничего не нужно.
Вы абсолютно правильно поняли. В первый год Ваш ребенок может ездить по визе Д до срока окончания визы. У моих детей была такая же виза Д, ездили спокойно в Россию на все каникулы. Ни разу не было никаких проблем. А вот потом..... виза Д у детей закончилась, циркуляционную карту в Ницце не дают ВИЗИТЕРАМ, сидим безвылазно во Франции
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.11.2013, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Обязательно нужно.
штраф 180е после просрочки срока для взрослых. Для детей не уточнял.

Изменения были 17.06.2013:
A compter du 17 juin 2013, les démarches à réaliser pour la délivrance ou le renouvellement d'un titre de séjour, d'un titre de voyage, d'un document de circulation ou d'un titre d'identité républicain pour un enfant mineur sont modifiées.
Les dossiers ne seront plus déposés auprès des mairies mais envoyés par courrier en recommandé avec accusé de réception à la préfecture.
Vold2006, Почему-то мне кажется, что Вы заблуждаетесь по поводу циркуляционной карты на ребенка. Префектура не вправе отменить визу Д, выданную на ребенка в консульстве Франции, ее не надо еще раз подтверждать в префектуре по типу того, что происходит в ОФИИ с визами для взрослых иностранцев. И на время действия детской визы, ребенок ВПРАВЕ ездить в Россию в отпуск и безпрепятственно возвращаться во Францию. А только после продления родителем своего titre de sejour и при условии действия детской визы Д делается запрос на циркуляционную карту. Родителю надо лишь ухитриться успеть получить себе carte de sejour и carte de circulation пока действует последняя.
А если родитель с ребенком не собираются оставаться во Франции дольше, чем 1 год, то и циркуляц. карту делать не надо.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.11.2013, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
Gylua, ваш ребенок может спокойно перемещаться, пока действует его виза. Карта циркуляции нужна после ее окончания.
Поделитесь ссылкой где сказано, что карта нужна именно после окончания визы?? Карта не является ВНЖ, какой документ дает право находится во Франции?
В мерии говорят иное. Получить карту в течении 3 месяцев. Иначе - нарушение визового режима.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.11.2013, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Vold2006, Почему-то мне кажется, что Вы заблуждаетесь по поводу циркуляционной карты на ребенка. Префектура не вправе отменить визу Д, выданную на ребенка в консульстве Франции, ее не надо еще раз подтверждать в префектуре по типу того, что происходит в ОФИИ с визами для взрослых иностранцев. И на время действия детской визы, ребенок ВПРАВЕ ездить в Россию в отпуск и безпрепятственно возвращаться во Францию. А только после продления родителем своего titre de sejour и при условии действия детской визы Д делается запрос на циркуляционную карту. Родителю надо лишь ухитриться успеть получить себе carte de sejour и carte de circulation пока действует последняя.
А если родитель с ребенком не собираются оставаться во Франции дольше, чем 1 год, то и циркуляц. карту делать не надо.
Не уверен, когда виза Д кончится нет оснований находится во Франции. Нужна либо виза новая либо carte de sejour. Одна цирк. карта не дает право оставаться.. Только перемещаться на срок визы Д ну и соответственно ц.карты.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.11.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Не уверен, когда виза Д кончится нет оснований находится во Франции. Нужна либо виза новая либо carte de sejour. Одна цирк. карта не дает право оставаться.. Только перемещаться на срок визы Д ну и соответственно ц.карты.
Генконсульство Франции в Москве мне лично ответили по этому поводу следующее: "Avez-vous déposé une demande de DCEM à la Préfecture? Si ce n'est pas le cas votre fille mineure devra solliciter la délivrance d'un nouveau visa de long séjour "visiteur". " Все, существуют только два документа, легализующих пребывание несовершеннолетнего во Франции: либо виза, либо titre de sejour родителя, полученного в префектуре + циркуляционная карта ребенка.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.11.2013, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Генконсульство Франции в Москве мне лично ответили по этому поводу следующее: "Avez-vous déposé une demande de DCEM à la Préfecture? Si ce n'est pas le cas votre fille mineure devra solliciter la délivrance d'un nouveau visa de long séjour "visiteur". " Все, существуют только два документа, легализующих пребывание несовершеннолетнего во Франции: либо виза, либо titre de sejour родителя, полученного в префектуре + циркуляционная карта ребенка.
Абсолютно с Вами согласна! Вы правы. Путаница возникает из-за того, что другие префектуры ( кроме Ниццы), спокойно выдают циркуляционные карты детям при поданных досье на детей даже ДО окончания визы Д. Раньше и в Ницце получали спокойно. Все поменялось в прошлом году( в Ницце) и пока ситуация не проясняется ( к сожалению)
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.11.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет ссылки о том, что действующая виза Д valant titre de séjour и есть документ, по которому можно жить во Франции, и въезжать и выезжать многократно. Это написано в самой визе.
В мэрии много чего не знают. В течение 3 месяцев нужно получать вид на жительство только взрослым и только с визой Д которая на 3 месяца, а не с годовой визой Д которая сама и есть вид на жительство.
У вас трехмесячная виза?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.11.2013, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Не уверен, когда виза Д кончится нет оснований находится во Франции. Нужна либо виза новая либо carte de sejour.
Для совершеннолетних - да. Ребенок же не нуждается в виде на жительство, он живет легально на основании легальных документов родителя. Без вида на жительство и циркуляционной карты. Вид на жительство не нужен в принципе. А циркуляционная карта нужна только для поездок, она не нужна внутри страны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.11.2013, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет ссылки о том, что действующая виза Д valant titre de séjour и есть документ, по которому можно жить во Франции, и въезжать и выезжать многократно. Это написано в самой визе.
В мэрии много чего не знают. В течение 3 месяцев нужно получать вид на жительство только взрослым и только с визой Д которая на 3 месяца, а не с годовой визой Д которая сама и есть вид на жительство.
У вас трехмесячная виза?
Мы получили годовую визу D и тем не менее в пАмятке из консульства Франции в Москве указано, что непременно отметиться в OFII в трёхмесячный срок. Иначе, по истечении 3-х месяцев, виза аннулируется.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 04.11.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Pontsurlecie, эта памятка для взрослых. Как известно, дети несовершеннолетние сами по себе не ездят. Поэтому памятка рассчитана только на возрослых. А взрослым, конечно, нужно обращаться в OFII
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.11.2013, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Откуда: Cergy
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для совершеннолетних - да. Ребенок же не нуждается в виде на жительство, он живет легально на основании легальных документов родителя. Без вида на жительство и циркуляционной карты. Вид на жительство не нужен в принципе. А циркуляционная карта нужна только для поездок, она не нужна внутри страны.
Тогда все-таки, мне нужно запрашивать циркуляционную карту или нет? На следующий год не собираюсь оставатся. Префектура Сержи. Смогу я уехать с ребенком на Новый год в России и вернутся с ним без этой карты? У ребенка виза на год, срок одинаковый со мной.
Gylua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 04.11.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Gylua, если поездка с ребенком планируется в даты, когда его годовая виза уже истечет- то без циркуляционной карты вы не сможете вернуться во Францию или путешествовать по Шенгену. А жить не покидая пределов Франции можно ребенку и без циркуляционной карты.

В этот Новый год виза ребенка должна действовать, она же с октября 2013?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.11.2013, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Откуда: Cergy
Сообщения: 23
Виза у ребенка с августа 2013 до августа 2014. Значит едем спокойно на НГ. спасибо!
Gylua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.11.2013, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеGylua пишет:
Виза у ребенка с августа 2013 до августа 2014. Значит едем спокойно на НГ. спасибо!
Какой день обсуждаем?
Ну нельзя выезжать из Франции без ц.карты ребенку..
Виза Д - не не Шенген - обрано не пустят, если 3 мес. прошло с момента въеда.
На сайте ссылку дал. Читайте.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.11.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vold2006, не путайте народ. Взрослый должен оформлять стикер в OFII, но даже если не оформит, ездить все равно никто не запретит , она останется просто годовой визой. Другое дело ,что видом на жительство эта виза не станет. А пограничникам других стран ЕС вообще все равно был ли визит в каку.-то там французскую OFII.
А ребенку можно пользоваться весь год этой визой без всякого стикера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.11.2013, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Какой день обсуждаем?
Ну нельзя выезжать из Франции без ц.карты ребенку..
Виза Д - не не Шенген - обрано не пустят, если 3 мес. прошло с момента въеда.
На сайте ссылку дал. Читайте.
Вы неправы. И ваша ссылка не подтверждает ваши слова.

Из личного опыта: мой ребенок выезжал и въезжал обратно во Францию по визе Д без карты циркуляции и процедуры Оффи. Путешествовал, пока срок визы не вышел, и последняя поездка по этой визе состоялась за неделю до конца срока действия.
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.11.2013, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
Вы неправы. И ваша ссылка не подтверждает ваши слова.

Из личного опыта: мой ребенок выезжал и въезжал обратно во Францию по визе Д без карты циркуляции и процедуры Оффи. Путешествовал, пока срок визы не вышел, и последняя поездка по этой визе состоялась за неделю до конца срока действия.
В памятке Косульства написано
---
ВАЖНО:
1) Если Вы планируете выехать из Франции в одну из стран Шенгенского соглашения: достаточно наличия долгосрочной многократной визы;
2) Если Вы планируете выехать из Франции в страну, не являющуюся членом Шенгенского соглашения, либо в страну Вашего постоянного проживания:
- в течение первых 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки по долгосрочной многократной визе без стикера ОFII и без уведомления о получении досье из OFII;
- по прошествии 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки только при наличии в Вашем паспорте стикера ОFII или, за неимением оного, уведомления о получении досье. В случае невыполнения формальностей OFII в течение указанного срока (3 месяца), Вы будете должны запрашивать новую долгосрочную визу в Консульстве Франции в стране, гражданином которой Вы являетесь.
---
все остальное - на ваш страх и риск
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.11.2013, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vold2006, вам уже объяснили, что эта памятка не касается детей. Детям не ставят никакие стикеры. Эта виза существует уже 4 года, и обсуждается давно, опыт давно есть, о чем спор?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.11.2013, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Откуда: Cergy
Сообщения: 23
спасибо
Gylua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.11.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vold2006, в вашей же ссылке написано
l’objet du TIR ou du DCEM est simplement, au regard du Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, de permettre à son titulaire d’être réadmis en France en dispense de visa à l’issue d’un voyage à l’étranger ; ce document n'est pas un titre de séjour.

Перевести нужно? Это лишь документ на въезд во Францию и зону Шенгена, а не вид на жительство. У детей вообще нет видов на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.11.2013, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vold2006, в вашей же ссылке написано
l’objet du TIR ou du DCEM est simplement, au regard du Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, de permettre à son titulaire d’être réadmis en France en dispense de visa à l’issue d’un voyage à l’étranger ; ce document n'est pas un titre de séjour.

Перевести нужно? Это лишь документ на въезд во Францию и зону Шенгена, а не вид на жительство. У детей вообще нет видов на жительство.
именно это я и писал.. прочтите мою переписку. я утвеждал имеено то, что ce document n'est pas un titre de séjour! и что без годового визитера он не может быть основанием оставаться (вернуться) на территории Франции. Т.е. работает совместно с визой Д, а не как после ее окончания. Он именно нужен для перемещения из Франции в страны Шенгена (не Шенгена) в первую очередь... типа в РФ на самолете.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX