Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.02.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
3a6aBa, в визе ( для детей от первого брака) написано, виза Франции ( не шенген), значить ТОЛЬКО из Франции на родину и обратно, до окончания визы.

Так если вы о визе Д valant titre de séjours, то виза эта как раз шенгенская, действительна на всем Шенгене. Это в качестве вида на жительство, коим она и является ТАК ЖЕ, она действительна только ВО ФРАНЦИИ. Но как визой ей можно пользоваться все время ее действия без ограничений - она мульти Шенген.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 23.02.2015, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:


Ayla, у вас такая же ситуация как и у мам в Росии, Украине, у которых если папа разрешения не дал, то только через суд нужно добиваться разрешение на выезд.
Не-не, у нас разрешение есть и карту уже забрали сегодня. Вы меня с кем то спутали
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 23.02.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Не-не, у нас разрешение есть и карту уже забрали сегодня. Вы меня с кем то спутали
Ой, простите, перепутала случайно. То я девушке отвечала, у которой ребенок-француз и развод.

Кстати, я своей дочке тоже буду делать циркуляционную карту, а вот для второго ребенка уже с мужем-французем, то муж даже про второе гражданство слышать не хочет.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 23.02.2015, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
Пожалуйста подскажите как ввезти детей во Францию,если у родителей есть 3 -летние карты компетенции и талант? Спасибо
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 23.02.2015, 23:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Doblell,
С помощью получения долгосрочной визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 24.02.2015, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
А можно въехать,если у них стоит годовая итальянская( 90 дней) и затем обратится за детской циркуляционной картой ?
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 24.02.2015, 09:31
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеDoblell пишет:
А можно въехать,если у них стоит годовая итальянская( 90 дней) и затем обратится за детской циркуляционной картой ?
Вы во Франции живете где-то? Просто я не думаю, что многие понимают, что за карта у вас трехлетняя. Если во Франции вы снимаете квартиру/дом, то напишите или позвоните в префектуру по вашему адресу. И спросите, можно ли Вам запрашивать циркуляционную карту для детей, если они приехали по туристической визе.
Но еще одним условием является посещение школы. Смотря сколько детям лет, вы можете быстро их записать в школу или прийдется проходить всю процедуру через СИО. Все зависит от региона и конкретной школы. В школу конечно тут берут даже детей нелегалов.

Я думаю вам проще на основании ваших карт с мужем просить годовые визы детям. Это будет тип Д национальная виза. И по ее истечении Вы без проблем сможете просить циркуляционную карту. И дети будут на территории Франции с первого дня легально, с возможностью оформления страховок и прочее.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.02.2015, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2718.xhtml У нас виза " Компетенция и талант" вроде бы здесь написано,что дети могут получить циркуляционную карту сразу,а с долгосрочной визой все пугают,да и я не могу на сайте визового центра найти свой случай,в основном рассматривают ситуацию где дети едут учиться без родителей. Там просят пунк 7 и 17 (МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО) от ребенка и от родителей ? Не подскажите ,что в них писать и на французском ли ?
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 24.02.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеDoblell пишет:
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2718.xhtml У нас виза " Компетенция и талант" вроде бы здесь написано,что дети могут получить циркуляционную карту сразу,а с долгосрочной визой все пугают,да и я не могу на сайте визового центра найти свой случай,в основном рассматривают ситуацию где дети едут учиться без родителей. Там просят пунк 7 и 17 (МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО) от ребенка и от родителей ? Не подскажите ,что в них писать и на французском ли ?
Вы можете попробовать привезти детей, если у них уже есть визы туристические, устроить в школу и потом просить циркуляционные карты. Детей никто не депортирует, тем более если они будут учиться в школе. Но с другими вопросами проживания в стране, страховки и т.д. вам лучше проконсультироваться в страховой компании.
Я думаю, что вы можете запрашивать эту карту для ребенка, но только после того, как они в школу пойдут.
Для записи в школу, например, для моей 5 летней дочери было достаточно ее свидетельства о рождении переведенного и моих документов, подтверждающих, что я мама. Прививки спросили и записали со слов. Еще страховку щкольника 9,95 евро мы оформили в страховой компании и я донесла уже когда она училась.
Для возраста старше не подскажу. Знаю одну пару, которые без проблем так же как я устроили девочку 8 лет и мальчика 11 лет.
Но чем старше, тем сложнее процедура.
Учитывая, что ваши карты с мужем на 3 года, то не должны отказать.

Еще я знаю опыт одной мамы, которая находилась 7 лет нелегально в Париже, и потом решила забрать дочь 15 лет. Так вот она ее привезла по польской визе и оставила в Париже. Девочка ходит в школу уже и ее мама начала процесс легализации на основании того факта, что ребенок учится успешно. Детали не подскажу и чем все закончится тоже, но она пошла по стопам одной знакомой.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 24.02.2015, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Вы можете попробовать привезти детей, если у них уже есть визы туристические, устроить в школу и потом просить циркуляционные карты. Детей никто не депортирует, тем более если они будут учиться в школе. Но с другими вопросами проживания в стране, страховки и т.д. вам лучше проконсультироваться в страховой компании.
Я думаю, что вы можете запрашивать эту карту для ребенка, но только после того, как они в школу пойдут.
Для записи в школу, например, для моей 5 летней дочери было достаточно ее свидетельства о рождении переведенного и моих документов, подтверждающих, что я мама. Прививки спросили и записали со слов. Еще страховку щкольника 9,95 евро мы оформили в страховой компании и я донесла уже когда она училась.
Для возраста старше не подскажу. Знаю одну пару, которые без проблем так же как я устроили девочку 8 лет и мальчика 11 лет.
Но чем старше, тем сложнее процедура.
Учитывая, что ваши карты с мужем на 3 года, то не должны отказать.

Еще я знаю опыт одной мамы, которая находилась 7 лет нелегально в Париже, и потом решила забрать дочь 15 лет. Так вот она ее привезла по польской визе и оставила в Париже. Девочка ходит в школу уже и ее мама начала процесс легализации на основании того факта, что ребенок учится успешно. Детали не подскажу и чем все закончится тоже, но она пошла по стопам одной знакомой.
Отлично,спасибо.Им по 10 лет,думаю начнем с записи в школу,а затем и с визами решим.Все же склоняюсь к долгосрочной французской,как вы и советовали.
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 24.02.2015, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Doblell, вы путаете два понятия. Циркуляционная карта - это вовсе не документ о легальном пребывании детей во Франции. Такой документ - это долгосрочная виза. Вам нужно сразу было везти детей по такой визе. Либо успеть оформить им долгосрочные визы пока не истек ваш первый год пребывания во Франции. Надеюсь, что вы еще не просрочили этот год. А если просрочили - то процедура воссоединения, долгая. Но это все в этой теме оффтоп. Ваш этап далек от циркуляционной карты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.02.2015, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
В октябре летел с Кипра, после каникул, в Шенген. Рейс Пафос (Кипр-ЕС) - Салоники (Греция-Шенген). Далее рейс Салоники - Баден-Баден. Греческие пограничники ВПУСТИЛИ наш шалман, состоящий из немецких, французских и русских детей во главе со мной, имеющим карту Visiteur и русский паспорт. У моих русских детей имеется ТОЛЬКО циркуляционная карта.

Вопрос в студию.
Возможно ли въехать ребёнку с Циркуляционной картой в Румынию (ЕС) из страны Шенгена, например Венгрии, если двигаться на автомобиле? Возможно ли веринуться обратно в Шенген из ЕС?
Прошу знатоков ответить на вопрос. Времени много больше, чем 1 минута. )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.02.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
В октябре летел с Кипра, после каникул, в Шенген. Рейс Пафос (Кипр-ЕС) - Салоники (Греция-Шенген). Далее рейс Салоники - Баден-Баден. Греческие пограничники ВПУСТИЛИ наш шалман, состоящий из немецких, французских и русских детей во главе со мной, имеющим карту Visiteur и русский паспорт. У моих русских детей имеется ТОЛЬКО циркуляционная карта.

Вопрос в студию.
Возможно ли въехать ребёнку с Циркуляционной картой в Румынию (ЕС) из страны Шенгена, например Венгрии, если двигаться на автомобиле? Возможно ли веринуться обратно в Шенген из ЕС?
Прошу знатоков ответить на вопрос. Времени много больше, чем 1 минута. )))
Мы ездили несколько лет назад. Между Венгрией и Румынией нет никаких постов
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.02.2015, 12:51     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 24.02.2015 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:

Вопрос в студию.
Возможно ли въехать ребёнку с Циркуляционной картой в Румынию (ЕС) из страны Шенгена, например Венгрии, если двигаться на автомобиле? Возможно ли веринуться обратно в Шенген из ЕС?
Прошу знатоков ответить на вопрос. Времени много больше, чем 1 минута. )))
Согласно Постановлению Правительства Румынии № 109/2013, с 1-го февраля 2014. обладателям действующих Шенгенских виз (с двумями или многократными въездами), долгосрочных виз, а также видов на жительство, выданных Шенгенскими государствами, не нужна больше виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течении любого периода в 6 месяцев (180 дней)

А циркуляционная карта как раз даст право на въезд обратно в шенгенскую зону
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 24.02.2015, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Doblell, вы путаете два понятия. Циркуляционная карта - это вовсе не документ о легальном пребывании детей во Франции. Такой документ - это долгосрочная виза. Вам нужно сразу было везти детей по такой визе. Либо успеть оформить им долгосрочные визы пока не истек ваш первый год пребывания во Франции. Надеюсь, что вы еще не просрочили этот год. А если просрочили - то процедура воссоединения, долгая. Но это все в этой теме оффтоп. Ваш этап далек от циркуляционной карты.
Скажите,а если оформлять долгосрочную,то смотреть перечень документов на сайте консульства "воссоединение семьи"?
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 24.02.2015, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
Ptu, Скажите,а если оформлять долгосрочную,то смотреть перечень документов на сайте консульства "воссоединение семьи"? Нужно успеть оформить за первый год? Наша карта действует 3 года и яя думала что в течении 3 лет нужно ввезти детей?
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 24.02.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Вы когда въехали на постоянное проживание?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 24.02.2015, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
Честно сказать еще на постоянное место не переехали,так наскоками,но в апреле будет год как получили карты
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.02.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Прошу прощения, у вас 18 месяцев чтобы успеть оформить долгосрочную визу детям, а не год, чтобы не было необходимости вместо простого оформления визы ждать процедуры воссоединения. Вы вообще могли подать все документы на вашу семью сразу, вместе, не знаю, почему этого не сделали. Поскольку вы уже получили ваши виды на жительства, как я поняла, то подавайте по досье виза детям супругов французских граждан. Но тут уже давайте не будем оффтопить, совершенно не по теме все это.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.02.2015, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
Спасибо!
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 25.02.2015, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Всем добрый день!
Поделюсь своей историей получения циркуляционной карты в Ницце.
Ребенку меньше 2-х лет, в садик не ходим. У меня был вопрос - где взять carnet de sante. Но сначала я отправила по почте досье без этого документа в середине декабря 2014г. Прошло 2 месяца - нет ответа. Вчера поехала в префектуру. Объяснила, что документы отправила 2 месяца назад, ответа нет. Нашли мое досье, сказали - непонятно почему мы не получили письмо. Сказали привозить ребенка, что я и сделала. В итоге мы получили циркуляционную карту без предоставления carnet de sante. Но документ в Ницце можно получить следующим обращом. Идете в мэрию, там дают тел, по которому надо позвонить, сказать фио, адрес. Пустую carnet de sante присылают в течение недели. Дальше мы пошли к ближайшему врачу, со слов нам этот документ заполнили. Все оказалось несложно. Удачи всем!
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 27.02.2015, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеsoboleva пишет:
Неделю назад получили carte de circulation для детей в префектуре Ниццы. Большое всем спасибо за информации на сайте. Много полезного. Оказалось, что нужно просто соблюдать порядок и очередность подачи документов. Первые два раза нам отказали в этой карте. После получения Recepisse carte de sejour, я отправила по почте все документы по спуску через 3 недели нам пришло письмо, чтобы мы с мужем и детьми забрали карту в префектуре. Удачи всем! Просто нужно терпение)))
P.S. Очень удивились, когда ребенка, которому только исполнилось 4 года, попросили поставить подпись в его карте))) Удивительные эти французы��
Добрый день!

Перечитала всю тему,что мне кажется еще больше запутало меня! Моему директору поставили первую виньетку в ОФИ. Теперь он решил подавать документы на ребенка на долгосрочную визу Гость. Подскажите, пожалуйста, после получения визы для ребенка, его документы так же надо будет отправлять в ОФИ, чтобы получить виньетку или нет? если нет, то может ли он выезжать и въезжать во Францию в течении этого года?
Jeanto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.05.2015, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Мы успешно получили циркуляционную карту на детей, в префектуре Ниццы! И уже пересекли по ней границу.
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 17.05.2015, 00:36
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Девочки,подскажите пожалуйста!!! Нужно ли согласие отца ребёнка на получение карты или достаточно будет моих документов? (Бывший муж живёт в России)
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 17.05.2015, 00:39     Последний раз редактировалось katisha; 17.05.2015 в 00:40.. Причина: Ошибка при наборе текста
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Violla, в префектуре дадут список документов. Если память не изменяет, то там есть требование от отца ребенка разрешения на проживание во Франции с мамой. Я прилагала копию, апостиль и специальный перевод от легализированного переводчика. Без этого документа визу ребенку не дают.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 17.05.2015, 00:57
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Violla, в префектуре дадут список документов. Если память не изменяет, то там есть требование от отца ребенка разрешения на проживание во Франции с мамой. Я прилагала копию, апостиль и специальный перевод от легализированного переводчика. Без этого документа визу ребенку не дают.
Спасибо огромное за ответ! У сына есть виза лонг сежур. При подаче доков в Москве они забрали у меня оригинал разрешения отца на выезд и проживание со мной во Франции. Вот сейчас и выясняю нужно ли оно?
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 17.05.2015, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Violla, у нас было два отдельных документа, один на выезд во Фрвнцию и страны Шенгенского соглашения, другой - разрешение (или согласие) на проживание с матерью во Франции.
А зачем Вы им позволили оригинал оставить? Обычно они себе копии оставляют.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 17.05.2015, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Девочки,подскажите пожалуйста!!! Нужно ли согласие отца ребёнка на получение карты или достаточно будет моих документов? (Бывший муж живёт в России)
Нужно разрешение отца на проживание с матерью во Франции. Я переделывала разрешение , в котором был только временный выезд ( указано с какого по какое число). Подавала цветную копию с переводом местного переводчика, заверенную им же ( на оригинале стоял апостиль). Оригинал не просили.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 17.05.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
А у меня не взяли резарешение на ПМЖ, я только копию решения суда делала и перевод, который перевела еще в Украине. Если вчитаться хорошо в решение суда, то там нет в решении строки о том с кем ребенок. Карту получим завтра. Она готова уже 2 недели, просто забрать раньше не могу, далеко ехать.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 10.06.2015, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Подскажите пожалуйста! Я приехала во Францию год назад с 2 детьми (на тот момент 3 года и 5 лет) по обычной шенген. визе. Тут уже на месте подали документы на визу Визитер для меня, в префектуре на мой вопрос, какую карту оформлять на детей, сказали что циркуляционную, но оформят после получение мной моей визы. Визу я получила, а на сегодня было назначено рандеву в префектуре на сдачу документов для этой карты. Как сказали, ждать 2 недели, соот-но был уже запланирован отпуск в Норвегию и Россию в начале июля. В итоге, документы сегодня у нас не приняли, т.к. не хватает решения суда о том, что после развода дети остаются со мной. Я просто в ступоре! Где брать эту бумагу? Развод был 3 года назад, после чего это решение ( я даже не помню было ли там что то написано про детей) у меня забрали в загсе в обмен на свидетельство о разводе, т.е. кроме этого свидетельства у меня на руках ничего больше нет! И что теперь делать я не представляю.....звонила в Россию в свой родной город в суд где был развод, там ответили что могут поискать в архиве это решение, но она не может дать гарантию что там это все указано (что дети после развода остаются со мной),т.к. насколько я поняла в России, если между бывшими супругами нет никаких споров касаемых детей, то дети автоматом остаются с матерью...Поправьте если я не права. Так вот, это решение суда о разводе могу взять либо я лично либо бывший муж. Это какой то замкнутый круг получается, потому как я нахожусь во Франции, а бывший муж в другом городе в России. Вопрос - как быть? В префектуре назначили новое рандеву на 2 июля, нужно принести этот недостающий документ...а я просто не знаю как я могу его взять((( Отпуск срывается. Прочитав немного тут, я задумалась- а почему нам не предложили оформить визы детям? почему только эту карту? Дети уже год ходят в школу тут, но, у меня появились сомнения, а находятся ли они легально в стране, если виза визитер есть только у меня? И каким образом нам выехать в Россию всем вместе? И еще такой вопрос, на который мне почему то в префектуре ничего толком не обьяснили....Могу ли я с детьми выехать в Норвегию без этой циркуляционной карты? или она обязательна даже в зоне шенгена? потому что у детей есть только паспорта с просроченными визами...в общем как быть в такой ситуации
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX