Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.10.2022, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
azalea, я собралась варить, да жара стоит. Отложила. У меня вот вопрос - а с чем холодец подаёте? С хреном - это понятно. ( благо сейчас супермаркетах польский хрен постоянно есть. А во по до что его? Мы с мужем раньше исключительно как entreе , под стопку водки. Потом стали на чешский манер - с пивом и вполне так ужин может заменить , если ещё салат. А вот для французов если , какое вино пойдёт? Если как entree подать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.10.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Такая тарелочка из нержавейки вся в дырочку на крошечных ножках \я их совсем согнул \ - продавалась как тарелка для фруктов - рассекатель ? это то что на газовую плиту ставят под кастрюлю для равномерного нагрева ? - ну что то вроде - его к стати и искал - но наткнулся на эту тарелку
Panier vapeur inox, наверное, типа такого
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.10.2022, 22:02     Последний раз редактировалось Подпоручик; 28.10.2022 в 22:05..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Panier vapeur inox, наверное, типа такого
ВОООО ......... точно она

Только без центрального стерженька с колечком - обманули хады в магазине самое главное не дали

ЗЫ к стати очень удобно когда почти все достал аккуратно вытаскиваешь эту тарелку со всеми мелкими остатками и бульон остается чистым
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 28.10.2022, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Подпоручик, Так у вас фруктовница, а это пароварка))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 28.10.2022, 22:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Подпоручик, поняла про тарелку. А если рассекатель (у меня есть уже) - его же под кастрюлю?

Ещё вопрос - а из 2,5 кг мяса / костей сколько тарелок холодца получается? Чтоб понять? И сколько это хранится в холодильнике потом? Неделю?
Да нет - именно внутрь кастрюли потому как мясо подгорает на дне даже на медленном огне - как говорил раньше клал вилки на ДНО кастрюли

В тарелках не скажу - разливаю по разношерстным контейнерам \ они с крышкой и очень удобно ставить в холодильнике одну на другую - НО обьем скажу точно - кастрюля 5.5 литра - заливаю не по край - минус один литр - минус кости с обьема - 0.6-0.7 литра - то есть реальный обьем холодца именно на 2.5 кг будет 3.8 - 3.9 литра - но иногда закладываю 3 кг - тогда кастрюля почти полная и на выходе будет 4.4 - 4.5 литров .
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 28.10.2022, 22:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Подпоручик, Так у вас фруктовница, а это пароварка))
Я не знаю - мне продали как тарелку под фрукты - но она точно такая как на картинке только без стержня по центру .- и очень удобна для варки именно холодца потому как её можно засунуть в любую кастрюлю только ножки нужно согнуть иначе воды будет много
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.10.2022, 15:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Сделала по этому рецепту вчера - Рулет из свиной рульки в мультиварке
https://www.youtube.com/watch?v=XsoAsuJV7do
очень вкусный - рекомендую
---
Процедив бульон - разлила в чашки и в холодильник
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 11.12.2022, 15:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Подпоручик, свершилось! С Вашей подачи сделала (первый раз в жизни ) студень. Почитала Вас, поговорила с мамой, порылась в книгах - и сделала студень. На телячьих ножках и голове. Получилось очень хорошо, варила 8 часов. Ничего не прилипло никуда. (и что там может не получиться, вообще не понимаю ). Долго - но легко.

Вот он :



Только оказывается мой вкус изменился и мне оно не вкусно. больше делать не буду.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 11.12.2022, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
. А вот для французов если , какое вино пойдёт? Если как ентрее подать?
Ни холодец, ни хаш не идут ни с каким вином - только с водкой, особенно хаш. Впрочем,,когда я только приехала во Францию и делала холодец, я его подавала с терпким красным вином,типа Bergerac, а однажды даже с темным пивом .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 11.12.2022, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
С пиво- это классика. Чехи холодец с пивом подают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.02.2023, 13:57     Последний раз редактировалось Подпоручик; 05.02.2023 в 14:00..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Вчера моя жаба не дала пройти мимо .... мимо свиных ног \ верьфево копыто \ цена 25 рублей или 28 евро центов за кило - набрал 3 кг - меньше евро шас буду с них делать холодец ... конечно мяса на них очень мало - это минус - плюсы - во первых с них будет действительно настоящий классический холодец и главное он будет гарантировано студнем и второе \ жаба подсказала \ - очень дешево за вкуснятину на выходе получу примерно 4 кг продукта и все за 1 евро \ с учетом добавок \
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.02.2023, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Подпоручик, а готовый продукт замораживать будете? Или лопнете но съедите?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.02.2023, 08:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подпоручик, а готовый продукт замораживать будете? Или лопнете но съедите?
Нет в этот раз не буду \ были друзья и мы под эту закуску не много усугубили так что ... \ - да у меня получился не холодец а студень \ ножом нужно резать \ потому что мяса в копытах маловато а вот то что "замораживает" \ не знают как это называется кулинарным термином \ много
Теперь о заморозке - замораживаем \ в моей семье \ очень часто на новый год когда по традиции наготовленных яств много кратно превосходит физическую возможность усе это употребить
НО .... еще раз НО -замороженный холодец после разморозки перестает быть холодцом - зачем тогда замораживать ? а для первых блюд вот там эта субстанция прекрасна для наваристого и очень вкусного бульона бульона
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.02.2023, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Это не студень, а зельц. Я вам еще тогда хотела написать, что мясо нужно добавить, чтобы не получился зельц. Но забыла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.02.2023, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
НО -замороженный холодец после разморозки перестает быть холодцом - зачем тогда замораживать ?
Тоже несколько лет назад, под давлением жабы, наварила тонну холодца, и заморозила часть. Так вот, когда размораживаете, нужно взять часть, что съедите, нагреть в кастрюльке, но не до кипения, а просто нагреть, чтобы все разморозилось, и перелить в форму, дальше просто оставить остывать и застывать. То есть, не есть сразу. И снова будет холодец.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.02.2023, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Верно, главное закрыть герметично, в морозилке все сохнет ужасно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 21.02.2023, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Тоже несколько лет назад, под давлением жабы, наварила тонну холодца, и заморозила часть. Так вот, когда размораживаете, нужно взять часть, что съедите, нагреть в кастрюльке, но не до кипения, а просто нагреть, чтобы все разморозилось, и перелить в форму, дальше просто оставить остывать и застывать. То есть, не есть сразу. И снова будет холодец.
Огромное спасибо за совет разморозки обязательно попробую - раньше так не делал
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.02.2023, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не студень, а зельц. Я вам еще тогда хотела написать, что мясо нужно добавить, чтобы не получился зельц. Но забыла.
Зельц не русское слово - но в терминологии я не силен так так что пусть будет зельц
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.02.2023, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
В зельце там субпродукты, язык. И его все больше из головы готовят, а не из ножек. И его охлаждают под прессом, мясо там спрессовано. Раньше его вообще в желудке готовили и желудок после приготовления, с мясом и субпродуктами внутри под поем клали..
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 13.03.2023, 17:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Чет снова захотел холодца - да да холодца ........... тут говорили что если холодец сварить только из копыт то это будет зельц - но на этот раз я взял почти ровно 3 кг РУЛЕК \ по деньгам - 90 рэ за кг или почти по 1 еврику за кг \.... событие в общем то то рядовое НО ЧТО ХОЧУ СПРОСИТЬ У ПРОФИССИОНАЛОВ \ каждая русская женщина в плане готовки \ - закладываю в кастрюлю - заливаю водой............. до верха кастрюли чуть больше 3 см - НО когда это все начинает вариться - мясо вспучивается
чуть ли не крышку поднимает \ и в кастрюле становиться тесно - можете прокоментировать и поделиться своим опытом ?
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 13.03.2023, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Подпоручик, взяли очень маленькую кастрюлю. Или уполовиньте содержимое. Ну и просто хорошего мяска добавьте. А то будет не холодец а хрящ отварной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 13.03.2023, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Подпоручик, я в скороварке варю. Оку и не из 3 кг ха раз. ( ну да нас двое всего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 14.04.2023, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Девчушки мне тут посоветовали бульон из куриных ног для холодца - да у нас это практически национальное блюдо - уха их петуха - холодец из ножек \ шеи головы и некоторых внутренностей куры \

Но Я представил себе сколько мелких костей будет у куриных ножек
\у нас их продают и стоят они \и копейки ммм.. 0.2 евро за КГ \ мне сказали что можно предварительно отваривать их отдельно или в с специальной сетке - но сетки нет ... к стати может вы что мне посоветоваите ?????
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 14.04.2023, 13:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
КАК писал ранее когда то брал 3 кг за 1 евро ножек свиных на холодец \ студень \
\ получиться очень плотным \ хоть пилой режь сейчас я совместил приятное с полезным и взял 1 кг ножек и 2 кг рулек и вот получил то что надо \ уже не требуется желатин который я иногда применял при приготовлении холодца все в норме ...... Дефки пробуйте эксперементируйте
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 14.04.2023, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подпоручик, взяли очень маленькую кастрюлю. Или уполовиньте содержимое. Ну и просто хорошего мяска добавьте. А то будет не холодец а хрящ отварной.
Маленькую кастрюлю ??? на 6 литров ?????? вы точно не в столовой работаете ???


Так а вот тут интересно в первый раз слышу \ ну да какие мои годы\



хрящ отварной. Это что за блюдо ?????????????????????????

А по подробней ????
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 14.04.2023, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Маленькую кастрюлю ??? на 6 литров ??????
Про столовую - я как раз по три кило рулек не варю за раз. Поэтому мне хватает 6ти -литровой скороварки. Так как содержимое все равно должно быть до половины, не больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.04.2023, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подпоручик, а готовый продукт замораживать будете? Или лопнете но съедите?
Вот тут очень интересно я уже замораживал то что не мог съесть не только сам но и мои родные \это НГ/ мне тут посоветовали очень мягко разморозить остатки холодца \ если эти остатки заморозить в морозилке \ мне посоветовали просто достать лоток из морозилки и поместить в холодильник - НО Я УЖЕ делал э то и остался недоволен ... ВПРОЧЕМ МОЖЕТ КТО ЧТО ИМЕЕТ ОПЫТ и
И Я бы с удовольствием выслушал бы советы

ЗЫ. не смотрите на кол -во просто мой холодец понравиться всем моим родичам поэтому на именины именно мОя обязанность сделать ХОЛОДЕЦ
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 14.04.2023, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Подпоручик, Скороварка, а не сковородка Может вам пока ничего не писать?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 15.04.2023, 04:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
..................................
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 15.04.2023, 04:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Подпоручик, Скороварка, а не сковородка Может вам пока ничего не писать?
Сори да не досмотрел посему написал ЛЯП прошу модеров стероть мой пост
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX