Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 13.11.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Question Чем вы кормите ваших кошек? или проблема выбора...

Четыре дня назад взяли себе семинедельного катёнка, и встал вопрос выбора еды.
"Чем кормить?" или "Будет или не будет?"

В итоге купили (в порядке предпочтения нашего котёнка, но об этом мы узнали уже после покупки ):

1. Friskies (purina) крокеты
2. One (purina) крокеты
3. Молоко Canaillou крокеты
4. Canaillou крокеты
5. Croq+Vital

Воду пьёт мало, только если в нее крокеты бросить.

В магазине сказали что Фрискис это "ба де гам", лучшие это: Рояль Канин, потом One и Croq+Vital. Canaillou это не известая марка, продоваемая в итермарше.

А вы, чем вы кормите ваших кошек?
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 13.11.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Модераторы, удалите мою тему , нашел подобную на 16 страницах,
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 13.11.2012, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
ok_fr, в этом разделе есть тема о кормлении кошек. А еще лучше, почитайте специализированные форумы, например, мауфорум.

Корма уровнем ниже Роял Канина, ПроПлана и Хиллса так же полезны кошкам, как чипсы - детям.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 13.11.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Question

Четыре дня назад взяли себе семинедельного катёнка, и встал вопрос выбора еды. В итоге купили (в порядке предпочтения нашего котёнка, но об этом мы узнали уже после покупки ):

1. Friskies (purina) крокеты
2. One (purina) крокеты
3. Молоко Canaillou
4. Canaillou крокеты
5. Croq+Vital крокеты

Воду пьёт мало, только если в нее крокеты бросить.

В магазине сказали что Фрискис это "ба де гам", лучшие это: Рояль Канин, потом One и Croq+Vital. Canaillou это не известая марка, продоваемая в итермарше.
Хотя Friskies очень сильно рекламировали, но это для хозяев, а вот кошкам как выбирать, в магазин же я ее не возьму.

Вопросы:
- Обращаете ли внимание на ИМЯ или на МАРКУ продуктов питания?
- В каком возрасте можно вакцинировать катенка? Завтра идем к ветеренару, вот и думаю, сразу вакцинировать или позже?

P.S. это моё первое домашнее животное, у меня миллион вопросов
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 13.11.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Здравствуйте.
Покупайте, пожалуйста хороший корм и специальный для котенка. Хорошие корма это уровень Рояль Канина, продается в зоомагазинах или в интернет -зоомагазинах (wanimo , zooplus etc).
Вакцинировать надо с младенчества, ветеринар вам все расскажет и даст программу вакцинации.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 13.11.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеok_fr пишет:
- Обращаете ли внимание на ИМЯ или на МАРКУ продуктов питания?
Я обращаю внимание на состав. Даже у одного и того же производителя корма могут сильно отличаться по составу. В тонкостях не разбираюсь, только слежу, чтобы в корме было мясо, и не 4 %.

Возможно, кстати, что ветеринар предложит пробники кормов, если Вы с ним по поводу кормления посоветуетесь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 13.11.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеok_fr пишет:
у меня миллион вопросов
Это нормально, я первый раз провела в Максизоо 2 часа на изучение этикеток всех кормов.
Поэтому если вы трепетно относитесь к своему любимцу, то и вам видимо придется в ближайшую субботу съездить в специализированный магазин для животных, чтобы самому получить представление о кормах.

Моя малышка была так мала, что поначалу не могла есть крокеты, либо глотала их и давилась, либо голодала. Поэтому пришлось вернуться к паштетам. Сейчас челюсти окрепли и она ест сухой корм вполне охотно. Но тогда видя, что она явно не доедает, я отказалась от сухарей.
Если вам понадобится влажный корм - великолепный корм Real Nature, там нет никаких добавок, красителей, ароматизаторов, мясо до 60%, плюс овощи и злаки. Никакой сои. Стоит он недешево, но и мясо из которого он сделан тоже не дешевое.
Дешевые корма - это замена мяса на дешевые соевые белки.

Real NAture продается только магазином Maxi Zoo насколько я знаю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 13.11.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В супермаркетах как правило выбор мал, и в основном дешевые корма. Поэтому лучше для начала покупать корм в ближайшем зоо магазине, чтобы изучить как следует соства кормов, понять, что вашему любимцу нравится. Потом можно будет перейти на интернетные покупки на специализированны сайтах, когда он вырастет. Так как пока малыш - одной маленькой упаковки крокетов может хватить на месяц- два.

Может рядом с вами есть магазин сети Макси Зоо http://www.maxizoo.fr/magasins/?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 14.11.2012, 01:45
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Всем спасибо, уже нашел: мауфорум, максизоо, хороший сайт зубиал.
Вот итересная таблица всех прививок http://www.cbip-vet.be/fr/tables/VaccinsCHAT.pdf
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 14.11.2012, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
на www.zooplus.fr очень выгодно корма покупать, часто спец. предложения и скидки бывают
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 15.11.2012, 00:28
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Flori, спасибо, я уже записался

По поводу Friskies.
Сегодня ходил к ветеренару, вот что она сказала: "Я не могу сказать, что все животные которых кормят Friskies могут иметь проблемы со здоровьем, но большинство кошек и собак, которых я видела с проблемами пищеварения, употребляли эти крокеты. Делайте выводы. Очень важно, что бы в кормах были животные белки и не вкоем случае не растительные."
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 15.11.2012, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеok_fr пишет:
Воду пьёт мало, только если в нее крокеты бросить.
Это нормально, котята не умеют пить воду. Я свою долго учила. Это не так просто. Игра с большими тазиками. И то сейчас не так много пьет.
Поэтому я и писала, что возможно пока давать влажный корм и учить пить.

Ну и про соевый белок я тоже писала - изучайте составы кормов, прежде чем покупать. Очень часто даже дорогой корм претендующий на премиум класс - не может похвастаться высоким содержанием мяса, а не сои, низким содержанием жиров и пр...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 15.11.2012, 01:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это нормально, котята не умеют пить воду.
У меня котята с полутора месяцев пили воду. И еще все коты испытывают разную потребность в воде. Кот и котенок у меня пьют постоянно, а кошка хорошо, если раз в день, и то ночью. Проследить можно по горшку.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 15.11.2012, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sonnisse, я тоже слежу сколько "тефтелек" сделала Сибелька... По другому и не понять, достаточно ли пьет. Сегодня вот вокруг плошки с водой куча луж, наверняка играла, а вот пила ли не знаю.
Но она у меня все равно ест немного влажного корма хорошего качества. И еще даю натуральный йогурт, она его обожает. И фесель вместе с сывортокой. Но с ней с возрастом нужно будет аккуратнее, переходить на нежирный йогурт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 18.11.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я нигде в литературе не могу найти ответ. Может кто-то знает.

Моя Сибель имеет пристрастие, как и когда-то мой кот Джо, к кожуре отваренного картофеля. Реакция на нее - как на сушеные деликатесы.

Вроде в кожуре много магния, других полезных веществ. Но нет ли тут вреда? Если давать в измельченном виде, чтобы не подавилась?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 19.11.2012, 10:35     Последний раз редактировалось veinarde; 19.11.2012 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Моя Сибель имеет пристрастие, как и когда-то мой кот Джо, к кожуре отваренного картофеля. Реакция на нее - как на сушеные деликатесы.
Мне попадалось, что картошка иногда полезна кошкам, но не все кошки соглашаются её есть. Корнеплоды и зерновые считаются углеводами. Они тоже необходимы. Я своей даю кусочек отварной картошки раз в одну-две недели где-то. Размешиваю с курочкой или ещё с чем-либо. Ей нравится.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.11.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Я тоже свою вчера застукала за поеданием кожуры от вареной картошки, за уши оттaщить нельзя не было, но дала маленький кусочек и все, тк мы же еще на диете. А еще она просто с ума сходит от яиц, вареных,сырых, просто слышит звук разбитого яица, все, только и остается дать маленький кусочек тоже..
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 19.11.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
А еще она просто с ума сходит от яиц, вареных,сырых, просто слышит звук разбитого яица, все, только и остается дать маленький кусочек тоже..
Везёт же. А мне никак не удаётся приучить кошку к яйцу. Пробовала по маленькому кусочку и подмешивала по-всякому, не получается. Это очень удобно, когда кошку, случись что , можно накормить яйцом.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 19.11.2012, 15:42
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Я кстати не знала что яица полезны кошкам, сейчас почитала в интернете, и точно, но все равно много ей не даю и стараюсь варенное "в мешочек".

Кстати для информации, может кто не знает, список запрещенных продуктов кошкам, и еще знаю к этому нельзя свинину!

Кошкам противопоказаны: шоколад, конфеты, кофе, алкоголь, копчёности, паштеты, консервы, предназначенные для людей, маринованные продукты, кондитерские изделия, варенья, соленая и со специями пища.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 19.11.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Мне попадалось, что картошка иногда полезна кошкам, но не все кошки соглашаются её есть
У меня есть полезная книга, что можно, а что нельзя.
Картофель как таковой - не особо полезный, это пустые углеводы без полезных минералов, как и макароны, белый рис и пр. Не рекомендуется кошкам особенно с возрастом и малоподчвижным, с излишками веса.
А свежий картофель - так даже отравиться может кошка.

А вот ШКУРКА с отварного картофеля - в ней практически нет углеводов, но много волокон, есть витамины и микроэлементы. Вопрос - нет ли там чего неполезного.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 19.11.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А мне никак не удаётся приучить кошку к яйцу.
Не надо приучать, если не хочет.
Вообще белки яйца не очень хорошо усваиваются- только желток, а белок нет.
ЛУчше всего усваиваются протеины говядины. Рыба - так себе.
Кормить то этим можно, но усвоение будет не очень.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 19.11.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
со специями пища
Это верно, но в то же время есть травы, которые кошкам очень полезны. К примеру петрушка, особенно с проблемами почек.
Я изучу книжку о лечебных травах и напишу позже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 20.11.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я изучу книжку о лечебных травах и напишу позже.
Я нашла, что кошкам особенно полезны - чабрец-тимьян, мелисса, мята, будра, первоцвет. Ну, перушку, салат и пр. я и так добавляю в еду. Много чего можно посадить, не считая обычных овса, пшеницы и просто травки. Я каждую неделю новую сажаю.
Все семена нашла, кроме будры, не знаю, где купить, чтобы посадить. Будра, вроде как, отхаркивающее.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 13.12.2012, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Вопрос на засыпку:
В интернет-источниках говорится, что кастрированным котам нельзя употреблять рыбу. Так почему же в продаже существует корм для кастратов с рыбой????
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 13.12.2012, 11:30
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Вопрос на засыпку:
В интернет-источниках говорится, что кастрированным котам нельзя употреблять рыбу. Так почему же в продаже существует корм для кастратов с рыбой????
Видимо там добавки нейтрализующие вред рыбы в чистом виде : Первое правило питания кастрированных котов и кошек - для предотвращения мочекаменной болезни вашему любимцу необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния. Повышенное содержание этих минералов приводит к образованию трипельфосфатов - наиболее часто встречающихся камней. Поэтому, чтобы избежать появления камней, следует исключить из рациона кастрированного кота рыбу - основной источник этих микроэлементов. Или покупать специальные корма для кастрированных котов. Как правило, такие корма еще содержат компоненты, закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 14.12.2012, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
lisi4ka2009, спасибо! Значит можно покупать без боязни и кормить
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 15.12.2012, 10:32
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Кто-нибудь даёт своим кошкам и котам пробиотики и пребиотики? Пишут, что очень полезно. Я купила попробовать бельгийский пребиотик, кошка пьёт с удовольствием.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 02.01.2013, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Мне вот интересно,почему нельзя есть шоколад кошкам,конфеты,копчености??Моей кошке 12 лет,она обожает конфеты и шоколад,с ума сходит от колбаски,и вообще ест даже борщ,и все у нее со здоровьем в полном порядке.и со многими я разговаривала по поводу кормления,с разными ветеринарами,все говорят что лучше кошку кормить нормальной едой,мяском,рыбкой,потому что в крокетах и консервах очень много совсем не полезных вещей.от них кошки часто страдают парадантозом
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.01.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
Моей кошке 12 лет,она обожает конфеты и шоколад,с ума сходит от колбаски,и вообще ест даже борщ,и все у нее со здоровьем в полном порядке.и со многими я разговаривала по поводу кормления,с разными ветеринарами,все говорят что лучше кошку кормить нормальной едой,мяском,рыбкой,потому что в крокетах и консервах очень много совсем не полезных вещей.от них кошки часто страдают парадантозом
Наверно все кошки разные и ветеринары тоже .
Мне наоборот говорили, почти все здешние ветеринары , что лутше кормить кошек только крокетами, что бы не было парадантоза . Одна кошка да и собака у нас была, так с детства привыкли есть только мягкий корм и остатки со стола, так вот и них и как раз были проблеммы с зубами , а другая кошка , 13 лет уже , питалась почти всегда только крокетами , ну иногда по молодости , сырое мясо воровала на кухне так у неё со здоровьем и с зубами пока всё нормально
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 02.01.2013, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
А у нас вот проблема началась именно после того как мы начали постепенно давать ей корма,а потом я познакомилась с женщиной,которая уже 20 лет занимается котами,возит их на выставки за границу,и заседает в жюри в этих выставках.она мне рассказала,что мало того что возникает зависимость к корму,так еще и всякие болезни начинаются и парадантоз в том числе и посоветовала мне либо кормить именно немецким роялем,но лучше всего домашней пищей,это самое полезное.мв кошку потом несколько месяцев вновь переводили на обычную еду.сейчас бабулька рассказывает толстенькая наша красотка стала,и не болеет:-)
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX