Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.04.2015, 23:20
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Я почему-то внутренним чутьем понимаю, что это украли НЕ в Москве.
Про жидкости в ручной клади: потом, огорченная и злая, лечу я в Англию. А по пути назад подверглась такому шухеру , что мама не горюй! Я была одета в рааные джинсы скинни, белую хлопковую футболку и балетки. Никаких каблуков или обьемных свитеров!После "рамки" , где ничего не пискнуло, ко мне подходит дебелая офицерша и начинает щупать, причем не так как обычно, а с ааким то пристрастием! Общупала так, как меня даже страстные мужчины не зажимали в период острой влюбленности! Заставила вернаться(!), снять балетки(?), я ей-они ж плоские, зачем разуваться?
Ладно, прошла еще оаз рамку. А там мой чемоданчик уже отправляют на соседний столик, где еговыпотрошили знатно. И тут начался срач (с обеих сторон). Тетка вывалила мою косметичку и начала быстро, по одному ей ведомому признаку сортировать мои вещи, уверяя, что я много(!) везу.
Я летаю в год ну более 40 раз, поэтому я могу собрать чемодан и косметичку на раз-два-три и уж давно поняла, что надо мне в поездке, а что нет, и никогда не вожу лишнего. То есть у меня не косметичка размером с вагон, а обычная прозрачная, где лежат essentials
Тетка тем временем офигела и далее разговаривала со мной в таком тоне:
-о, два лака для ногтей (прозрачный и вишневый), это много, надо оставить один. Это что, парфюм? Вы решайте, что вам нужнее-вот этот парфюм или вот эта баночка( в баночке крем для кудрей; могу пользоваться отельными шампунями и кондишнами, но без крема для локонов я одуван))).
Я ей-тетя, а не офигели ли вы? У меня все в рамках дозволенного.
Тетя тем временем смахнула себе под стол еще пару моих флакончиков, тут я уже сказала, что требую обьяснений и могу все эти вещи сложить в пакетик и обьем будет менее литра, и все флакончики мои travel size, и требую старшегопо смене.
Вобщем, она запихнула мои вещи в чемодан и чуть ли не с остервенением мне его отдала.
Первый раз с таким столкнулась, честно. Бывали случаи, когда я провозила что-то в сумочке, немного превыющее обьем-например, термальная вода была более 100гр и я была готова расстаться, если скажут, но чтоб так беспредельничали просто так...
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.04.2015, 23:20     Последний раз редактировалось Diabolita; 03.04.2015 в 23:25..
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
..
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.04.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Да, знакомая ситуация.
В Хитроу приходилось наблюдать, на пересадках. Причем они там практически каждого второго так потрошат, невзирая на то, что у людей самолет скоро улетит. И все это так неспешно...... Для меня это вообще нонсенс какой-то. Люди идут с другого самолета, то есть их уже шмонали и по идее ничего запретного у них быть не должно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.04.2015, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Ага, в Хитроу это было.
На моей памяти-повторюсь, лет я более чем часто-меня активно щупали на досмотре разве что в Тенерифе, тогда было неприятно. Но то, как меня облапала офицерша в Хитроу, и как бесхитростно начали изымать вещи из косметички-это было что-то
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 03.04.2015, 23:48
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
попробуйте им жалобу написать.
В течение 7 дней со дня получения багажа можно.
http://www.airfrance.fr/FR/fr/common..._airfrance.htm
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.04.2015, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В Хитроу приходилось наблюдать, на пересадках. Причем они там практически каждого второго так потрошат
Какая неприятная ситуация! Diabolita, сочувствую. Вот уж не подумала бы, что там такое происходит. Раз пять летала в Хитроу, и все проходило очень гладко.
Теперь я напряглась.
Еще раз сочувствую. И пусть такое с Вами в последний раз произошло.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.04.2015, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
На некоторых направлениях у меня постоянно откусывали замок. То есть когда я забирала чемодан, замок висел на чемодане, но был перекушен.
Я несколько раз спрашивала у работников аэропорта, зачем они это делают.
Они мне сказали, что имеют право открывать чемоданы.
И если не получается (как в моем случае, потому что замки были хорошие, с кодом), то они их ломают...
Я поняла, что это зависит от направления.
Это же для какого направления так делают? Поделитесь, чтобы знать и напрасно замки не тратить.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.04.2015, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Да ерунда это все. Не надо единичные случаи возводить в правило. Я летаю 10-15 раз в год в течение уже 20 лет по самым различным направлениям. Багаж пропал ОДИН раз (на пересадке в США). Вскрытого чемодана или пропажи из него вещей не было ттт ни разу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.04.2015, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Это же для какого направления так делают? Поделитесь, чтобы знать и напрасно замки не тратить.
Судя по всему на любом направлении и в любом аеропорту. Я когда свой первый самсонайт с кодовым замком покупала то в бутике им долго морочила голову чтоб мне объяснищи и показали как все работает. Они объяснили, потгм еще раз объяснили, потом еще раз объяснили. И когда поняли что до меня наконец то дошло, сказали что делать этого (закрывать на время перелета) мне не советуют. Почему? А вот как раз из за таких случаев. Они сказали (дело правда было много лет назад) что таможня имеет право открывать ваш чемодан без вашего присутствия. То есть, если чемодан утерян и потом найдет то он в обязательном порядке идет через таможню. Процедура такая. Не факт конечно же что они обязательно будут его открывать. НО могут. И если он закрыт, то заморачиваться с замком особо никто не будет - просто сломают. Поэтому дешевле оставлять чемодан в свободном дрступе (так вы рискуете только ваше добро потерять, а закрыв чемодан мало того что риск воровства остается но + еще и замок сломают, а если кто то нервный попадется то могут сломать так что весь чемодан искалечат). Они мне еще сказали что вроде у таможенников у всех есть ключ для самсонайтов (ну типа "пасс" подходящий ко всем замкам марки) НО пользоваться им они НЕ ОБЯЗАНЫ то есть он у них есть но делают они как левая нога захочет - захотят откроют ключем а захотят - гвоздодером и кувалдой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.04.2015, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да ерунда это все. Не надо единичные случаи возводить в правило. Я летаю 10-15 раз в год в течение уже 20 лет по самым различным направлениям. Багаж пропал ОДИН раз (на пересадке в США). Вскрытого чемодана или пропажи из него вещей не было ттт ни разу.
Печкин, у меня багаж "опаздывал" несколько раз. Каждый раз (это были большие дорожные сумки на колесиках, закрыыающиеся на молнию) когда сумку привозили, собачки молнии (их две, в разные стороны ездят) были стянуты пластмассовой веревочкой-зажимом - наподобие такой как в супермаркетах на входе сумки запечатывают. Кто это делал - таможня или авиакомпания (компании кстати были разные) - понятия не имею. Из сумок вроде ничего не пропало (зотя точно сказать трудно, поскольку я всегда собираюсь в последнюю минуту, спонтанно и не помню чего я там в чемодан наклала).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.04.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То есть, если чемодан утерян и потом найдет то он в обязательном порядке идет через таможню.
Воот! Если УТЕРЯН. А если не утерян, то никто открывать не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.04.2015, 11:03     Последний раз редактировалось Tatius; 09.04.2015 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Воот! Если УТЕРЯН. А если не утерян, то никто открывать не будет.
Печкин, ну вы, вероятно, ничего подозрительного никогда не возите.
У меня вскрывали багаж один раз (я так думаю, что один раз) на рейсе Аэрофлота. Я везла в чемодане Энтеросгель в тубе 225 г. Туба в коробке лежала между одеждой. А замки молнии чемодана были связаны веревочкой. Так вот, по прилету, когда стала разбирать чемодан, увидела, что коробка с Энтеросгелем порвана: продавлена сбоку пальцем. Причем, все остальное лежит, как я положила, и веревочка так же завязана.)) Видимо, содержимое тубы такого об'ема вызвало подозрение. Мне вот только непонятно, почему коробку не открыли обычным образом, а порвали. Чтобы я заметила, что багаж дополнительно досматривали? (Сама по себе коробка так порваться не могла, ничего такого рядом не лежало, чем её можно было бы повредить при перевозке.)
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.04.2015, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Tatius, странно что веревочку назад завязали, таможня бы не напряглась для этого

Может воришки не соблазнились ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.04.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
а еще я видела видео, что действительно замки ни к чему, молнию на чемодане ручкой шариковой открывают-закрывают
https://www.youtube.com/watch?v=ow9_ewJXSTo
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.04.2015, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Tatius, странно что веревочку назад завязали, таможня бы не напряглась для этого

Может воришки не соблазнились ?
Мне тоже очень странно, что возились с этой веревочкой, а с коробкой грубо обошлись. )) Не знаю, как об'яснить этот странный случай... А воришкам там прельщаться нечем было.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.04.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А воришкам там прельщаться нечем было.
ну так они же этого не знали поначалу
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.04.2015, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да ерунда это все. Не надо единичные случаи возводить в правило. Я летаю 10-15 раз в год в течение уже 20 лет по самым различным направлениям. Багаж пропал ОДИН раз (на пересадке в США). Вскрытого чемодана или пропажи из него вещей не было ттт ни разу.
Ну что тут скажешь, вам везет. У меня 3 раза терялся багаж и еще как-то раз чемодан вскрыли, из него ничего не взяли, но, видимо расстроившись, что ничего ценного не было, отломали у него колеса и поменяли код замка на 666.
Jasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.04.2015, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеJasper пишет:
поменяли код замка на 666.
шутники, однако
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.04.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеJasper пишет:
видимо расстроившись, что ничего ценного не было, отломали у него колеса и поменяли код замка на 666
"Не съем, так понадкусываю! " - шутят над собой украинцы. И есть в этом большая доля правды.
Не в Украине дело было ?
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.04.2015, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Земляника, это было в братской Туркмении , летал как-то в Таиланд Туркменскими авиалиниями с пересадкой в Ашхабаде.
Jasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.04.2015, 05:11
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеJasper пишет:
это было в братской Туркмении
Тоже молодцы ! И с чувством юмора
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 10.04.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Это же для какого направления так делают? Поделитесь, чтобы знать и напрасно замки не тратить.
Центральная Азия.
Из последних случаев - Казахстан при каждой поездке.

А вообще, если вы получаете свой багаж в испорченном виде, обязательно оформляйте жалобу. Вам его либо починят (Air France например), либо компенсацию выплатят, либо заменят.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.04.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
CLEA, спасибо. Слава богу, с испорченным багажом дела не имела, а вот с потерей и опозданием (не успели из самолета в самолет перенести) имела.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 26.04.2015, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Напишу в этой теме поскольку мне кажется что здесь мы обсуждали где и как могут рыть таможенники.
Так вот. Предистория. Моя приятельница на опере в гостинице работает. Рассказала что было сегодня.
У них есть постоянная клиентка. Бразильянка. Молоденькая девушка лет 25. Приезжает часто. За последние полгода была раз пять точно. Сегодня приехала утром. Заселилась. А через полчаса приехала таможня. Рыли все от А до Я. Сначала вниз снесли все ее чемоданы и рыли при всех прям в холле отеля. Саму девушку щупали тоже при всех в холле отеля. Без церемоний. Ничего не нашли. Поднялись в номер. Рыли номер. Все перевернули вверх дном. Опять ничего не нашли. В чем было дело? Девушка летела с парнем. Причем регистрировалась тоже как летящая с ним вместе. Парня на выходе зажали а девушку пропустили. У парня нашли наркотики. В приличном количестве. Судя по всему на продажу.
Подруга сказала что зрелище было не для слабонервных - с девушкой обращались как с собакой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 26.04.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Вот этот пассаж
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сначала вниз снесли все ее чемоданы и рыли при всех прям в холле отеля. Саму девушку щупали тоже при всех в холле отеля.
вызывает серьезные сомнения в достоверности рассказа.
Похоже на "страшилку".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 26.04.2015, 17:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
По поводу наркоты.
Я тут писала, что не за чем вешать замки на чемоданы.
На тут на днях мне порассказывали про людей, которым подкидывают в багаж наркоту. На направлениях из Лат. Америки и т.п.
Так что теперь я думаю, лучше повесить замок. В этом случае, хоть знать будешь, что если замок сломан, то значит кто то доступ к багажу имел.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Подруга сказала что зрелище было не для слабонервных - с девушкой обращались как с собакой.
А насчет того, что они обращаются как с собакой, так они со всеми так обращаются. И не важно, почему вас остановили, из-за лишнего блока сигарет или из-за наркоты. Потому что через них много народа проходит, им не до церемоний. А нам с непривычки кажется, что они как с собакой. А в случае с этой бразильянкой, вообще никаких причин с ней церемониться не было... Это просто работа, как у врачей и пожарных.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.04.2015, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот этот пассаж

вызывает серьезные сомнения в достоверности рассказа.
Похоже на "страшилку".
Я тоже по первости удивилась. Но она не из тех кто сочинять будет. Может чуть-чуть преувеличила потшму как сама похоже больше этой девушки перенервничала.
Она сказала что они вели себя очень по хамски. Видимо тот контигнент кого сейчас кучами в полицию из "сите" набирают. Сказала что таможенник котшрый с ней беседовал был весь в наколках (надеюсь всеже не в воровских) и с перстнями на пальцах какие именно эти товарищи из "ситэ" носят.
Она там по первости встрять пыталась что мол обыскивать - для этого разрешение специальное нужно. Они сказали что комнату рыть не будут а только девушку и чемоданы осмотрят. А потом тем не менее поперлись и в комнату
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.04.2015, 17:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Она там по первости встрять пыталась что мол обыскивать - для этого разрешение специальное нужно.
Им не нужно разрешение. Им нужно основание для обыска. А оно у них было. То, что девушку обыскивали, это скорее был просто contrôle, чем fouille corporelle.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 26.04.2015, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да уж. Кроме прочего, сделала для себя вывод: никогда ни с кем вместе не регистрироваться. Тем более если рыльце в пушку.
А так вообще я удивилась не только самой истории (первый раз что то подобное слышу) но и восновном оперативности (девушка только только заселилась а они уже тут как тут). Обычно доблестных правоохранителей нераскачать а тут так все по быстрому
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 27.04.2015, 01:06
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Вспомнилось
(Правда, не про самолет)
Ехала я с друзьями в Прагу, границу России и Польши (Евросоюза) пересекаю на машине. Далее диалог с польскими таможенниками-пограничниками:
-День добрый, пани, ваши документы..
-день добрый, пан, держите
-так, водка-папироски везете?
-нет, не пью и не курю (в хорошем настроении отвечаю, но пану в тот день солнце не с той стороны светило)
-куда едете? С кем?
-туда-то, с ними
(Пока проверяет документы друзей, смеемся у окошка и обсуждаем мою недавнюю покупку-пальто-цену, качество и тп, чисто треп ни о чем)
К окошку подходит второй погранец, который осматривал мою машину, и говорит-чисто помыто (а хрена с мне ее поганить, если она у меня недавно куплена была, да и терпеть не могу, когда в машине даже фантик какой-нибудь валяется)
Таможенник:
-Так...молодая, в пальто Прада, на x5, в салоне ни пылинки, даже чемоданов нет. А проверю-ка я вас на наркотики, машину на яму отгоняйте, быстро!
-?????

Короч, шерстили тогда , наверно, часа три-был личный досмотр, а машину просветили, разобрали чуть ли не на молекулы
Вобшем, то ли им мое пальто не понравилось, то ли машина, то ди отсутствие чемоданов
(А на хрена они мне нужны, если я ехала на полдня)))
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько алкоголя можно провозить? Beverly Транспорт и таможенные правила 44 10.12.2012 19:18
Можно ли заказывать сигареты, табак по интернету Marguerite Цены, покупки, банки, налоги 5 24.04.2012 13:08
Можно ли провозить ручной кладью магниты и шоколад? Meliska Транспорт и таможенные правила 8 16.12.2010 22:12
Можно ли провозить во Францию CD-диски? biban4 Транспорт и таможенные правила 12 08.08.2006 14:16
Можно ли провозить велосипед в TGV? bobbybrown Транспорт и таможенные правила 5 01.08.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX