Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.09.2020, 23:10
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Добрый вечер! Подскажите, какой документ можно предоставить о том, что свидетельство о рождении в РФ выдают только один раз? Attestation sur l'honneur или консульство может какой-то документ предоставить? Или, может быть, переводчик может эту фразу добавить на переводе свидетельства? Спасибо!
Мне в переводе переводчик вписала фразу о том, что свидетельство о рождении выдается один раз. Плюс я сама написала письмо им об этом и попросила вернуть оригинал моего свидетельства
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #32
Старое 19.09.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Сейчас возвращают без всяких писем. Я ничего не писала. Получила по почте свое свидетельство вместе с письмом о получении гражданства.
Ptu вне форумов  
  #33
Старое 20.09.2020, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2020
Откуда: Saône et Loire
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Angelyna, дама вообще слегка лезет не в свои дела. Паспорт будет делать не она, а префектура. А префектура будет чётко следовать гражданскому состоянию, то есть тому, что написано в св-ве о рождении. Чего не бывает точно - это чтобы в паспорте писали то, что считают нужным и правильным, а не то, что в св-ве.

Вообще паспорт можно сделать в любой мэрии, это может помочь избежать бесполезных дискуссий.
Спасибо за ответ. Посмотрим как дальше будут обстоят дела.
Angelyna вне форумов  
  #34
Старое 20.09.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
lyuka29, Отлично, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #35
Старое 20.09.2020, 13:34
Дебютант
 
Аватара для jusha
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Moscou/Granville
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Подавать на смену адреса нужно уже после переезда. Это точно. Тогда же и префектуру 93 нужно будет уведомить об этом. Во всяком случае, мне это кажется логичным, так как у вас будут документы на новое жилье, что является основанием на смену адреса..
По идее есть специальный формуляр уведомления, по крайней мере, для тех, кто подает на гражданство по декрету. Думаю, что и для тех, кто по браку подает, формуляр тоже есть.
спасибо, за подсказку по поводу формуляра. и его поищу на сайте префектуры. что же касается запроса на смену места жительства, документы у меня уже есть, так что сегодня на сайте подала заявление на смену адреса.
jusha вне форумов  
  #36
Старое 22.09.2020, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNadezdaOWG пишет:
Расскажу свой опыт. Живу с Страсбурге. Отправила пакет документов в конце мая письмом с АР. В сентябре написала сообщение "Мне от Вас ничего не пришло, получили ли Вы документы?" (АР пришло, но никакой офиц. бумажки). Ответили что документы у них на рассмотрении. Через неделю пришла официальная бумажка о получении досье. В начале октября позвали в Хотел де Полице с мужем (тоже попросили принести несколько документов, но ничего в конечном итоге не взяли)- меня допрашивали 40 мин, а мужа 30 мин. В конце ноябре пришла бумажка что нужно дослать документы до 1 декабря!!! иначе они считают что я отказываюсь от всего процесса. Я быстро отослала и сразу пришло *** на январь на интервью в префектуре. Прошло все быстро и безболезненно, единственное что меня попросили донести справку о несудимости из Англии так как я там год жила. Вчера наконец отдала справку с переводом, и мне сказали что досье сегодня отправят на подпись и в министерство.
Так же сказали что если до сентября не получу никакой весточки из министерства написать им чтобы они посмотрели взял кто-то досье на проработку или нет. У министерства есть год чтобы дать ответ.
Конец моей эпопеи : 19 августа получила email, спросили как хочу чтобы имя было ( только первое или отчество тоже как второе), я ответила и 27 августа пришло сообшение что я в реестре!
NadezdaOWG вне форумов  
  #37
Старое 24.09.2020, 08:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеАлёна_11_1987 пишет:
Есть ли у вас доступ к порталу гос услуги в РФ? Я через него заказывала справку, через месяц получила ее и распечатала в цвете. Ничем она не отличалась от " живой" справки.
И по поводу поездки в Париж в консульство, проверьте, возможно, Ваш регион относится к другому консульству, их несколько во Франции.
Здравствуйте. Собираю документы на гражданство по замужеству.
Прожили 4 года в браке. Сделала запрос на справку о не судимости на гос услугах в электронном виде. Подскажите, это подходит?
Ещё вопрос, слышала что нужны свидетельства о рождении родителей, в списке документов не нашла этого. Поэтому переживаю как бы что не упустить.
Для подтверждения что муж был французом на момент заключения брака - его паспорта не достаточно? Что нужно для этого?
И для подтверждения что наше совместное проживание не прекращалось - какой документ это подтверждает?
У нас совместная дочь. Никаких документов об этом не нужно?
В списке даже нет livret de famille....
Vladochka вне форумов  
  #38
Старое 24.09.2020, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Vladochka, идите на сайт префектуры и смотрите первоисточник, что нужно. Свидетельство о рождении детей там должно быть.
Подтверждение, что муж был французом — его свидетельство о рождении.
olena_k вне форумов  
  #39
Старое 24.09.2020, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеVladochka пишет:
Здравствуйте. Собираю документы на гражданство по замужеству.
Прожили 4 года в браке. Сделала запрос на справку о не судимости на гос услугах в электронном виде. Подскажите, это подходит?
Я тоже задаюсь этим вопросом. Справка о несудимости из консульства точно подходит, плюс она сразу на французском и не требуется апостиль.
А вот с госуслуг если заказать +перевод... нужно на справку при этом апостиль ставить в таком случае?
Я с эти апостилем запуталась )
Rocksee вне форумов  
  #40
Старое 27.09.2020, 13:19
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как может повлиять на процедуру натурализации брак с гражданкой России? Скажем, если я женюсь, и она получит такой же титр, а затем я подам на натурализацию. Спасибо за ответы!
jerome вне форумов  
  #41
Старое 27.09.2020, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jerome, никак. Только если сначала получите гражданство, а потом женитесь, то она сможет потом претендовать на гражданство по браку. А если сначала женитесь, то не сможет. И если женитесь во время процедуры, то надо не забыть уведомить об этом власти, иначе декрет потом аннулируют.

И хоть вопрос и не об этом, Вы уверены, что она быстро получит такой же ВНЖ, а не будет долго ждать семейного воссоединения?
elfine вне форумов  
  #42
Старое 27.09.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеjerome пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как может повлиять на процедуру натурализации брак с гражданкой России? Скажем, если я женюсь, и она получит такой же титр, а затем я подам на натурализацию. Спасибо за ответы!
Привет, Jerome! Если она будет жить здесь с Вами, имея ВНЖ - то собственно, никак. Другой вопрос, если она живет в России - тогда до "воссоединения семьи"/получения ею ВНЖ лучше процедуру не начинать.

С другой стороны: если Вы женитесь на ней до получения гражданства, она не сможет получить гражданство по браку (это практически автоматическая процедура). Я бы рекомендовал не заключать брак до получения Вами гражданства.

P.S. Сверху Elfine уже отписалась.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #43
Старое 27.09.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Funfurier-adjnt, (относительно) автоматическая процедура после 4 лет брака. Вы конечно в курсе, просто уточняю. С другой стороны для крепкого брака 5-6-7 лет - не срок. Пролетят незаметно.
elfine вне форумов  
  #44
Старое 27.09.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Funfurier-adjnt, (относительно) автоматическая процедура после 4 лет брака. Вы конечно в курсе, просто уточняю.
Так точно! При этом, пара может не жить во Франции (тогда, вроде, 5 лет), это важное обстоятельство для тех, кому важна профессиональная мобильность.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #45
Старое 27.09.2020, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я тоже задаюсь этим вопросом. Справка о несудимости из консульства точно подходит, плюс она сразу на французском и не требуется апостиль.
А вот с госуслуг если заказать +перевод... нужно на справку при этом апостиль ставить в таком случае?
Я с эти апостилем запуталась )

Нет, апостиль на справку о несудимости с гос услуг не нужно ставить, просто перевести на французский аккредитованным переводчиком.
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #46
Старое 27.09.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Так точно! При этом, пара может не жить во Франции (тогда, вроде, 5 лет), это важное обстоятельство для тех, кому важна профессиональная мобильность.
Будет тоже 4, если встать на учёт в консульство Франции той страны.
elfine вне форумов  
  #47
Старое 27.09.2020, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеVladochka пишет:
Здравствуйте. Собираю документы на гражданство по замужеству.
Прожили 4 года в браке. Сделала запрос на справку о не судимости на гос услугах в электронном виде. Подскажите, это подходит?
Ещё вопрос, слышала что нужны свидетельства о рождении родителей, в списке документов не нашла этого. Поэтому переживаю как бы что не упустить.
Для подтверждения что муж был французом на момент заключения брака - его паспорта не достаточно? Что нужно для этого?
И для подтверждения что наше совместное проживание не прекращалось - какой документ это подтверждает?
У нас совместная дочь. Никаких документов об этом не нужно?
В списке даже нет livret de famille....

Документы стоит собирать в соответствии со списком с офиц сайта https://www.service-public.fr/partic...N111#1_0_0_0_0
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #48
Старое 27.09.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Будет тоже 4, если встать на учёт в консульство Франции той страны.
Да, это важное уточнение! Спасибо, тов. Elfine.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #49
Старое 27.09.2020, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеАлёна_11_1987 пишет:
Нет, апостиль на справку о несудимости с гос услуг не нужно ставить, просто перевести на французский аккредитованным переводчиком.
Спасибо !)
Rocksee вне форумов  
  #50
Старое 27.09.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Добрый день
Год назад я отправила свое досье (по почте, декларация по замужеству), на тот момент без запроса на франсизацию. Жду визит жандармов, потом будет назначено собеседование в префектуре.
Можо ли на собеседовании сказать, что я все же хочу сделать франсизацию и подать формуляр? Или уже поздно и нужно будет проходить процедуру через прокурора после получения гражданства?
Робиния вне форумов  
  #51
Старое 27.09.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Робиния, мне кажется, можно. Вроде, мне даже такой вопрос задавали, но это в префектуре, не в полиции. В полиции, они другое спрашивают.
Small_birdie вне форумов  
  #52
Старое 27.09.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Смалл_бирдие, а вы тоже подавали досье по почте? Мне кажется, от этого может зависеть. Потому что запрашивать франсизацию нужно при подписании декларации.
Хорошо, если почта "не считается" полноценной подачей)
Робиния вне форумов  
  #53
Старое 27.09.2020, 18:16     Последний раз редактировалось elfine; 27.09.2020 в 18:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Или уже поздно и нужно будет проходить процедуру через прокурора после получения гражданства?
Франсизация возможна в течение всей процедуры и ещё в течение года после получения гражданства.

Цитата:
Vous devez faire la demande dans un délai d'un an suivant, selon votre situation :

La signature du décret de naturalisation
La signature du décret de réintégration dans la nationalité française
La date d'enregistrement de votre déclaration de la nationalité française
Дату регистрации декларации далеко не всегда приурочивают к дате получения документов. Иногда эта дата гораздо более поздняя. Если сделать запрос сейчас, когда решения ещё нет, никто не станет вычислять и угадывать дату, запрос примут.
elfine вне форумов  
  #54
Старое 27.09.2020, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Робиния, нет, не по почте. Вы говорили о префектуре, и я вспомнила, что мне задавали такой вопрос.
Small_birdie вне форумов  
  #55
Старое 27.09.2020, 19:01
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Спасибо за ответы!

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И хоть вопрос и не об этом, Вы уверены, что она быстро получит такой же ВНЖ, а не будет долго ждать семейного воссоединения?
А что, это действительно долгий процесс? Я просто не в курсе. Пока что лишь читал общую информацию.
jerome вне форумов  
  #56
Старое 27.09.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеjerome пишет:
А что, это действительно долгий процесс? Я просто не в курсе. Пока что лишь читал общую информацию.
Зависит от Вашего ВНЖ. Если у Вас ВНЖ, который не дает права супруге получить ВНЖ без "воссоединения семьи", т.е. salarié или карта резидента (10-летка), то процесс может затянуться на 1,5 - 2 года.
Курите эту тему: https://www.infrance.su/forum/showth...=34192&page=48
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #57
Старое 27.09.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Франсизация возможна в течение всей процедуры
но я ведь не поставила крестик в соответствующей клеточке в декларации. Если я им сейчас дошлю запрос на франсизацию, то нужно заполнять снова декларацию? или отправить формуляр с пояснением, мол, изменила решение, прошу учесть?
про один год я знаю, но ета процедура немного сложнее.
Робиния вне форумов  
  #58
Старое 27.09.2020, 19:47
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Зависит от Вашего ВНЖ. Если у Вас ВНЖ, который не дает права супруге получить ВНЖ без "воссоединения семьи", т.е. salarié или карта резидента (10-летка), то процесс может затянуться на 1,5 - 2 года.
Курите эту тему: https://www.infrance.su/forum/showth...=34192&page=48
А как в случае Паспорт Таланта? Нашел вот такую информацию: http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...ournir-pour-la

Как думаете, процесс будет долгим как и сказано выше?
jerome вне форумов  
  #59
Старое 27.09.2020, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
про один год я знаю, но ета процедура немного сложнее.
Чем она сложнее?

Не важно, был ли крестик в декларации, что он решает?

Запрос франсизации можно сделать и отдельно: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R43055

И рассматривает этот запрос МИД, если Вы не отправили заявку вместе с остальным досье. Ваше досье о гражданстве всё равно ещё до МИДа не дошло, гражданским состоянием пока никто не занимался. Когда будут составлять св-во о рождении, тогда только рассмотрят запрос. Можете попробовать подать формуляр на собеседовании. Если не там, то можно непосредственно в МИД.
elfine вне форумов  
  #60
Старое 27.09.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеjerome пишет:
А как в случае Паспорт Таланта? Нашел вот такую информацию: http://accueil-etrangers.gouv.fr/reg...ournir-pour-la

Как думаете, процесс будет долгим как и сказано выше?
По ВНЖ "паспорт-талант", нет необходимости проходить процедуру "воссоединения семьи". Жене Вашей будет предоставлена виза и затем ВНЖ без особых проблем.
Но - подумайте, стоит ли заключать брак прямо сейчас или лучше подождать до получения Вами французского паспорта. Я бы Вам искренне рекомендовал не спешить с браком!
Funfurier-adjnt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX