Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 09.01.2022, 22:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.166
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Печкин, вот скажи нафига куда то ехать, если лучше Франции Вы все равно ничего не найдете. Лангуедок Русильон прекрасное место для жизни.
У нас на юге есть масса возможностей построится. Можно купить землю 3,5-4 сотки это около 120 тыс. еще тысяч за 100 можно построить 90-100м2.
Не охота заниматься стройкой, снимайте а как и сколько задекларировать Вы лучше всех нас знаете.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 09.01.2022, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Ну, если лузеры имеют дома и квартиры по 1-2 млн и более, то ОК для лузеров.
И ещё неплохо для лузеров : нет проблем с работой. Поэтому вам скучно?
Кстати, у вас там какой ник?
Нелузеры давно ушли из К в К2. Про дома/квартиры по 1-2 млн смешно. Там сейчас средняя цена обычного дома 4-6 млн.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 09.01.2022, 22:26     Последний раз редактировалось Paloma91; 09.01.2022 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Нелузеры давно ушли из К в К2. Про дома/квартиры по 1-2 млн смешно. Там сейчас средняя цена обычного дома 4-6 млн.
Осведомоена по поводу цен в Greater Vancouver. Про К2 знаю.
Вы могли бы тоже написать что-то об отличаях форумов, как просила azalea, особенно со стороны нелузеров.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 09.01.2022, 22:34     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.01.2022 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
.,….
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 09.01.2022, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, вот скажи нафига куда то ехать, если лучше Франции Вы все равно ничего не найдете. Лангуедок Русильон прекрасное место для жизни.
У нас на юге есть масса возможностей построится. Можно купить землю 3,5-4 сотки это около 120 тыс. еще тысяч за 100 можно построить 90-100м2.
Не охота заниматься стройкой, снимайте а как и сколько задекларировать Вы лучше всех нас знаете.
вот я ему выше об этом де написала на примере одного знакомого. Но плохо объяснила
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 09.01.2022, 22:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.166
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот я ему выше об этом де написала на примере одного знакомого. Но плохо объяснила
Да и Dude тоже ему об этом писал. А он не одну собаку съел в своей Канаде.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 09.01.2022, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Да и Dude тоже ему об этом писал. А он не одну собаку съел в своей Канаде.
Я думаю, что Печкин - романтик. Душа хочет чего-то- то , но не знает кого Сложно найти решение.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 09.01.2022, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А я бы со скуки сдох, если б на форуме не было Бланки а были одни соседки
Петруху Бланку то за шо? Это золотой фонд Инфранса
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 09.01.2022, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Море, фрукты, тепло..
И ветер, что скальп снимает
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 10.01.2022, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот у нас есть на форуме бланка.
А теперь представьте себе что ВЕСЬ форум - одни бланки.
Вот это будут русские форумы США и Канады...
Я одну Бланку на 10 Печкиных не променяю. И не только я.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 10.01.2022, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Тогда уж лучше Сингапур, хотя возможно как то совместить. Из Куала Лумпур в Сингапур ходят поезда.
Сингапур ОЧЕНЬ дорог как для жизни, так и для недвижимости. Там вилла на пляже это десятки миллионов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 10.01.2022, 07:50     Последний раз редактировалось Печкин; 10.01.2022 в 07:55..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
[
Не продают ничего, что дешевле 100долл, а просто отдают даром.
Не будем забывать, что в Ванкувере шестизначные зарплаты. Если бы они были у всех во Франции, мы бы тоже отдавали даром все что дешевле ста евро...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 10.01.2022, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У меня один знакомый товарищ собирался в Saint-Martin. Постоянно там жилье мониторил. Цены там нехилые, конечно. Но,говорил,что остров наиболее приближен к европейскому духу. Его не рассматривали? Там и до Америки всего ничего.
Там ураганы и стоимость жизни достаточно высокая.
Я присматриваюсь к Антильским островам, но не к французским.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 10.01.2022, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, вот скажи нафига куда то ехать, если лучше Франции Вы все равно ничего не найдете. Лангуедок Русильон прекрасное место для жизни.
У нас на юге есть масса возможностей построится. Можно купить землю 3,5-4 сотки это около 120 тыс. еще тысяч за 100 можно построить 90-100м2.
Не охота заниматься стройкой, снимайте а как и сколько задекларировать Вы лучше всех нас знаете.
Посмотрим, что с Францией будет лет через 10. Что-то мне подсказывает, что это будут Обьединенные Французские Эмираты...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 10.01.2022, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я думаю, что Печкин - романтик. Душа хочет чего-то- то , но не знает кого Сложно найти решение.
На самом деле я вот чего хочу: был такой фильм "Дикарь" c Монтаном. Вот я хочу как у него: дом на острове, и чтоб за продуктами на моторке плавать. А иногда чтоб приплывали красивые тетки
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 10.01.2022, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле я вот чего хочу: был такой фильм "Дикарь" c Монтаном. Вот я хочу как у него
Хотеть это одно. А получиться может как в итальянском "Синьор Робинзон"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 10.01.2022, 09:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.166
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сингапур ОЧЕНЬ дорог как для жизни, так и для недвижимости. Там вилла на пляже это десятки миллионов.
Печкин, жить в КЛ а работать в Сингапуре дистанционно. по необходимости можно ездить в Сингапур ночными поездами. Хотя припоминаю что в КЛ було 36° при большой влажности и рубашка намокала от пота моментально.
Вилла на пляже это еще та утопия, ну пару недель еще можно выдержать, но жить на берегу океана да еще на пляже, умом же тронешься от постоянного океанского шума
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 10.01.2022, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Хотеть это одно. А получиться может как в итальянском "Синьор Робинзон"
Так еще лучше. Только мне Инет нужен, и будет идеальный вариант. Возможно, Маск к тому времени сделает бесплатный спутниковый по всему миру.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 10.01.2022, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, жить в КЛ а работать в Сингапуре дистанционно. по необходимости можно ездить в Сингапур ночными поездами. Хотя припоминаю что в КЛ було 36° при большой влажности и рубашка намокала от пота моментально.
Вилла на пляже это еще та утопия, ну пару недель еще можно выдержать, но жить на берегу океана да еще на пляже, умом же тронешься от постоянного океанского шума
Да я не собираюсь работать. Я к пенсии готовлюсь. Если я и буду работать, то на удаленке, ездить никуда не надо.

У меня есть проблемы со слухом, поэтому шум прибоя как раздражитель мне вообще не актуален.

Вы лучше дайте ссылочку на участок на пляже в Лангедоке
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 10.01.2022, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Взглянув на тему, вспомнила что у нас лет 7 назад соседская семья (люди очень хорошо зарабатывающие) сказала «надоела эта Франция», и рванули….. в Никарагуа. Я бОльшего по теме сказать не могу, но думаю что они не просто пальцем ткнули в карту, а изучили вопрос. Что там такого интересного может быть ?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 10.01.2022, 10:24     Последний раз редактировалось timofeev; 10.01.2022 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.166
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да я не собираюсь работать. Я к пенсии готовлюсь. Если я и буду работать, то на удаленке, ездить никуда не надо.

У меня есть проблемы со слухом, поэтому шум прибоя как раздражитель мне вообще не актуален.

Вы лучше дайте ссылочку на участок на пляже в Лангедоке
Печкин, можете обратится Vallat Immobilier, зовут Alexandrе, пару лет назад мне предлагал 9+ соток на пляже Rochelong начинал с 80 тыс, через полгода скатился до 26 тыс. Это задняя часть кемпинга, на песчаных дюнах, от которого можно запитываться водой и электричеством, но никаких капитальных построек не разрешено. Может быть только сезонная деятельность типа анимации или аренды различной херни для отдыхающих с легким бунгало, которую нужно убирать вне сезона. Хотя ресторан по соседству пару лет уже не убирают.
По моему до сих пор не продано.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 10.01.2022, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Взглянув на тему, вспомнила что у нас лет 7 назад соседская семья (люди очень хорошо зарабатывающие) сказала «надоела эта Франция», и рванули….. в Никарагуа. Я бОльшего по теме сказать не могу, но думаю что они не просто пальцем ткнули в карту, а изучили вопрос. Что там такого интересного может быть ?
У американцев достаточно высоко котируется. Пониже Панамы и Коста-Рики, но тем не менее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 10.01.2022, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, можете обратится Vallat Immobilier, зовут Alexandrе, пару лет назад мне предлагал 9+ соток на пляже Rochelong начинал с 80 тыс, через полгода скатился до 26 тыс. Это задняя часть кемпинга, на песчаных дюнах, от которого можно запитываться водой и электричеством, но никаких капитальных построек не разрешено. Может быть только сезонная деятельность типа анимации или аренды различной херни для отдыхающих с легким бунгало, которую нужно убирать вне сезона.
Тады ой... не подойдет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 10.01.2022, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да я не собираюсь работать. Я к пенсии готовлюсь. Если я и буду работать, то на удаленке, ездить никуда не надо.

У меня есть проблемы со слухом, поэтому шум прибоя как раздражитель мне вообще не актуален.
Ну тогда рассмотрите еще Коста-Рику. Хорошее, годное место, улыбчивые аборигены.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 10.01.2022, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а в Португалии красивые? Страшнее португальской женщины может быть только португальский мужчина
Про кипрских мне подружайка напела, это шутка была
А португалка у меня была коллега. Симпатичная и приятная
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 10.01.2022, 11:02
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Печкин, мы несколько лет прожили в Греции (центральной).
Если бы не работа, я бы давно уже жила там.
Уезжала со слезами на глазах и практически каждый год мы ездим в отпуск.

На островах недостатки : зависимость от навигации и медицинское обеспечение.

Климат: летом очень жарко, но поскольку возле моря, в полне терпимо;

Страна бедная и з/п низкие, но Вы же не работать туда собираетесь;

Из плюсов: настоящие вкусные фрукты и овощи;
Еда не дорогая (за исключением свежей рыбы)
Море, горы и леса - все рядом.
Нет такой жуткой застройки, как в Испании, когда огромные многоэтажки нависают над головой.
Вобщем, красота.
Люди необыкновенно отзывчивые и добрые. Больше таких нет нигде.
Очень любят русских "на релегиозной почве", считают нас братьями по вере.
Язык, на самом деле не сложный, можно выучить хотя бы на базовом уровне.
Все говорят на английском.
Греция - европейская страна, расположение удобное. 3 часа и Вы в России или во Франции.
Греки , что мне лично очень импонирует - не ворюги.
Вобщем, Греция - самая лучшая страна для жизни на пенсии.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 10.01.2022, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Ну а как же мигранты? Сплошным потоком ( лодками) из Африки? Первая страна практически на пути? И оно будет только ухудшаться?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 10.01.2022, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Греки , что мне лично очень импонирует - не ворюги.
Вобщем, Греция - самая лучшая страна для жизни на пенсии.
БОльшего количества жулья чем в Греции не видел нигде. Это национальная заслуженная отличительная черта греков в мире. Начиная от Одиссея и кончая Анассисом. Я плевался всякий раз когда приходилось ездить в Грецию по бизнесу где пытаются обмануть на каждом шагу.
Стоит отметить что речь про крупные города, на островах народ неплохой.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 10.01.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Да, Печкин, по поводу построиться.

Это замечательная идея - в теории.

Если Вы не в теме ( а Вы - вроде нет, у Вас же ИТ), то

- либо не иметь никаких претензий по качеству и много нервов на исправление ( и на принятие того, что можно попасть на ситуацию, когда и не исправишь, только ломать до основания и перестраивать - часть дома, к примеру), а также бюджет, что перекроет планируемый на 50% (и это если не ломать ),

- либо покупать уже существующее хоть 5-6 лет ( уже все очень важные проблемы проявились и частью исправлены) и покупать исключительно с экспертом по строительству ( настаиваю - заплатите 600-700€, но получите экспертное заключение по дому).

Я не критикую - я тоже мечтала построить. Но как столкнулась с реалиями..... стройка - это потенциально НР в перспективе.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 10.01.2022, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле я вот чего хочу: был такой фильм "Дикарь" c Монтаном. Вот я хочу как у него: дом на острове, и чтоб за продуктами на моторке плавать. А иногда чтоб приплывали красивые тетки
ясно это называется хотелки. Я думала, что Вы готовите настоящий жизненный проект
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX