Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2005, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Сообщения: 4
Нарушение визового режима?

Добрый вечер! есть следующая проблема - лечу в августе в гости во Францию, в Страсбург. Прямого рейса туда в это время нет. наиболее удобно - добраться до Франкфурта (Германия), а оттуда автобусом. При покупке билетов напугали - что подобное будет являться нарушением визового режима, поскольку виза будет (если будет) выдана посольством франции, и приглашение - от ее жителей. так ли это? И что делать?
Будет ли решением проблемы (если она действительно существует) перелет Москва-Франкфурт-Страсбург тразитом?
Спасибо за помощь - а то в данный момент я в растерянности и сомнениях.
zankl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2005, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zankl пишет:
Прямого рейса туда в это время нет.
Прямой рейс есть Москва-Страсбург авиакомпания ТРАНСАЭРО. Единственный недостаток, что рейсы выполняются 1 раз в 2 недели. Но возможно и чаще. В сентябре 3 рейса. В прошлом году в августе летала в гости, и не заморачивалась с пересадками во Франкфурте. Очень удобно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
zankl,
Если билет на автобус ОТ Гамбурга до места назначения то есть Франции, будет у вас на руках и вы его предъявите, то по моему даже самый строгий пограничник не будет к вам цепляться...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2005, 17:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
Нарушением будет, если вы проведете в Германии большую часть поездки.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2005, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
zankl,
мой сын учится во Франции, в Бордо. Прямого рейса туда из Москвы нет.Два года без проблем летали авиакомпанией Люфтганза, Москва-Мюнхен-Бордо, и так же обратно. Очень удобно по времени, и гораздо дешевле, чем через Париж. Ситуация поменялась под Новый год. При возвращении на новогодние каникулы в Москву, хмурый немецкий пограничник в Мюнхене сообщил ему, что его транзит по Шенгену ( в паспорте французская школьная мультивиза + 1 транзит "шенген") использован, и впредь через границу в Германии его не пропустят(. По совету Nel обратились за транзитной визой в Париже в посольство Германии - предъявив а\билеты и цветное фото (других документов не понадобилось!), транзитную немецкую визу сын получил в тот же день, через 3 часа.
Как выход могу предложить Вам обратиться в посольство Германии в Москве за транзитной визой, имея на руках а\билеты, цветное фото, загран.паспорт с французским "шенгеном". Может, и в Москве это несложно?
Удачи!
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
если лететь транзитом через франкфурт- то проблем никаких, у вас могут только проверить наличие билета франкфурт- страсбург при выходе из самолета во франкфурте (очень практикуется с прилетами из москвы).
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.07.2005, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я пару раз летела через Франкфурт в Страсбург.У меня была один раз шенгенская виза - никаких особых вопросов мне не задали, я предъявила билет на автобус и приглашение. В другой раз у меня была национальная виза с одним транзитом - изучали долго мои документы и билеты, но потом штампанули печатьку и - я отправилась ожидать автобус до Страсбурга (было это в апреле этого года).
Поэтому, основываясь на своем личном опыте, могу посоветовать - не волноваться и подготовить к моменту общения с пограничником паспорт, самое главное, приглашение и билеты, подтверждающие, что вы не останетесь на территории Германии, а отправитесь во Францию. Могу посоветовать еще сохранить билеты, если возникнут вопросы при следующем получении визы. Впрочем, мне не пригодились, во французском посольстве не задали ни одного вопроса, почему на французской визе штамп франкфуртского аэропорта.
Так что, приятного путешествия!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.07.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А что касается Трансаэро, то был у них один рейс в интересующем меня месяце апреле!!! И то, меня предупредили, что этого рейса Москва-Страсбург (один раз в месяц) может и не быть!!! Поэтому я решила не рисковать и лететь через Франкфурт, благо - ежедневные рейсы и удобные стыковки.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.07.2005, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Сообщения: 4
спасибо за поддержку! билеты на автбус будут приобретаться уже на месте - то есть к моменту встречи с пограничниками их в лапках дрожащих не будет. А транзит самолетом - немного, но все же ощутимо дороже автобусного путешествия.
насчет тразитной германской визы - насколько я знаю, там в посольство запись за полтора меяца. уже кажется, поздно.
общий смысл, как я поняла - плюнуть и не волновать, ня?
и еще - что есть национальная виза? разве она не по умолчанию шенгенская? (простите за неграмотность)
zankl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.07.2005, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
zankl:
и еще - что есть национальная виза? разве она не по умолчанию шенгенская?

В нашем случае - сын еще несовершеннолетний, студенческий вид на жительство можно получить с 18 лет.
Поэтому имеет пока визу: тип D, национальная французская.
Отсюда и все проблемы.
А в Париже он без всякой предварительной записи, приехав накануне из своей провинции, пришел к дверям немецкого консульства в 8.30 утра (работали они с 9.00), был первым и практически единственным, сдал паспорт в 9.05, в 11.30 пришел забрал с готовой визой.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2010, 02:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
скажите, пжт, является ли нарушением визового режима следующая ситуация:
получила от Испании мультик на полгода (она сейчас всем дает).
отсидела там тур (8 дней), как и планировалось, но на курорте познакомилась с женихом.
Имея на руках шенген, решила не заморачиваться с консультсвами ещё и отправилась во Францию (жених француз) на 5 дней, но через Амстер, соответственно, отметки всем голландские.
И дальше, внимание: по той же визе до конца её срока отсидела 2,5 во Франции. Ну не заморачивалась я визой! Испанию никто не просил мне мультик давать, а зачем ещё с францией рисковать и разбираться, если один шенген уже есть на руках.
Как следствие: (возможно, в этом причина. но я думаю, что не в этом) при подаче документов на студенческую визу во Францию на курсы получила отказ.
Такая ситуация является нарушением визового режима? Из-за этого мне проставили отказ? или сыграла роль совокупность факторов (в том числе с засвеченным бой-френдом в Париже)? и если мы сейчас будем офомлять документы на визу невесты, чем уже занимаемся, подобное нарушение (если оно, конечно, есть) может негативно повлиять на её получение? Спасибо большое заранее!
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2010, 03:46
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
при подаче документов на студенческую визу во Францию на курсы получила отказ.
уже несколько лет французское консульство очень туго выдает визы на языковые курсы, так что ваш отказ, можно сказать, - нормальное явление.

Не совсем понятна история с 2.5 месяцами во Франции. Можно ли как то проследить по вашему паспорту что это время вы во Франции провели? Или все въезды-выезды через Голландию?

Насчет визы невесты - если ваше досье будет в порядке, то шансы на отказ очень минимальны.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2010, 05:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
является ли нарушением визового режима следующая ситуация
Если при подаче заявления на визу речь шла о 8-мидневном туре, то никаких нарушений нет.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2010, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
уже несколько лет французское консульство очень туго выдает визы на языковые курсы, так что ваш отказ, можно сказать, - нормальное явление.

Не совсем понятна история с 2.5 месяцами во Франции. Можно ли как то проследить по вашему паспорту что это время вы во Франции провели? Или все въезды-выезды через Голландию?



Насчет визы невесты - если ваше досье будет в порядке, то шансы на отказ очень минимальны.
да, я знаю, что явление обычное. но сейчас буду подавать на другую визу и не хочу, чтобы они к этому маленькому моменту придрались.

насчет 2.5 мес:не совсем так: я 2 раза была по этой визе во Франции, один раз на 5 дней через Амстер, и это, возможно, не так легко отследить, только если принести им билеты. и один раз прямым рейсом в Париж уже на 2,5 мес. эти штампы стоят в паспорте
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2010, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Если при подаче заявления на визу речь шла о 8-мидневном туре, то никаких нарушений нет.
нарушений нет с точки зрения Испании, в которую я честно въехала по туру? или с точки зрения Франции, у которой я для такого долгого с их точки зрения туристического пребывания не запросила их визу?
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2010, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
нарушений нет с точки зрения Испании, в которую я честно въехала по туру? или с точки зрения Франции, у которой я для такого долгого с их точки зрения туристического пребывания не запросила их визу?
Нарушений нет с точки зрения положения о шенгенских визах, ЕСЛИ турфирма, заполнявшая(по всей видимости) на Вас анкету в Испанию указала срок пребывания - 8 дней, тип-однократная. Тогда нет проблем. Вы же не просили испанцев выдать мультик, так? Вы-чисты перед законом.
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Кармен, по правилам Шенгенской визы нужно въехать первый раз в Евросоюз через страну, выдавшую визу. Потом вы можете перемещаться как хотите. 2й и 3й въезд происходил по мультику через Голландию и Францию, раз вас впустили без проблем, значит и нет проблем!
Единственное, со сроками визы вы ничего не напутали? Общее число дней пребывания в Европе не больше чем указаны в визе?
Я никогда на получала визы Испании, не знаю с какой формулировкой они дают. Потому что во французских мульти пишут например "действительна с 1 января по 1 апреля на 30 дней" , из-за этого бывает путаница, некоторые думают что им на 3 месяца пребывания визу дали.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.02.2010, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Кармен, по правилам Шенгенской визы нужно въехать первый раз в Евросоюз через страну, выдавшую визу. Потом вы можете перемещаться как хотите. 2й и 3й въезд происходил по мультику через Голландию и Францию, раз вас впустили без проблем, значит и нет проблем!
Единственное, со сроками визы вы ничего не напутали? Общее число дней пребывания в Европе не больше чем указаны в визе?
Я никогда на получала визы Испании, не знаю с какой формулировкой они дают. Потому что во французских мульти пишут например "действительна с 1 января по 1 апреля на 30 дней" , из-за этого бывает путаница, некоторые думают что им на 3 месяца пребывания визу дали.
не, здесь я ничего не напутала. у меня был мультик на полгода со сроком пребывания 3 месяца. у меня даже неисрльзованных пара дней осталась. здесь я чиста0))
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.02.2010, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеKleo пишет:
Нарушений нет с точки зрения положения о шенгенских визах, ЕСЛИ турфирма, заполнявшая(по всей видимости) на Вас анкету в Испанию указала срок пребывания - 8 дней, тип-однократная. Тогда нет проблем. Вы же не просили испанцев выдать мультик, так? Вы-чисты перед законом.
я думаю, что так оно и было, этой турфирме я верю)))) с Испанией поняла, они не будут расстраиваться)) а вот французы? они могут посетовать, что я, такая какашка, не пошла честно аннулировать Испанию и просить у них визу? я слышала, что они очень остро реагируют на такие ситуации, типа "что не могла заморочиться и прийти к нам за визой"? а учитывая, что они вообще там сейчас, на мой взгляд в легком неадеквате....
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2010, 07:51     Последний раз редактировалось Славик; 28.02.2010 в 07:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Кармен, по правилам Шенгенской визы нужно въехать первый раз в Евросоюз через страну, выдавшую визу.
Это Вы сами придумали? ИЛИ прочитали где?
Такого правила нет , вернее так оно есть: по отношению к выдаче визы. Вы обязаны запрашивать визу того государства , черзе котрое происходит въезд , если сроки пребывания в этом государстве совпадают со сроками пребывания другого.
К выданной визе таких правил давно уже нет, те есть Шенгенская виза типа С , значит въехать в страну можно через любую страну, и хоть первый это въезд по этой визе , хоть 10 тый.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2010, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
они могут посетовать, что я, такая какашка, не пошла честно аннулировать Испанию и просить у них визу? я слышала, что они очень остро реагируют на такие ситуации, типа "что не могла заморочиться и прийти к нам за визой"?
При подаче на визу Шенгена , действующая виза другого государства Шенгена должна быть анулирована . Это просто правило.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2010, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Славик, то есть я ничего не нарушила тем, что по Испанской визе почти весь срок пребывания провела во Франции? Ни с точки зрения испанцев, ни французов. Так?
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.02.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
а учитывая, что они вообще там сейчас, на мой взгляд в легком неадеквате....
Про "неадекват" это скорее не к консульству.... Французское консульство как было так и остается вполне лояльным в выдаче виз. Прошу не писать подобной ерунды, тем более бездоказательно. Неадекват выражается как раз в излишне эмоциональном стиле изложения фактов. Я Вам желаю удачного разрешения ситуации, но не стоит в ожидании ответа писать что попало
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.02.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Добрый день. Возможно, не совсем в ту тему, но более подходящей не нашла..
У меня есть виза С, выдана Испанией, уже "открыта" въездом в Бельгию. Нашла по хорошей цене билет в Германию, в 3 раза дешевле, чем во Францию.
По идее вопрос всем девушкам, выходившим замуж по туристической визе..
Обратного билета не будет, страховка будет на максимальный срок моего нахождения, полученная в России. Что ответить на вопросы в контрольном пункте во Франкфурте?
Конечно, могу на руках иметь и фиктивный обратный билет в Россию, и брони отеля в Испании... В любом случае будут на руках и евро, и страховка.
Немецкие пограничники вообще могут как либо отказать во въезде, если я просто скажу, что прилетела выходить замуж, остаюсь здесь и потому обратного билета нет?
Девушки, прилетевшие во Францию только с билетом "туда", без обратного, вас как-то допрашивали в аэропорту прибытия?
Помню, когда летала в Париж по приглашению, смотрели только визу...
Заранее спасибо за советы и ответы..
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.02.2012, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Kamilla, я выходила замуж по тур визе, обратно летела с визой жены с пересадкой в Берлине, билет был только в одну сторону, никто ничего не сказал
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.02.2012, 18:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
что прилетела выходить замуж, остаюсь здесь и потому обратного билета нет?
Так говорить точно не нужно. Надеюсь, Вы в курсе, что после замужества желательно все-таки вернуться за визой супруги? Иначе будете минимум полгода без документов...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.02.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Nancy, да, конечно, в курсе. Спасибо!

vtimide, спасибо за ответ.
Вопрос назрел после того, как в Брюсселе у меня впервые за все время полетов спросили, есть ли обратный билет и куда дальше направляюсь.
Ответипа положительно, но ничего показывать не просили.
Про Германию слышала от знакомых людей,что летели с чешской визой, просили показать страховку и наличку...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.02.2012, 20:13     Последний раз редактировалось Славик; 15.02.2012 в 20:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kamilla, Вы простите замуж собрались по визе С , выданной испанским консулатом? А замуж будете выходить во Франци? это интересно.
Второй момент , вот Вы летите до города в Германи? так? а дальше как? во Францию?
Из Франкфура на Майне во Францию на чем поедете.
Просто мои студенты обычно тоже через Германию едут , а дальше на поезде, когда человек с Фран визой, с выходом в город, предявление билета до Франции вполне утраивает, более ничего, но это в Кельне.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.02.2012, 20:15     Последний раз редактировалось Славик; 15.02.2012 в 20:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
с визой жены с пересадкой в Берлине, билет был только в одну сторону, никто ничего не сказал
Вам не сказали потому, что получена была виза жены! Это совершенно не то о чем спрашивает Камила.
Да и пересадка на ЭР БЕРЛИНЕ Это совсем иное.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.02.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Kamilla, вы же сами понимаете все. Что спросить МОГУТ, так как имеют право. И показать билет попросить МОГУТ, если не просят, так там работают люди с навыками психологов, и могут по ответу человека судить стоит ли проверить его правдивость.
Кроме того дейсвительно не понятно, зачем рисковать и лететь без обратного билета, если возвращаться все равно обязательно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: возможное введение визового режима для европейцев Trinichka Туристическая виза 24 14.07.2011 15:49
Телефон визового отдела mashamilasha Туристическая виза 3 09.09.2010 10:23
Вопрос президенту: облегчение визового режима супругам и детям россиян Ptu Административные и юридические вопросы 73 19.02.2010 16:49
Игорь Иванов обещает упрощение визового режима Boris Туристическая виза 22 15.06.2004 16:37
Le visa (повторная виза после нарушения визового режима) autre Туристическая виза 3 30.06.2003 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX