Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2015, 23:18     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2015 в 11:47.. Причина: Кальки с французского
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 4
Имеет ли право ассистентка открывать и читать письма?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста ,может кто то сталкивался с такой проблемой.
Я с мужем и с детьми живу в ***.
И очень часто я замечаю что мои письма открывают читают а потом заклеивают.
А в последний два раза в прошлую среду нашла письмо мужа открытым.И сегодня свою посылку опять нашла открытой.Уже и не заклеивают .Имеют ли они право открывать письма?
И еще один вопрос, имеет ли ассистентка право взять и использовать код *** не спашивая разрешения?
мои.письма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2015, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениемои.письма пишет:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста ,может кто то сталкивался с такой проблемой.
Я с мужем и с детьми живу в фое.
И очень часто я замечаю что мои письма открывают читают а потом заклеивают.
А в последний два раза в прошлую среду нашла письмо мужа открытым.И сегодня свою посылку опять нашла открытой.Уже и не заклеивают .Имеют ли они право открывать письма?
И еще один вопрос, имеет ли ассистентка право взять и использовать код конфиденциел не спашивая разрешения?
Если не ошибаюсь, то такого права нет ни у кого. Нам на рандеву в OFII лектор повторил настоятельно раз 10 и муж мне говорил, что во Франции ни у кого нет права открывать ваши личные письма, даже Ваш супруг не имеет права открывать Ваши письма, если Вы не хотите этого. А уж посторонние люди и подавно. Правда, я во Франции недавно... Знающие люди, поправьте меня, если я не права.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
мои.письма, L'article 432-9 du code pénal dispose que "le fait, par une personne dépositaire de l'autorité publique ou chargée d'une mission de service public, agissant dans l'exercice ou à l'occasion de l'exercice de ses fonctions ou de sa mission, d'ordonner, de commettre ou de faciliter, hors les cas prévus par la loi, le détournement, la suppression ou l'ouverture de correspondances ou la révélation du contenu de ces correspondances, est puni de trois ans d'emprisonnement et de 45000 euros d'amende".
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
мои.письма, вы просители убежища и ожидаете решения ?
Я слышала что даже телефоны бывает прослушивают.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2015, 13:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 4
[QUOTE=Mashoulia;1060782157]мои.письма, L'article 432-9 du code pénal dispose que "le fait, par une personne dépositaire de l'autorité publique ou chargée d'une mission de service public, agissant dans l'exercice ou à l'occasion de l'exercice de ses fonctions ou de sa mission, d'ordonner, de commettre ou de faciliter, hors les cas prévus par la loi, le détournement, la suppression ou l'ouverture de correspondances ou la révélation du contenu de ces correspondances, est puni de trois ans d'emprisonnement et de 45000 euros d'amende".[/QUOT
Скажите ,что это означает?
Так это наказуемо или это(открытытые писем,использование кода ,без разрешения)является исключением?
(я просто не все хорошо поняла)....
мои.письма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2015, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
мои.письма, вы просители убежища и ожидаете решения ?
Я слышала что даже телефоны бывает прослушивают.
Да я проситель убежища.
Но уже получила 10-летную карту.
мои.письма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2015, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 4
Мы с мужем ищем себе жилье.Не хотим ждать эшлем.
Потому что это уже не выносимо.
У них контроль как в тюрме.
Когда я про код спросила свою ассистентку (имеет ли она право взять код персональный)она вполне спокойно ответила что у нее есть такие права.
Я в понедельник хочу к директору подойти потребовать объяснений.Спросить какие у них права на все это.
Но я хотела бы быть уверенна в своей правоте.Куда я могла бы обратится в таком случае?
Спасибо всем за ранее,за все!!!
мои.письма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2015, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениемои.письма пишет:
Мы с мужем ищем себе жилье.Не хотим ждать эшлем.
Потому что это уже не выносимо.
У них контроль как в тюрме.
Когда я про код спросила свою ассистентку (имеет ли она право взять код персональный)она вполне спокойно ответила что у нее есть такие права.
Я в понедельник хочу к директору подойти потребовать объяснений.Спросить какие у них права на все это.
Но я хотела бы быть уверенна в своей правоте.Куда я могла бы обратится в таком случае?
Спасибо всем за ранее,за все!!!
Вы можете потребовать соблюдения Вашей приватности, но, возможно, Ваш муж дал ей Ваши коды и поручил смотреть за Вашей перепиской. Если Вы не Сноуден, то проблем у Вас быть не должно. Зарегистрируйтесь на любом общественном почтовом боксе, и никто не сможет читать Вашу почту кроме очень крутых специалистов. Но не думаю, что Вы их интересуете...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли OFII право передавать в посольство данные лица, просившего убежище? Drakkar1488 Административные и юридические вопросы 0 17.04.2013 01:37
Право на право, право на жизнь, право на СССР Tatartchouk Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 154 13.12.2012 23:21
Имеет ли право банк... BYU Цены, покупки, банки, налоги 64 28.04.2010 12:40
Имеет ли Concubine какое-то право? clementine2007 Административные и юридические вопросы 7 06.06.2007 11:27
Имеет ли право на работу гражданин Эстонии? OkSanta Работа во Франции 17 03.05.2006 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX