Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.08.2013, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Вот нашла сама инфо:
подушка для кормления возмещается 100%. Но есть разные модели, нужно просит в аптеке именно ту, которая возмещается страховкой. И это только с шести месяцев беременности!
А я то это инфо не пропустила, но когда задала вопрос моему гинекологу, он оказался не в курсе, видимо. А я не стала настаивать, видимо зря. Пойду теперь вначале в аптеку, задам им вопрос, в потом не знаю, если акушерка имеет право выписывать что либо. Если нет, надо забыть об этой подушке, а покупать жаба давит, так как сплю я с тремя обычными подушками, а кормить буду с подушкой маленькой, которую я покупала для поездок для шее в магазине Nature, она наполнена чешуей сои по моему, очень удобная и мягенькая.
Му-за вне форумов  
  #182
Старое 11.08.2013, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Настоящие и будущие мамочки,всем спасибо за поздравления и комментарии.
Ирис, вашей брюнеточке хорошего аппетита и крепкого сна, и расти счастливой на радость маме.

Отвечаю на вопросы об УЗИ, делали мы их в одном из крупных и известных парижских центров на авеню де Опера. Два первых делал один доктор, третье делала другая врач, так как первый был в отпуске. Никто нам ничего не говорил о проблемах. Хотя на втором УЗИ осмотр сердца мне показался ну очень долгим, и после того, как доктор рассмотрел другие органы, он опять вернулся к сердцу, я начала переживать, но не спросила, все ли нормально и почему он снова решил пересмотреть сердце. И когда мы вышли на улицу, я сказала, что доктор заставил меня поволноваться. Ну и раз в отчете все было ок, то мы и забыли.
Может, и в самом деле на тот момент дефект не был виден, и я сейчас сама надумываю, что доктор видел что-то. Может, он не был уверен и не захотел нас волновать, так как проблема не такая уж страшная, и хотел удостовериться на третьем УЗИ. Ну а может проблема появилась позже, или перешла из совсем легкой степени в более серьезную (последний вариант мне меньше всего нравится, так как надежда у нас сейчас на то, что стеноз клапана сам по себе ослабится в первые недели малыша, поэтому мы надеемся на изменения от среднетяжелого к незначительному стенозу)
Перехожу в тему для родителей, пойду изучать подгузники и прочее
Спасибо, вам за ответ. Я так и думала, что на узи все равно 100процентов доктора не видят и это нормально. Они видят только явно видные отклонения.
Я Вам от всего сердца желаю, чтобы сердечко пришло в норму, вы только верьте и как мы упоминали как то выше, молитесь за свое дитятко. Материнская молитва, самая искренная, где нет лукавства. Здоровья вам!
А про памперсы мне тоже надо читать и сейчас, а то рриезпли в магазин и ломали голову, какие купить... В итоге для начала просто купили марку которая постоянно на слуху
Здоровья Вам и вашей принцессе, блондинке
Му-за вне форумов  
  #183
Старое 11.08.2013, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Может они у вас есть, просто вы их можете не замечать. Я читала, что они безболезненные почти у всех (я видимо вхожу в то исключение когда они немного болезненные) просто живот на какое то время снизу становится твердым, так матка и подготавливается.
Я думаю, Вы правы. У меня частенько пузо чешится, стала очень чувствительна даже на хлопок и вот во время почесывания иногда я чувствую, что мой живот как бы под легкой анастезией, то есть менее чувствителен. Я все время думала, что это потому, что он расстянут и кровеносные сосуды внешние не так часты. А вот теперь думаю, может это и что то другое
Му-за вне форумов  
  #184
Старое 11.08.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Я думаю, Вы правы. У меня частенько пузо чешится, стала очень чувствительна даже на хлопок и вот во время почесывания иногда я чувствую, что мой живот как бы под легкой анастезией, то есть менее чувствителен. Я все время думала, что это потому, что он расстянут и кровеносные сосуды внешние не так часты. А вот теперь думаю, может это и что то другое
Му-за, у меня тоже живот немеет местами, особенно под грудью, но болей и "твердения" не наблюдается. Я тоже волновалась (тем более что мой врач сейчас в отпуске), но полазив по сайтам прочитала, что - опять же - такое бывает из-за перераспределения веса и нагрузки...
Может у кого-то другое объяснение имеется?..
Viviena вне форумов  
  #185
Старое 11.08.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для louvre
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: bretagne
Сообщения: 968
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Я думаю, Вы правы. У меня частенько пузо чешится, стала очень чувствительна даже на хлопок и вот во время почесывания иногда я чувствую, что мой живот как бы под легкой анастезией, то есть менее чувствителен. Я все время думала, что это потому, что он расстянут и кровеносные сосуды внешние не так часты. А вот теперь думаю, может это и что то другое
у меня тоже переодически животик чешется-мне сказали что это изза того что живот растет и кожа растягивается...
__________________
Мои сокровища: Максимка и Оливия
louvre вне форумов  
  #186
Старое 11.08.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
сегодня наконец-то привезли мне листья малины Девочки, кто ее пьет, сколько вы завариваете (ложку, две?) и как, на водяной бане или просто кипятком заливаете?

rererere, насчет растяжек моих, пока в основном тихо страдаю они в самом низу живота, мне их особо не видно, пытаюсь массировать их с маслом. На после родов думаю попробовать вот это, заказала маме мумиё...
http://www.baby.ru/community/view/44.../post/93285528
ekaterinabe вне форумов  
  #187
Старое 11.08.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Loveliness, спасибо за поддержку :-)

VIVE, меня тоже интересовал вопрос про применение кремов нагрудь псле родов при грудном вскармливании. Мне в роодоме на нег ответили, что при начале грудного вскармливания не стоит применять кремы с запахом, лучше масла, но даже и они пахнут. В общем что-то что не пахнет(я,честно,не нашла такого средства,ну лиерак вроде не сильно панет). Для ребенка в первые недели запахи имеют большое значение,особенно запах мамы и не стоит его перебивать чем-то другим. Я использовала пару раз когда молоко пришло, потому что грудь в прямом смысле разрывалась и именно тогда у меня появилось множество растяжек,хотя до этого я пользовалась лиерак и мустелла. Но запах кремов все равно был... и ради детки по советам мед.персонала я ничем больше грудь не мазала. Но сейчас растяжки на груди менее заметны, то есть все пройдет. Как раньше,конечно,не будет,но малышик стоит того:-)

Так и тянет меня обратно в эту тему...:-) какое это все таки волшебство быть беременной! У меня ностальгия:-) я уже снова хочу быть беременной:-) наслаждайтесь,девочки!!! Приятной и легкой вам беременности и родов!
SvetlaS вне форумов  
  #188
Старое 12.08.2013, 09:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Сообщения: 123
русскоязычнaя sage femme

Девчонки, подскажите, может кто знает... Хочу найти русскоязычную sage femme в Париже или пригородах.
katiushka15 вне форумов  
  #189
Старое 12.08.2013, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
оплата врачей 2-й категории беременным

Девочки, подскажите, как оплачиваются обязательные осмотры врачей 2-й категории при беременности? Нужно срочно встать на учет и записаться в госпиталь на роды. Дали в госпитале список врачей, которые с ним сотрудничают, а там только 2-я категория. Очень дорого. Покроет ли mutuelle (MGEN) расходы на Узи и консультации? Совершенно не могу разобраться, что к чему.
user1928 вне форумов  
  #190
Старое 12.08.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
user1928, я Вам ответила в соответствующей теме, может, еще кто подтянется.
http://www.infrance.su/forum/showthr...=44155&page=45
ekaterinabe вне форумов  
  #191
Старое 12.08.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Сходила сегодня на последнюю консультацию, шейка уже почти 3см, акушерка сказала скоро-скоро... С одной стороны хочется уже поскорее, а то тяжело ходить, с другой стороны страаашно
ekaterinabe вне форумов  
  #192
Старое 12.08.2013, 21:02
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
ekaterinabe, Ой как хорошо у вас последняя консультация близко к ПДР, у меня так давно была, что я даже не представляю, что там происходит..)
Что вам страшно? Не нужно ничего бояться, скоро встретитесь со своим чудом! Если вы ПДР их французский написали, значит, конечно может быть пораньше)) удачи и ничего не бойтесь!
Femme du Viking вне форумов  
  #193
Старое 12.08.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Femme du Viking, да, ПДР это французский, по российскому 22 августа получается.
А как у Вас дела? Есть какие предвестники? Мне последнее время все снится, что то воды отходят, то схватки начинаются
ekaterinabe вне форумов  
  #194
Старое 12.08.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
ekaterinabe, ооо, 3см! Действительно, может быть скоро. Хотя она так долго может оставаться слегка открытой. Не бойтесь ничего! Все равно родов не избежать , беременность вечно не длится . Желаю Вам спокойно провести последние денечки перед встречей с малышкой , ну и легких родов
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #195
Старое 12.08.2013, 21:28
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
ekaterinabe, Снится, думаю, потому что вы сами об этом постоянно думаете. У меня - да никаких особенно, были пару раз тренировочные болезненные, но было ясно- не оно. Вчера поднялась на утес по лестнице в 200 ступеней, был бы срок, родила бы сегодня))) значит, пока не время.
Femme du Viking вне форумов  
  #196
Старое 12.08.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Stepanna, спасибо! Пошла срочно докладывать последние мелочи в сумку для роддома, чтоб в полной боеготовности быть
ekaterinabe вне форумов  
  #197
Старое 12.08.2013, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Сходила сегодня на последнюю консультацию, шейка уже почти 3см, акушерка сказала скоро-скоро... С одной стороны хочется уже поскорее, а то тяжело ходить, с другой стороны страаашно
Я тоже сходила сегодня на последнюю консультацию. Открытие 1 см. Акушерка тоже сказала, что уж скоро, так как моя девочка уже очень плотно опустилась в таз. У мен такие же переживания, как у вас. Вроде и рада побыстрей встретится с малышкой и в тот де момент, волнение перед неизвестностью, первый раз
Предоставила сегодня свой projet du naissance. Акушерка тут де все прочла, сказала, что принимается и что нет в их больнице. По крайней мере, основные моменты, главные дл меня были приняты. Ко всему, она как то даде с энтузиазмом приняла идею с зеркалом. Сказала, что это вам поможет тужиться, но надо самим привезти зеркало, так как в больнице его нет. Мы сказали, привезем.
Так, что все прошло хорошо, в теплой обстановке. И одно, что меня расстраивает, это антибиотик, который будут делать. Но, у меня нет выбора...
Забыла сказать акушерке, что меня стало тошнить вновь, когда голодна. Но, думаю, это нормально.
Му-за вне форумов  
  #198
Старое 12.08.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Му-за, да, мне тоже антибиотика не избежать. Но пусть уж лучше мне он достанется, чем малышке! Кстати, акушерка мне объяснила, что сразу после родов они возьмут на анализ соскоб из ушка и ту слизь, которую откачают из носоглотки.
ekaterinabe вне форумов  
  #199
Старое 12.08.2013, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Му-за, да, мне тоже антибиотика не избежать. Но пусть уж лучше мне он достанется, чем малышке! Кстати, акушерка мне объяснила, что сразу после родов они возьмут на анализ соскоб из ушка и ту слизь, которую откачают из носоглотки.
Конечно, надо, чтобы быть уверенной, что антибиотик среагировал и наши малыши в полном здравии
Му-за вне форумов  
  #200
Старое 12.08.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
ekaterinabe, Му-за,
Вот это да! Тогда может и правда уже совсем-совсем скоро! правильно тут написали, хорошо, что встреча с гинекологом сейчас была, а то сижу и не знаю - может тоже открытие уже есть Мне тоже немного страшно, но я думаю так всем первородящим, это нормально.. В любом случае желаю, что все будет хорошо, что роды пройдут легко, а самое главное детки родятся здоровенькие!

Спасибо за ссылку про растяжки! у меня тоже они небольшие и тоже не видно, снизу животика. Я ведь не переставала пользоваться кремом против растяжек, так вот я думаю что у меня они появились после скраба для тела (очень мягкого кстати).. решила перед родами за собой поухаживать называется

Малину я пью неделю, так как начала с 37 недели, завариваю на стандартный чайник где-то 1,5 чайных ложки, заваривается минут 15, по 2 иногда 3 чашки в день выпиваю.
rererere вне форумов  
  #201
Старое 13.08.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Девочки, такой вопрос. Возможно мне придется срочно уехать, что бы вы выбрали (у меня начало 6 месяца): 7 часов на хорошей машине по автодороге, но я за рулем, или 8 часов поездом с пересадкой, чемоданом и ребенком? Самолет не рассматриваю, так как до него все равно 1,5 часа машиной и 1,5 часа после него, плюс у меня вроде как плацента была низко расположена, я боюсь, а ко врачу попасть не смогу...

И еще, извиняюсь, что о таком в такой прекрасной теме, но и не с кем посоветоваться. Случилось несчастье в семье мужа (брат погиб), он конечно же за пять минут собрался и умчался. Я с ребенком сказала не поеду (из-за далекой дороги и переживаний). Теперь вся измаялась, как родственники на это отреагируют. Не будь я беременной, вопрос даже не стоял, а тут и так стараюсь себя беречь и беречь, никаких лишних стрессов, поездок, даже в Россию в этом году не полетела. Представила себя там, естественно спокойной я не смогу оставаться и не переживать, плюс еще ребенок 5-ти лет, которому не объяснить пока, что надо сидеть смирно и тихо несколько дней дома, так как не до него всем будем, а он очень активный и непоседа. Но не знаю, смогут ли родственники эти обстоятельства понять правильно... Как бы вы поступили?
mol80 вне форумов  
  #202
Старое 13.08.2013, 00:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ух-ты, вот это да! Уже 16-я серия темы! Надо же, как время летит...
Мне давно неактуально, но время от времени приятно зайти и посмотреть, кто из наших форумчанок ожидает пополнения...
Девочки, приношу извинения за офф-топ, продаю свои книги по беременности и уходу за ребенком. Посмотрите, может, кого-то из вас заинтересует...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=95457
marykar вне форумов  
  #203
Старое 13.08.2013, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
mol80, я читала, беременным дорога ок, если нет рисков (вроде низкой плаценты, как у вас) и если не сама за рулем, так я т даже не знаю..
Я бы не поехала и муж бы думаю в такой ситуации не дал, все-таки шестой месяц и сам факт беременности не шутка. Стресс, дорога, суеверия (покойник, похороны) - зачем вам все это, лишь потому, чтобы вас не посчитали черствой и т.д?
Люди, которые так о вас отзовутся в вашем положении, изначально не вполне адекватные, а нормальные сами понимают, что похороны не лучшее мероприятие для беременной.
Я в начале беременности также мучалась по поводу похорон друга мужа, и это было в соседнем городе. В итоге муж сказал его присутствия вполне достаточно от семьи, я выразила вдове свои искренние соболезнования, сейчас мне кажется глупостью, что я вообще над этим голову ломала (тоже хотела в теме, помню, советоваться, идти ли на похороны).
Думаю, все сложнее, когда речь идет о близкой родне по своей линии, у вас же родня мужа, и очень оправдывающие обстоятельства.
Trocadero вне форумов  
  #204
Старое 13.08.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Mol80, я бы тоже не рисковала! Согласна с Trocadero, если родственники адекватные поймут! Тем более еще так далеко, с риском и ребенком! Достаточно просто выразить свои соболезнования!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #205
Старое 13.08.2013, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Trocadero, lisi4ka2009, девочки, спасибо за быстрый ответ, я вообщем то так и рассуждала. Проблема в том, что французский менталитет далек от нашего, с моей родней такого вопроса даже не возникло бы. Уже позвонила мужу вдогонку, сказав, что ну если совсем никак, могу на поезде, а потом поняла, что смысла нет действительно так мучить себя, ведь 5-летнего ребенка на похороны я точно ни при каких условиях не поведу..! Вообщем буду объяснять мужу, что никак не могу я. Он может и сам такого же мнения, просто пока еще в состоянии шока, но в любом случае, меня осуждать не будет, это точно.
mol80 вне форумов  
  #206
Старое 13.08.2013, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
mol80, я бы исходила из интересов мужа - ведь, строго говоря, это у него горе. Если ваше присутствие ему прям так важно, или он очень чувствителен к тому, что считают его родственники и как они высказываются о вас - то поехала бы. А если он спокойно отнесся к вашему решению не ехать, да плюс ему все равно кто и что скажет, то вспомнила бы о том, как завершилась первая беременность и осталась бы дома.

Предпочла бы поезд - распределять внимание между ребенком и дорогой довольно трудно, лучше сесть и катиться в поезде, тем более, что на пару дней огромный чемодан вещей вряд ли понадобится.

Держитесь и постарайтесь не особо нервничать, если это возможно - от вашего спокойствия и уверенности зависит сейчас хорошее самочувствие и детей, и мужа.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #207
Старое 13.08.2013, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Строчка, спасибо, именно о первой беременности и думаю, поэтому никуда и не поехала в этом году. Муж, думаю, в любом решении меня поддержит, к тому же он прекрасно знает поведение нашего сына, да и впрочем как любого малолетнего ребенка в такой ситуации, которое будет ну совершенно не к месту, тем более жить придется в доме его родителей.
Все-таки все больше и больше убеждаюсь, что не надо ехать..
mol80 вне форумов  
  #208
Старое 13.08.2013, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
mol80, я знаю, что в России не принято, чтобы беременные ходили на похороны. Я тоже склонна считать, что достаточно выразить соболезнования и извиниться за невозможность присутствовать.
Campanule вне форумов  
  #209
Старое 13.08.2013, 11:18     Последний раз редактировалось Stepanna; 13.08.2013 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
mol80, если беременность проходит нормально, то я бы машину выбрала. Ну едешь себе и едешь. Устала, можно всегда остановиться и погулять. Я обе беременности до последних дней сама за рулем была. А вот с чемоданом тащиться и в поезде трястись, мне кажется, гораздо хуже.

P.S. позже увидела, что беременность не простая. Если так, что родственники простят, тем более муж, которому особенно важно ваше здоровье и здоровье его собственного ребенка. Лучше объяснить родственникам, что очень сожалеете, что не можете присутствовать, но беременность не простая, поэтому поехать никак не можете. Если люди не звери, то поймут. А если не поймут, то и не оценят Вашего поступка, даже если бы Вы приехали. Моя мама очень переживала, что не может часто ездить за 1000км на могилу своей любимой тете, но ее другая тетя успокоила, что мы нужны живым!. Поэтому думайте прежде всего о себе и о малыше, которого ждете.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #210
Старое 13.08.2013, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
mol80, с Вашим сроком и плацентой только поезд, так считают большинство врачей с которыми мы работаем в Германии. При низко лежащей плаценте на больших сроках высок риск кровотечения причем внезапного и сильного. В дороге одна и с маленьким ребенком ((((
Я на Вашем бы месте, и большинство других девочек как видно из постов, не поехала, родственники поймут. Для Вас сейчас самое важное это малыш, а не реакция окружающих.
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX