Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.04.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
сколько раз заказываели в букете, все было супер! И цена соответствовала тому что было написано в букене и потом в отеле какая цена!
Мы только через него заказываем или через сам отель, если знаем!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 14.04.2011, 11:35
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
сколько раз заказываели в букете, все было супер! И цена соответствовала тому что было написано в букене и потом в отеле какая цена!
Мы только через него заказываем или через сам отель, если знаем!
А пробовали сравнивать? Сравните с другими туристическими сайтами. Например здесь hotelscombined.com
dirner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 15.04.2011, 05:32
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dirner, мы сравнивали, booking.com лучшие цены показывал, даже я на сайт отеля заходила - там в 3 раза дороже оказалось, чем на букинге. Даже письмо им написала, чтобы уточнить. А сайт вы отличный посоветовали - он и букинг.ком включает, когда ищет. Так что ваш сайт более полный, спасибо!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 16.09.2011, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Уважаемые форумчане ! Если я правильно понял - письмо в отель с просьбой подтвердить бронирование - процедура желательная, но не обязательная. И, тем не менее, прошу совета. После моего первого письма прошли 2 недели - молчание. Еще 2 недели и такое же молчание - после второго письма. Меня это должно насторожить ?
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 16.09.2011, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Цитата:
После моего первого письма прошли 2 недели - молчание. Еще 2 недели и такое же молчание - после второго письма. Меня это должно насторожить?
Очень часто отели не отвечают, чтобы подтвердить вашу резервацию. Но тем не менее, у нас ни разу за 3 года поездок не случалось никаких накладок с бронированиями через букинг.ком. Вот если на вопросы не отвечают, то я б тогда задумалась.
Кстати, недавно я проинформировала о позднем заезде моих друзей, отель ничего не ответил. Зато в ночь их поселения начали мне названивать с уточнениеями
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 16.09.2011, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
Уважаемые форумчане ! Если я правильно понял - письмо в отель с просьбой подтвердить бронирование - процедура желательная, но не обязательная. И, тем не менее, прошу совета. После моего первого письма прошли 2 недели - молчание. Еще 2 недели и такое же молчание - после второго письма. Меня это должно насторожить ?
А позвонить туда нельзя? Обычно при резервации все данные отеля в листе бронирования есть. Я лично никогда не звонила и не писала, если только подтверждение не требуется для получения визы.И никогда никаких проблем при бронировании через этот сайт не было. Уже 5 лет пользуюсь и довольно часто .
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 16.09.2011, 19:44     Последний раз редактировалось jalinda; 16.09.2011 в 19:47.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А позвонить туда нельзя?
Так ить позвонить-то - оно, конечно, завсегда можно, но имеется манюсенькая проблемка: не имею при себе ни английского, ни французского, ни даже элементарного китайского. Оболтус ! Мне, по большому счету, нужен не их положительный ответ сам по себе. Мне нужно знать, что они мое письмо вообще получили. Дело в том, что я намерен послать им еще одно письмо с уведомлением о позднем приезде (все письма внаглую списываю с форума - огромное спасибо October) и в связи с этим еще один вопросик. ПРИМЕР: Я послал письмо о позднем приезде и не получил ответ. Приезжаю в отель и с восторгом узнаю, что они никакого письма не получали, и, поскольку я не появился вовремя, мой номер уже занят, а я должен отелю стоимость первой ночи за незаезд + незавтрак (во фантазия заработала !). Известны ли такие случаи в мировой истории ?
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 16.09.2011, 19:57     Последний раз редактировалось Blanche; 16.09.2011 в 20:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
jalinda, по правилам большинства отелей вы должны вселиться после 14 часов и выехать в 12 часов следующего дня. Это время условно и считается сутками проживания. вЫ, конечно, можете въехать и в час ночи следующего , но сутки будут считаться все равно от 14 часов предыдущего. А если вы ко времени завтрака не приедете, то зачем вам вообще бронировать предыдущий день, вечер и ночь? Но то, что вы приедете поздно, об этом надо предупредить. Тем более что в большинстве отелей даже указывается на booking. com-возможно ли это в отеле. я один раз поздно в ПАриж прилетела и брала отель рядом с аэропортом на 1 ночь, потому что тот отель, который мне нравился и устраивал по местоположению имел ремарку "заезд не позже 22 часов". Так что суть в чем.. Вы можете хоть в 8 утра приехать следующего дня бронирования, оплата идет за ночь и если вы не изменили бронирование вы день оплатите, поскольку бронирование вступает в силу минимум за сутки до даты въезда ( опять же об этом пишется в правилах отеля)и любые изменения потом происходят при оплате первой ночи. Номер ваш никто не займет, пока не отменено бронирование. Хоть через 3 дня приезжайте, но если бронирование не отменено и не изменено, номер будет числиться за вами и вами оплачиваться.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 16.09.2011, 20:38     Последний раз редактировалось Славик; 16.09.2011 в 21:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
а передумал....))
jalinda, как же Вы в Израиле то живете ,что даже Идиша не знаете?
А что за отель то? и где? Письма как пишите с е-мейла ? уведомления не пробовали ставить в почте , те есть в функция скажем в Оутлок экспресс --"уведомление прочтения".
Можно и лучше факсом послать , от факса они не отвертятся, может Ваш е-мейл как спам идет у них, например с расширение ru. французская почта не очень любит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 16.09.2011, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Славик, booking.com на русском языке тоже есть. Там подробно, по-русски все написано про условия отелей. Есть иногда отличия и очень значительные, надо внимательно смотреть. Это мой дрюжелюбный совет человеку и вы к этому никакого отношения не имеете.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 16.09.2011, 21:04     Последний раз редактировалось Славик; 16.09.2011 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
и тут передумал...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 16.09.2011, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Славик
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
[ Но то, что вы приедете поздно, об этом надо предупредить. Тем более что в большинстве отелей даже указывается на booking. com-возможно ли это в отеле.
И приехать не "просто так", а с распечатанным на принтере подтверждением бронирования отеля, которое присылается сразу же после бронирования на е-мейл.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 16.09.2011, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
с распечатанным на принтере подтверждением бронирования отеля, которое присылается сразу же после бронирования на е-мейл
аааа понятно...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.09.2011, 11:02     Последний раз редактировалось turandott; 17.09.2011 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
Так ить позвонить-то - оно, конечно, завсегда можно, но имеется манюсенькая проблемка: не имею при себе ни английского, ни французского, ни даже элементарного китайского. Оболтус ! Мне, по большому счету, нужен не их положительный ответ сам по себе. Мне нужно знать, что они мое письмо вообще получили. Дело в том, что я намерен послать им еще одно письмо с уведомлением о позднем приезде (все письма внаглую списываю с форума - огромное спасибо October) и в связи с этим еще один вопросик. ПРИМЕР: Я послал письмо о позднем приезде и не получил ответ. Приезжаю в отель и с восторгом узнаю, что они никакого письма не получали, и, поскольку я не появился вовремя, мой номер уже занят, а я должен отелю стоимость первой ночи за незаезд + незавтрак (во фантазия заработала !). Известны ли такие случаи в мировой истории ?
jalinda, я не совсем понимаю ваши метания. представьте: вы пришли в турфирму, заказали тур. Вам его предоставили. И тут вы начинаете названивать в отель, в авиакассы и менять какие-то условия или еще чего-то? Или все-таки позвоните в турфирму, где купили тур и уже через нее попытаетесь что-то узнать или изменить?
Так и здесь так же! Я вообще не уверена, что в отеле заказ оформлен на ваше имя, там возможно, просто на буукинг.ком все это записано, и стоит номер вашего заказа. Вот сотрудники отеля-то удивились, получив письмо от незнакомого гражданина о том что он приедет позднее.

После вашего заказа на букинге, вам пришел е-мейл с номером заказа, в этом же мейле есть ссылка, пройдя по которой, можно заказ отменить, изменить или написать пожелания-примечания.
Русский язык "включается" вверху страницы, справа

Страница выглядит так:

Мои заказы
Категория номера Заезд Отъезд Имя гостя Человек Курение Цена
Изменить Отменить

Изменить даты
Даты вашего заезда и отъезда

Отменить всё бронирование
За аннуляцию данного бронирования плата не взимается.

Время приезда/отъезда
Запросить раннюю или позднюю регистрацию заезда/отъезда

Особый запрос
Другие ваши запросы для отеля

Кликнув на "Время приезда/отъезда" пишете , что приезжаете поздно, в такое-то время.

Потом распечатываете страницу с заказом и с нею появляетесь в отеле без дополнительного созвона\договора.
Я пользуюсь услугами этого сайта 6 лет, минимум 4-5 раз в год. Довольно часто случалось приезжать и после полуночи. Проблем не было.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.09.2011, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
turandott в отеле заказ на имя того, кто бронировал будет точно. Там же указывается все при заказе и карта кредитная фигурирует по имени. Просто может по каким-то причинам не проходят письма, может программа анти-спам выкидывает.
Всякое может быть. Я тоже предлагала в условия бронирования заглянуть и внимательно почитать. Но у человека нет доверия электронной почте, беспокоится. А позвонить сам не может. Хотя тут нас полно народу на форуме сидит, давно б скинул в личку свои данные да кто-нибудь позвонил и узнал ему все. А то ж ощущение складывается, что просто человек интересуется просто так, на будущее, а сам ничего нигде не заказывал и никуда не едет пока.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.09.2011, 14:49     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Невозможно, но факт

У меня случилась не очень приятная ситуация с этим сайтом.
Заказала отель в Париже перед тем, как подать на визу. Как всегда бронирование с бесплатной отменой. Визу дали, планы поменялись - решили поехать в другие более близкие даты и вообще поменяли маршрут, время в Париже сократили, и к Парижу добавили Брюссель. Отменяю бронирование в этом отеле, заказываю другой отель + отель в Брюсселе... Все вроде в порядке.
После возвращения 1 сентября приходит из банка приходит распечатка. Первый отель, от которого я отказалась снял с моего счета деньги.
Звоню в банк. Отель не просто снял эти деньги, он еще на следующий день заблокировал такую же сумму на счете... Итак 278 евро не понятно где...

Оп-а... читаю еще раз и очень внимательно подтверждение о брони, а там черным по белому:
Цитата:
* until 16 August 2011 23:59 [CEST] : € 0
* from 17 August 2011 00:00 [CEST] : € 139
Отменила бронирование я 13 августа... Значит, должна действовать бесплатная отмена.
Тем более при отмене бронирования мне об этом и сообщили:
Цитата:
Cancellation policies
Total cancellation cost € 0
Читаю снова подтверждение о бронировании, там ниже написано...

Цитата:
For bookings of 6 nights or more, please note that the first night will be
charged to the credit card at the time of booking and is strictly
non-refundable.
Ну здрасьте... в условиях бронирования этой инфы точно не было. Две противоречивые инфы в одном письме. Но в любом случае, получается, что меня поставили в известность, когда я уже ничего не могла поменять... А потом, когда сняли бронь, снова не сказали, что забрали мои деньги...

Звоню в службу сервиса Букинг. Там быстро находят номер бронирования, отель ставят в стоп, начинают выяснять
Через два дня на странице отеля на букинге появляется объявление о том, что если бронирование делается на 6 ночей и более, то деньги снимут в любом случае. И мне отписываются, что отель имел право снять с меня деньги...
С одной стороны этот отель до сих пор на Букинге в стопе.... А с другой, деньги мне никто не возвращает, объясняя, что инфа была...

Ну и? Нормально? У меня от этой ситуации осталось ощущение, как от мелкого мошенничества
Честно говоря, я в растерянности.. Столько лет было все в порядке, а теперь я не понимаю, где отели бронировать
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.09.2011, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Прежде всего большое спасибо всем!
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
ощущение складывается, что просто человек интересуется просто так, на будущее, а сам ничего нигде не заказывал и никуда не едет пока
Зря Вы так! Я на самом деле еду во Францию в начале октября. У меня заказано 6 отелей, пришли ответы сразу же из всех, кроме одного. А беспокоюсь - потому что во всем этом "чайник". Первый раз заказывал билеты, отели, машину, и за границу еду первый раз (Израиль не считается - это отдельная тема). Могу даже поделиться маленьким секретом.Поездка приурочена к юбилею моей любимой супруги. Она узнает об этом буквально в последний день! Шикарно ?
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.09.2011, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Время приезда/отъезда
Запросить раннюю или позднюю регистрацию заезда/отъезда

Особый запрос
Другие ваши запросы для отеля

Кликнув на "Время приезда/отъезда" пишете , что приезжаете поздно, в такое-то время.
А я ведь этого не заметил, хотя и смотрел не один раз. Вот баран! Огромное спасибо! Сейчас же этим и займусь.
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.09.2011, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
теперь я не понимаю, где отели бронировать
Я часто бронирую на http://hrs.com В последний раз ездил в Брюссель, забронировал через них за 38 евро/ночь отель, который на booking предлагался за 70 (причем эта цена 38 не появлялась ни в одной сравнивалке типа hotelscombined)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 17.09.2011, 15:26     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
upsik, спасибо большое... Я обычно езжу несколько раз в год... Мне точно пригодится
Как-то я не готова по 11 000 рублей терять

Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
Шикарно ?
Шикарно.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 17.09.2011, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как же Вы в Израиле то живете ,что даже Идиша не знаете?
Ну, Славик, тут вы попали конкретно ! Об этом подробно рассказать - не то что новую тему, а новый форум открывать придется! Чтобы Вы примерно поняли ситуацию... ВОПРОС: какой в Израиле второй язык? ОТВЕТ: 1-я версия (официальная) - арабский. 2-я версия (неофициальная, лет 10-15 назад) - русский. 3-я версия (неофициальная, наши дни) - иврит. Какой первый - подсказать? А идиш - язык умирающий (да простят меня его поклонники), на нем сейчас-то говорят редкие представители поколения наших бабушек, а лет эдак через.....
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 17.09.2011, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
lenegre , вообще все странно это как-то. Со мной такого не случалось ни разу. Может вы просто не заметили на сайте эту фразу:For bookings of 6 nights or more, please note that the first night will be
charged to the credit card at the time of booking and is strictly
non-refundable.
Знаете как бывает, закрутились с документами и пропустили. Вы ведь ее в подтверждении своем тоже не сразу увидели эту информацию. Если бы внимательно прочитали, вы могли б скрипт или копию страницы на booking сделать и послать им вместе оба этих документа. Тогда б оно по иному может разрешилось. Насчет суммы заблокированной-- ее-то вам отель разблокирует , но через 30 дней.Они почему-то еще депозит сделали. А насчет него вы на сайт писали? Конечно, жаль, что так получилось.Но вообще если сильно задуматься, это и есть тот нюанс мелкий, который важен при бронировании-читать всю информацию внимательно и обязательно проверять подтверждение. У меня такого не было ни разу. Но если это сайт ошибся при публикации анонса об отеле, то отель денег за 1 ночь не вернет, его вины нет. А сайт неизвестно-несет материальную ответственность за это или нет? Хотя вопрос очень интересный, каким образом с сайта деньги назад получить, если они опечатку совершили или информировали не полностью? Только через суд? Но в таком случае при обнаружении не соответствия в условиях на сайте и в подтверждении можно доказать только копией страницы с сайта.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.09.2011, 17:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
jalinda, мне в прошлый раз отель тоже не отвечал на мои письма и я написала об этом в Букинг обозначив номер бронирования и молчание отеля. Через пару дней дней получила от отеля КОПИЮ подтверждения бронирования (первым адресатом был Букинг - они и послали запрос с просьбой разъяснить ситуацию с неответом.)
Правда, потом вулкан все похерил, рейс отменили, а отель быль со 100% предоплатой...
Но деньги все-таки вернули все, спасибо отзывчивому руководству отелей системы Четыре (или все) сезоны. И Букинг опять нам в этом помогал.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.09.2011, 18:38
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
lenegre , вообще все странно это как-то. Со мной такого не случалось ни разу. Может вы просто не заметили на сайте эту фразу:For bookings of 6 nights or more, please note that the first night will be
charged to the credit card at the time of booking and is strictly
non-refundable.
Мало того, что такой фразы не было, так перед тем, как звонить в Букинг, мы с коллегой (я подумала, вдруг я чего-то не вижу) еще раз проделали всею процедуру. Выбрала тот же отель, ввела такие же условия - 3 взрослых, бронирование на 7 ночей, бесплатная отмена бронирования. Никаких предупреждений.
Зато после моего обращения, на сайте появилось это объявление - на основной странице отеля. До сих пор висит. И, мне кажется, это единственный отель не только в Париже, но и по миру, у которого на Букинге есть подобное предупреждение:
Цитата:
For bookings of 6 nights or more, please note that the first night will be charged to the credit card at the time of booking and is strictly non-refundable.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 17.09.2011, 18:40     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если бы внимательно прочитали, вы могли б скрипт или копию страницы на booking сделать и послать им вместе оба этих документа. Тогда б оно по иному может разрешилось.
Вот тут Вы правы. Скрипт не сделала.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Но вообще если сильно задуматься, это и есть тот нюанс мелкий, который важен при бронировании-читать всю информацию внимательно и обязательно проверять подтверждение.
Я очень внимательно читаю условия бронирования перед тем, как номер карточки вводить. Честно-честно...
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вы ведь ее в подтверждении своем тоже не сразу увидели эту информацию.
Не увидела. Но она там написана в самом низу, после многих-многих слов, и после слов, что отмена бронирования бесплатная до такого-то числа.
В чем смысл писать два взаимоисключающих положения?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 17.09.2011, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Вот тут Вы правы. Скрипт не сделала.

Я очень внимательно читаю условия бронирования перед тем, как номер карточки вводить. Честно-честно...

Не увидела. Но она там написана в самом низу, после многих-многих слов, и после слов, что отмена бронирования бесплатная до такого-то числа.
В чем смысл писать два взаимоисключающих положения?
Они не взаимоисключающие. Это дополнение для тех, кто снимает на 6 дней и больше. Если снимают до этого срока, то первое условие в силе. Если свыше 6 дней, то другое. Но это полный идиотизм, поскольку все отели заинтересованы в клиентах на длительные сроки и еще им скидки за это делают. И вы так "удачно" как раз в эти сроки и попали.
До введения данных карты я тоже внимательно смотрела, а вот подтверждение сверяла не всегда. Теперь надо сверять обязательно.
lenegre, вообще очень похоже на то, что они просто подогнали информацию на сайте под вашу ситуацию .
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 17.09.2011, 19:18     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
До введения данных карты я тоже внимательно смотрела, а вот подтверждение сверяла не всегда. Теперь надо сверять обязательно.
Да, сверять надо действительно тщательно.. Но в этой ситуации особый прикол... Даже если бы я прочитала, что они теперь в любом случае снимут деньги, то уже не смогла бы поменять ничего в бронировании. Это в любом случае было информированием постфактум.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 17.09.2011, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Да, сверять надо дей1ствительно тщательно.. Но в этой ситуации особый прикол... Даже если бы я прочитала, что они теперь в любом случае снимут деньги, то уже не смогла бы поменять ничего в бронировании. Это в любом случае было информированием постфактум.
Пока деньги с карты были не сняты может можно было изменить заказ на меньшее количество ночей, а потом аннулировать Ну или самому сайту проще б было урегулировать эту ситуацию. Можно попробовать только одно-писать письма на сайт продолжать и требовать свои деньги, опираясь на то, что у вас есть свидетели, которые видели информацию на сайте и изменение ее после вашей жалобы и давить на то, что вы их клиент и репутация их дороже стоит. Может это их проймет. Но шансов мало. Депозит вернут через 30 дней, а 139 евро вряд ли. Но в любом случае вы правы, какая-то мелкая возня по карманам клиента получилась. Тем более достаточно крупный сайт и давно уже работает.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 17.09.2011, 20:09     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Депозит вернут через 30 дней,
А зачем они его вообще брали, если речь о бесплатной отмене?
Я забронировала отель 3 авг. Деньги (за первую ночь?) сняли 5 августа, а 6 августа взяли депозит... Вы что-то понимаете?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.09.2011, 22:07     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Они не взаимоисключающие.
Давайте я письмо покажу ....
Цитата:
Thank you for your reservation made through booking.com. Please print this
confirmation and show it upon check in.
We hereby confirm the following booking.
booking.com booking number ........
Pincode .......
Your name ......
Your email .......
How to change or cancel your booking
You can change or cancel your booking via our online self service tool
myBooking:
https://secure.booking.com/mybooking...8;pincode=3687
Your booking
Hotel information
Hotel Hôtel de France Gare de Lyon Bastille
Address 12 rue de Lyon, 12. Bercy - Gare de Lyon
Paris, 75012
France
Phone +33143430697
Fax +33143430195
E-mail grand-hotel-de-france@wanadoo.fr
Travel information For personalized driving directions please go to
http://www.booking.com/directions.en.html?id=207574628
Your reservation details
Регистрация заезда Thursday, 18 August 2011, check-in 14:00 – 00:00
Регистрация отъезда Friday, 26 August 2011, check-out 04:00 – 11:00
Hotel page
http://www.booking.com/hotel/fr/gran...2&label=postbo
oking_confemail
Quantity
1 room
Общая стоимость номера € 1172.00 Please note: additional supplements (e.g.
extra bed) are not added to this total

Room 1, Triple Room

Please inform the hotel in advance whether you would prefer 3 single beds or
1 double bed and 1 single bed. Beds cannot be guaranteed and have to be
confirmed by the hotel.

for 3 persons

(strictly non-smoking)

Guest Name .............
Регистрация заезда Thursday, 18 August 2011
Регистрация отъезда Friday, 26 August 2011
Date 18/08 19/08 20/08 21/08 22/08 23/08 24/08 25/08
Price (€) 139 139 139 139 139 159 159 159

Meal plan:

* Continental breakfast costs EUR 8.50 per person per night.

Taxes:

* 5.50 % VAT is included.
* EUR 1 city tax per person per night is included.
* A service charge is not applicable.

Предоплата:

* No deposit will be charged.

Cancellation policy:

* If cancelled up to 1 day before the date of arrival, no fee will be
charged.If cancelled or modified later or in case of no-show, the first
night will be charged.

Cancellation Cost in local hotel time:

* until 16 August 2011 23:59 [CEST] : € 0
* from 17 August 2011 00:00 [CEST] : € 139

Total cost of this room

€ 1172.00
Hotel policies
These are general hotel policies. As they may vary per room type; please
also check the room description.
Правила отмены бронирования и внесения предоплаты
* Пожалуйста, ознакомьтесь с особыми условиями бронирования каждого
номера, показанного выше.

Children and extra bed policy

* All children under 2 years stay free of charge when using existing
bedding.
* All children under 2 years stay free of charge for cots.

* There is no capacity for extra beds/cots in the room.

Internet
* Wi-fi is available in the entire hotel and is free of charge.

Guest parking
* Public parking is possible at a location nearby (reservation is not
needed) and costs EUR 25 per day.

Pets
* Pets are allowed. Charges may be applicable.

Credit Card / Guarantee / Payment information
Payment
You have now confirmed and guaranteed your booking by credit card.
All payments are to be made at the hotel during your stay, unless otherwise
stated in the hotel policies or in the room conditions.
Please note that your credit card may be pre-authorised prior to your
arrival.
This hotel accepts the following forms of payment:
American Express, Visa, Euro/Mastercard, Carte Bleue
Important information
For bookings of 6 nights or more, please note that the first night will be
charged to the credit card at the time of booking and is strictly
non-refundable.

Customer Service Info
Wishing you a pleasant stay!
Booking.com online hotel reservations
Contact us at
https://secure.booking.com/contact.h...687&lang=ru&ai
d=304142
Phone In-country: 8-10-8002-5354011
Phone International: +44 20 3320 2612
Car Rental
To rent a car, check www.booking.traveljigsaw.com
Need a car? Great deals on car rental guaranteed from our partner
CarHire3000.
Check out rental car prices near your destination.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX