Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.04.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
дальше я не ходила, решила сегодня не буду делать декларацию
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.04.2020, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
В общем судя по комментариям у адвоката, эту галку лепят всем подряд:

dimanche, 26 avril 2020 05:35 Posté par Duvaux Paul
Réponse à Natalia : oui mais une réponse sérieuse supposerait de connaître votre dossier car si ces comptes ont procuré des revenus il faut les déclarer en France même s'ils ont déjà été imposés au Portugal.

Lien vers le commentaire
dimanche, 26 avril 2020 03:58 Posté par Natalia
Cher Maître,
Mes parents qui sont de nationalité portugaise viennent de recevoir leur avis d'imposition avec la case compte à l'étranger de cocher.Ils sont retraités depuis quelques années maintenant .
Effectivement ,ils ont 3 comptes depuis plusieurs années, dont deux avec adresse postale comme résidents au Portugal et payant donc les charges de ceux ci à l'état Portugais.
Doivent ils quand même déclarer les 2 comptes avec domiciliation au Portugal ?
Je vous remercie d'avance de votre réponse
Cordialement,
Natalia

Lien vers le commentaire
samedi, 25 avril 2020 21:50 Posté par Duvaux Paul
Réponse à David : vous en savez plus que moi sur votre dossier.

Lien vers le commentaire
samedi, 25 avril 2020 21:23 Posté par David
Bonjour,

j'ai également la case cochée "compte à l'étranger" sur ma déclaration. S'agirait-il de mon compte Paypal dont je viens de découvrir sur le net qu'un compte Paypal est considéré par le fisc comme un compte étranger (je n'étais vraiment pas au courant de cette information) ?
Ou bien pourrait-il s'agir d'un compte Neteller que j'avais ouvert en 2014 mais que je n'ai finalement quasi jamais utilisé et jamais clôturé ? (J'ai vu dans ses CGU, Neteller indique "nous ne sommes pas une banque et votre compte n'est pas un compte bancaire".
A part cela je n'ai jamais eu d'autres compte nulle part ailleurs que mon compte courant en France.
Merci par avance de votre reflexion au sujet de mes questions.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.04.2020, 12:34     Последний раз редактировалось margo_ritas; 27.04.2020 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
А что если не указывать счета за границей т.е. не заполнять вообще пункт 8UU?Россия ведь заключила этот договор о доступе к банковской информации? Зачем же нам заморачиваться о наших счетах?
Нашла ответ на мой вопрос.Вот что выскакивает как предупреждение:Le défaut de déclaration d'un compte bancaire ouvert, détenu, utilisé ou clos à l'étranger est passible d'une amende de 1 500 € qui peut être portée à 10 000 € lorsque le compte est ouvert, détenu, utilisé ou clos dans un État qui n'a pas conclu avec la France une convention d'assistance administrative permettant l'accès aux renseignements bancaires (CGI art 1649 A, 1736 IV).
т.е в переводе:"За непредставление сведений о банковском счете, открытом, хранящемся, используемом или закрытом за границей, взимается штраф в размере 1500 евро, который может быть увеличен до 10 000 евро, если счет открыт, хранится, используется или закрыт в государстве, не заключившем с Францией соглашение об административной помощи, позволяющее получить доступ к банковской информации (CGI art 1649 а, 1736 IV).
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.04.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Штраф 1500 е за каждый не указанный счет и год (до 4 лет назад).
Плюс декларация всех доходов по счету за 10 лет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.04.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Штраф 1500 е за каждый не указанный счет и год (до 4 лет назад).
Плюс декларация всех доходов по счету за 10 лет.
Вот ведь блин....Придется указать. Я в этом году об этом узнала, а как быть с предыдущими годами? Прокатит без штрафа как Вы думаете? Вообще есть время-то подумать,что делать, если я уже дошла до этого пункта? Можно все сбросить и не сохранять? Извините меня первый раз заполняю....эту декларацию
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.04.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, ни у меня, ни у мужа не стоит такая галка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вот ведь блин....Придется указать. Я в этом году об этом узнала, а как быть с предыдущими годами? Прокатит без штрафа как Вы думаете? Вообще есть время-то подумать,что делать, если я уже дошла до этого пункта? Можно все сбросить и не сохранять? Извините меня первый раз заполняю....эту декларацию
Время есть, конечно. Можно просто выйти, все ранее введенные данные сохранятся.
Адвокат пишет следующее:
https://www.paulduvaux.com/item/608-...clarer-en-2020
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Печкин, ни у меня, ни у мужа не стоит такая галка.
Вам повезло...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2020, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотрела свою декларацию. У мне тоже стоит галочка, что типо есть счета заграницей. Я свой последний счет закрыла в 2003 году перед отьездом во Францию. За время проживания во Франции никогда не делала переводы в Россию со своего французского счета, так же никогда не пользуюсь кредитной карточкой в России. Один раз сделала перевод в Бельгию в том году за летний стаж для ребенка. И все.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, а у Вас давно французское гражданство ?
И, может, если есть этот обмен информацией, то он для тех, кто не сохранил прописку в своей стране ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.04.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Год. Но здесь гражданство роли не играет. Здесь играет роль, если ваш банк за границей знает, что вы во Франции живете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.04.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Год. Но здесь гражданство роли не играет. Здесь играет роль, если ваш банк за границей знает, что вы во Франции живете.
А как он может об этом знать, если Вы прописаны в России ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.04.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Я не прописан в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.04.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не прописан в России.
Вот, уже, видимо, объяснение.
Ибо если человек прописан, счет открыт или был открыт с паспортными данными, тогда и дают какую-то информацию. А так, с чего вдруг банку сообщать непонятной стране о своем же собственном резиденте ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.04.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Это не обьясняет, почему у многих, как они указали выше, эта галка стоит по умолчанию, хотя у них нет счетов ни в России ни где-то еще. Вот что интересно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.04.2020, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет,

У меня так же возник вопрос по поводу декларации доходов за 2019 год (извините, если я пропустил какую-то более общую тему по этому вопросу ). В моем случае (находясь в безработном статусе в конце прошлого года, и по настоящее время), система выдала следующий рассчет

Déclaration de revenus
Traitements, salaires

1 AJ Salaires - Déclarant 1 11287
1 AP Autres revenus imposables - Déclarant 1 11047
Prélèvement à la source

8 HV RAS sur salaires et pensions - déclarant 1 1294
Estimation de votre impôt net après crédits d'impôt : 1 112 €
Montant à restituer après imputation, retenue à la source ou acompte déjà versé : 182 €


1 - Означает ли, что при подписи этой формы, с моего счета автоматом спишется 1112 евро?

2- Что такое
8 HV RAS sur salaires et pensions - déclarant 1 1294

В онлайн форме, уже автоматом стояло это значение и изменить его было нельзя...

Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.04.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет,

У меня так же возник вопрос по поводу декларации доходов за 2019 год (извините, если я пропустил какую-то более общую тему по этому вопросу ). В моем случае (находясь в безработном статусе в конце прошлого года, и по настоящее время), система выдала следующий рассчет

Déclaration de revenus
Traitements, salaires

1 AJ Salaires - Déclarant 1 11287
1 AP Autres revenus imposables - Déclarant 1 11047
Prélèvement à la source

8 HV RAS sur salaires et pensions - déclarant 1 1294
Estimation de votre impôt net après crédits d'impôt : 1 112 €
Montant à restituer après imputation, retenue à la source ou acompte déjà versé : 182 €


1 - Означает ли, что при подписи этой формы, с моего счета автоматом спишется 1112 евро?

2- Что такое
8 HV RAS sur salaires et pensions - déclarant 1 1294

В онлайн форме, уже автоматом стояло это значение и изменить его было нельзя...

Заранее спасибо!
Вам наоборот вернут 182 евро, т к у вас RAS (Retenue a la Source) больше налога, который вам следовало заплатить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.04.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам наоборот вернут 182 евро, т к у вас RAS (Retenue a la Source) больше налога, который вам следовало заплатить.
а точно?

мне одни люди говорили, что это я должен платить 1112 евро, другие, наоборот, поскольку за 2019 год я особенно не заработал, и сидел полгода на пособие, особого налога не будет. И вообще, его же вроде как вычитали автоматом из зарплаты, начиная с прошлого года, не так ли?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.04.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Точно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.04.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Точно.
спасибо
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.04.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Дело в том, что если вы хоть раз заполняли формуляр 3916 и выделяли галочкой 8TT, то автоматически в декларации она у вас будет по умолчанию. Также происходит и с revenus fonciers, и с другими дополнительными формулярами - "приложениями" к основной декларации 2042. Никто за вами не следит, Печкин.

Вы (возможно) и сами себя где-то в настоящий момент уже "светите" если на российских сайтах у вас французский номер телефона, вы посещаете свой internet banking российский c французского ip и тд. Словом, кому надо, вас найдут
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.04.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Если бы я его хоть раз заполнял, я бы не задавал вопросов...
В России у меня давно нет никаких счетов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.04.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Дело в том, что если вы хоть раз заполняли формуляр 3916 и выделяли галочкой 8TT, то автоматически в декларации она у вас будет по умолчанию. Также происходит и с revenus fonciers, и с другими дополнительными формулярами - "приложениями" к основной декларации 2042.
Это не так. Например, формуляр 2042 PRO не появляется по умолчанию. Он появится, когда вы чекнете наличие доходов от индивидуальной деятельности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.04.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Печкин, значит, для вашей ситуации правил указана галочка для réduction d'impôts, как сказал кто-то выше в теме.

Эта галочка не только для счетов зарубежом.

merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.04.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Эта галочка не только для счетов зарубежом.
Почитайте, плиз, с первой страницы, и вы увидите, что она стоит у людей именно на счетах за рубежом (8UU).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.04.2020, 18:20
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почитайте, плиз, с первой страницы, и вы увидите, что она стоит у людей именно на счетах за рубежом (8UU).
Я прочитала всю тему. Это скорее совпадение, у 80% в этой теме будут счета зарубежом. Лучше вы нажмите на знак вопроса в своем личном кабинете на impots.gouv.fr и увидете к каким ячейкам относится эта галочка. Смотрели уже? Там не только счета заграницей.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.04.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Так зачем нажимать на ? если можно просто дойти до этого раздела, и я (и некоторые другие выше) увидели там галочку конкретно на пункте 8UU.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.04.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Дело в том, что если вы хоть раз заполняли формуляр 3916 и выделяли галочкой 8TT, то автоматически в декларации она у вас будет по умолчанию. Также происходит и с revenus fonciers, и с другими дополнительными формулярами - "приложениями" к основной декларации 2042. Никто за вами не следит, Печкин.

Вы (возможно) и сами себя где-то в настоящий момент уже "светите" если на российских сайтах у вас французский номер телефона, вы посещаете свой internet banking российский c французского ip и тд. Словом, кому надо, вас найдут
Вы правы! Я декларирую свою российскую пенсию в этом разделе 8 вот уже несколько лет. Значит по умолчанию имею российское гражданство и по их логике возможно и счета там
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.04.2020, 18:37     Последний раз редактировалось margo_ritas; 30.04.2020 в 18:39.. Причина: Уточнение
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Время есть, конечно. Можно просто выйти, все ранее введенные данные сохранятся.
Адвокат пишет следующее:
https://www.paulduvaux.com/item/608-...clarer-en-2020
Спасибо Печкин! Вот что я поняла из этой статьи:
Администрация использует информацию, предоставленную ей иностранными ведомствами, для служебной проверки графы 8 UU в заранее идентифицированной налоговой декларации.

В результате некоторые налогоплательщики в панике обнаруживают, что администрация знает, что у них есть счета за рубежом. Придется ли им заплатить штраф в размере 6000 евро ? По-моему, не обязательно.

Во-первых, может случиться так, что информация налоговых служб окажется ложной, особенно если счет давно закрыт. Затем нужно снять флажок. В декларации о доходах 2019 нет необходимости упоминать о закрытом счете, например, в 2018 году.

Затем, если информация точная, вы, конечно, должны оставить галочку и заполнить распечатку 3916 правильно. При необходимости необходимо также декларировать иностранные доходы, например проценты со сберегательного счета.

Администрация не обязательно применяет штраф, если налогоплательщик правильно декларирует счет без прямого принуждения администрации.

Кроме того, на мой взгляд, штраф не должен применяться, если упущение налогов действительно незначительно. Это связано с тем, что любой штраф должен оставаться разумным в связи с упущением налогов, а фиксированный штраф в размере 1500 евро за счет может рассматриваться в некоторых случаях как явно чрезмерный.

Стоит ли идти дальше и упорядочивать прошлое ? Это обсуждается на индивидуальной основе в зависимости от существующих налоговых вопросов и упущений.

Внимание: только потому, что доходы сберегательного счета были списаны и облагаются налогом в зарубежной стране, это не означает, что они освобождаются от налогов во Франции. На самом деле французский налоговый резидент должен декларировать все свои мировые доходы, и даже доходы, уже облагаемые налогом за рубежом.

Есть к Вам некоторые вопросы. Спасибо,если ответите. Или кто-нибудь с форума,кто знает. Вот они:
Если в России доход по депозиту не облагался налогом из-за небольших процентов, то как он может облагаться во Франции? Есть же закон об двойном налогообложении(т.е. о непримении его). Тем более в России налог на депозиты начнем применяться только с 2021года.
В России я на другой фамилии и никогда не декларировала там свои французские счета. Как меня найдут или вычислят,если моя фамилия,на которую я открывала счета в России нигде не фигурирует во Франции. Уведомление о карте не в счет(там нет этих данных тоже).
И последнее и главное. Этот формуляр 3916 к графе 8 UU в налоговой декларации как заполнять на френче или на русском? Я уже и адресов и явок во этим счетам не помню и детали тоже . Ну если и заполню 3916 и что мне за это ничего не будет или будет тоже? Кто-нибудь заполнял его?
Спасибо за дискуссию и всем ответившим заранее.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.04.2020, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Я прочитала всю тему. Это скорее совпадение, у 80% в этой теме будут счета зарубежом. Лучше вы нажмите на знак вопроса в своем личном кабинете на impots.gouv.fr и увидете к каким ячейкам относится эта галочка. Смотрели уже? Там не только счета заграницей.
Люди, если Вы дошли до последней страницы и отправить декларацию не получается, а всплывает окно, в котором в самом последнем пункте написано, что если ваш счет в другой стране открыт, как дополнение к вашему основному, и если предназначен только для оплаты ваших платежей, таких как счета за электричество, воду, питание и не превышает 10 тыс., то его декларировать не нужно.
Извините, что своими словами по памяти.
Я галочку снял, там не сразу получилось, нужно было для снятия пароль ввести еще раз, далее прошелся по декларации, уже заранее заполненной и только так получилось ее отправить.
Думаю, галочку ставят тем, кто хоть раз со своего счета в французском банке переводил на свой счет в другой стране.
Другими словами, если у кого есть счет в России или там Болгарии, на который капает аренда, и он не соприкасался с французскими счетами, то нафиг его декларировать. Для французского фиска он не имеет ценности, потому что налоги с недвиги тоже платятся там же.
Примерно так мне сказали лет 20 назад в налоговой, больше я об этом не спрашивал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Декларация доходов ods Цены, покупки, банки, налоги 6 25.04.2015 13:12
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Декларация беременности в Secu, пока находишься за границей? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 7 08.12.2011 04:10
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX