Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 13.06.2014, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Нету заземления.... Ничего нету....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 13.06.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А вот еще вопрос, может, кто-то из строителей прояснит: что значит assenissation pour infiltration и почему оно лучше, чем другие методьі?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 13.06.2014, 13:50
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Нету заземления.... Ничего нету....
Т.е. у вас вся проводка без заземления, к розетке походит старый, двухжильный провод...
В таком случае нужно менять всю проводку. У меня была такая же проблема, поменял все провода,
ушло более 600метров провода (у меня просто дом большой) - это примерно тысяча долларов
только на провода, плюс все розетки, выключатели, крепёж и прочие расходные материалы, работа бесплатная
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 13.06.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Shutegoberi, Если нет возможности все сделать сразу , можно по частям. Установить заземление и провести трехжильный провод и поставить необходимые розетки для стиральной машины, плиты там, ТВ и компа. Ну и прочей техники. Освещени пока , чтоб жить , можете оставить как есть, только щиток поменяйте и подключите все к нему. А дальше- по мере накопления денюх. Мы вот в двух комнатах так еще и не поменяли проводку. Руки не доходят.но жить - то можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 13.06.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
VintFR, Ну, это не деньги. Сравнительно Я уж боялась очередных "30 тыщ"


Roupy, да, это замечательно, так и буду делать. Мне ни к чему пока даже стиралка или ТВ, обойдусь, но не хотелось бы жить без заземления
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 13.06.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Shutegoberi, само заземление, то есть металический штырь вбить в землю- это совсем ничего не стоит. ( если молнии боитесь) Вопрос как раз в трехфазной проводке. чтоб от розеток было заземление- комп в простую розетку включать жалко, поди. Но возможно. Только будете все в грозу выключать. Сгорит- есть страховая. ( у меня так и сгорел при переезде). А вобще мы три фазы сделали только через год или два, как переехали. Это, в принципе, не обязательно сразу. Сразу- замена счетчика. Щит распределительный, если у вас совсем " никакой" тоже желательно ( опять таки, мы через два года только заменили).
Про переезде в " руины" в первую очередь надо сделать то, за что возвращают налог. Не знаю- актуально ли это для вас будет). Ибо на все про все дается год, кажется. И что положено бесплатно- я писала, у нас было замена счетчика.
Сделать надо- заменить окна, на стекло пакеты ( за дверь налог не возмещается), переделать крышу, если необходимо ( то есть она течет), установить отопление ( на всякое экологическое вроде " воздушного насоса" , возмещении налога. Изоляция. Все налоги возмещаются , если заключаете контракт с французской фирмой, не с частниками и не сами делаете. Вот как- то так, от этого и пляшите. Если налоги не актуальны- въезжайте и ремонтируетесь потихоньку. Львиную долю работ сделаете сами, остальное- на " foir habitat местном посмотрите, кто что предлагает, какие работы, взмете встречу с несколькими фирмами, они вам сделают смету работ, это бесплатно, выберете подешевле, которые. И учтите- надо торговался, то есть говорить- сколько примерно можете реально заплатить. Почему на foir надо договаривается о встрече- если согласитесь на их работы- скидка на все 10 % , а то и 15-20 % можно выторговать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 13.06.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Shutegoberi, само заземление, то есть металический штырь вбить в землю- это совсем ничего не стоит.
Ну, вообще-то это не заземление Это самообман.... И гроза тут не при чем. Вы путаете громоотвод с заземлением третьего провода. Вот как раз для громоотвода и нужен один штырь. Только от него не в розетку надо тянуть жилу, а на крышу, на самую высокую точку дома...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 13.06.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вот еще узнать, сколько МОЖЕТ стоить полная замена всей электросети на где-то 70м2.
Цена будет сильно, в разы, зависеть какие стены. Если кирпич или хуже того камень то представьте все это долбить. Если можно использовать старые каналы для новой проводки или стены полые или штукатурка не приклеенная а прибитая с зазором то недорого.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 13.06.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Parka, Я ничего не путаю. У нас в доме было к одной или двум розеткам подведено три фазы, а заземления на них не было. Воткнули штырь в подвале и заземлили. Это действительно копейки по за тратам. ( кажется и в EDF такая услуга имеется). А вот остальная проводка в доме вся двужильная была, ее и надо менять почти всю.
Shutegoberi, Придется разбирается на месте, какие провода у нее где. Так ничего не узнать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 13.06.2014, 19:57     Последний раз редактировалось Parka; 13.06.2014 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Я ничего не путаю. У нас в доме было к одной или двум розеткам подведено три фазы, а заземления на них не было. Воткнули штырь в подвале и заземлили. Это действительно копейки по за тратам. ( кажется и в EDF такая услуга имеется). А вот остальная проводка в доме вся двужильная была, ее и надо менять почти всю.
Еще раз - это не заземление. Это профанация. Заземление делается совсем не так. Это сложная конструкция с определенными параметрами сопротивления, которые определяются специальными приборами. Кроме того, часто оно соединено с кабелем заземления от столба. Для этих целей в частном домостроении используются пятижильные провода (где три фазы). Заземление делают специалисты! Это не штырь, воткнутый в подвале
Вы бы для начала почитали бы тут:
http://ftemk.mpei.ac.ru/bgd/_private/sash_saseml.htm
Цитата:
Назначение защитного заземления — устранение опасности поражения током в случае прикосновения к корпусу электроустановки и другим нетоковедущим металлическим частям, оказавшимся под напряжением вследствие замыкания на корпус и по другим причинам.

Защитное заземление следует отличать от других видов заземления, например, рабочего заземления и заземления молниезащиты.

Вы лучше в доме своем поставьте УЗО - от него пользы в 100 раз больше, чем от заземления.... Тем более такого, как у вас )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 13.06.2014, 21:51
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
VintFR, Ну, это не деньги. Сравнительно Я уж боялась очередных "30 тыщ"
Я написал цену материалов, работа естественно стоит намного дороже,
в наших краях это от 5-ти тысяч.
Меня просто нужда заставила, полдома в одночасье оказалось обесточенным, а электрик
мог прийти только через две недели. Вот так и пришлось самостоятельно, линию за линией поменять всю проводку.
Зато я теперь практически профессиональный электрик. Когда курирующий меня электрик в конце появился
у меня дома и увидел проделанную работу, предложил мне пойти к нему в помощники за 18 долларов в час "по чёрному в конверте".

Ну а вообще, электричество - это то, что в первую очередь нужно приводить в порядок, откладывать это
на потом - увеличивать риск возгорания, ладно если жильё сгорит в ваше отсутствие, а если оно произойдёт когда вы спите?!
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 15.06.2014, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Здравствуйте! Может кто подскажет какую шпаклевку или штукатурку нужно покупать здесь во Франции чтобы сделать стены, так называемые, "короед"?
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 15.06.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Я покупала грунтовку белую ,она внутри уже с легкой крошкой,а потом специальной кисточкой ,мазками покрывала сверху этой грунтовки цветом,получилось очень красиво,магазинчик маленький,но в кастораме можно посомтреть такое
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 15.06.2014, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Я покупала грунтовку белую ,она внутри уже с легкой крошкой,а потом специальной кисточкой ,мазками покрывала сверху этой грунтовки цветом,получилось очень красиво,магазинчик маленький,но в кастораме можно посомтреть такое
Спасибо огромное, но как называется на французском эта грунтовка с легкой крошкой? Вчера ходили в строительный магазин и показывали картинки стены которую хотим сделать, но все консультанты перекидывали нас с друга на друга. Никто толком не может нам сказать что именно покупать и какую специальную кисточку использовать....
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 15.06.2014, 16:05     Последний раз редактировалось Parka; 15.06.2014 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Спасибо огромное, но как называется на французском эта грунтовка с легкой крошкой? Вчера ходили в строительный магазин и показывали картинки стены которую хотим сделать, но все консультанты перекидывали нас с друга на друга. Никто толком не может нам сказать что именно покупать и какую специальную кисточку использовать....
Эта штукатурка (именно так она называется) наносится не кистью, а келью, а затем расчищается определенными движениями специальным шпателем. Обычно наполнитель - кварцевая крошка 1.5-2-2.5, расход 2.5 кг на 1 м.кв., продажа в банках по 25 кг. Колеруется в магазине/на фирме. К ней есть специальный грунт - он также густой и наносится уже окрашенным.

Если эту штукатурку красить позже, то любой зазор/скол сразу будет виден потом.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 16.06.2014, 02:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Эта штукатурка (именно так она называется) наносится не кистью, а келью, а затем расчищается определенными движениями специальным шпателем. Обычно наполнитель - кварцевая крошка 1.5-2-2.5, расход 2.5 кг на 1 м.кв., продажа в банках по 25 кг. Колеруется в магазине/на фирме. К ней есть специальный грунт - он также густой и наносится уже окрашенным.

Если эту штукатурку красить позже, то любой зазор/скол сразу будет виден потом.
Спасибо большое!
А как она называется на французском языке, та, что с кварцевой крошкой? И можно ли ее купить в обычных строительных магазинах типа Castorama?
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 16.06.2014, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Спасибо большое!
А как она называется на французском языке, та, что с кварцевой крошкой? И можно ли ее купить в обычных строительных магазинах типа Castorama?
Не знаю, я пользуюсь этими французскими, но покупаю их в РФ Ищите такие же...
http://www.soframap.ru/
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 16.06.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
lyulyuha, Если вы хотите стенку помыть,то то о чем я писала наносится кистью,если вы хотите чтобы стена стояла колом и ее помыть было нельзя,это будет штукатурка,поэтому вам выбирать какого эффекта вы хотите,я покупала в частном магазинчике во Франции,потому как необходимый цвет и качество стены уже готовой я в кастораме не нашла,если я найду то как это называется в сараях я вам напишу,но там была грунтовка именно белая ,но с гранулами,плюс в самом красителе уже отколерованном,тоже были гранулы,кисть около 10 см шириной,плоская и высотой см 7-8 ,все вместе и дает эффект слегка выпуклый и объмной стены с рисунком,если хотите я вышлю вам фото стены в личку,здесь у меня не получается
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 16.06.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
lyulyuha, ищите peintures à effet décoratifs,
наверно такое вы ищите? http://www.castorama.fr/store/Cire-a...navAction=push
вот здесь больше разных видов http://www.castorama.fr/store/Peintu...at_id_2061.htm
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 16.06.2014, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
tigrena, lyubov_y, Parka, всем огромное спасибо за советы! Все учли, что-то уже пытаемся делать! Надеюсь все получится! :-)
Lyubov_y, вышлите пожалуйста фотографии, с удовольствием посмотрю к чему стремиться! :-)
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 16.06.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Приблизительно как у tigrena в первом варианте,только чуть больше гранул и кисточкой я наносила хаотичные мазки,получился эдакий абстракционизм ,но однотонный
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 16.06.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Приблизительно как у tigrena в первом варианте,только чуть больше гранул и кисточкой я наносила хаотичные мазки,получился эдакий абстракционизм ,но однотонный
И при чем тут "короед"?
ютуб в помощь
http://www.youtube.com/results?searc...BE%D0%B5%D0%B4
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 16.06.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И при чем тут "короед"?
Это маааленький такой"короедик" ,кора разная бывает и короеды тоже)
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 16.06.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Акитания, 64. Проблема в том, что в каждом городишке свои правила. Где-то вообще деревянньіх домов нельзя, где-то можно, но надо замаскировать под каменньій, а где-то разрешат.

А вот фирмьі, делающие печки, голандки, кто :знает?
Есть такие фирмы в Эльзасе, вот например
http://www.lj-diffusion.fr/lj-diffus...ele-en-faience

Стоит недешево
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 17.06.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Спасибо Да, я понимаю, что не дешево, и вот еще Альзас - это ж надо за дорогу-жилье платить.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 18.06.2014, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Девочки, я все никак не определюсь с цветом фасада дома. Мэрия обязывает оттенки ocre. Мне нравятся современные тона светлые, сероватые.... Но как они будут стареть со времени, если мы живём в лесной зоне.Есть ли такие сайты в Нете , где можно загрузить фото дома и подобрать цвет фасада. платные нашла, а бесплатные не нашла. кто делает ремонтные работы предлагают варианты, но ни один мне по душе.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 26.06.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Просьба к форумчанам - если кто-то увидит, что продается земля под застройку где-то 200 м2 в южных пригородах Парижа не дальше 3-4 зоны, или небольшой домик, но обязательно с участком, дайте пожалуйста знать в личку.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 27.07.2014, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
И есче вопрос строителям: участок на склоне, под горкоы. Лето дождливое, и есть места за домом, где почва под ногами чавкает. Дальше склон продолжается и кончается ручьем. Есть способы дренирования, если грунтовые воды подступают близко?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 27.07.2014, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Лето дождливое, и есть места за домом, где почва под ногами чавкает. Дальше склон продолжается и кончается ручьем. Есть способы дренирования, если грунтовые воды подступают близко?
обычно в таких регионах участки под дома дренируют до продажи, если дренаж забился и почва чавкает, нужно обращаться в мэрию. У нас на местах дренажа нельзя строить дом, даже если это и твоя земля, на этом месте не должно быть жилых построек.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 27.07.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Тут есть., дом на пол-метра выше. Вопрос - можно ли что-то сделать.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX