Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 23.05.2020, 10:15     Последний раз редактировалось lipa1; 23.05.2020 в 10:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
с иронией туго,
Вы зря на свой счет принимаете комментарии - они из темы в тему повторяются.
Предлагаю еще такой вариант - получить Blue Card в любой европейской стране. Возможно, проще это сделать в Польше или Бельгии. Эта карта позволяет при выполнении некоторых условий перебраться в другую страну ЕС. Кстати, и "Визитер" при этом не будет помехой. То есть искать такую позицию в той же Бельгии Вы можете из Франции, если сохраните работу в РФ, конечно. Но в любом случае этот вариант надежнее просто рабочей визы.
lipa1 вне форумов  
  #722
Старое 23.05.2020, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Франция не лучшее место для жизни, но мы тут живем (страдаем), вы ищите более благоприятное.
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Лучше и грамотнее всех, это домохозяйки которые избрали свой тернистый путь, через бракосочетание с гражданином, им все виднее и советы их самые лучшие.
Я всё ждала, когда же вы это напишите. Не разочаровали.)) Всё как всегда циклично, только ники меняются. ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #723
Старое 23.05.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.852
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я всё ждала, когда же вы это напишите. Не разочаровали.)) Всё как всегда циклично, только ники меняются. ))
Suare, чел в самом начале написал что он "по специальности врач (но там диплом не работает), экономист и программист - 3 высших."

У особо одаренных всегда что то не работает, а если этот одаренный еще и стоматолог с расширенными полномочиями, то там, смотреть в России, ему естественно не впротык...

Гопак, с выходом из за печки не получился.
timofeev сейчас на форумах  
  #724
Старое 23.05.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Печкин, мдааа... с иронией туго.
Ничего, с кое-чем другим зато хорошо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #725
Старое 23.05.2020, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы зря на свой счет принимаете комментарии - они из темы в тему повторяются.
Предлагаю еще такой вариант - получить Blue Card в любой европейской стране. Возможно, проще это сделать в Польше или Бельгии. Эта карта позволяет при выполнении некоторых условий перебраться в другую страну ЕС. Кстати, и "Визитер" при этом не будет помехой. То есть искать такую позицию в той же Бельгии Вы можете из Франции, если сохраните работу в РФ, конечно. Но в любом случае этот вариант надежнее просто рабочей визы.
Да, но опять же, работодатель и прочее - без этого никак, а это так же не просто как и просто с рабочей визой.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я всё ждала, когда же вы это напишите. Не разочаровали.)) Всё как всегда циклично, только ники меняются. ))
если все циклично повторяется и люди говорят не первый раз об этом, стоит задуматься...

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Suare, чел в самом начале написал что он "по специальности врач (но там диплом не работает), экономист и программист - 3 высших."

У особо одаренных всегда что то не работает, а если этот одаренный еще и стоматолог с расширенными полномочиями, то там, смотреть в России, ему естественно не впротык...

Гопак, с выходом из за печки не получился.
ну а тут вообще легка наркомания проглядывается...



Всем кто адекватно отвечал большое спасибо и за советы в том числе
Всем всего доброго)
Alexandev вне форумов  
  #726
Старое 23.05.2020, 13:03     Последний раз редактировалось lipa1; 23.05.2020 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Да, но опять же, работодатель и прочее - без этого никак, а это так же не просто как и просто с рабочей визой.
Не совсем так - эта виза именно для специалистов, процедура короче и проще. Но, конечно, не просто - в том смысле, что нужно найти вакансию и чтобы Вас на нее отобрали среди, возможно, нескольких десятков претендентов. А как еще получить работу иностранцу?. И Вам удачи.
Зря Вы не задали вопросы по резюме - тот же Печкин и еще несколько человек смогли бы дать дельные советы с учетом специфики французской. Вы и рекомендацию - не настораживать потенциального работодателя тремя образоаниями восприняли "в штыки", хотя это к вопросу о том, как грамотно составить резюме. У меня тоже и образование, и опыт работы в трех сферах, правда, смежных. Часто меняла работу, и резюме обязательно делала под конкретную вакансию (сферу), а не сваливала в него все, "что имею").
lipa1 вне форумов  
  #727
Старое 23.05.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.852
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
...........

ну а тут вообще легка наркомания проглядывается...

............
Не,,, только самогон
timofeev сейчас на форумах  
  #728
Старое 23.05.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Ещё одна оскорбленная снежинка, короче.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #729
Старое 23.05.2020, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не боятся французы писать в CV о других образованиях и дипломах.
Если он химик, например, был изначально, а потом стал программистом.
Ерунда это все.
Small_birdie вне форумов  
  #730
Старое 23.05.2020, 15:09     Последний раз редактировалось lipa1; 23.05.2020 в 15:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не боятся французы писать в CV о других образованиях и дипломах.
Если он химик, например, был изначально, а потом стал программистом.
Ерунда это все.
"Бояться" тут совсем ни при чем. Это вопрос о том, как грамотно составить резюме. Если, кроме дипломов, больше в нем нечего показать, то тут бойся не бойся, ничего не придумаешь. А вот если есть, тогда стоит на этом делать упор. Автор же позиционирует себя как высококлассный специалист. Пример приводил своего знакомого с похожими данными. И "маленькая" деталь - он не француз, а работу ищет во Франции. О чем тут вообще скажут российские дипломы - ну, скорее всего, о распыленности опыта. Тут уж лучше указывать последний опыт, за 3-5 лет и забыть про опыт стоматолога.
lipa1 вне форумов  
  #731
Старое 23.05.2020, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, я вам говорю о том, что вижу своими глазами. Но среди них русских нет, это правда. Есть выходцы из французских территорий.
Это вы судите, что распыляется и т.д.
Чаще важнее, что он может здесь и сейчас, какие языки, где работал и что сделал уже. Если им надо будет, наймут.
Small_birdie вне форумов  
  #732
Старое 23.05.2020, 15:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.05.2020 в 15:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, маленькая деталь, я тоже не во Франции родилась. Заканчивайте уже уничижение. Кто будет настойчив, что-то найдет. Не то, так это. Если всех слушать, сидеть дома надо, всем удобно. Если так нужна Франция, нужно долбить стену, где-то и пробьете.
И да, легко не будет. И быстро - тоже под вопросом.
Small_birdie вне форумов  
  #733
Старое 23.05.2020, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lipа1, маленькая деталь, я тоже не во Франции родилась. Заканчивайте уже уничижение.
Так пишите по делу, отвечайте на вопросы автора. Делитесь опытом, если он в тему. Про уничижение это Вы не по адресу.
lipa1 вне форумов  
  #734
Старое 23.05.2020, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
К сведению, к нам человека собирались взять нового. Официально одному отказали, так как нет водительских прав, а неофициально, так как он работал всегда на одном и том же месте, трудностей не искал, короче.
Small_birdie вне форумов  
  #735
Старое 23.05.2020, 15:36     Последний раз редактировалось lipa1; 23.05.2020 в 15:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lipа1, маленькая деталь, я тоже не во Франции родилась. Заканчивайте уже уничижение.

Вы нашли работу во Франции, еще не живя в ней? А так, тут, в теме, уверена, все "не во Франции родились".
Про уничижение это Вы не по адресу. И тон Ваш вызывает впечатление неприятное: - ну,что это такое - "заканчивайте!"? Проблемы у Вас в коммуникации)
lipa1 вне форумов  
  #736
Старое 23.05.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, я же из жен французских, мой опыт не пересекается. Вы это хотели уточнить? Я пишу ровно столько, сколько желаю, ok?
Small_birdie вне форумов  
  #737
Старое 23.05.2020, 15:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.05.2020 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я советую рассылать CV по крупным конторам, не мелким. Если повезет, найдет работу. Ставку на это делать не стоит, но тупо и методично рассылать. Если автору нужно помочь с CV, то пусть напишет в личку на след. неделе.
Small_birdie вне форумов  
  #738
Старое 23.05.2020, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я же из жен французских, мой опыт не пересекается. Вы это хотели уточнить? Я пишу ровно столько, сколько желаю, ok?
Тема не о Вас. Но и жены французов вполне могут дать дельные советы автору.
lipa1 вне форумов  
  #739
Старое 23.05.2020, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ah, bon.
Small_birdie вне форумов  
  #740
Старое 23.05.2020, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Автор пишет, что
Цитата:
устал шерстить LinkedIn и прочие сервисы для поиска работы, без "разрешения на работу" даже связываться не хотят...
Чтобы не терять зря время, всё-таки советую автору делать ставку на поиск вакансий, позволяющих формально запросить "голубую карту" или "карту таланты". Иначе работодатель, действительно, не будет связываться с таким кандидатом.
lipa1 вне форумов  
  #741
Старое 23.05.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К сведению, к нам человека собирались взять нового. Официально одному отказали, так как нет водительских прав, а неофициально, так как он работал всегда на одном и том же месте, трудностей не искал, короче.
Ну и зря. Французы ценят стабильность. Зачем вам работник, которого завтра поманят другие на копейку больше, и он от вас свалит?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #742
Старое 23.05.2020, 16:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.05.2020 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, не знаю я, что именно у нас ценят, но важен опыт. На одном месте он однообразный. Я и сама пока на ниточке болтаюсь... Но официально никого не сокращают, наоборот.
Чем больше опыта, тем лучше (на моей позиции). Где-то даже мой отечественный опыт пригождается. Хотя бы для того, чтобы не ляпнуть глупость.
Small_birdie вне форумов  
  #743
Старое 23.05.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но среди них русских нет, это правда. Есть выходцы из французских территорий.
Имхо, во Франции, тов. Small_birdie, русских работает очень мало. Это же не Штаты, не Германия и тем более, не Израиль. Тут русского, с соответствующим опытом, скорее на собеседование позовут - интересно же им посмотреть на самого настоящего живого русского
Профессиональная иммиграция во Францию большей частью ограничена зоной франко-язычного образовательного и технологического кластера. Конечно, это не исключает появляения специалистов других национальностей, но они, все же, в подавляющем меньшинстве.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #744
Старое 23.05.2020, 17:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.05.2020 в 17:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И тон Ваш вызывает впечатление неприятное: - ну,что это такое - "заканчивайте!"? Проблемы у Вас в коммуникации)
Я тут не для того, чтобы производить впечатление. Не настаиваю ни на чем. Возможно, где-то опыт приходится прятать.
Автору ответила только потому, что вижу профили и конкретно людей с разными образованиями. Это у нас никого не шокирует. Ну, почти не шокирует.
Где-то, возможно, иначе, по разным причинам.
Все мы на планете обычные люди. Не нужно унижать себя только потому, что из другой страны. Будет спрос, будет и работа.
Small_birdie вне форумов  
  #745
Старое 23.05.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не,,, только самогон
Тов. Timofeev, Вы истинный чучхеист. Опираетесь, так сказать, только на собственные производственные силы
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #746
Старое 23.05.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.852
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Timofeev, Вы истинный чучхеист. Опираетесь, так сказать, только на собственные производственные силы
Не только,,, запасы шато тоже делаю, только не в бутылках, а на разлив. В этом году из-за короны все закончилось раньше, чем планировалось.
timofeev сейчас на форумах  
  #747
Старое 31.05.2020, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Подведем промежуточные итоги:
1. Три образования показатель не стабильности человека
2. Франция не лучшее место для жизни, но мы тут живем (страдаем), вы ищите более благоприятное.
3. Недвижимость не снять просто так, а если снимал на длительный срок - это выдумка.
4. Бизнес не может работать автономно, приносить пассивный доход.
5. Если хочешь попробовать себя в другой стране расширить горизонты, это значит ты не состоялся нигде, ты вообще конч, другая страна тебе не светит явно.
6. Лучше и грамотнее всех, это домохозяйки которые избрали свой тернистый путь, через бракосочетание с гражданином, им все виднее и советы их самые лучшие.
7. А был ли мальчик? не было! закомплексованный подросток, зашел на форум, для взрослых и успешных и начал самоутверждаться придумывая все на ходу.
8. Специалистов хватает, но и не хватает.
спасибо у вас прекрасное чувство юмора лучше не скажешь много комментариев но каждый коммент шедевр
elena fedele вне форумов  
  #748
Старое 01.06.2020, 11:05     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.06.2020 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
1. Три образования показатель не стабильности человека
Вот мы смеемся, а в глазах французов это именно так. Главная философия француза - "где родился, там пригодился" и "от добра добра не ищут". Здесь очень мало людей, которые дерзают резко изменить свою жизнь, будь то новая страна или профессия. Это просто не принято, не по-французски. Такие люди есть, но их очень мало и они радостное исключение на фоне всеобщей косности. А про творческие профессии я вообще молчу: в глазах француза языки, литература, живопись, музыка - это приятные мелочи, несерьезные хобби, которыми можно заниматься в свободное от настоящей работы время - пока тебе за них не дали Нобелевскую премию, конечно.
Рыжая вне форумов  
  #749
Старое 01.06.2020, 11:40     Последний раз редактировалось lipa1; 01.06.2020 в 11:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот мы смеемся, а в глазах французов это именно так. Главная философия француза - "где родился, там пригодился" и "от добра добра не ищут". Здесь очень мало людей, которые дерзают резко изменить свою жизнь, будь то новая страна или профессия. Это просто не принято, не по-французски. Такие люди есть, но их очень мало и они радостное исключение на фоне всеобщей косности. А про творческие профессии я вообще молчу: в глазах француза языки, литература, живопись, музыка - это приятные мелочи, несерьезные хобби, которыми можно заниматься в свободное от настоящей работы время - пока тебе за них не дали Нобелевскую премию, конечно.
Разве это относится только к французам? Поговорки, явно, не французские. Везде, опять-таки, многие пишут стихи, рисуют и т.п., но единицы делают это профессией, еще меньше добиваются в ней мало-мальского успеха.
И слово "косность" в этой связи вызывает большое сомнение. Наоборот, если уж говорить о восприимчивости к новому, то творческие профессии в последние 50 лет резко обесценились. И французы тоже это заметили, конечно. Культ представителей этих профессий, еще лет 70 назад, напоминающих небожителей, сошел, практически, на нет.
А, если говорить о том, что французы "сидят на месте", то, как и везде, это относится, скорее, к сельской части населения. Если Вы живете в такой Франции, то понятно, откуда такое мнение. Что касается ряда профессий, то там обычное дело для французов - работать в других странах какое-то время, просто потому, что мобильность это условие профессионального роста.
lipa1 вне форумов  
  #750
Старое 01.06.2020, 13:36     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.06.2020 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И слово "косность" в этой связи вызывает большое сомнение. Наоборот, если уж говорить о восприимчивости к новому, то творческие профессии в последние 50 лет резко обесценились. И французы тоже это заметили, конечно. Культ представителей этих профессий, еще лет 70 назад, напоминающих небожителей, сошел, практически, на нет.
Мне так не кажется. Я во многих странах жила, но с таким несерьезным отношением к творческим профессиям, как во Франции, нигде больше не сталкивалась. Тут даже издательская индустрия фактически на любительском уровне по сравнению с остальным западным миром (я редактор в англоязычном издательстве, если что, так что знаю, о чем говорю). Дело не в небожительстве, а в том, что в других странах совершенно нормально автору или музыканту зарабатывать на жизнь и называть это своей профессией. Во Франции же одареннейшие и даже относительно раскрученные музыканты идут играть на улицу или дают бесплатные концерты в мэриях, и все считают это в порядке вещей. В других странах тоже не все гладко, но на порядок лучше. Если это не косность, то я не знаю...
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX