Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.02.2020, 21:25     Последний раз редактировалось MortredBSV; 27.02.2020 в 21:26.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
MortredBSV, часы стажа не являются работой с юридической точки зрения. Не нужно разрешение. Да даже не нужен titre de séjour. Если есть convention de stage, то все впорядке. На вашем месте я советую найти стаж на 6 месяцев на полный день и с зарплатой SMIC (те на это время уйти из ресторана). Но это конечно зависит от вашего направления. Хороший стаж очень вам сильно поможет найти хорошую работу.

ПС вы что-то поздно спохватились... люди обычно в декабре/январе находят.
Т. Е. Я правильно понимаю, что в convention de stage я могу поставить любое количество часов? Хотел сделать 15 часов в неделю temps partiel в течение 6 месяцев + CDI temps partiel?

Стаж я нашёл ещё в сентябре, просто вопрос возник только сейчас.

Спасибо за Ваш ответ.
MortredBSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.02.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
MortredBSV, 35 часов Макс в неделю. что за стаж такой странный? Вы в этом же ресторане его проходите? Не вы ставите часы, а тот у кого вы проходите стаж. И потом эту convention университет подписывает. Могут и не подписать, если в реальности стаж не совсем стаж...
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.02.2020, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
MortredBSV, 35 часов Макс в неделю. что за стаж такой странный? Вы в этом же ресторане его проходите? Не вы ставите часы, а тот у кого вы проходите стаж. И потом эту convention университет подписывает. Могут и не подписать, если в реальности стаж не совсем стаж...
Ничего странного, maître de stage предлагает либо 15ч в неделю на 6 месяцев либо 35 часов на 3 месяца. Но боюсь что с CDI temps partiel 35 часов могу не потянуть.

Извините за очередной вопрос, суммарно 35 часов (CDI 20 +15 stage) или можно 35 stage + 20 cdi tp?

Может кому-то информация тоже пригодится.
Благодарю, vorobichek!
MortredBSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.02.2020, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
MortredBSV, обычно на M2 нужен стаж 6 месяцев на полный день. Вы узнайте вначале в университете, согласятся ли на вашу практику. В мой магистратуре точно бы не подписали convention не по теме и/или на 15 часов в день.
Совмещать с рестораном не стоит. Это просто не в ваших интересах.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.02.2020, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
MortredBSV, обычно на M2 нужен стаж 6 месяцев на полный день. Вы узнайте вначале в университете, согласятся ли на вашу практику. В мой магистратуре точно бы не подписали convention не по теме и/или на 15 часов в день.
Совмещать с рестораном не стоит. Это просто не в ваших интересах.
Все это согласовано с университетом, 6 mois à temps partiel ou 3 mois à plein temps. Почему не стоит совмещать? Вполне логично, что на минимум стажёра прожить в Париже не получится.
MortredBSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.02.2020, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
MortredBSV, а обязательно соглашается на стажировку где платят минимум? Мне всегда за практику платили минимум SMIC. На предприятиях стажерам с М2 платят обычно 800 евро или больше. Особенно в Париже. Исключение : гос структуры. Но и порой и там можно найти хорошую оплату.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.02.2020, 23:41     Последний раз редактировалось MortredBSV; 27.02.2020 в 23:42.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
MortredBSV, а обязательно соглашается на стажировку где платят минимум? Мне всегда за практику платили минимум SMIC. На предприятиях стажерам с М2 платят обычно 800 евро или больше. Особенно в Париже. Исключение : гос структуры. Но и порой и там можно найти хорошую оплату.
У вас отличные навыки общения, но я Все-таки задал конкретный вопрос по конкретной ситуации,, все остальное лирические отступления.
Если Вас не затруднит, то Ваш ответ по теме был бы более чем уместен. Все остальные доводы и рассуждения не имеют смысла в данном контексте.
MortredBSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.02.2020, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
MortredBSV, я вообще то отвечала на ваш вопрос почему не стоит совмещать. Ладно, больше не буду отвечать на ваши вопросы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.02.2020, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
MortredBSV, я вообще то отвечала на ваш вопрос почему не стоит совмещать. Ладно, больше не буду отвечать на ваши вопросы.
К сожалению, ответа на вопрос, почему не стоит совмещать, я не увидел. Видимо недостаточно вчитываюсь.
MortredBSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.02.2020, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеMortredBSV пишет:
Добрый день, форумчане. На днях столкнулся с одной ситуацией.

На данный момент я являюсь студентом М2 и попутно работаю в одном из ресторанов по CDI temps partiel (20h par semaine).
Хотел уточнить, могу ли я делать попутно СТАЖ temps partiel на 6 месяцев.

Проблема в том, что я окончательно не могу понять, будут ли входить часы стажа в обозначенные 964 часа в год или нет.

По логике не должны и по тексту законов, но многие сообщения на форуме вызывют смутные сомнения.

Есть ли те, кто сталкивался с подобной задачкой? Если все-таки могу сделать, то сколько часов в неделю лучше запросить у моего директора стажа, для внесения в convention de stage.

Спасибо большое за Ваши ответы!
часы стажа не входят в эти разрешенные 964 часа
это мне на личной встрече в Диреккт в октябре сказали
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.05.2020, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Здравствуйте, заполняла налоговую декларацию и подсчитала рабочие часы за год, и к сожалению обсчиталась (думала все под контролем) и переработала на 24ч больше... Как думаете, это некритично? Когда это всплывает? Их нужно как-то декларировать или при заявлении на очередной Вид на жительство проверят?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.05.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Странница, может стоит написать в налоговой декларации на 24 часа меньше. А вот если начнут проверять и найдут, вот тогда уже напишете им письмо о том, что вы перепутали и это не ваша вина.
Это мое личное мнение, так что решать вам
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
образование, париж, работа., учеба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на право, право на жизнь, право на СССР Tatartchouk Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 154 13.12.2012 23:21
Жена, желающая сопровождать студента в течение 6 месяцев mmgrinberg Административные и юридические вопросы 0 21.07.2009 22:27
Опоздание к началу учебного года Glitsinia Учеба во Франции 0 28.07.2004 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX