Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 09.12.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
stoppel, дело в том, что эта процедура не автоматическая. Это в виде исключения делается.
Можете подать в досье бумаги о том, что муж во Франции устроился на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 09.12.2021, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, дело в том, что эта процедура не автоматическая. Это в виде исключения делается.
Можете подать в досье бумаги о том, что муж во Франции устроился на работу.
А не будет проблем у работодателя, что у него работает "нелегал", который приехал по тур визе, затем женился. И не имеет разрешения на работу? - это мысли вслух.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 09.12.2021, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Разумеется, что тут нужно действовать с осторожностью. Возможно через самого работодателя. Но тут порой на такое закрывают глаза, что волосы дыбом, хотя для ситуации практически легальной могут устроить "показательную порку". Нелегалы настоящие же легализуются используя аргумент - что они работают и все бумаги от работодателя..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 10.12.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Да, я согласна, что надо действовать осторожно. Поэтому думаю, как лучше сделать. Стоит ли заручаться поддержкой адвоката в таком, казалось бы, банальном случае как брак с французом. Я в общем-то не паниковала сильно, пока не начиталась на форумах историй, когда чуть ли не после свадьбы людям сразу же OQTF присылали. А иногда и запрет на возврат во Францию на несколько лет. У меня даже волосы дыбом встали. Я была готова к тому, что это может затянуться, но для нас это не так страшно, как если отправят мужа назад. Мы одна семья, и раздельно мы жить не готовы, ни в моральном, ни в финансовом смысле. И да, повторюсь, на родине ничего не осталось у нас, ни жилья, ни работы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 10.12.2021, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
stoppel, не нагнетайте заранее, все может вообще пройти без сучка и задоринки. Про OQTF супругам французских граждан я не знаю где вы такого начитались. Не граждан Франции - еще возможно представить. Вы поженились уже имея французское гражданство? Какой у вас уже прошел срок с момента приезда/ или брака? Поженились во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 10.12.2021, 11:16
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, не нагнетайте заранее, все может вообще пройти без сучка и задоринки. Про OQTF супругам французских граждан я не знаю где вы такого начитались. Не граждан Франции - еще возможно представить. Вы поженились уже имея французское гражданство? Какой у вас уже прошел срок с момента приезда/ или брака? Поженились во Франции?
Да, я понимаю, что нагнетаю, вот пытаюсь себя успокоить. Про OQTF начиталась на французских форумах, там в основном выходцы из Африки, которые заключали брак с французами, некоторые истории просто вопиющие... Да, мы поженились, когда я уже была гражданкой Франции. Брак заключался во Франции тоже, но расписались мы совсем недавно. Муж приехал три года назад.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 10.12.2021, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
stoppel, то, что муж приехал три года назад существенно меняет ситуацию. В этом случае, у него должен быть вид на жительство и ему просто надо менять статус с с рабочего на семейный.
Или он был нелегалом? Вот так и возникают непонятки - вы задали вопрос, как будто как все, муж приехал по турвизе и вы тут же расписались... Разумеется вам в этом контексте и отвечают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 10.12.2021, 11:47
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, то, что муж приехал три года назад существенно меняет ситуацию. В этом случае, у него должен быть вид на жительство и ему просто надо менять статус с с рабочего на семейный.
Или он был нелегалом?

Да, я так и написала выше, он с просроченной турвизой, ВНЖ у него никогда не было.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 10.12.2021, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
stoppel, нет, вы не написали, что она просрочена три года. Обычно она просрочена, потому, что люди приезжают женятся по действующей визе. А потом не хотят уезжать и она становится после брака просроченной.. Разница существенна.

Если вы женились, когда он был нелегал, то к вам не подходит эта процедура. Отказать могут запросто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 10.12.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, нет, вы не написали, что она просрочена три года. Обычно она просрочена, потому, что люди приезжают женятся по действующей визе. А потом не хотят уезжать и она становится после брака просроченной.. Разница существенна.
А, понятно. Я не в курсе была. Мне казалось, что просроченная виза - это просроченная виза, ничего глобально не меняет. Он ехал три года назад с другой целью во Францию, но так вышло, что все планы пришлось изменить. Он тут остался.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 10.12.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
stoppel, в любом случае, пробуйте, ему нужно легализовываться. Детали будут сильно зависеть от префектуры. Прикладывайте бумаги от работодателя обязательно, это помогает легализоваться. Только речь не идет о запросе визы супгуга. В ней ему точно откажут, так как он был нелегалом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 10.12.2021, 11:55     Последний раз редактировалось stoppel; 10.12.2021 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы женились, когда он был нелегал, то к вам не подходит эта процедура. Отказать могут запросто.
Ну так что, неужели нет никаких вариантов? На сайте нашей префектуры нет разграничений для тех, кто женился с действующей визой и для тех кто женился с просроченной визой. Там просто есть рубрика - запрос на визу conjoint français c просроченной визой либо без визы. А далее предлгается подать документы онлайн.

Вот на сайте так : Je souhaite déposer un dossier en tant que conjoint de français et je n'ai pas de visa en cours de validité. Больше ничего нет, никаких уточнений, что на момент заключения брака нужно было быть с действующей визой.

Вот что говорит закон :

Toutefois, si vous êtes entré en France sans visa de long séjour, cette carte peut exceptionnellement vous être délivrée en premier titre de séjour. Vous devez remplir certaines conditions pour que le préfet accepte votre demande de visa depuis la France et votre demande de carte :

votre mariage doit avoir été célébré en France,

vous devez être entré régulièrement (sous visa Schengen sauf si vous êtes d’une nationalité non soumis à ce visa),

vous devez résider depuis plus de 6 mois avec votre époux en France.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 10.12.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
L'époux étranger d'un Français peut-il séjourner en France ?
Dans le cas où vous êtes entré sans visa de long séjour, vous pouvez bénéficier d'une admission exceptionnelle au séjour en France pendant la 1re année de votre séjour.

Vous pouvez demander une carte vie privée et familiale si les 3 conditions sont remplies :

Vous êtes entré régulièrement en France avec un visa de court séjour (ou d'être d'une nationalité dispensée de visa touristique)
Vous êtes marié(e) en France avec un(e) Français(e)
Vous vivez en France depuis plus de 6 mois avec votre époux(se)

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1764

То есть вы не выполняете это правило, оно для тех, кто приехал, поженился и подал на эту визу не позднее 1 года после въезда. То есть есть ограничения..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 10.12.2021, 12:05
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptu, эх, понятно. Ну значит будем думать о том, как иначе решить этот вопрос...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX