Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.03.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне даже в голову не приходило, что с блестками может что-нибудь случиться Я прямо озадачилась .... А пятнышки остались в каком виде?
+ 1 в лагере озадаченных
блестки я считала натуральным свойством камня, это же не краска, чтобы выцветать?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.03.2013, 11:09
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Он долго и нудно спорил со мной по цветовой гамме, аргументируя тем , что он 20 лет продает кухни , и такого сочетания цветов никто у него не просил.
А что вы у него попросили, если не секрет? Зеленую кухню с красной столешницей?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 29.03.2013, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Перезванивать туда , а тем более ехать второй раз пока желания нет. Как то совсем не понравилась работа консультанта. Он долго и нудно спорил со мной по цветовой гамме, аргументируя тем , что он 20 лет продает кухни , и такого сочетания цветов никто у него не просил.
А Вы ему не намекнули, что тоже в кухнях кое-что смыслите?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 29.03.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Нольт, предлагает 6600 за мебель
heleny, те если я внимательно прочитала, вам они с первоначальных 12 за тот же самый план теперь предлагают 6600? Или план претерпел модицикацию? Мне Нольт насчитал 12,3, но сразу сбросил до 9,3 - это мебель со столешницей стратифье + доставка и установка. А больше снижать не готов как я поняла и
предлагает их более доступную линию Express kuchen, про которую я отзывы не могу нарыть в инете в силу их такого "оригинального" названия.

Кто имел дело с Нольтом, мож имеет смысл к другому их дилеру прокатиться? Посмотреть как изменится цена на один и тот же план.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 29.03.2013, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCora пишет:
heleny, те если я внимательно прочитала, вам они с первоначальных 12 за тот же самый план теперь предлагают 6600? Или план претерпел модицикацию? Мне Нольт насчитал 12,3, но сразу сбросил до 9,3 - это мебель со столешницей стратифье + доставка и установка. А больше снижать не готов как я поняла и
предлагает их более доступную линию Express kuchen, про которую я отзывы не могу нарыть в инете в силу их такого "оригинального" названия.

Кто имел дело с Нольтом, мож имеет смысл к другому их дилеру прокатиться? Посмотреть как изменится цена на один и тот же план.
Имеет смысл.
У нас в маленьком салоне хозяин (единственный работник ) сделал большую скидку и был более гибок по сравнению с крупным салоном. Но оно и понятно - у него заказов, конечно, меньше, чем у крупного салона. Зато и размер арендной платы ни в какое сравнение не идет + он в салоне один заседает (несколько раз видела "в помощниках" его дочь и сына), не нужно платить многочисленные зарплаты и шаржи.
На всякий случай: для сметы рекомендую использовать другую фамилию (например Вашу девичью).
Я не знаю как у Нольт, но из давнего опыта помню, что продавцы реально дорогих кухонь "бронируют" имя клиента / конфигурацию кухни у производителя, чтобы конкурирующий салон не увел
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 29.03.2013, 13:09
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
svets, покажите уже свою кухню, хватит шифроваться. Интересно посмотреть, тоже ведь всем форумом делали Потом поставите другие фотографии, без недоделок, а эти уберете.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.03.2013, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
svets, покажите уже свою кухню, хватит шифроваться. Интересно посмотреть, тоже ведь всем форумом делали Потом поставите другие фотографии, без недоделок, а эти уберете.
Да уже практически доделали, качество фотографий только плохое очень - никак не могу с новым фотоаппаратом освоиться




svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.03.2013, 13:33
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
О, как красиво, просто супер! Мне очень нравится!
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.03.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
А что у вас на стене, в качестве crédence? Вы просто оставили окрашенную стену? На фото что-то не пойму...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.03.2013, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCora пишет:
имеет смысл к другому их дилеру прокатиться?
имеет-имеет, мы же во франции, "стране мелких лавочников", кто во что горазд, тот то и предлагает
нам нольт пересчитал вроде бы с той же мебелью, но без гранита и раковины, завтра поедем общаться, я потом расскажу, хозяин там мутный все же, может, рано я обрадовалась
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.03.2013, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
svets, браво!
это лак у вас? я чего-то забоялась лак с маленьким ребенком, зря, может...
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 29.03.2013, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А что у вас на стене, в качестве crédence? Вы просто оставили окрашенную стену? На фото что-то не пойму...
Сrédence у нас нет. Просто стена окрашенная. Может быть потом все-таки выложим плитку - мне посоветовали одну коллекцию в Porcelanosa - но это точно не сегодня/завтра
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 29.03.2013, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
svets, браво!
это лак у вас? я чего-то забоялась лак с маленьким ребенком, зря, может...
Да у нас лак. Пока наш юноша на него не покушался
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 29.03.2013, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, очень очень хороша ваша кухня , мои поздравления !
А почему вы решили оставить щель слева между стеной и колонной с духовкой ?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.03.2013, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А Вы ему не намекнули, что тоже в кухнях кое-что смыслите?
Я пришла со своим планом , и даже удостоилась похвалы от консультанта за хорошую эргономичную планировку . Но решила особо не выступать , чтобы не конкурировать с ним . Думала , прикинусь такой домохозяйкой , типа от нечего делать нарисовала .
Но в процессе общения пришлось надавить на него интеллектом , позадавать вопросы . Он , честно , был ошарашен . Я не специально его начала прессовать , просто нужна была конкретика , а не эти разговоры ниочем .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.03.2013, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, очень очень хороша ваша кухня , мои поздравления !
А почему вы решили оставить щель слева между стеной и колонной с духовкой ?
В углу тех. колонна, она 60 см, а столешница 67 см + нужно место на открывание.
Эта щель сама-собой образовалась.
Я сейчас в этот "закуток" складываю протвини. В иделе, я планирую закрыть верх над колоннами вровень с этой тех. колонной и подвесить в верхней части этой ниши бутылкодержатель на 6 бутылок (ну или полочки-перекладинки для бутылок сделать). Тогда и нижняя часть ниши будет "логичнее" выглядеть. Но это тоже случиться не сегодня/завтра
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.03.2013, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Я пришла со своим планом , и даже удостоилась похвалы от консультанта за хорошую эргономичную планировку . Но решила особо не выступать , чтобы не конкурировать с ним . Думала , прикинусь такой домохозяйкой , типа от нечего делать нарисовала .
Но в процессе общения пришлось надавить на него интеллектом , позадавать вопросы . Он , честно , был ошарашен . Я не специально его начала прессовать , просто нужна была конкретика , а не эти разговоры ниочем .
Вот, посочуствуйте, теперь нам "домохозяйкам" - кухонщики нас только "разговорами о ни о чем" и кормят
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 29.03.2013, 14:59     Последний раз редактировалось Oursonne; 29.03.2013 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
JuliaH, ничего экстраординарного не просила ! Фасад магнолия и корпус темное дерево . Мне нравится эффект глубины и обьема в таком и подобных сочетаниях . Даже не просила нарисовать так , просто приложить образец фасада к образцу корпуса . У дяди был культурный шок и глаза на лбу .
А мне очень глубоко фиолетово , что его заказчики такого не просили еще . Считаю такую установку непрофессиональной , надо поощрять идеи заказчика , хотя бы делать вид , а не грести всех под одну гребенку .
Ничего шокирующего в контрастном сочетании нет , может это на данный момент уже слегка не в тренде , но стиль pure не мое .
Я же не просила буйства красок , как например , а обожаемой мною итальянской фабрике Лаго .
http://www.lago.it/36e8cucina.html
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.03.2013, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, это ужасно , правда , я теперь прекрасно на своей шкуре поняла , эти диалоги по два часа , а на выходе пшик !
Еле приволочешь мужа в салон с утра пораньше , муж вообще далек от мебельной темы, хотелось ему лекцию профессиональную наглядную устроить . А вместо этого консультант с мужем потешались над моими вопросами , типа ну тетка совсем ку ку , что ей надо ?
И эта манера не давать цену , даже не сразу , а по телефону не предложить перезвонить ?? !! Прямо тайна военная . Я прекрасно понимаю , почему , кухню то считать нудно и муторно , это не то , что наляпать на компе типа проект , покалякать пару часиков , и до свидания .
Врядли мы туда еще вернемся , даже если муж ошибся , и цена была бы не 12 000 , как ему показалось .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 29.03.2013, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Еле приволочешь мужа в салон с утра пораньше , муж вообще далек от мебельной темы
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Еле приволочешь мужа - а на выходе пшик ! "
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 29.03.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Да, я тоже сталкивалась с таким, скажем прямо, непрофессиональным отношением. Задаешь простой вопрос,например, какова densité de meuble, консультант не на шутку озадачивается и начинает смотреть на тебя, как на опасную сумасшедшую. Кстати, на этот вопрос НИКТО из консультантов мне не смог ответить!

Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
А вместо этого консультант с мужем потешались над моими вопросами , типа ну тетка совсем ку ку , что ей надо ?
Ну да, мне тоже неприятен этот мужской шовинизм, когда ответа мы не знаем, но не приминем поиздеваться
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
И эта манера не давать цену , даже не сразу , а по телефону не предложить перезвонить ?? !! Прямо тайна военная . Я прекрасно понимаю , почему , кухню то считать нудно и муторно , это не то , что наляпать на компе типа проект , покалякать пару часиков , и до свидания .
Нам тоже, единственный салон, который сразу назвал цену, был Дарти, остальные оставляли "десерт" на потом.
Насчет "покалякать", мне кажется, французов хлебом не корми, дай "покалякать", по-моему, это даже является непременным моментом "куртуазного общения"
А вообще,да, французская манера общаться с клиентами меня часто тоже озадачивает...
К примеру, я работала в России в банке с клиентами, да, задавали много разных вопросов, порой идиотских, в мою задачу входило толково и доходчиво все объяснить и без тени улыбки на лице, не дай бог, клиент решит, что ты над ним издеваешься. (Кстати, никогда и мысли не приходило издеваться - ведь люди не работают в банке, не обязаны знать все тонкости и детали) Тогда как здесь унизить клиента, сказав ему, что он чуть ли не дурак - ничего не стоит.
Так что
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Врядли мы туда еще вернемся , даже если муж ошибся , и цена была бы не 12 000 , как ему показалось .
и будете правы
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 29.03.2013, 16:10     Последний раз редактировалось Uliacha; 29.03.2013 в 16:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Да уже практически доделали, качество фотографий только плохое очень - никак не могу с новым фотоаппаратом освоиться

svets, какая идеальная симметрия! Красиво..

Вам сделали несколько см (5см?) crédence из гранита?

А нам не удаётся не то что симметрия, а даже "ритм" соблюсти, настолько требования друг друга исключающие, мужа это не беспокоит, придётся и мне "свыкнуться".
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 29.03.2013, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Насчет "покалякать", мне кажется, французов хлебом не корми, дай "покалякать", по-моему, это даже является непременным моментом "куртуазного общения"
А вообще,да, французская манера общаться с клиентами меня часто тоже озадачивает...
Про разговоры около (именно около) пректа dada хорошо рассказывала.
Я раньше только по делу могла разговаривать, теперь приобретаю навыки "переговоров по-французски", то есть "около проекта", а по делу так, между прочим вворачивать. Меня муж предупреждает, "не разворачивай" собеседника. Учусь. Но какая потеря времени!
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.03.2013, 16:25     Последний раз редактировалось Uliacha; 29.03.2013 в 16:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Фасад магнолия и корпус темное дерево . Мне нравится эффект глубины и обьема в таком и подобных сочетаниях .
Oursonne, вы не пробовали представить распечатанную картинку воплощающую вашу идею Лучше дизайнерского уровня. "Успокаивает" собеседника.

По поводу женских вопросов и мужского шовинизма, я люблю "глупые" вопросы задавать (список "глупых" вопросов состаляю заранее, потом дополняю, конечно). Причём я всегда прихожу с солидными папками, картинками и т п и всё сказанное "экспертом" конспектирую (давняя привычка), обдумываю потом. Фиксирование всего сказанного тоже атмосферу "разряжает" и responsabilise собеседника. Нередко потом муж тоже пользуется моими записями. Нам мои глупые вопросы, вернее ответы на них, нередко помогали. Поскольку часто очевидные вещи собеседником воспринимаются иначе, то есть "непоочевидному". Сколько уже таких "открытий" сделали.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.03.2013, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
svets, напомните, это Нольт у вас?
У меня вопрос по мебели с вытяжкой. Вытяжка выдвигается вперед? Как над ней шкаф устроен внутри, не покажите/расскажите? Он вроде как 90 по ширине?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 29.03.2013, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне даже в голову не приходило, что с блестками может что-нибудь случиться Я прямо озадачилась .... А пятнышки остались в каком виде?
svets, я набрала много гранитных кружочков Galaxy (то что вырезано для крана), так вот несколько из них с "померкшими" блёстками, такие сероватые стали, но можно еле-заметные вкрапления ещё найти (то есть это не другой сорт гранита) и хозяин подтвердил, что эти кусочки Galaxy лежат под открытым небом, вот и потеряли блеск.

Могу сфотографировать, но думаю на фото не видно будет ничего.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.03.2013, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Svets, Какая у вас красивая кухня получилась, Браво!
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 29.03.2013, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Имеет смысл.
У нас в маленьком салоне хозяин (единственный работник ) сделал большую скидку и был более гибок по сравнению с крупным салоном. Но оно и понятно - у него заказов, конечно, меньше, чем у крупного салона. Зато и размер арендной платы ни в какое сравнение не идет + он в салоне один заседает (несколько раз видела "в помощниках" его дочь и сына), не нужно платить многочисленные зарплаты и шаржи.
На всякий случай: для сметы рекомендую использовать другую фамилию (например Вашу девичью).
Я не знаю как у Нольт, но из давнего опыта помню, что продавцы реально дорогих кухонь "бронируют" имя клиента / конфигурацию кухни у производителя, чтобы конкурирующий салон не увел
Svet,

Что значит "бронируют" имя клиента/конфигурацию.....?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 29.03.2013, 17:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
svets, очень элегантная кухня получилась. Поздравляю!!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.03.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И среди кухонь - Арредо3. Может быть Вам к ним заглянуть? http://www.hbdesignparis.com/?pagina=marques
Пообщалась я с указанным салоном, эту марку они больше не продают. Заменили ее на немцев Ballerina.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX