Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 18.05.2015, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Груша, глянцевый белый лак
Т.е. тот самый лак, который наносят вручную на плиты МДФ? Т.е. это не пленка? Моя подруга недавно поставила лакированную кухню, говорит, что если стукнуть чем нибудь, то лак (краска) отлетает осколком.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 18.05.2015, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Груша, да , это покрытие требует аккуратного отношения , стучать по нему не стоит . На моей кухне уже есть пара отметин , неприятно , но не критично , их видно только при определенном освещении с близкого расстояния . Первую царапину мы сами сделали , устанавливая мусорный контейнер . Вторую не сразу обнаружили и так и оставили , неохота было с кухонщиком бодаться . Но их особо не видно , так как лак многослойный , царапины на всю глубину белые . Кухня испанская.
А вот раскладной стол консоль тоже из белого лака , так там лак отскочил куском , видна черная основа . Стол китайский , стоил дешево
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 18.05.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Martingale, пока у ннас съемное жилье. Но мы купили квартиру и будем делать ремонт от и до. Бюджет оптимальный пять-шесть тысяч. Восемь -девять - потолок.
Хочу белую с черным, современного типа, достаточно минималмстично и с минимумом открытых полок . Например, как на фотографии выше.
С островом, рабочей поверхностью из гранита и устойчивое, потому что у нас маленький ребенок.
Как я поняла, дерево за эти деньги не закажешь
Фильтр еще для воды хочу.
Больше не знаю что сказать - никогда не делала ремонт и в этом вопросе я ноль
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 19.05.2015, 09:44     Последний раз редактировалось Martingale; 19.05.2015 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Martingale, пока у ннас съемное жилье. Но мы купили квартиру и будем делать ремонт от и до. Бюджет оптимальный пять-шесть тысяч. Восемь -девять - потолок.
Хочу белую с черным, современного типа, достаточно минималмстично и с минимумом открытых полок . Например, как на фотографии выше.
С островом, рабочей поверхностью из гранита и устойчивое, потому что у нас маленький ребенок.
Как я поняла, дерево за эти деньги не закажешь
Фильтр еще для воды хочу.
Больше не знаю что сказать - никогда не делала ремонт и в этом вопросе я ноль

Это бюджет со всей техникой вместе или только на мебель?
Дело в том, что кухонщики подешевле обычно не делают гранит, даже Лапейр делает только кварц.
Может Вам в Дарти попробовать обратиться? Кухни у них современные и красивые, гранит они делают.
Еще один вариант - сделать кухню там где Вам подойдет, но столешницу из гранита заказать отдельно у marbrier. Если у Вас кухня не совсем маленькая да Вы еще остров хотите, то только на гранит надо считать как минимум 2 тыс.евро.

Поздравляю с покупкой квартиры!
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 19.05.2015, 12:47
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
IdaLou, гранит в Ваш бюджет не войдет это точно, есть еще кварц который чуть дешевле. Но и это не из дешевых удовольствий. Мы кварц покупали на пряму у производителя по цене магазина которые заказывают у них, обошлось в 3000 ( остров и второя небольшая поверхность где мойка)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 19.05.2015, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:

Еще один вариант - сделать кухню там где Вам подойдет, но столешницу из гранита заказать отдельно у marbrier. Если у Вас кухня не совсем маленькая да Вы еще остров хотите, то только на гранит надо считать как минимум 2 тыс.евро.

Поздравляю с покупкой квартиры!
Всё что нам предлагали, это гранит, в среднем, 700-750 евро 1m², posé, 3 см толщиной. 2см-дешевле, но не на много. Цена зависит от качества, редкости гранита и обработки.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 19.05.2015, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Всё что нам предлагали, это гранит, в среднем, 700-750 евро 1m², posé, 3 см толщиной. 2см-дешевле, но не на много. Цена зависит от качества, редкости гранита и обработки.
ничего себе цены
сейчас посмотрела у себя в смете у нас цена 115 евро за 1м2 + 800 евро примерно за обмер, доставку и установку,
мы правда выбирали из самых недорогих гранитов и 2см толщиной
кварц у нас выходил за ту же цену в Лапере за 2 см, и дороже если 4 см
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 19.05.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Куизинщики... или, вернее, куизинщицы Помогите, пожалуйста, определиться.
Исходные данные такие:
Собираемся переделывать кухню. На сегодняшний момент есть мойка 1,5 (большой и маленький бачок), что мне очень нравится. Но в то же время, раб.пространства не очень много. Поэтому сперва решили заменить на подобную мойку, но без égouttoir (что-то вроде) Как оказалось, выбор их невелик. Муж предлагает не париться, и поставить "одноместку".

Как вы считаете, какие + и - двойных и одноместных моек? (понимаю, что все это субъективно, но может чьи-то доводы помогут к какому-нибудь берегу причалить )

Ну и след.вопрос про качество материала мойки. Были в прошлом жилье мойки из нержавейки, но мне не нравились вечные разводы (правда, из недорогих были). Видела, что inox разный есть : nid d'abeille, structuré... Но как-то меня не впечатлило. Может ошибаюсь? Резина, камень? Кто за какой голосует? (если вопрос качества уже обсуждался, каюсь, не могу пока осилить две кухонных ветки Ткните, носиком, пожалуйста)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 19.05.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Martingale, спасиб! Советы форума нам очень помогли

Бюджет без техники. Столешницу напрямую заказывать будем. Наши знакомые в две тысячи уложились

Вот с фирмой не можем определиться. И Дарти думали и лапейр и куизинелла. Но я даже не знаю на что обратить внимание при выборе


Бусинка74, спасибо, мне казалось, что это не такой уж и маленький бюджет. Оказывается, я ошибалась
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 19.05.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот с фирмой не можем определиться. И Дарти думали и лапейр и куизинелла. Но я даже не знаю на что обратить внимание при выборе
Так надо сначала сметы сделать у всех троих, чтобы потом и определяться - сами увидите что вам будет ближе и по цене и по вкусу.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 19.05.2015, 16:59
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Martingale, спасибо, так и сделаем. А то я настроились сразу выбрать.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 19.05.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Как оказалось, выбор их невелик. Муж предлагает не париться, и поставить "одноместку".

Как вы считаете, какие + и - двойных и одноместных моек? (понимаю, что все это субъективно, но может чьи-то доводы помогут к какому-нибудь берегу причалить )

Ну и след.вопрос про качество материала мойки. Были в прошлом жилье мойки из нержавейки, но мне не нравились вечные разводы (правда, из недорогих были). Видела, что inox разный есть : nid d'abeille, structuré... Но как-то меня не впечатлило. Может ошибаюсь? Резина, камень? Кто за какой голосует? (если вопрос качества уже обсуждался, каюсь, не могу пока осилить две кухонных ветки Ткните, носиком, пожалуйста)
Даю Вам мое субъективное мнение - не люблю двухместные мойки потому что обе потом завалены посудой. поэтому всегда беру одну - там побыстрее можно порядок навести
А зачем Вам большой выбор, если нужна всего одна и она Вам подходит?

Я пользовалась простым иноксом и резиной - мне не понравились обе, разводы остаются, может качество было плохое не знаю. Поэтому теперь я заказала камень, но еще его не использовала.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 19.05.2015, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Как вы считаете, какие + и - двойных и одноместных моек? (понимаю, что все это субъективно, но может чьи-то доводы помогут к какому-нибудь берегу причалить )

Ну и след.вопрос про качество материала мойки. Были в прошлом жилье мойки из нержавейки, но мне не нравились вечные разводы (правда, из недорогих были). Видела, что inox разный есть : nid d'abeille, structuré... Но как-то меня не впечатлило. Может ошибаюсь? Резина, камень? Кто за какой голосует? (если вопрос качества уже обсуждался, каюсь, не могу пока осилить две кухонных ветки Ткните, носиком, пожалуйста)
Тоже не вижу особой необходимости для второго корытца ) .По-моему одно большое -очень удобно.
Материал.На данный момент популярными остаются как из искуственного камня , одно из названий силгранит SILGRANIT, так и из нержавейки . Дело вкуса и дизайна.
Единственно не рекоммендую брать зеркальную нержавейку , на мой взгляд Inox brossé хороший вариант, она как отполирована щеточками(расчесана),либо с декором но не крупным как соты, есть помельче.И не берите с четкими углами, тяжело туда подлазить что бы помыть.В каталоге бланко радиусы углов указаны.(надеюсь понятно написала )))
Из силгранита не берите очень темную, могут оставаться следы от водного камня.
Ну и конечно выбирайте проверенного производителя, из тех кого знаю Blanco, Franke, Тека.Они уже все за вас продумали )
Удачи!
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 19.05.2015, 17:24
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Во Франции делают измельчитель пищевых отходов? Какая примерно цена?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 19.05.2015, 17:38
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
IdaLou, так я и не говорила что у вас маленький бюджет это уже очень хороший бюджет и не у всех есть таковой.
Но если брать минимальную планку бюджета в 6 тыс., то хорошая столешница из гранита или кварца съедает примерно половину. А кухню за 3 тыс к сожалению не встречала.
Я бы тоже порекомендовала столешницу заказывать напрямую у изготовителя, и "прицениться" во всех трех магазинах, рассмотреть кто и что предлагает и что больше соответствует вашим запросам и вашему вкусу
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 19.05.2015, 18:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Бусинка74, да, столешница прилично так съедает. Вот например кухня за три http://www.cuisinella.com/cuisine-ST...83569|27_83836

То есть я по сайтам смотрела и мне казалось, что за три-четыре без столешницы реально найти. Но я не знаю, на счет качества.

Да и во Франции я не так давно и по сравнению с моей страной цены кажутся очень высокими
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 19.05.2015, 18:55
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
цена

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Бусинка74, да, столешница прилично так съедает. Вот например кухня за три http://www.cuisinella.com/cuisine-ST...83569|27_83836
То есть я по сайтам смотрела и мне казалось, что за три-четыре без столешницы реально найти. Но я не знаю, на счет качества.
Да и во Франции я не так давно и по сравнению с моей страной цены кажутся очень высокими
Меня смущает что не перечислена комплектация на сайте , что входит в эту цену???
На деле может оказаться что это цена на выставочную композицию только мебель, либо возможность в базовом варианте что то набрать начиная от такой цены, а вообще это не о чем .Или я что то не заметила...
А о какой кухне идет речь (в вашем случае) ? У вас линейная кухня будет ?
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 19.05.2015, 23:20     Последний раз редактировалось Uliacha; 19.05.2015 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
ничего себе цены
сейчас посмотрела у себя в смете у нас цена 115 евро за 1м2 + 800 евро примерно за обмер, доставку и установку,
мы правда выбирали из самых недорогих гранитов и 2см толщиной
кварц у нас выходил за ту же цену в Лапере за 2 см, и дороже если 4 см
115? Я по такой цене только страт встречала.. У нас 5m² м гранита, то есть нам гранит обошёлся бы всего в 575 евро? Чудеса..

У нас страт (качественный) по сметам выходил в среднем на 1 200 - 1400 евро с замером и установкой.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 19.05.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Martingale, Scorpiosha, спасибо вам за ваши мнения и ценные советы!

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Даю Вам мое субъективное мнение - не люблю двухместные мойки потому что обе потом завалены посудой. поэтому всегда беру одну - там побыстрее можно порядок навести
Есть такое Но с др.стороны, в маленькую особо ничего не поставишь, она чаще свободна. Поэтому и удобно, если большая забита, то можно макарошки в маленькую слить, к примеру.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А зачем Вам большой выбор, если нужна всего одна и она Вам подходит?
Так в том то и дело, что пока не нашли ничего. Вернее, нашли, нержавейку, кот.мне не нравится.
Ну и хотелось бы еще что-нибудь не сильно выступающее над раб.поверхностью. А то я вечно "запинаюсь" за нашу.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я пользовалась простым иноксом и резиной - мне не понравились обе, разводы остаются,
А резина темная была?


Посмотреть сообщениеScorpiosha пишет:
на мой взгляд Inox brossé хороший вариант, она как отполирована щеточками(расчесана),либо с декором но не крупным как соты, есть помельче.
Я тоже на этот тип inox-a глянула. Но вот подумалось: а не будут ли эти соты и пр. грязью быстро забиваться?... Ее же, наверное, чистить сложнее, чем гладкую.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 20.05.2015, 08:22
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Scorpiosha, не знаю, там я где-то нажала и были описаны разные цены, но я не вникала
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 20.05.2015, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
115? Я по такой цене только страт встречала.. У нас 5m² м гранита, то есть нам гранит обошёлся бы всего в 575 евро? Чудеса..

У нас страт (качественный) по сметам выходил в среднем на 1 200 - 1400 евро с замером и установкой.
Если Вы только в крупные конторы обращались, то у них гранит конечно гораздо дороже. Ну и конечно от происхождения и толщины тоже зависит.
Но есть вполне так "бюджетные" варианты, просто надо напрямую у поставщиков искать.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 20.05.2015, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Martingale, Scorpiosha, спасибо вам за ваши мнения и ценные советы!


Есть такое Но с др.стороны, в маленькую особо ничего не поставишь, она чаще свободна. Поэтому и удобно, если большая забита, то можно макарошки в маленькую слить, к примеру.

Так в том то и дело, что пока не нашли ничего. Вернее, нашли, нержавейку, кот.мне не нравится.
Ну и хотелось бы еще что-нибудь не сильно выступающее над раб.поверхностью. А то я вечно "запинаюсь" за нашу.

А резина темная была?
"Макарошки" сливаются в общую раковину, заодно вся грязная посуда там ополаскивается горячей водой.
И с посудомойкой вообще-то меньше раковина нужна, вообще меньше используется.

Я теперь выбрала раковину "под план" гранитовый так что посмотрим, как оно будет в использовании.

Резина темная да.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 20.05.2015, 10:07
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Martingale, Scorpiosha, спасибо вам за ваши мнения и ценные советы!

Я тоже на этот тип inox-a глянула. Но вот подумалось: а не будут ли эти соты и пр. грязью быстро забиваться?... Ее же, наверное, чистить сложнее, чем гладкую.
Будут, поэтому и советую либо бросе, либо декор , но не соты а помельче, у разных производителей названия такого декора могут отличаться.
И берите фирменную, качество, толщина, обработка стали не доставит вам хлопот при дальнейшем использовании.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 20.05.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Как вы считаете, какие + и - двойных и одноместных моек?
У меня мойка "одноместная", но на нее цепляется съёмный бачок с дырочками типа дуршлага .
До этого у меня была полуторная мойка типа вашей модели по ссылке, и я почему -то не применилась к этому половинному стационарному бачку. По удобству использования съемный бак с дырочками в мильон раз лучше. Я там постоянно овощи и салат мою и ополаскиваю, могу что-то положить для разморозки. Его можно снять, если понадобится полная емкость основного бака.
Но в подвешенном состоянии пространство основного бака, конечно, намного уменьшается.

Не берите блестящий инокс, на нем вечные пятна просто от воды.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 20.05.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот например кухня за три http://www.cuisinella.com/cuisine-ST...83569|27_83836
Я делала смету у Кюизинеллы. Кухня в два раза меньше ( без техники и со столешницей из дсп) стоила в два раза больше, чем по вашей ссылке. Вам нужно проработать свой план и с ним пойти сделать несколько конкретных сравнительных смет.

Часто бывает трудно сделать самой первый план, так как приоритеты еще не выработались. Поэтому вы сначала сделайте замеры вашего помещения со всеми расстояниями от и до дверей и окон, выступами, высотой потолка, расположением труб. Дальше выпишите на листочек, какая техника вам нужна в этой кухне и что из этого вы будете брать новое, а что оставите существующее. Дальше подумайте , что для вас важно в конфигурации кухни (местоположение холодильника , печки, длина рабочей столешницы, кол-во розеток и т.п.) и что вы больше не хотите иметь. Потом прикиньте, какие аксессуары хотелось бы иметь ( egoutoire, выдвижной узкий ящик для бутылок, выдвижной плинтус, мелочи типа рейлинга..).
С этими заметками и замерами берите первое рандеву в недорогом магазине рядом типа Кюизинеллы или Лапер или др., и попросите сделать первый план.
Как только у вас будет первый план на руках, ваши приоритеты станут четче. Этот план можно будет уже обсудить на форуме.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 20.05.2015, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Немного про основные питы монтажа мойки :
- самый распространенный -накладная мойка , сейчас появилось много моделей которые не сильно выступают над столешницей , и выступают они гладенько )

-монтаж под столешницу, визуально красиво смотрится, и очень удобен в уходе.

- монтаж в ровень со столешницей- выпиливается несколько миллиметров в столешнице,четко по форме мойки.

Так же некоторые производители предлагают мойку впаянную в столешницу, в основном это предлагает Кориан и некоторые другие производители искуственного камня, а так же есть такие блоки в нержавейке.

Второй и третий вариант напрямую зависит от качества монтажа точнее от точки крепления ручек к тельцу человека,который будет делать этот монтаж ))
Если ручки крепяться к плечам, то такой монтаж позволит вам наслаждаться этими инновациями ) а вот если не к плечам.... то вся идея пойдет на смарку.
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 20.05.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
С этими заметками и замерами берите первое рандеву в недорогом магазине рядом типа Кюизинеллы или Лапер или др., и попросите сделать первый план.
Я не знаю, почему Лапер все время помещают среди недорогих кухонщиков, у меня у них смета была среди самых дорогих, и тянула на 14 тыс.евро. Хотя модель у меня из самых дорогих, так как деревянная, но кухня то маленькая - чуть больше 2x2 метра
Вообще, я посчитала у них установку слишком дорогой.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 20.05.2015, 11:26
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Martingale, ничего себе недорогие! У кого в итоге Вы делали кухню?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 20.05.2015, 11:38
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
IdaLou, кстати как идея, можно и у Икеи кухню брать. Говорят качество хорошее, сами план составляете. А столешницу уже у производителя на прямую нужную вам заказать можно.
Мы изначально хотели рассматривать вариант Икеи, но у меня никогда не нашлось времени составлять и хорошо продумать план.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 20.05.2015, 11:39
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Scorpiosha, а какой тип мойки у вас?
Мне второй фотографии не видно, но у нас именно этот тип установки. Я не нарадуюсь, красиво, эстетично, практично
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX