Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.04.2013, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А вот наш первый план от Мобальпа. На руки они его не дали, поэтому я как могла нарисовала сама. Мебель не совсем такая, как планируется, брала, что нашла нужной ширины.

Слева варочная поверхность без изменений, потом выдвижной ящик для специй 15 см (не полочки!), посудомойка 60, мойка 80 (выдвижные ящики, а не дверцы), дальше скошенный элемент 30 см., в нише угловой элемент 100 или 110 (не помню), но дверца у него 45, колонна под печку, холодильник.
Сверху 2 навесных ящика по 80 см. и на столешнице около колонны элемент с "занавеской".

.....
Очень напоминает мою кухню
Если поменять местами мойку и варочную панель, то так оно и будет.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 11.04.2013, 14:50     Последний раз редактировалось aydan; 11.04.2013 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Очень напоминает мою кухню
Если поменять местами мойку и варочную панель, то так оно и будет.
У вас нет этих дурацких ниш, которые к тому же ни два ни полтора
А так у нас сейчас тоже мойка и плита наоборот стоят. Я понимаю, почему мой вчерашний план забраковали, но не очень понимаю, что мы выиграем, если поменяем их местами на плане. Это расположение они заняли из-за верхних шкафчиков.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
aydan, А если таки оставить варочную поверхость на выступе, а слева, в нише, сделать шкафчики? Они же уже нижних элементов. Может, даже до верха сделать, как у дада, чтобы места для хранения было больше.
Одного шкафчика в нише объективно не хватит. Надо еще один. Вот приблизительно набросала:


Под ним копирую план, где шкафчики на одной линии. Мне кажется, второй с эстетической точки зрения выигрышнее (и +20 см. для хранения к тому же). А моему мужу-эстету не кажется, он в этом уверен абсолютно Тут нужны ну оооооочень весомые аргументы, чтобы с ним бодаться... Пока у меня их нет особо. Бодаюсь, чтобы убедить мужа в том, что вы мне все вчера объяснили...

Шкафчики как у дада мне оч. нравятся, я тоже высокие хотела. Они абсолютно не нравятся моему мужу, ему слишком массивно. Он бы вообще повесил самые маленькие, где одна полка только, чтобы воздушно было А посуду у соседей, видимо, хранить... В общим, сошлись на средних ок. 50 см., не помню точно, с 2мя полочками. За это я вроде почти выторговала поверхность stratifié, а не лак или акрил...

Цитата:
А дверь слева никак не перенести? Можно было бы стену напротив главной задействовать под хранение.
Не знаю, возможно ли теоретически перенести дверь, но в бюджет ремонта это точно не заложено. Я даже не представляю себе, сколько это может стоить: ломать стену с одной стороны, достраивать с другой и переставлять дверь.

Про стену напротив - вы что имеете в виду? (если что, между балконной дверью и стеной сейчас батарея чугунная. Ее теоретически можно перенести, но в принципе не планируется) У нас на "коричневом" плане, который я вторым приводила, предусматриваются шкафчики глубиной 35 см. напротив вокруг стола.
Вот так:

Я чуть выше писала, почему мне это не нравится.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 11.04.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У меня почти такого же размера кухня, и в нее хорошо вписывается - в смысле удобства - не просто стол со стульями, а подобие острова, где одна половина это нечто типа шкафа с выдвижными ящиками, а другая - столик. Вместо стульев табуретки, что позволяет выиграть место и реально, и визуально. За столик этим умещается, правда, только 4 человека.

Про дверь я тоже подумала. Все зависит от того, что у вас находится рядом с кухней. Если комната, но тогда это не пойдет, конечно. Но если можно было бы замуровать сегодняшнюю дверь, прорубить дырку в стене, около которой вы хотите поставить стол, и поставить туда дверь, то вы могли бы воспользоваться практически всей длиной этой стены (той, где сейчас дверь). Я не думаю, что это стоит очень дорого. Но оно того стоит.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.04.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Не знаю, возможно ли теоретически перенести дверь, но в бюджет ремонта это точно не заложено. Я даже не представляю себе, сколько это может стоить: ломать стену с одной стороны, достраивать с другой и переставлять дверь.
Я имела в виду подвинуть дверь на один уровень с балконной. Таким образом у Вас высвобождается целая плоская стена слева от входной двери, куда можно было бы перенести ряд массивных элементов для хранения (и будет вашему мужу щастье в виде воздушой кухни ).
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 11.04.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У меня почти такого же размера кухня, и в нее хорошо вписывается - в смысле удобства - не просто стол со стульями, а подобие острова, где одна половина это нечто типа шкафа с выдвижными ящиками, а другая - столик. Вместо стульев табуретки, что позволяет выиграть место и реально, и визуально. За столик этим умещается, правда, только 4 человека.

Про дверь я тоже подумала. Все зависит от того, что у вас находится рядом с кухней. Если комната, но тогда это не пойдет, конечно. Но если можно было бы замуровать сегодняшнюю дверь, прорубить дырку в стене, около которой вы хотите поставить стол, и поставить туда дверь, то вы могли бы воспользоваться практически всей длиной этой стены (той, где сейчас дверь). Я не думаю, что это стоит очень дорого. Но оно того стоит.
Там детская
Я сначала не оч. поняла идею с переносом дверей, больше задумалась о том, как это происходит. У нас планировка такая, что переносить некуда. Вообще в этой кухне можно только размерами правой ниши играть. Все остальное - это данность, с которой надо мириться, что-либо менять не представляется возможным.

А у вас плана/фото с островом у вас нет случайно? Интересно было бы посмотреть, по описанию у меня не получается представить.

Про табуретки я уже думала в связи с "коричневым" планом. Но предпочитаю стулья. Жила годы и с тем, и с этим. Для меня разница в удобстве существенна. С маленьким ребенком, мне кажется, она еще больше.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.04.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я имела в виду подвинуть дверь на один уровень с балконной. Таким образом у Вас высвобождается целая плоская стена слева от входной двери, куда можно было бы перенести ряд массивных элементов для хранения (и будет вашему мужу щастье в виде воздушой кухни ).
Там уже не наша квартира, там лифт
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.04.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А у вас плана/фото с островом у вас нет случайно?
Нету. Я попробую нарисовать план. Вот пока идея такой <meuble>: Столик типа черного на картинке приделывается к прямоугольной <meuble> вот таким образом, сбоку, только он длиннее и на двух узких ножках: http://www.mobalpa.fr/cuisine-equipe...urel-1350.html

А сама <meuble> такого типа, но не такая длинная, 3 ящика обычных для ложек-вилок, а внизу ящики для кастрюль и т.п.: http://www.mobalpa.fr/cuisine-equipe...lanc-1960.html
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 11.04.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вот схимичила планчик, от руки, не в масштабе, очень примерно:


Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 12.04.2013, 16:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Sandy, спасибо большое за ссылки и за план!
На картинках все очень стильно смотрится. Но мне все-таки кажется, что с маленьким ребенком это не самый удобный вариант...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 12.04.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Санды, спасибо большое за ссылки и за план!
На картинках все очень стильно смотрится. Но мне все-таки кажется, что с маленьким ребенком это не самый удобный вариант...
Главное с маленьким ребенком - это иметь место для высокого стула. Мне кажется, это не проблема в таком варианте.

Или вы в том смысле, что он может легко залезть в шкаф? Так мне кажется, эта проблема стоит вообще с детьми в отношении всех шкафов, полок и тумбочек. Потом это проходит.

Что мне нравится в чисто практическом смысле: 1) это наличие дополнительной рабочей повехности благодаря этому полушкафу-полустолу (то есть, не просто готовить на столе, где обычно едим); 2)наличие <rangement>, где все рядом, доступно и куда влезает масса всего нужного и ненужного.

У меня, как видно на плане, рабочая поверхность небольшая, точнее их две: немножно между мойкой и плитой/варочной поверхностью и немножко между этой же плитой и колонной.
Учитывая, что у меня как-то всегда свято место пусто не бывает (на одном из этих кусков стоит комбайн, на другом кофе-машина), нормального места для готовки и не остается. Поэтому мы очень ценим возможность со вкусом разложиться на этой доп. рабочей поверхности.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 12.04.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Главное с маленьким ребенком - это иметь место для высокого стула. Мне кажется, это не проблема в таком варианте. .
Нет, пока на стульчике своем сидит - то везде хорошо. А вот когда из стульчика вырастет, но еще будет вертлявый-непоседливый, мне кажется, на табуретке ему будет тяжелее сидеть. Но может, я ошибаюсь
Ну и маме с ребенком на руках удобнее на стуле, мне кажется. Сколько я своего на кухне кормила грудью и ела одновременно (А то вдруг я еще на одного решусь)

Цитата:
У меня, как видно на плане, рабочая поверхность небольшая, точнее их две: немножно между мойкой и плитой/варочной поверхностью и немножко между этой же плитой и колонной.
Учитывая, что у меня как-то всегда свято место пусто не бывает (на одном из этих кусков стоит комбайн, на другом кофе-машина), нормального места для готовки и не остается. Поэтому мы очень ценим возможность со вкусом разложиться на этой доп. рабочей поверхности.
Это, конечно, достоинства неоспоримые. У нас тоже свято место пусто не бывает А сколько у вас расстояние между столом и окном? И проходы какие по ширине получаются?
Что-то я никак не впишу такую конструкцию в нашу кухню. У нас сейчас один стол стоит, так мне и так кажется, что проход между ним и тумбочками узковат. Если муж рассядется, я еле прохожу


Девушки, у меня муж замертво вцепился в этот план с колоннами посередине И свекор ему поддакивает (он раньше кухни продавал, типа, профи). Муж этот план преобразовал, поставив мойку вместо варочной поверхности, посудомойку - в колонну (выступ увеличиваем на 10 см, ставим колонну 60 см), варочную поверхность - слева от двери. Теперь, говорит, удобно блины печь
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 12.04.2013, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А сколько у вас расстояние между столом и окном? И проходы какие по ширине получаются?
Что-то я никак не впишу такую конструкцию в нашу кухню. У нас сейчас один стол стоит, так мне и так кажется, что проход между ним и тумбочками узковат. Если муж рассядется, я еле прохожу
Сам размер конструкции: квадрат 1,20мх1,20м. Ширина стола 60 см, шкафа 60см. Проходы можно варьировать в соответствии с необходимостью. У меня, если смотреть на мой план выше: вверху 75 см, внизу 90 см, слева 85 см, а справа, от стола до окна 60 см. Можно поставить его левее, тем самым расстояние между столом и окном увеличится. Можно придвинуть ближе к стене, где дверь, но там у меня стоят собачьи миски, и собакам нужно место, поэтому не могу придвинуть.

С проходом проблем нет. Конечно, если бы кухня была больше по площади, то было бы лучше. Но чего нет, того нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 13.04.2013, 00:55
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Сам размер конструкции: квадрат 1,20мх1,20м. Ширина стола 60 см, шкафа 60см. Проходы можно варьировать в соответствии с необходимостью. У меня, если смотреть на мой план выше: вверху 75 см, внизу 90 см, слева 85 см, а справа, от стола до окна 60 см. Можно поставить его левее, тем самым расстояние между столом и окном увеличится. Можно придвинуть ближе к стене, где дверь, но там у меня стоят собачьи миски, и собакам нужно место, поэтому не могу придвинуть.

С проходом проблем нет. Конечно, если бы кухня была больше по площади, то было бы лучше. Но чего нет, того нет.
Sandy, спасибо за замеры! У вас все-таки больше кухня получается. У нас от края мебели до стены - 220 см. Такой остров не впишется, а меньше смысла особенно нет по-моему...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 13.04.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Санды, спасибо за замеры! У вас все-таки больше кухня получается. У нас от края мебели до стены - 220 см. Такой остров не впишется, а меньше смысла особенно нет по-моему...

Она не больше, она квадратнее, очень примерно 3,40 на 3,20 м.

Да, я уже приложила размеры в вашу кухню, проход маленький. Был бы больше, если бы мебель, которую вы будете ставить к 30-сантиметровому выступу стены, была не 60, а 45 см.

Вариант: поставить остров не островом, а полуостровом, вплотную к стене: то есть ящики лицом к входной двери, а сидеть спиной к окну.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 13.04.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
svets, очень красивая у вас кухня! Мои комплименты и поздравления! Даже не подозревала, что контраст белого с чёрный так здорово выглядит. Наверное, в этом ещё заслуга подсветки. Все чистенько и classe!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 13.04.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Она не больше, она квадратнее, очень примерно 3,40 на 3,20 м.

Да, я уже приложила размеры в вашу кухню, проход маленький. Был бы больше, если бы мебель, которую вы будете ставить к 30-сантиметровому выступу стены, была не 60, а 45 см.

Вариант: поставить остров не островом, а полуостровом, вплотную к стене: то есть ящики лицом к входной двери, а сидеть спиной к окну.

У нас 3,2 - это до глубины ниши. Т.е. явно меньше у нас...

Про полуостров я уже думала. Но тогда максимум 3 человека можно посадить. А я все-таки надеюсь, что нас когда-нибудь будет четверо
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 14.04.2013, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
svets, очень красивая у вас кухня! Мои комплименты и поздравления! Даже не подозревала, что контраст белого с чёрный так здорово выглядит. Наверное, в этом ещё заслуга подсветки. Все чистенько и classe!
Спасибо !
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 14.04.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
svets, и забыла отметить вашу очень практичную находку - в глубине вытяжки полочки для всех пряностей и масел и т.д. Просто мы вначале ничего не хотели навесного - боялись массивности, теперь столкнулись с проблемой, что нужна всё-таки полочка, хотя бы 1 обычная для именно этих же целей. А то со всеми солями, перцами, базиликами и уксусом винным и бальзамическим, маслами и такими и сякими места надо немало...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 14.04.2013, 14:47     Последний раз редактировалось svets; 14.04.2013 в 23:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
svets, и забыла отметить вашу очень практичную находку - в глубине вытяжки полочки для всех пряностей и масел и т.д. Просто мы вначале ничего не хотели навесного - боялись массивности, теперь столкнулись с проблемой, что нужна всё-таки полочка, хотя бы 1 обычная для именно этих же целей. А то со всеми солями, перцами, базиликами и уксусом винным и бальзамическим, маслами и такими и сякими места надо немало...


Ну вообще-то dada первая такой шкафчик на форуме показала (ну почти такой).
И, в любом случае, мой шкафчик - мера вынужденная. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не случилось, но я панически боюсь уронить стеклянную бутылочку со специями на варочную панель.
Самый удобный вариант, на мой взгляд, это нижний узкий шкафчик (опять же как у dada) для бутылочек/ специй рядом с варочной панелью.
У этого шкафчика есть только одно противопоказание - маленькие детки, которые обожают поиграть в бутылочки со специями
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 14.04.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну вообще-то dada первая такой шкафчик на форуме показала (ну почти такой).
И, в любом случае, мой шкафчик - мера вынужденная. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не случилось, но я панически боюсь уронить стеклянную бутылочку со специями на варочную панель.
Самый удобный вариант, на мой взгляд, это нижний узкий шкафчик (опять же как у dada) для бутылочек/ специй рядом с варочной панелью.
У этого шкафчика есть только одно противопоказание - маленькие детки, которые обожают поиграть в будтылочки со специами
Значит и dada спасибо за такую идею. Конечно, это очень практично. Ну да, все эти масла и уксусы в стеклянных банках кажутся опасными. Но пользуясь не торопясь, в нормальном ритме, думаю, риск мал уронить что-то, хотя всё возможно.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.04.2013, 16:11     Последний раз редактировалось Albosha; 14.04.2013 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Вот наша кухня, которая сейчас в процессе установки. Это уже третья за последние 10 лет, и в ней учтены недочеты предыдущих - она будет простой и практичной, чтобы все было под рукой. Варочная поверхность будет черной. Холодильник - на противоположной (длинной) стороне.


Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.04.2013, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Вот наша кухня, которая сейчас в процессе установки. Это уже третья за последние 10 лет, и в ней учтены недочеты предыдущих - она будет простой и практичной, чтобы все было под рукой. Варочная поверхность будет черной. Холодильник - на противоположной (длинной) стороне.
[IMG]хттп://с019.радикал.ру/и626/1304/е6/д74ц8ца21ц8ф.йпг[/IMG]

[IMG]хттп://с018.радикал.ру/и503/1304/00/63д862е5д7б2.йпг[/IMG]
Albosha, а ю вас такой же цвет кухни в реальности? Какая марка?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.04.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Албоша, и какие размеры кухни?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.04.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Albosha, Действительно, очень функционально. У нас сейчас похожий рассклад, только посудомойку и раковину я все же в последний момент поменяла местами в ущерб рабочей поверхности непосредственно между ними. Я обычно во время готовки складываю грязную посуду сразу в посудомойку - она у меня в этот момент постоянно открыта. Но это уже привычки каждого.

Покажете нам кухню, когда установят?
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.04.2013, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Альбоша,

А что вы изменили в кухне в этот раз в пользу функциональности? Раньше у вас как было?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.04.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Девушки, у кого есть ящичек на 15 см. для специй, не могли бы вы его в выдвинутом виде сфотографировать? Хочется посмотреть, как люди пространство в нем организовывают.
Я тут намотала на ус, что это очень удобно, включила его в план (свой, у мужа другой, так и бодаемся ). А на выходных тут полазила по кухне у свекрови и что-то меня этот ящичек не впечатлил...

У свекрови в 2 ряда специи не убираются, баночки стоят одна за другой змейкой, что находится у "дальней стенки" - не видно, надо вытаскивать и смотреть, + у нее еще пространство не забито под завязку, а остается место, так все это счастье падает при движении. Внизу большие бутылки с маслом не умещаются, вообще как-то не впечатляет.

Может, тут какой-то подход особый нужен?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.04.2013, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
и какие размеры кухни?
3.50x3 m

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Покажете нам кухню, когда установят?
Покажу


Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А что вы изменили в кухне в этот раз в пользу функциональности? Раньше у вас как было?
1. Увеличила расстояние между мойкой и плитой. И осовободила место справа от плиты - раньше микроволновка занимала много места. А теперь большой и свободный рабочий стол.
2. Убрала печку и микроволновку в колонну. Таким образом стал возможен пункт 1. Плюс под плитой теперь ящики для кастрюль-сковородок.
3. Добавила вторую колонну, чтобы разместить как можно больше утвари - лишнего места никогда много не бывает.
4. Добавила учень удобную угловую тумбу, предназначенную для хранения круп-макарон (надо показывать на фото, чтобы оценить).
5. По стене, где расположен холодильник я разместила еще одну тумбу 60 см и второй ящик для специй 15 см. Плюс дополнительная рабочая поверхность 82 см.
6. Уменьшила размер мойки до 60 см. Я поняла, что раньше она занимала слишком много места в ущерб рабочей поверхности.
Все продумано так, что все под рукой (если внимательно присмотреться).


Посмотреть сообщениеEli пишет:
вас такой же цвет кухни в реальности? Какая марка?
Цвет практически такой, рабочая поверхность темно серая, не черная. Марка - не ходовая и не престижная здесь на форуме - Конфорама.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.04.2013, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
aydan, я без этого ящичка свою кухню больше и не представляю. Да так, что в новую купила 2 ящика. Один расположен около плиты, и в нем буду размещены специи для готовки, другой расположен с другой стороны, и там будут специи для салатов (для холодных закусок).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.04.2013, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
что вы изменили в кухне в этот раз в пользу функциональности? Раньше у вас как было?
Sandy, и еще решила в этот раз большие деньги на кухню не тратить. В предыдущем доме была красивенная и дорогая кухня (хотя и менее функциональня, в тот раз я посчитала, что дизайн первичен), думали, что будем долго-долго ею пользоваться. Но получилось так, что переехали (хотя совсем и не планировали). Моя дорогущая кухня на стоимость дома никак не повлияла, и так жалко ее было там оставлять.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.04.2013, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Очень понравились кухни Juls и svets. Campanule, а Вашу кухню я пропустила, не подскажете, на какой странице искать.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX