Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.03.2012, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Ладно, спасибо, всем за советы, помощь и страшилки...

От идеи полностью не отказываюсь...,но задумался.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.03.2012, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А незнакомому китайцу?
Незнакомому тоже, просто это будет средний совет, ориентированный на среднего человека.)))
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.03.2012, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Ладно, спасибо, всем за советы, помощь и страшилки...

От идеи полностью не отказываюсь...,но задумался
Поделитесь мыслями, по мере их поступления? Тема интересная, несмотря на стартовый капитал в 1 миллион. В смысле, будь у меня он, рискнула бы заняться тем, к чему душа лежит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.03.2012, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Поделитесь мыслями, по мере их поступления? Тема интересная, несмотря на стартовый капитал в 1 миллион. В смысле, будь у меня он, рискнула бы заняться тем, к чему душа лежит.
Это все что есть, то есть если эти деньги прос....ть, то ничего не останется вообще... Поэтому и пытаюсь выбрать консерватиные инвестиции.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.03.2012, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Есть желание купить буржуазный дом в провинции с гостевыми комнатами, ну скажем 8-10 комнат, с бассейном, теннисным кортом,
стоимостью до 1 000 000 Евро и организовать там Bed&Breakfast или целиком сдавать.

При минимальной цене (которую я находил) 100 Евро/ночь - картинка выглядит не плохой...

В связи с таким желанием, появляются вопросы, которые непонятно кому задать, соответственно нашел этот форум, где общаются русскоязысные французы и знают ситуацию в стране изнутри.

1. Жить самим и при этом зарабатывать на приеме постояльцев: реально или утопия?
2. Есть ли постоянный спрос на такие гостевые дома?
3. Какой регион для этого больше всего подходит на Ваш взгляд?

Можно ли такую деятельность вести при условии, что это будет основной источник дохода и хотелось бы уровень жизни среднего класса,
чтобы не бедствовать. Насколько это возможно?
Извините и прошу постараться не обижаться - как долго вы в бизнесе (вообще, т.е. в любом?)
Вопрос связан с тем, что стараетесь сосчитать ваши будущие доходы, тогда как считать надо наоборот. Расходы.
При минимальной цене 100 евро за ночь картина выглядит неплохой, если вы сами (без зарплаты) будете эти комнаты чистить, убирать, белье стирать, и обеды готовить.
Как только вы примете на работу сотрудника, на которого вам придется платить кучу денег назависимо от дохода вашего предприятия и которого невозможно уволить - вы призадумаетесь. Ну примерно как до свадьбы и после оной.
Но будет поздно.

Кого вы представляете в качестве ваших постояльцев? Богатых отпрысков королевских семей европы, или бедных туристов, целый год копивших на недельку летнего отдыха/отпуска?
Безусловно, отдых в старинном поместье предполагает нечно необычное, типа поживу/поваляюсь на коврах и диванах времен Луи-Каторз-Пятнадцатый, вкушу еды с фамильного сребра и злата, черт с ним - отдам за неделю 700 евро - много ли найдется таких сибаритов в нонешние времена?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.03.2012, 14:22     Последний раз редактировалось martex; 07.03.2012 в 14:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Извините и прошу постараться не обижаться - как долго вы в бизнесе (вообще, т.е. в любом?)
Вопрос связан с тем, что стараетесь сосчитать ваши будущие доходы, тогда как считать надо наоборот. Расходы.
При минимальной цене 100 евро за ночь картина выглядит неплохой, если вы сами (без зарплаты) будете эти комнаты чистить, убирать, белье стирать, и обеды готовить.
Как только вы примете на работу сотрудника, на которого вам придется платить кучу денег назависимо от дохода вашего предприятия и которого невозможно уволить - вы призадумаетесь. Ну примерно как до свадьбы и после оной.
Но будет поздно.

Кого вы представляете в качестве ваших постояльцев? Богатых отпрысков королевских семей европы, или бедных туристов, целый год копивших на недельку летнего отдыха/отпуска?
Безусловно, отдых в старинном поместье предполагает нечно необычное, типа поживу/поваляюсь на коврах и диванах времен Луи-Каторз-Пятнадцатый, вкушу еды с фамильного сребра и злата, черт с ним - отдам за неделю 700 евро - много ли найдется таких сибаритов в нонешние времена?
Не учите жить....Про какие обеды вы говорите, если речь идет B&B? Нарезать багет, ветчину и сыр - это не проблема.
Чем вас сегодняшние времена не устраивают?
А что такого отдать за неделю 700 Евро, это что верх роскоши что-ли? Какие королевские сынки - не смешите людей)))
Если у вас нет возможности - это не значит, что не у кого нет...
Зависть - плохое чувство... а ваше сообщение пронизано желчью..

Просто вы воспринимаете жизнь, как сложность, а я как наслаждение...
Мне Франция интересна с точки зрения культуры, климата и экологии. А не как нереальные возможности для бизнеса.
В РФ этих возможностей больше, но здесь холодно, угрюмо и неинтересно.
Надоест Франция - поеду дальше. Вот такое отношение к жизни.

Вы кем трудитесь?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.03.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
разницу между chambred d'hote et gites de France?
lipa1 вы путаете слово gîte воообще, то есть гостевой домик, и марку Gîte de France. Так вот марка Gîte de France имеет и домики gîtes и комнаты chambre d'hôte.

НУ и лично по мне лучше снять дом, за 700 евро за неделю, чем комнатку... Ну разве что эта комнатка должна быть настолько круче дома, иметь таааакой шармище и так быть сказочно располоненной , чтобы за нее отавать стоимость целого дома, причем за такие деньги очень и очень неплохого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.03.2012, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Я не с кем не спорю... Я высказал идею, рассказал о ситуации и финансах, послушал Ваши мнения, советы и предупреждения. Выводы из все этого сделаю сам.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.03.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Разница есть между chambred d'hote и gites, последние - с кухней, самостоятельным при желании приготовлением пищи, многокомнатное жилье - чаще в отдельном доме. Сдается, как правило, не менее, чем на неделю, во Франции - чаще с субботы до субботы, контакт с хозяином минимален - приезд и отъезд.

gites de France - так называется сеть по услугам, связанным с проживанием в комнатах, домах и др. Не все, сдающие в аренду комнаты и дома, входят в эту сеть. Во франции есть и другие подобные сети.
Из того, что вы тут пытались нам сказать, ничего вообще непонятно. Мы можете лаконично объяснить разницу между gite de France et chambres d'hote?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.03.2012, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1 вы путаете слово gîte воообще, то есть гостевой домик, и марку Gîte de France. Так вот марка Gîte de France имеет и домики gîtes и комнаты chambre d'hôte.

Ptu, я как раз не путаю. И это видно из моего сообщения.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
gites de France - так называется сеть по услугам, связанным с проживанием в комнатах, домах и др. Не все, сдающие в аренду комнаты и дома, входят в эту сеть. Во франции есть и другие подобные сети.
Я несколько лет активно пользовалась услугами этой и других сетей. Были случаи, когда мы снимали gite, не прибегая к их услугам, то есть напрямую у владельца.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.03.2012, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lipa1, да не досмотрела ваш пост. Удивилась, что отличие дома от комнаты в наличии кухни. А ведь дом от комнаты значительно сильнее отличается
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.03.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Видите ли вы сами какие-то перспективы, в какой-нибудь отрасли (любые формы партнерства: может софинансирование, может ваши знания и умения, а мои финансы и т.д.) где можно не плохо зарабатывать с такого объема инвестиций?
martex, может, Вам пойти по "катарскому" методу? Я тут недавно смотрела сюжет в "Капитале" про то, как они "захватывают" Францию. У них тут на месте (в Париже) работают специально обученные люди, которые ищут для них (за большие деньги ) самые выгодные объекты для инвестиций.

"PSG", конечно, сейчас их главная витрина, которая у всех на слуху, но они этим не ограничиваются. Например, в сюжете показали, что они купили на сколько-то там миллионов (вроде, пять) закрытый сто лет назад заводик по производству минеральной воды где-то в районе Виши (вроде, там...). И сам завод, и деревня при нём представляли собой жалкое зрелище. Сейчас там стройка полным ходом. Эта минеральная вода обладает какими-то уникальными качествами, поэтому (по их бизнес-плану) они предполагают потом продавать её в самые дорогие рестораны по цене 7-8 евро бутылка.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.03.2012, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
: подготовка одной комнаты, если речь о замке требует вложений на начальном этапе от 50 000 до € 100 000 E .
Мне кажется, что это очень дорого! Если, конечно, там нет коммуникаций и надо все заново проводить, но, все равно, одна комната 100 000 евро? Это должна быть золотая комната.
Можно искать уже готовые предложения для chambre d'hotes, когда основные работы уже проведены, и в каждой комнате есть санузел.

Вот, все уже готово. Только вот почему оно продается? Нерентабельно, или какие-то другие причины?
http://www.demeures-de-charme.com/ve...m-de-12965.htm
Протопить, конечно, дорого будет такой замок.

Или что-нибудь типа такого, где все уже отремонтировано на хорошем уровне. Комнат только там маловато, и хорошо бы все-таки, чтобы они имели отдельный вход. Но зато домик на туристической дороге.http://www.demeures-de-charme.com/ve...de-1369062.htm

Вот, симпатичное шато, все выглядит новым, недалеко от океана и Бордо. http://www.transactions-de-prestige....tail,basic.htm
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.03.2012, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Удивилась, что отличие дома от комнаты в наличии кухни. А ведь дом от комнаты значительно сильнее отличается
Наличие кухни важно в контексте - речь шла о том, что хозяева комнат занимаются завтраками-ужинами, а в gite - нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.03.2012, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Latte, больше 5 комнат в аренду - это уже отель. Но даже 5 комнат обслужить без наемных работников не реально. Потому, автор статьи, ссылку на которую я дала, говорит о трех комнатах, как оптимальном варианте.

Отель - это совсем другая система налогов, затраты другие.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.03.2012, 15:08     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 07.03.2012 в 15:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Я понял, все говорят, что оч. много проблем и мало денег.
Давайте поищем где мало проблем и оч. много денег
Видите ли вы сами какие-то перспективы, в какой-нибудь отрасли (любые формы партнерства: может софинансирование, может ваши знания и умения, а мои финансы и т.д.) где можно не плохо зарабатывать с такого объема инвестиций?
Хотя вопрос риторический...нужно пожить осмотреться и мысли появятся...
Вы в другой теме про фермерское хозяйство упоминали о виноградниках. А как Вам идея купить полгектарчика виноградника гденить в Бургундии, домик небольшенький рядом. Это как идея. Виноградники продаются. Недавно наша знакомая продала 0,75 га в Шампани за 750 000 евро. Но лучше, конечно, в Бургундии.
Никаких тебе туристов. Зима свободна, можно в теплые края. А летом потрудиться для собственного благополучия и здоровья.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.03.2012, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Delfina, Это здорово конечно, но боюсь маловато денег для "катарского" плана.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.03.2012, 15:26     Последний раз редактировалось martex; 07.03.2012 в 15:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
MEDEЯ,
По доходным и расходным статьям в курсе?
Я уже спрашивал о нормах урожая и цене продажи винограда, но никто не ответил, а я сам пока не смотрел еще.
А почему лучше в Бургундии?
Если владеете информацией из первых рук, то напишите, пожалуйста.
Интересно...
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.03.2012, 15:55     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.03.2012 в 21:58.. Причина: слово-калека
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Не учите жить....Про какие обеды вы говорите, если речь идет B&B? Нарезать багет, ветчину и сыр - это не проблема.
Чем вас сегодняшние времена не устраивают?
А что такого отдать за неделю 700 Евро, это что верх роскоши что-ли? Какие королевские сынки - не смешите людей)))
Если у вас нет возможности - это не значит, что не у кого нет...
Зависть - плохое чувство... а ваше сообщение пронизано желчью..

Просто вы воспринимаете жизнь, как сложность, а я как наслаждение...
Мне Франция интересна с точки зрения культуры, климата и экологии. А не как нереальные возможности для бизнеса.
В РФ этих возможностей больше, но здесь холодно, угрюмо и неинтересно.
Надоест Франция - поеду дальше. Вот такое отношение к жизни.

Вы кем трудитесь?
Знаете, совершенно неважно кем "трудится" REZON, но советы он даёт очень дельные и реалистические . Может, немножко"плюс", но от этого они ещё ценнее .
Я купила для себя домик, который другие хотели купить под "gite"... - домик "убитый, очень маленький"(70 кв м), но - они делали ставку на уникальный вид из всех окон и супер-историческое место (у нас здесь каждое лето - вокруг - палаточный городок из "любителей страны тамплиеров")... Из окна моей спальни ТЫ ВИДИШЬ ГОРЫ, ЗАКАТ СОЛНЦА И ВООБЩЕ ВСЁ- ДО САМОГО ГОРИЗОНТА! И успех у туристов был неимоверный!Но... я тоже люблю вид из окон - до горизонта ... Я купила. Вы знаете сколько я УЖЕ потратила на ремонт? Вот так... просто на приведение в водопровода и канализации в соответствие с современными нормами? В домике старые трубы и недостаточно туалетов даже для одной моей семьи! )и - согласования (К счастью, мне - всё согласовали бесплатно (и в мэрии и в "bâtiments de France" и даже доплатили , так как я очаровала и мэра и совет... Но - большая разница - я обещала, что я лично буду здесь жить. И они мне лично дали авансы и всячески помогают бесплатно ...
Но.........., тем не менее, денег уже ушло немеряно(просто на трубы-канализацию-умывальники-раковины-УТЕПЛЕНИЕ СТЕН - это очень важно!). И это всего на 70 кв. м.!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.03.2012, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Не учите жить....
Зависть - плохое чувство... а ваше сообщение пронизано желчью..
Ххах, учительница первая моя.... Кроха сын отца спросил - что такое плохо? (с). Кто кого тут учить кинулся?
ВнВ - это ночлежка, а 100 евро за ночь для франции - это совсем немало. Это цены отелей 3* в Париже (учитывая, что во Франции потолок это 4*, выше не бывает). Это швейцар у входа с чемоданами, это ресепшн с дамой на пяти языках, это штат коридорных и обслуги, это зарплаты и социальные выплаты всем и налоги по полной программе.
Ладно, Париж - понятно, зачем туда ехать, и всем понятен уровень ценника.
Но тащиться в провинцию, да еще и платить за это деньги ?
Пиехать в этот ваш домик и что? за собственные деньги любоваться на ваши оптимистические физиономии?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.03.2012, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
крыска, Простите, а это все вы к чему написали?
При чем здесь полуразрушенный домик 70 кв.м.?)
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.03.2012, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Rezon, Я вас никуда ехать не заставляю, можете бесплатно сидеть дома, экономить деньги и смотреть на свою пессимистичную физиономию в зеркало.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.03.2012, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
я тоже люблю вид из окон - до горизонта ... Я купила. Вы знаете сколько я УЖЕ потратила на ремонт? Вот так... просто на приведение в водопровода и канализации в соответствие с современными нормами? В домике старые трубы и недостаточно туалетов (даже для одной моей семьи! )...
крыска, про жизнь понятно, а про бизнес в Вашем сообщении вот это место?

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
К счастью, мне - всё согласовали бесплатно (и в мэрии и в "батимо де франсе" и даже доплатили, так как я очаровала и мэра и совет...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.03.2012, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
крыска, Простите, а это все вы к чему написали?
При чем здесь полуразрушенный домик 70 кв.м.?)
Во-первых, он не полуразрушенный. И очень успешно использовался как "gite". А во-вторых - я писала Вам в помощь . Но, конечно, если для Вас : миллион плюс-миллион минус - ничто, то, конечно, моё сообщение бесполезно. В таком случае, если Вы так богаты, зачем Вам выносить "горшки" за туристами и зачем Вы здесь пишете? Здесь нормальнве люди. Не Абрамовичи.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.03.2012, 16:12     Последний раз редактировалось крыска; 08.03.2012 в 03:42.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
крыска, про жизнь понятно, а про бизнес в Вашем сообщении вот это место?
Я хотела сказать (подсказать), что если вы найдёте общий язык с мэром, мэрией и советом, то это может помочь бизнесу. Особенно в маленьких "коммунах" . Проверено на себе . Всё. Ничего личного.
Добавлю: когда городок(деревня) очень маленькие, то полезно найти общий язык со старейшими семьями, которые здесь жили веками... они имеют влияние на мэра и совет... И они могут подсказать много чего и помочь. Как с ними встретиться? Не знаю, думайте. В моём случае мы познакомились случайно, при осмотре дома и окрестностей. Кто-то мимо шёл/подошёл, разговорились, потом другой подошёл... Потом на кофе пригласили (Вы устали, проголодались?). Поговорили, познакомились.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.03.2012, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Во-первых, он не полуразрушенный. И очень успешно использовался как "gite". А во-вторых - я писала Вам в помощь . Но, конечно, если для Вас : миллион плюс-миллион минус - ничто, то, конечно, моё сообщение бесполезно. В таком случае, если Вы так богаты, зачем Вам выносить "горшки" за туристами и зачем Вы здесь пишете? Здесь нормальнве люди. Не Абрамовичи.
Дело не в том кто нормальный, а кто Абрамович

Просто Вы написали, что сложно, дорого и т.д., я не понял какое это отношение имеет к моему вопросу...
У нас неколько разные задачи стоят...и площади разные, и цели...

Вы для своей семьи купили небольшой домик, в котором необходимо было выполнить массу работ, я хочу купить большой домик в отличном состоянии, не требующий ремонта и т.д., с возможностью рентного дохода.

У нас абсолютно разные задачи!
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.03.2012, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Ну это - бонус . Я хотела сказать (подсказать), что если вы найдёте общий язык с мэром, мэрией и советом, то это может помочь бизнесу. Особенно в маленьких "коммунах". . Проверено на себе . Всё. Ничего личного.
А-а-а, ну вот это другое дело. С этим согласен, с властью нужно дружить.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.03.2012, 16:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.03.2012 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Мне кажется, что самое лучшее для martex'a - это купить замок и нанять управляющего. У которого Бак по Hôtellerie, опыт работы и проч. Вот пусть управляющий и крутится 14 часов в сутки, разбирается с ремонтом, кухней, уборкой и проч.. Семья отдыхает у бассейна, все довольны.

Потому что у меня создалось впечатление, что у martex'a просто недостаточно опыта в таких вещах, как уборка, кормежка и уход за домом. Поэтому ему кажется, что на такие мелочи хватит нескольких часов в день. Это из категории "привяжи балерине к ноге динаму". То, чем человек не умеет заниматься, со стороны ему кажется очень просто.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.03.2012, 16:27     Последний раз редактировалось martex; 07.03.2012 в 16:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Возможно вы правы
Я уже обратился в управляющую компанию со своими вопросами.
Ждемс ответа и условий.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.03.2012, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Из того, что вы тут пытались нам сказать, ничего вообще непонятно.
Я сказала, а не попыталась. Можете перечитать пару раз или найти более доступное объяснение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX