Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2012, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Свой бизнес в Испании

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Насколько я знаю, бизнес во Франции и Испании - две большие разницы.
Правда?!!! А в чем разница то? Я не заметил разницы и в бизнесе России и Испании. А что так отличается во Франции? Очень тяжело? Так зачем тогда убиваться именно во Франции? Насколько знаю я, и Испания и Франция (все одно) - евросоюз и более-менее все же похожи.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так вы в рестораннном деле так преуспели, расскажите!
Нет, в ресторанное дело я не полез. Я хоть и люблю и умею готовить, но выбор пал на другой вид деятельности. У меня два бизнеса (мой и жены) - интернет-магазин и обучающие курсы. И то и другое приносит мне хороший доход.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2012, 01:17     Последний раз редактировалось nok; 05.02.2012 в 01:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Да и вообще читая свои посты семилетней давности чувствуется моя наивность.
Но по прежнему тема актуальна. Вон в соседней теме некто "Roshfor" интересуется куда вложить 25 тыс евро, а все радостно предлагают ему засунуть их обратно ну сами понимаете куда. А почему???
Семь лет назад я может и имел побольше, но себя ограничил 10 тысячами и решил, что если не справлюсь, профукаю, то больше тратить на компанию не буду, а то денежки кончатся. И что же? А все нормально. Да, вкалывал по 25 часов в сутках, но ничего, пережил. И бизнес вырос. Так что деньги особой роли не играют. Конечно совсем без цента ничего не сделать. Небольшие затраты всегда будут. Но не сто-двести тысяч же!

Что я бы посоветовал тому же Roshfor'у и другим последователям. Я не скажу за Францию, так как я здесь компанию не открывал. Буду говорить про Испанию. Но сразу предупрежу пессимистов, что разговоры мол, то же Испания, а не Франция - не принимаются. Если уж на то пошло, то если так все плохо во Франции, то переезжайте в Испанию. Недалеко, климат лучше, да и Франция, любимая, под боком.
Итак:
1 - открыть компанию. Открывайте ООО. По испански S.L. По французски - спросите. ООО ничем не рискует кроме уставного капитала. Ваши деньги, машины, недвижимость останется при вас. Идите сразу к нотариусу, незачем тратить деньги сразу. Он вам все сделает. Цена - около 1000 евро. Уставной капитал - минимум 3006 евро. Внести нужно сразу половину в банк. Но не расстраивайтесь. Как только фирма будет зарегистрирована вы сможете их потратить. Это же ваши деньги

2 - помещение под бизнес. Можно без него (это я опишу ниже). В этом случае у нотариуса юрадрес компании можете указать любой, какой захотите, но лучше все же друзей, чтобы вам приходили письма с фактурами, налогами и проч.
Если все же идем брать помещение - то покупайте. Особенно сейчас. Покупайте не на компанию. Компания может разорится и помещение отберут. И кредит на помещение на фирму не дадут. Покупайте на себя. Сейчас метр стоит около 500 евро. Можно и дешевле, но ... Ищите и найдете. За помещение 100 метров (а это достаточно и для бара, магазина, офиса и т.д.) вам нужно 50 тысяч. Из них 35 дадут в кредит. ЛЮБОМУ! Русскому, без резиденции, без права на работу. Читайте внимательно! ЛЮБОМУ.

3 - Сотрудники. Судя по всему как и во Франции, так и в Испании вы не можете работать на своей компании официально, так как вы не резидент и не имеете право на работу. Чтобы компания работала вам в штат нужно взять администратора-резидента. Вы можете не платить ему зарплату, но соцпакет в бюджет - минимум 250 евро ежемесячно.

4 - собственно сам бизнес. Бизнес может быть с помещением и с сотрудниками. Если первое еще можно пережить (хотя это и одно из основных затрат), то второе - головная боль владельца. Сотрудникам нужно ежемесячно платить зарплату. Это самый большой расход. Они могут заболеть и не выйти на работу. А могут просто не выйти и послать вас. Представьте, что у вас транспортная компания, сегодня везти груз, а ваш водитель послал вас! Вы будете выступать в качестве кадрового агентства очень часто. Вы не найдете среди них друзей, так как вы последний козел, дурак и жмотяра.

Как начать бизнес при неумении (если это впервые), при стольких затратах (особенно ежемесячных) и при наличии ограниченного капитала, а также необходимости зарабатывания денег? Трудно? Трудно! Но можно.

Я не отвечу на вопрос, куда вложить деньги, чтобы не работать и иметь хорошую прибыль. Не знаю. Честно.

Но если готовы работать я могу дать вектор как начать. Дальше сами думайте и решайте.

Начните делать интернет-проект. Он не требует помещения (по крайней мере вначале) и вы можете все делать сами без сотрудников. Пока набьете шишки, все поймете, пройдет месяц-год, а это время вам пришлось бы платить зарплату и оплачивать помещение (даже если оно ваше, то свет, воду никто не отменял. А нанятые сотрудники экономить не будут!)

Какой интернет-проект? Многие хотят открыть магазин. Сделайте интернет-магазин.
Недорогой хостинг стоит евров 50 в год. Сайт может быть бесплатный (типа joomla + virtuemart. Это бюджетный вариант. Более крутой - хостинг от 300 евро в месяц, сайт от 1000 евро до 20 000). Дальше - идете в любой магазин и спрашиваете у хозяина - есть ли у него свой интернет-магазин. Нет? Предлагайте за комиссионные продавать его товар в вашем магазине. Процентов 10-20 получите. Договаривайтесь с курьерской или транспортной компанией и возите через них заказы клиентам. ВСЕ!

Легко? Просто? Да. Это реализуемо. Не говорите мне, что нет. Я это сделал. Я не гений. Повторить это можно. Но это только один из путей. Их много. А затраты уложатся в 10 тысяч. Поэтому когда я читаю про миллионы - мне смешно господа.

Простите меня, ибо семь лет назад все надо мной смеялись. Теперь смешно мне.

Оппоненты - моя шпага готова к бою!
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2012, 01:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nok, Я вас почитала и хочу вас искренне поздравить и порадоваться за вас, если все описанное вами правда. У меня один вопрос: а зачем интернет-магазин и курсы обучения нужно было открывать в Испании? У меня в России очень много друзей имеют именно указанные вами виды бизнеса, очень хорошо зарабатывают ( порядка 10 тыс евро в месяц чистыми) В Испанию ездят отдыхать Плюс меньше головной боли, соц и налоговых выплат, почти никаких проблем с персоналом, тк он нанимается в черную, увольняется и заменяется без проблем. Поэтому не пойму, а зачем вообще с этим лезть в Европу?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2012, 01:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
У меня один вопрос:
Ответ прост: я хочу жить здесь.
Солнце, море, свой бассейн, гектар земли... В России меня уже убили бы за это
Да и курсы у меня российские
Так что я живу здесь, а получаю там.
Но магазин тут. Так что все хорошо.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2012, 01:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеnok пишет:
хочу вас искренне поздравить и порадоваться за вас
Спасибо.
Правда, правда. А чего мне врать? Это уже в прошлом. тема то моя.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2012, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Позвольте и мне присоединиться с аплодисментами, Нок!
Данная вами инфа ну очень интересна, может быть Roshfor зайдет и почитает.
Некоторые вопросы у меня все же есть.
Посмотреть сообщениеnok пишет:
А в чем разница то? Я не заметил разницы и в бизнесе России и Испании.
А вы его во Франции и не имели.

Вобщем вы подтвердили то что я писала Roshfor в другом топике про бизнес во Франции :
НЕ
"1.нужно покупать коммерческий фонд (без стен)
2.вы не владеете французским в достаточной степени, чтоб без проблем понять нюансы налогообложения.
3. о кредите лучше речь вообще не вести, если вы иностранец (в смысле не поработали достаточно здесь в коммерции)."

Более того, вы склоняете в использованию рабочей силы вчерную; мало того что это запрещено на Инфрансе, во Франции это тоже весьма и весьма не приветствуется. В Испании же работа в черную - на нее смотрят сквозь пальцы.... Бизнес в Испании наполовину работает вчерную, и это национальная традиция.

Русских в Испании в десятки раз больше, чем во Франции. Может быть поэтому у вас так востребованы некоторые услуги. Скажите, ваши курсы ориентированы на испаноязычное или русскоязычное население, на коренных испанцев или иммигрантов из разных стран?

Вы пишете про взятие кредита. То, что вы пишете, ничего общего не имеет со взятием кредита под бизнес во Франции. Кроме того , если вы не имеете резиденства во Франции, нет смысла говорите о кредите под бизнес. Вы предлагаете помещение под бизнес купить на себя лично, вопрос интересный, я этот вопрос не изучала, но если цены как вы описываете, то почему бы и нет. Но опять же - про взятие кредита - мне это интересно, так как я видела уже в 2008 году, люди не могли беспроблемно открыть счета в Испании, с них требовали зарегистрироваться как
налогоплательщики, или как нерезиденты и неналогоплательщики, все это было завязано с постоянным -непостоянным жительством в Испании, говорю конкретно про La Caixa , так что расскажите, в каком году и какой банк давал кредиты на личные цели ЛЮБОМУ. Не, я без издевок, меня лично этот вопрос интересует.

Вообще тема очень интересная, про сравнение покупки или организации бизнеса во Франции и Испании.
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Очень тяжело? Так зачем тогда убиваться именно во Франции?
Да, нам очень тяжело , тем кто ведет бизнес во Франции. Но, понимаете ли, живем мы тут. Дети у нас тут ходят в школу. Мужья у нас французы. Так что ваш тон, извините, очень коробит.

Но то, что вы написали, может очень быть полезным некоторым форумчанам, кто еще не осел во Франции, а только выбирает страну и будущий бизнес!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2012, 09:19
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Да и курсы у меня российские
Так что я живу здесь, а получаю там.
Но магазин тут.
Непонятно, где Вы платите налоги. Или нигде?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2012, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
вы склоняете в использованию рабочей силы вчерную;
Я?!!! Где Вы это прочитали???
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Русских в Испании в десятки раз больше, чем во Франции.
Почему то русские в Испании считают с точностью наоборот
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но опять же - про взятие кредита - мне это интересно, так как я видела уже в 2008 году, люди не могли беспроблемно открыть счета в Испании, с них требовали зарегистрироваться как налогоплательщики, или как нерезиденты и неналогоплательщики, все это было завязано с постоянным -непостоянным жительством в Испании
Требуется только получить номер иностранца - NIE - и все. Это элементарное действие. Под покупку жилья вы получаете до 70% кредит под 3.5% годовых.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так что ваш тон, извините, очень коробит.
Да что Вы! И в мыслях не было.
Об этом. Многие уезжают из России, потому что там плохо. Но многие остаются, потому что как у Вас. Но вы же уехали? Если во Франции также плохо как в России (чему я не верю, уж простите), то почему бы не уехать из Франции?
Во всяком случае трудности люди себе сами выдумывают. Лично я всегда мечтал уехать, но это было мое убеждение.
Так что простите, если обидел, но обижаться на меня - это как на зеркало пенять.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2012, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Непонятно, где Вы платите налоги. Или нигде?
Налоги я плачу здесь. Где деньги - там и налоги.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.02.2012, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Позвольте и мне присоединиться с аплодисментами,
Ну как я могу кому-то что-то запрещать?
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я не заметил разницы и в бизнесе России и Испании.
А вы его во Франции и не имели.
Я говорил про разницу в бизнесе России и Испании. Это настолько разные страны, что ... Уж Испания и Франция попохожее будут. Особенно, что касается законов.
Но в ведении бизнеса я разницы не заметил. Работать нужно и там и тут. Так что не могу понять, что же такого во Франции уникального в бизнесе. Разве что все миллионами меряют. (Завистливо...)
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2012, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
в каком году и какой банк давал кредиты на личные цели ЛЮБОМУ.
На личные цели не знаю, а на покупку недвижимости - здесь рай в этом смысле. Дают все банки, но на мой взгляд лучший (по крайней мере на февраль 2012) - Кам-банк - www.cam.es
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2012, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Я говорил про разницу в бизнесе России и Испании. Это настолько разные страны, что ... Уж Испания и Франция попохожее будут. Особенно, что касается законов.
Но в ведении бизнеса я разницы не заметил. Работать нужно и там и тут. Так что не могу понять, что же такого во Франции уникального в бизнесе. Разве что все миллионами меряют.
Опять же, во Франции вы не работали. И даже не держали наемных рабочих в Испании, не говоря о найме во Франции! Налоги тоже - ничего общего.
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Я?!!! Где Вы это прочитали???
На предыдущей странице.
Но это правда - в Испании очень многие работают в черную, и это там вообще не считается необычным.

Правда, может выделить в отдельный топик?
Да, а интернет -магазин вашей жены , он рассчитан на Испанию, или на Россию, или на весь мир?

Я с удовольствием вернусь в тему, но сейчас хотим как раз в Испанию сьехать, на воскресенье, там хоть на 2 градуса, но теплее!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2012, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Опять же, во Франции вы не работали. И даже не держали наемных рабочих в Испании, не говоря о найме во Франции! Налоги тоже - ничего общего.
Ладно, ладно, я не претендую Да, не работал. А налоги - налог на прибыль, НДС, соцпакет - он даже в Зимбабве такой же. Почему разные? Ну и ладно. Мне уже все равно.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Где Вы это прочитали???
На предыдущей странице.
Не скопируете текстик, где я призываю брать сотрудников в черную на работу?

Что до меня, да, поначалу берешь их вчерную, чтобы соцпакет меньше платить, потом понимаешь, что одна хрень. А затем, что лучше одному, вообще без сотрудников.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
интернет -магазин
скорее он мой/наш, а курсы жены/наши
магазин на Испанию
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2012, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеnok пишет:
соцпакет - он даже в Зимбабве такой же. Почему разные?
Нок, вы - прелесть!
Во Франции наемный работник вам стоит в два раза дороже, чем его зарплата в месяц. Это грубо. Слажем, минималка - 1050 евро в месяц на руки, и этот работник со всеми отпускными и прочей дребеденью мне стоит еще тысячу в месяц. Сегодня буду в Испании, спрошу знакомых, сколько им стоит работник.
Посмотреть сообщениеnok пишет:
налог на прибыль, НДС,
Есть море налогов, о которых вы и не подозреваете , во Франции.
Например, если в помещении звучит музыка, вы за это заплатите отдельный налог.
Если есть телевизор - опят отдельный налог.
Если есть лифт - 600 евро в триместр специалисту просто придти посмотреть и сделать запись в журнале ( все ремонты и обслуживание - отдельно).
Сейчас придумали отдельный контрель воды в здании. Ждем, сколько за это надо будет платить, и под это создают отдельную службу, которая будет за это ответственна.
Да море чего еще.
Ну да ладно, думаю, оно вам действительно не очень интересно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2012, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нок, вы - прелесть!
Да, не буду скрывать, что это так.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Во Франции наемный работник вам стоит в два раза дороже, чем его зарплата в месяц.
Ну в Испании есть всякие честные пути это обойти. Здесь если даешь работнику постоянный контракт его потом хрен уволишь. Практически невозможно А если и получится, то потом будешь ему платить зарплату еще год. Так что многие берут по контракту на 11 месяцев. Потом увольняют на 1 день и снова берут. И так далее.... Так что масло тоже недешевое. Наверное я не зря сюда приехал Пусть Франция остается мечтой. Иначе как жить, когда нет мечты?

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если есть телевизор - опят отдельный налог.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, ай да молодца. Глядишь Франция скатится до уровня Испании, а потом мы вместе до уровня России. Ну и до Зимбабве недалеко.
А дышать можно?

В Испании одна проблема. Всё - завтра. Завтра - это точно не завтра. Это - не сегодня. А когда оно наступит, завтра, испанцы сами не знают. Поэтому на любой вопрос они отвечают - завтра. Так и живем. Поэтому если ты работаешь сегодня, то имеешь. Всех. Включая деньги.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеnok пишет:
А дышать можно?
Нельзя.

Лично я думаю, что Испания скоро выберется. А Франция - скоро переживет примерно то что Россия переживала не так давно. Потому что Франция не хочет и не будет меняться,и не позволят. А Испания карабкается изо всех сил.
Ну да ладно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2012, 11:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Русских в Испании в десятки раз больше, чем во Франции. Может быть поэтому у вас так востребованы некоторые услуги. Скажите, ваши курсы ориентированы на испаноязычное или русскоязычное население, на коренных испанцев или иммигрантов из разных стран?
Скорее всего, речь идет о виртуальных курсах, столько модных сейчас. Обучение происходит по скайпу или с сайта владельца. Преподаватели того или иного языка набираются разово, в зависимости от того, какой клиент подбирается в данный момент. У меня в России у нескольких подружек такой бизнес. Отлично работают и зарабатывают, пока эта сфера еще нерегламентирована.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Например, если в помещении звучит музыка, вы за это заплатите отдельный налог.
Вот это как раз не только во Франции В России тоже такой налог существует и уже давно, как минимум с 2000 года. Только по умолчанию его не берут с малого бизнеса, закрывают глаза. Но если предприятие раскручивается, то тоже платят как милые. Кстати, во Франции так же примерно: за три года существования моего предприятия во Франции мне ни разу не присалали бумажку на этот налог, хотя я была предупреждена о нем. Но неважно это. Просто небольшое отклонение от темы
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2012, 11:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Налоги я плачу здесь. Где деньги - там и налоги.
Я не хочу выводить вас на чистую воду и искренне желаю вам успеха. Но, если честно, я не верю, что вы вообще где-то налоги платите. Я просто много наслышана обо всех этих популярных интернет-бизнесах от моих русских друзей (курсы, магазины, сайты по общению русских девушек он лайн с иностранцами...) Я знаю, что это все никак никем не конролиуется и доходы никем не учитываются.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.02.2012, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
я не верю, что вы вообще где-то налоги платите.
дык как же их не заплатишь, если деньги по безналу в банк приходят? Оплата кредитками в первую очередь. Странно как то вы рассуждаете.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.02.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
nok, хочу Вас поздравить. Вы не испугались,не послушали наши брюзжания на форуме(брюзжим не от злости на того,кто спрашивает,а на французские законы) и воплотили свою мечту в жизнь.И не скрывая , делитесь с нами вариантом успешного проекта. Удачи Вам и в дальнейшем и процветания Вашему бизнесу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.02.2012, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
nok, огромное Вам спасибо!!! Вы пример для многих! И не только как успешный предприниматель, но и как человек делящейся полезной, позитивной! информацией!

Хочется, что-бы Ваш бизнес процветал!
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
nok,



великолепный пост и бесценный опыт. Я надеюсь, что он придаст оптимизьма некоторым из нас. Большое Вам спасибо!

Желаю Вам дальнейших успехов!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2012, 22:12
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
нок,
спасибо за совет и успехов тебе....реально радуюсь за людей оптимистичных успешных и движушихся вперед несмотря ни на что....так держать.
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2012, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
А если серьёзно, я рада за за Нока, он не переживает наши фр.проблемы.
Если там, в Испании, за 7 лет, он и его жена, преуспели, ВЕЛИКОЛЕПНО.
нО, ВО, Франции, климат иной .....
Вот уже 3 года работаю без отпуска, к чёрту отпуск, отпуск нам не нужен ... с пон по субб, в декабре и в воскрес, мы работы не боимся ....
Коллеги работают по 10-26 лет без выходных, и мы до сих пор не Крёзы и Ротшильды, доложно быть идыоты ..... хочу всё бросить и к вам, в Испанию .....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Действительно, приятно читать, что человек осуществил самую популярную на сегодняшний день мечту российского гражданина: жить в Европе, имея доходный не слишком напряжный и не слишком официально регламентированный интернет-бизнес. Боже упаси, не хочу сказать, что такие вещи - раз плюнуть, в организации такого бизнеса требуются мозги и деловая сметка, определенные вложения и на начальном этапе есть риск прогореть... но если это дело начинает работать, то тут уж остается только почевать на лаврах (условно говоря).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2012, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
nok, хочу Вас поздравить.
Впечатление, что я Юрий Гагарин
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2012, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
человек делящейся полезной, позитивной! информацией!
Счас поделюсь еще.

Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
так держать.
Держу

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Открыть можно за 48 часов с момента подачи заявки.
Это хорошо. Мы в Испании никуда не торопимся. Фирма открывается за 1-2 месяца Маньяна (Т.е. завтра...)

Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
во Франции, климат иной .....
Мда-с. Снега у нас не бывает. Сегодня что-то похолодало. Всего плюс 15

Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Вот уже 3 года работаю без отпуска
Не переживайте. Первые три года я тоже в отпуск не ездил.

Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
хочу всё бросить и к вам, в Испанию .
Самое время... Уж если честно, то настолько благоприятных условий я еще не видел ни в России, ни здесь.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
не слишком напряжный
Не. Не слишком. Всего 25 часов работаю. В сутки. Остальное время ... тоже работаю.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
не слишком официально регламентированный интернет-бизнес.
Да сдался вам этот регламент. С чего вы это вообще взяли? Все обороты официальные через банк. От того что это интернет, деньги из воздуха/космоса/воды не берутся.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
тут уж остается только почевать на лаврах (условно говоря)
Условности опускайте. Все действительно так.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2012, 01:31     Последний раз редактировалось nok; 06.02.2012 в 01:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Как я стал почивать на лаврах (условно) (Пособие для начинающих. Продолжающие должны сами знать как...)
Я придумал гениальную идею. Смело делюсь ею, так как мало идею иметь, надо знать как её иметь (ой, пардон).

Наверняка все хоть раз заходили в какой то фирменный магазин/бутик, продающий товары только одной марки/завода/фабрики и т.д.
А сколько компаний не имеет фирменного магазина, не задумывались? А ведь это так красиво, стильно, заманчиво и впечатлительно. Представляете самомнение владельца, который может похвастаться, что у него есть ФИРМЕННЫЙ магазин.

Я решил предложить эту комбинацию своим партнерам, чьи товары продавал. Кому то это не нужно, кто то не верил.... а кто то поверил

В результате один из моих поставщиков (давайте для условностей назовем его ИЗДАТЕЛЬСТВОМ КНИГ) заинтересовался моим предложением. Я предложил (заметьте - предложения вы должны делать, как женщине) продавать книги ТОЛЬКО этого издательства и не продавать ничьи больше. За это попросил всего лишь предоставить мне ВЕСЬ ассортимент его товара, .... ну и побольше комиссионных. Вся реклама, продвижение, сбыт и проч. проблемы я взвалил на себя, ничего не требуя с издательства.

В итоге клиент, которому нужен этот товар со временем покупал его только у меня, потому что:
1) У меня было все, всегда и в любом количестве.
2) Цена у меня была ниже всех (а зачем вы думаете я просил комиссионных побольше? Чтобы иметь прибыль? А вот и не угадали. Чтобы замочить всех)
3) Товар доставлялся в день заказа, иногда даже ночью. В другой город. Через час.
Ну и т.д.

В итоге скидка от опта у меня 25%. Товар я беру даже без предоплаты. Все плачу в конце месяца.
Кредитная линия от издательства 100 тыс евро без ограничения времени и бесплатно.
Но я решил продавать еще и в розницу. Открыл второй магазин, цену умножил на 2 и гребу золотой лопаточкой (так хотели?)

Результат: почти половина оброта моей компании составляет товар этого издательства. Я лучший продавец (как то мне подарили даже золотой сертификат).
И мне хорошо и издательству. Ведь у него теперь есть фирменный магазин, а он и палец об палец не ударил, чтобы это случилось.

А теперь замените слово ИЗДАТЕЛЬСТВО на любое, какое сможете и прикиньте как это.

На крайний случай ищите издательство
P.S. У меня другой партнер
P.S.S. Не сердитесь на меня, что все так легко. Я поседел наполовину за эти семь лет... Уж так легко всё было...
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2012, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Nok, спасибо за ваш рассказ. Возможно кому-то пригодится.
Вы тогда уж к вашему рассказу приложите из первых рук что и как сейчас в Испании с получением разрешения на работу и проживание. Я знаю последние два года у вас там были перемены.
И я МАRGОО напишу, чтоб она вашу дискуссию наверно выделила в отдельный топик.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, испания, испания бизнес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хотела бы развивать свой бизнес ilonalicia Работа во Франции 356 10.11.2020 22:17
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35
Свой бизнес - выход из положения? Elena152 Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX