Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.01.2012, 16:30     Последний раз редактировалось CathyG; 08.01.2012 в 16:31.. Причина: грамматическая ошибка
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Да девочке всего 4 года. Зря вы так преуменьшаете полезность от хомяка))
Попробую объяснить. Ребёнку сейчас не интеллектуальный обмен нужен, а эмпатия, обмен эмоциями с другим живым существом, отличным от взрослых, от мамы. Это существо одного с ней уровня, как ребенок с ребёнком. И обмен происходит в любом случае, возникает привязанность, желание заботиться. А повадки и поведение хомячка, необходимость менять своё поведение в зависимости от ситуации с животным, всё это становится непосредственно интеллектуальным обогащением. Неужели взрослые дядьки и тётьки, которые держат хомячков и кроликов держат их ради общения с интеллектом? Главная заслуга домашних животных именно в эмоциональном общении.
Кошка может эмоционально ответить, обидется, если ее затискали, собака может как то показать свои эмоции, а хомяк ?!
Народ и крыс заводит ?!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.01.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Не согласна, знаю много примеров, когда кошка дружит с ребенком, взрослым себя тискать не дает, а ребенку да.
А кто возмет на себя ответствнность когда кошка проявит агрессивность? На это способны даже дружелюбные. Я до сих пор помню как подобная располосовала руки моему ребенку. Мы иморгнуть не успели и никто не понял даже почему она так сделала. На руки было страшно смотреть и я была уверена,что шрамов не избежать. Пронесло.
Поэтому я не считаю кошек теми животными, что надо брать для машенького ребенка.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.01.2012, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Хомяк, морская свинка и прочие - это же еще и запах дома !!
Я предлагаю завести птичку или двух.
У меня две кареллы, ни вони, ни выгуливания, ни лоточков, ни повышенного внимания
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.01.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Народ и крыс заводит ?!
Белые маленькие крыски, мышки. Не рекомендуется усыновлять крысу из парижских катакомб.
Цитата:
Кошка может эмоционально ответить, обидется, если ее затискали, а хомяк ?!
Да, ответит она, располосовав близжайшую часть тела ребёнка. И необязательно, потому что ребёнок её затискал.
Моя Муся, нежнейшее создание, которое за всю свою жизнь на человека даже косо не посмотрела, однажды полоснула меня по лицу, когда я взяла её на руки, а ей было больно. Не будучи в курсе, я нажала на больное место и она мне влепила пощечину. При этом сама потом чувствовала себя виноватой. От хомяка таких сюрпризов всё таки реже ожидаются.
Прежде чем 4-летний ребёнок вообще научится взаимодействовать с животными, и животному достанется и возможно, ребёнку. Тут дело в серьёзности "повреждений".
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.01.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Хомяк, морская свинка и прочие - это же еще и запах дома !!
Морская свинка - да. А хомяки запаха почти не имеют. Я сама удивилась, у меня соседи, молодая пара , с которыми ми дружим, завели хомяка. Так именно этому аспекту не нарадуются.

А по поводу низкого интеллекта хомяка - долго смеялась от души.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.01.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня две кареллы, ни вони, ни выгуливания, ни лоточков, ни повышенного внимания
У меня живут попугаи, и я их, конечно, люблю, но не стала бы никому однозначно советовать их заводить. Да, выгуливать не надо, да не пахнут. Но они кричат. Особенно самцы. Причем, на высоких тонах, особенно кореллы. Очень любят покричать с утра пораньше, а также перекрикивать разговоры и музыку . Попугаи не подходят тем, кто любит тишину. Научить их молчать нельзя, можно только темноту устроить, но нельзя же птиц держать в темноте все время.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.01.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Животное всегда берет взрослый.
Хомяка - нет, вполне может завести и содержать ребенок. В детстве я накопила карманных денег, сама купила хомяка и сама за ним ухаживала. В общем, поддерживаю вариант хомяка . Собаку рано в таком возрасте, да и плохо ей одной дома, кошек тискать чревато для ребенка...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.01.2012, 20:33     Последний раз редактировалось крыска; 17.01.2012 в 21:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
добрый вечер, форум.

Я в последнее время очень мало писала , все по делу и по делу, одинокй маме, которая работает, время на вес золота

У меня такой вопрос: как вы думаете, стой мне завести кошку или нет?

моя девочка очнь просит (ей 4 года).

Я думаю девочке, у которой в жизни только мама хорочо было бы иметь пушистого нежного друга.

Мы живем одни в квартире, (уежать не собираемся ), квартира собственная.

Две проблемы;

1. нас почти никогда нет дома - я работаю, девочка в садике. Животное наверное будет скучать и бедокурить, ему нужно присутствие.


2. иногда мы сдаем комнау девушкам студенткам, это может ограничить круг кандидатов, не все животных любят.

Что вы думает по этому поводу?
Если у Вас в жизни уже были кошки и Вы знаете как с ними обращаться, то можно завести, ТАК КАК ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ НА ВАС. У меня жили кошки вместе с моими маленькими детьми - это прекрасно !, но я знаю как с ними обращаться .)
А если это будет Ваша первая кошка в жизни, то (как "кошатник" с большим опытом) не советую! Кошка - это тоже ребёнок и требует ласки, ухода, уважения к своим привычкам. Человек неопытный может подвергнуть опастности и своего маленького ребёнка и кошку. Не надо!
Кошка - это не игрушка для ребёнка!!! Это очень умное, чувствительное и своеобразное животное. У меня всегда жило одновременно несколько кошек . И всегда всё было прекрасно . Но я знаю много других случаев, когда котят выбрасывали на улицу просто потому, что они царапали детей, а взрослые не знали что делать ! Я подбирала таких брошенных кошек, и они в моей семье были адекватны. Просто нужен опыт и большая любовь к животным .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.01.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Если у Вас в жизни уже были кошки и Вы знаете как с ними обращаться, то можно завести, ТАК КАК ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДЕТ НА ВАС. У меня жили кошки вместе с моими маленькими детьми - это прекрасно !, но я знаю как с ними обращаться .)
А если это будет Ваша первая кошка в жизни, то (как "кошатник" с большим опытом) не советую! Кошка - это тоже ребёнок и требует ласки, ухода, уважения к своим привычкам. Человек неопытный может подвергнуть опастности и своего маленького ребёнка и кошку. Не надо!
Кошка - это не игрушка для ребёнка!!! Это очень умное, чувствительное и своеобразное животное. У меня всегда жило одновременно несколько кошек . И всегда всё было прекрасно . Но я знаю много других случаев, когда котят выбрасывали на улицу просто потому, что они царапали детей, а взрослые не знали что делать ! Я подбирала таких брошенных кошек, и они в моей семье были адекватны. Просто нужен опыт и большая любовь к животным .
Я не знаю, как вы определяете опытный или неопытный кошатник, у меня опыт третьей кошки. Мне кажется, что кошка - умное животное, и например, своими глазами видела, как когда кошке надоедали "ласки" ребенка, она просто убегала от него в недосегаемое для него место. (на шкаф или под стол)
Кошка очень четко отличает - ребенок или взрослый, и что можно по отношению к одному, а что по отношению к другому.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.01.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Может быть, от породы кошек тоже характер зависит?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.01.2012, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Я не знаю, как вы определяете опытный или неопытный кошатник, у меня опыт третьей кошки. Мне кажется, что кошка - умное животное, и например, своими глазами видела, как когда кошке надоедали "ласки" ребенка, она просто убегала от него в недосегаемое для него место. (на шкаф или под стол)
Кошка очень четко отличает - ребенок или взрослый, и что можно по отношению к одному, а что по отношению к другому.
Да, это так. Одна кошка адаптируется , у другой - сложный характер, котята вообще непредсказуемы и сами нуждаются в любви и заботе. Я писала об этом. ПЕРЕЧИТАЙТЕ. Я - за кошечку в семье! Кошка очень умное животное . С характером и индивидуальностью . Поэтому с ними хорошо вместе и люди к ним привязываются и живут в гармонии долгие годы. Но только когда люди понимают ответственность. Животное - не игрушка. Я работаю с приютами. Я знаю печальные случаи. У меня было и есть не три, а гораздо больше кошек.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.01.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
когда кошке надоедали "ласки" ребенка, она просто убегала от него в недосегаемое для него место
А очень многие кошки просто кусаются и царапаются в этой ситуации. При этом остаются крайне умными, и ласковыми. Но дозу ласки ни в коем случае нельзя превышать, кошка становится агрессивной. И это просто природа. А не ум. Это человек должен понимать, что начинает докучать животному. А ребенок этого не умеет и не может уметь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.01.2012, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А очень многие кошки просто кусаются и царапаются в этой ситуации. При этом остаются крайне умными, и ласковыми. Но дозу ласки ни в коем случае нельзя превышать, кошка становится агрессивной. И это просто природа. А не ум. Это человек должен понимать, что начинает докучать животному. А ребенок этого не умеет и не может уметь.
Ptu, не знаю есть ли у Вас кошка , но Вы очень хорошо сформулировали! Шапо!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.01.2012, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Раз речь не только о кошках, напишу про крысу

Крыса появилась у нас когда дочке было полтора года и полтора года (пока не пропала) оставалась дочкиной любимой игрушкой. С утра первая просьба - вынуть ее из клетки. И крысе, что немаловажно , тоже нравилось играть с детьми.
Я привыкла не сразу, но потом увидела, что крыса - это как котенок, который не растет, милый, игривый, ласковый зверек.
Сгрыз за полтора года одну лишь вещь.
Радости же от него было - не измерить словами.
Все игрушки надоедали, только не он
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.01.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но дозу ласки ни в коем случае нельзя превышать, кошка становится агрессивной. И это просто природа. А не ум. Это человек должен понимать, что начинает докучать животному. А ребенок этого не умеет и не может уметь.
Полностью согласна. Сама в детстве всегда исцарапанная была. Благо, кошки жили у бабушки в частном доме и имели возможность сбежать от меня ))) .
Именно в плане игр ребенку скорее подошла бы крепенькая собака среднего размера. Есть игривые породы, для которых не существует "передозировки", и скорее ребенок устанет от игр, чем собака. Но вот одиночество такой собаке противопоказано (несовместимо с игривым характером) и квартирантов может отпугнуть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.01.2012, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Раз речь не только о кошках, напишу про крысу

Крыса появилась у нас когда дочке было полтора года и полтора года (пока не пропала) оставалась дочкиной любимой игрушкой. С утра первая просьба - вынуть ее из клетки. И крысе, что немаловажно , тоже нравилось играть с детьми.
Я привыкла не сразу, но потом увидела, что крыса - это как котенок, который не растет, милый, игривый, ласковый зверек. Сгрыз за полтора года одну лишь вещь.
Радости же от него было - не измерить словами.
Все игрушки надоедали, только не он
У меня никогда не было крыс, но я слышала много хорошего о них от людей, у которых они жили . Вот тоже мечтаю завести, но у меня везде кошки - и в России и во Франции ! Продолжаю мечтать . Fellici, Говорят, что крыски очень чистенькие и умненькие? И забавные ? Теперь я купила дом, и мои кошки не любят ходить на третий этаж... может завести крыску и она будет там жить (на третьем этаже)..?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.01.2012, 22:42     Последний раз редактировалось Fellici; 17.01.2012 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
крыска, наша была и чистенькая, и неглупая
Довольны были все ее присутствием.
Она или жила в клетке, или бегала по кухне (оч. большой).


Кстати, потом этой крысе прикупили котенка, они были поначалу одного размера и даже спали вместе.

ггг, вот что нашла



И потом вроде как дружили, но этого уже я не застала
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.01.2012, 22:51     Последний раз редактировалось крыска; 18.01.2012 в 03:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
крыска, наша была и чистенькая, и неглупая
Довольны были все ее присутствием.
Она или жила в клетке, или бегала по кухне (оч. большой).


Кстати, потом этой крысе прикупили котенка, они были поначалу одного размера и даже спали вместе. И потом вроде как дружили, но этого уже я не застала
Спасибо за ответ !
А цвет у крыски был какой? серый, чёрный или белый? И, если Вы знаете, как их выбирать? и зависит ли от цвета ?
Я очень надеюсь, что наш опыт и наша беседа о животных поможет Автору темы принять наилучшее и правильное решение. Очень хочется, чтобы девочка нашла себе "мехового друга" и чтобы маме было не трудно .

Только что увидела фотографию !! Супер! Нет слов ! Хочу!
Пошла изучать: что едят, сколько живут (важно!), какие прививки, ... и вообще всё .
И котик Ваш такой серенький и породистый . Замечательная фотография!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.01.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
крыска, см. выше
Купил ее муж совершенно случайно - поехал покупать мышь (ну вот пришла в голову такая фантазия), а в зоомагазине его уговорили на крысу, дескать, для маленького ребенка супер, у них селекцией выведена агрессия.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.01.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Fellici, правда, эти крысы совсем не кусаются? Так я мышей и крыс не боюсь, когда они рядом, только боюсь, что укусят, поэтому руками их не трогаю )))
У брата жил белый крыс, так он цапнул попугая за лапку, когда тот на его клетку сел. А я его так и не трогала, побаивалась.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.01.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maina, не кусала, нет. Может, нам повезло, конечно, но зверь был очень миролюбив.
Кстати, этот самый серый кот дочку не раз царапал.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.01.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Феллици, правда, эти крысы совсем не кусаются? Так я мышей и крыс не боюсь, когда они рядом, только боюсь, что укусят, поэтому руками их не трогаю )))
У брата жил белый крыс, так он цапнул попугая за лапку, когда тот на его клетку сел. А я его так и не трогала, побаивалась.
У нас в детстве жили крыса и черепаха. Так вот крыса перегрызла черепахе шею. Убийца. Над ней был суд, и она была приговорена к изгнанию в лес.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.01.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У нас в детстве жили крыса и черепаха. Так вот крыса перегрызла черепахе шею. Убийца. Над ней был суд, и она была приговорена к изгнанию в лес.
Душераздирающая история. И очень хороший пример того, что все животные имеют разный характер... Даже самые миролюбивые! Крыс был выгнан из дома? А он был точно виноват ? Странно, что он напал на эту несчастную черепаху ... И Крыса жалко и Черепаху жалко . С животными всегда так.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.01.2012, 01:03
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Да ладно, товарищи. Если так раздирать себе душу от подобных историй, то лучше вообще живее плюшевого мишки существа не заводить. Потому как собачки попадают под машины, кошки отравляются крысиным соседским ядом, попугайчики улетают в форточку, детки играя в строительство молоточком тюкают черепашку по голове насмерть (реальная история), щенок кавказской овчарки с радостью влепляет оплеуху лапой пролетающему попугайчику насмерть (реальная история), птички за неделю вылавливают всех золотых рыбок из бассейна (опять реальная), а на хомячков вообще не стоит рассчитывать, что в старости подадут стакан воды, так как через 2 года максимум они отойдут в райские сады..
Кстати, с плюшевым мишкой может совсем всё печально закончиться, например с обезглавливанием и вытаскиванием нутра наружу.))

Волков бояться - в лес не ходить. Давайте лучше думать о тех моментах, которые животные нам дарят пока живут.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.01.2012, 02:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
liina,...
а хомячки могут быть раздавлены открывающейся дверью из ванной (тоже реальная история)
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.01.2012, 16:06
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У нас в детстве жили крыса и черепаха. Так вот крыса перегрызла черепахе шею. Убийца. Над ней был суд, и она была приговорена к изгнанию в лес.
Оказывается, я была права, когда с недоверием относилась к крысам в доме ) Декоративная или нет, всё-равно крыса (
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.01.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Да ладно, товарищи. Если так раздирать себе душу от подобных историй, то лучше вообще живее плюшевого мишки существа не заводить. Потому как собачки попадают под машины, кошки отравляются крысиным соседским ядом, попугайчики улетают в форточку, детки играя в строительство молоточком тюкают черепашку по голове насмерть (реальная история), щенок кавказской овчарки с радостью влепляет оплеуху лапой пролетающему попугайчику насмерть (реальная история), птички за неделю вылавливают всех золотых рыбок из бассейна (опять реальная), а на хомячков вообще не стоит рассчитывать, что в старости подадут стакан воды, так как через 2 года максимум они отойдут в райские сады..
Кстати, с плюшевым мишкой может совсем всё печально закончиться, например с обезглавливанием и вытаскиванием нутра наружу.))

Волков бояться - в лес не ходить. Давайте лучше думать о тех моментах, которые животные нам дарят пока живут.
Кот выловил всех рыбок из аквариума у моей подруги, открыл крышку и очень быстро, а вот, чтобы птички рыбок ?!
Какие у вас интересные жизненные истории !!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.01.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Знаю историю, когда мальчик решил поиграть своим хомячком, как мячиком, с ракеткой - итог летальный для хомячка, мальчику до сих пор очень стыдно.

У меня кошки - с моих 6 лет. Ни одна(один) из них не отличались агрессивностью. Вижу кошку как одно из наименее прихотливых, независимых и наиболее безопасных животных для моего ребенка.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.01.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Душераздирающая история. И очень хороший пример того, что все животные имеют разный характер... Даже самые миролюбивые! Крыс был выгнан из дома? А он был точно виноват ? Странно, что он напал на эту несчастную черепаху :слезы:... И Крыса жалко и Черепаху жалко . С животными всегда так.
Крыс перекусил черепахе шею. Почему-то мне никого не было жалко: это был повод избавиться от крысы, которую никто не хотел держать в доме. Кроме сестры.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.01.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Если так раздирать себе душу от подобных историй, то лучше вообще живее плюшевого мишки существа не заводить.
Не-не, я никакую свою душу не раздирала. Поэтoму поставила смайлик.
На крысу сестре никто не давал согласия. У нас жила во дворе одна девочка, немного странная. Так вот эта девочка один раз пошла в уголок Дурова и почему-то ей там дали крысу. Эту крысу она почему-то несла по улице на голове. Навстречу ей - моя сестра малолетняя. Та ей говорит: Хочешь крысу? Так она и притащила эту коричневую крысу домой. Она жила в ящике картонном и постоянно подпрыгивала, хотела вылезти. Потом загрызла черепаху. Это и стало поводом для ее изгнания.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести мaленькую фазенду, или Дача во Франции KUKULSER Жилье во Франции 178 07.10.2016 13:51
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX