Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Что делать с дикой уткой?

Под окнами, в маленьком садике при мерии, живет дикая утка. Ее подобрали на дороге и посадили в этот садик. На вид здоровая, бегает, но не может летать - видимо повреждено крыло. Ночами она кричит - спать невозможно. Кормлю ее смоченным в воде багетом. Кушает и замолкает. Теперь вечером отношу пол- багета и с утра - ведет себя потише.
Звонила в вет. лечебницы, в СПА, в полицию, в мерию. Никто не может дать ответ, что делать с этой уткой или хотя бы куда я могу обратиться по этому вопросу. Отправляют по кругу или говорят - перезвоним. И это продолжается уже неделю. Помощи никакой.
Вопроса, собственно, два.
1. Куда еще обратиться за помощью?
2. Может есть смысл утку, как-нибудь, изловить и в кошачей переноске отнести на озеро, в парке Бордо. Но выживет ли утка с поломанным крылом?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2011, 14:55     Последний раз редактировалось крыска; 30.03.2011 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Под окнами, в маленьком садике при мерии, живет дикая утка. Ее подобрали на дороге и посадили в этот садик. На вид здоровая, бегает, но не может летать - видимо повреждено крыло. Ночами она кричит - спать невозможно. Кормлю ее смоченным в воде багетом. Кушает и замолкает. Теперь вечером отношу пол- багета и с утра - ведет себя потише.
Звонила в вет. лечебницы, в СПА, в полицию, в мерию. Никто не может дать ответ, что делать с этой уткой или хотя бы куда я могу обратиться по этому вопросу. Отправляют по кругу или говорят - перезвоним. И это продолжается уже неделю. Помощи никакой.
Вопроса, собственно, два.
1. Куда еще обратиться за помощью?
2. Может есть смысл утку, как-нибудь, изловить и в кошачей переноске отнести на озеро, в парке Бордо. Но выживет ли утка с поломанным крылом?
Одна она не сможет жить это точно . Либо вы её "удочерите" и будете ухаживать всегда, либо надо найти хорошее место с утками. Может, даже, она сможет создать семью и вывести утят ? Что у Вас есть в округе, населённое утками, и куда люди приходят подкармливать птичек?
У нас маленький город и есть место где тусуются все местные утки .. А ещё недалеко Большой Город с озером в центре, где кормят всех уток... А как у Вас? Присмотритесь, подберите уточке что-то наиболее щадящее-подходящее... Я тоже очень люблю и жалею всех животных. Я вот тут тоже помогаю животным как могу...
А помощь... и куда обраться за официальной помощью и защитой? Мы тоже обращались везде. Но всем всё-равно. Если только это не совсем редкое животное (крокодил, например )
Резюме моему длинному сообщению: ищите наиболее спокойное место(среди других уточек) и перевезите Уточку туда . Я бы так сделала. И, большое спасибо Вам за такое бережное отношение к простой уточке .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
крыска,
Вопрос, как ее изловить. Сегодня в этом дворике косили траву. Взяла кошачью переноску, подошла к рабочим, попросила помочь поймать уточку. Они только посмеялись - как ее поймаешь?
А неравнодушных людей много. У нее уже стоит переноска для животных. Кто-то же оставил. Когда выходила из садика, меня остановил мужчина и сказал, что он тоже пытался поймать эту уточку и отнести на озеро (у нас есть в парке, там уток полно ), да она не далась.
Удочерить не получится - живем в квартире. У родителей мужа хороший дом с усадьбой - да все соседи - охотники. Их собаки бегают прямо за ограждением. Думаю, моя уточка прямо к ним бы и попала на зубок.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2011, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
крыска,
Вопрос, как ее изловить. Сегодня в этом дворике косили траву. Взяла кошачью переноску, подошла к рабочим, попросила помочь поймать уточку. Они только посмеялись - как ее поймаешь?
А неравнодушных людей много. У нее уже стоит переноска для животных. Кто-то же оставил. Когда выходила из садика, меня остановил мужчина и сказал, что он тоже пытался поймать эту уточку и отнести на озеро (у нас есть в парке, там уток полно ), да она не далась.
Удочерить не получится - живем в квартире. У родителей мужа хороший дом с усадьбой - да все соседи - охотники. Их собаки бегают прямо за ограждением. Думаю, моя уточка прямо к ним бы и попала на зубок.


Спасибо Вам. Надо искать решение.
У нас в регионе есть "меченые утки" -со специальными колечками на лапках для "географического общества миграции уток".. Так это географическое общество их умеет отлавливать, не покалечив. Интересно как? Если узнаю, напишу!
Всего Вам хорошего .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
История с уточкой закончилась. Вчера ее отнесли в парк на озеро.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2011, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
История с уточкой закончилась. Вчера ее отнесли в парк на озеро.
darija, Поздравляю Уточку и Вас !
Если несложно, то расскажите, пожалуйста: как Вам удалось? Интересно .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
крыска, спасибо
Только это не я ее отловила, а специалисты, которых вызвала мерия. Мне только сказали, что отнесли в парк.Там уток много, надеюсь, все с моей уточкой будет хорошо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
а вот чо мне делать? sensor Встречи-тусовки во Франции и России 1 19.06.2003 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX