Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2011, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Кто уже был в Андорре летом?

Кто-нибудь бывал в Андорре летом? Как там горы? Осталось ли хоть немного леса на горах или только лысые вершины для лыжного спорта зимой?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2011, 21:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кто-нибудь бывал в Андорре летом?
Я бывал.
В июне. Холодно было. Снег падал.
Давновато это было, лет 5, наверное, назад.
Стесняюсь спросить а зачем Вам лес, по грибы сходить? Шучу.
Леса там я лично немного наблюдала, но честно сказать, не обращала внимание на этот момент.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2011, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Стесняюсь спросить а зачем Вам лес, по грибы сходить? Шучу.
неее, грЫбы меня не интересуют. Я не люблю лысых горных пейзажей. Мылю лыжи на недельку-другую в горы летом. Были в Пиренеях недалеко от По, в Котре, что около Испанского моста, так мне суперски понравился пейзаж , и климат мне подходит лучше чем Альпийский. Вот и размышляю, куда бы податься....но так, чтобы в Пиренеях, и обязательно высота 1000-1200 метров.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Azzaz, леса и зимой немного наблюдается в Андорре, чтобы по лесам побродить, лучше чуть ниже спуститься, во Франции или Испании.
А сама Андорра довольно скучна, шоппинг(давно уже не особо выгодный) и выхлопные газы.. но это конечно мое имхо
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2011, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
А не хотите попробовать Font Romeu или Saint-Lary-Soulan? Природа самобытнее, чем в Андорре, пейзажи красивее. Лесов уж точно больше. Термальные источники для любителей.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2011, 12:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеsally пишет:
А не хотите попробовать Font Romeu или Saint-Lary-Soulan? Природа самобытнее, чем в Андорре, пейзажи красивее. Лесов уж точно больше. Термальные источники для любителей.
согласна. Гораздо приятнее отдых в Cerdagne (не столько сам Font Romeu, сколько окресности) и, если с другой стороны от Андорры, в Ax-les-Thermes, Luchon, Val Luron. С испанской стороны опять же Сердань, Seu d'Urgell...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Мы часто ездили, когда жили в Тулузе.
С погодой не угадаешь, может быть снег, а может и не быть.
Oднажды (середина мая), приехала в сандалях, а там снегопад. Идешь, голые ступни в снег проваливаются по щиколотку, бррр...незабываемое ощущение.
В другой раз (июнь),приготовила теплые вещи, а там жарища.
Честно говоря, я сомневаюсь, что в Андорре лыжные базы открыты летом.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2011, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеsally пишет:
А не хотите попробовать Font Romeu или Saint-Lary-Soulan? Природа самобытнее, чем в Андорре, пейзажи красивее. Лесов уж точно больше. Термальные источники для любителей.
можно посмотреть, спасибо за наводку Я совсем не знаю этой местности. Надо бы закинуть удочку по поиску домика. Я люблю домик снимать, чтобы с кухней был и все такое...
---
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2011, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Честно говоря, я сомневаюсь, что в Андорре лыжные базы открыты летом.
лыжные базы нас не интересуют. Мне бы домик снять на горе, без народа горнолыжного...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
я была в прошлом июле в Андорре, а снимали жилье в Les Angles. В Андоре были впервые, было интересно посмотреть маленькую горную страну, но там было ОООчень жарко. В Les Angles мы жили в резиденции, в можно сказать новой трехкомнатной квартире с кухней стоимостью 180 евро неделя, балкон с видом на озеро Матмаль, внизу детская площадка и бассейн крытой с раздвижными огромными окнами Рядом замечательный зоопарк, на озере можно купаться, оборудованная турбаза с разными развлекалками, да, это была неделя 14 июля, были каталонские танцы возле мэрии и салют, симпатичная деревушка. Людей было не очень много и мы отдыхали от жары знойного Кольюра и Гро дю Руа в которых были до этого.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2011, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Dnepr, спасибо! А адрес вашего жилья у вас сохранился? 180 евриков за неделю- этоШШ задаром! Скиньте в личку, пожалуста, если не проблематично.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Azzaz, я подняла мою тему горы, там есть и les Angles, в этом году реклама еще не вышла, будет в мае только, если брать по акции через Вояж каррефур или Вояж Леклерк, то это по цене 185 евро. Нам очень понравилось в les Angles, я спросила в резиденции можно ли взять вторую неделю и остаться еще, мест не было, но если даже поКупать у них на месте, то это стоит кажется 430 или 450 евро неделя Да, и квартира в которой мы жили была трехкомнатная, а в контракте и в акции предлагалась 2 комнатная
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.04.2015, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Друзья, подскажите, что посмотреть в Андорре ?

Кроме горных прогулок- куда нужно заглянуть обязательно ? Где лучше остановиться ? В столице ?

Примечательности, развлечения ? Кухня- рестораны ? Есть ли хорошие магазины-аутлеты ?

Знатоки -расскажите
Всем спасибо заранее !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.04.2015, 19:37     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 29.04.2015 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Надине_, Сегодня вечерком уточну " пароли> явки" у брата и его жены , они уже несколько лет инструкторами работают , пару недель назад в Москву уже вернулись , я была , но зимой . Они где то нас водили по вечерам , но я названия плохо помню . Могу спросить, если они мне их дадут , телефоны их коллег, которые там живут в течении года .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.04.2015, 21:42     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.04.2015 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
По городам :
-Andorre la Vielle - столица Tуристы обычно ходят в местное "Талассo" , > ( так себе > по сравнению с ценой ) или в больницу , а счастливчики без костылей - бегают по магазинам и бутикам , на центральных улицах их полно и +разные ресторанчики , бары , кино , дискотеки . Andorre la Vielle- Более симпатичный + живой город по вечерам! (по сравнению с другими )

Где были часто мы : Большой Центральный универмаг Pyrenees - типа > GL , и допустим -Via moda ( бренды со скидками) , ресторан > "Don Denis" !!!
В основном по вечерам все туристы в столице и туссуются!

- Encamp > в городе есть музей Aвтомобилей ,
+ ресторан > "Borda del Tremat" _ типа фермы с традиционной каталанской кухней !!! , кстати городок Encamp -( assez calme), где больше живут местные , ( детсады,пара продуктовых магазинов, булочные, аптеки, химчистка , итд.... ) и там же в центре Encamp >- подьемник на вершины Grand Valira, с этой самой крупной станции в Пиренеях , на лыжах можно было съехать на другие более мелкие станции и даже en France !

- el tarter- Есть гастронoмичский дегустационный центр/магазин > Caves MANACOR!
- Soldeu эта станция более "шик" и Tалассо тоже! , и там же есть дорогие брендовые магазины > горного спорт инвентаря и одежды!
- Canillo - музей Мото + закрытый Каток !
Эти все деревни станции рядом, но рассчитаны > более для туристов, лыжников.

- sant Julia de Loria > в этой деревне есть -музей Табака! ну и спорт товары (мы новый snowboard искали ,вот и объезжали деревни и все спортивные по вечерам.)

-Ordino- une Village typique pour la region и симпатична для le Randonnee!

и Pas de la Casa- станция на французкой границе , но там кроме торгововых точек смотреть нечего , но мы там были полдня именно для "шопинга" , например в Pyrenees - он меньше, но для нас выбор модного бренда одежды, парфюма > был больше и по ценам очень даже "демократик" = > en Soldes !

Пишу то , что видела и знаю !

la Massana,, - город, были проездом , в хозяйственном и в спортивном , но тоже более живee > по сравнению с Encamp хотя там и гостиниц не мало , но Encamp/ или Ordino/st JuliaLoria/ , как то "зажаты" среди гор, хотя там вся страна такая - в горной долине !


http://www.andorramania.com/musees-p...te-andorre.php

http://www.andorramania.com/restaura...ne-andorre.php
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.04.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
SvetaLes 36, Ого, сколько интересной информации ! Спасибище !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.04.2015, 23:58     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.04.2015 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
, Ого, сколько интересной информации ! Спасибище !
De rien
Еще нам и этот << "Llac i Ciel"/ Encamp>> (ресторанчик/шале в горах) местные аборигены советовали > , отличное соотношение qualite=prix , но мы туда с дочкой так и не дошли.

SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.04.2015, 11:18     Последний раз редактировалось tigrena; 30.04.2015 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Летом в Андорре кроме randonnée можно только шоппинг делать. Не скажу, что шоппинг интересный, если сравнивать с ВП. Термальный центр caldéa довольно дорогой по сравнению с другими центрами во Франции, есть и лучшее соотношение цена/качество. Этим летом в Андорра ла Веья будут представления Cirque du Soleil.
Из Андорры можно съездить в Сердань, около 1-1,5 часа из Па да ля Каза. В Сердани и во франц. и в испанской части есть очень красивые места для rando
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.04.2015, 11:20
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Pas de la Casa- станция на французкой границе , но там кроме торгововых точек смотреть нечего , но мы там были полдня именно для "шопинга" , например в Pyrenees - он меньше, но для нас выбор модного бренда одежды, парфюма > был больше и по ценам очень даже "демократик" = > en Soldes !
В этом коммерческом центре Pyrénées самая дешевая парфюмерия, внизу напротив МакДо. Правда только массмаркет, но самые популярные парфюмы дешевле, чем в других магазинах.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2017, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2013
Откуда: Кениг - СПб - Моску - Альби
Сообщения: 21
Летом хорошо, особенно с детьми и нет толпы туристов.
В столице Андорры мы попали еа фестиваль музыки случайно - полный кайф!
Gimbirous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний отдых в Андорре Tanite Вопросы и ответы туристов 8 31.10.2007 10:53
Летом в Париж nesma Аренда и продажа жилья 0 19.12.2006 13:02
APL летом Galunya Учеба во Франции 19 14.05.2006 22:12
Работа летом superelle Работа во Франции 2 05.03.2006 13:10
Действительно ли в Андорре все дешевле на 25-40 %? Geol Цены, покупки, банки, налоги 13 01.12.2005 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX