Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.01.2005, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
stussy,я написала вам ответ в личный ящик
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.04.2005, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Сообщения: 12
Mikael пишет:
stussy, выписка с банковского счета вам поможет. :-)
Какого размера должен быть счёт?(мин)
Go to... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.04.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
я думаю, что можно ограничиться от 500 до 1000 евро...=) хотя, чёрт их знает...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.12.2005, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Mikael пишет:
stussy, выписка с банковского счета вам поможет. :-)
Присоединяюсь к вопросу насчет суммы. 500 - как-то совсем уж мало.
А имеет для консульства значение, как давно деньги на счет зачислены? Американцы, к примеру, любят, чтобы сумма уже давно была у Вас, справедливо полагая, что многие просто одалживают деньги, чтобы положить на счет на денек и продемонстрировать их наличие.
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.12.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Happy пишет:
А имеет для консульства значение, как давно деньги на счет зачислены?
Не имеет. Мне случалось класть деньги на счет за 2-3 дня до подачи документов, проблем не возникало.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.12.2005, 02:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Мне тоже случалось класть деньги на счет за несколько дней до подачи документов. Проблем также не возникало. Выписку со счета можно сделать таким образом, что дата поступления средств будет не видна. Вот с суммой есть действительно много вопросов. Все зависит от конкретного визового офицера, кто будет рассматривать заявление. Уверен, что и 500 евро в некоторых случаях подойдут.
Happy: а что тут справедливого? Если на сайтах посольств черным по белому написано, что наличные деньги с собой не являются доказательством наличия средств для поездки. А если я не доверяю банкам, и держу деньги дома под подушкой? Вот люди и вынуждены добавлять деньги на счет незадолго до подачи документов, чтобы официально представить в визовый отдел бумагу из банка с печатями и подписями. Так что, значения особого не имеет, когда деньги поступили на счет. Надо будет, офицер найдет к чему придраться...
Удачи!
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.12.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я тоже всегда добавляла на счёт за неделю до похода в посольство как раз по причине недоверия банкам, особенно после случая в Содбизнесбанке, когда тысячи людей остались без своих денег...
У меня на выписке никогда не было написано, когда я их положила, а просто, что у госпожи Ивановой имеется счёт с такого-то по такое-то число (ну любят у нас многие банки открывать счета до востребования на год, а потом перевыпускать карточку), и что на этом счету такая-то сумма в евро, потому что у меня счёт был в евро, как только евро расти начал, я и открыла в евро.
А вообще, если едете по брони гостиницы, на карточке должна быть минимум сумма, которая складываетсч из цены проживания в день, помноженной на количество дней плюс чуть сверху. Например, у меня номер с завтраком стоил 85 евро, ездила я на 8 дней, вот и считайте сколько в сумме, а потом ещё сверху 300 евро добавила, чтобы показать, что я и от голода там не умру. Вопросов у офицеров никогда не возникало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.12.2005, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Mikael пишет:
Happy: а что тут справедливого? Если на сайтах посольств черным по белому написано, что наличные деньги с собой не являются доказательством наличия средств для поездки. А если я не доверяю банкам, и держу деньги дома под подушкой? Вот люди и вынуждены добавлять деньги на счет незадолго до подачи документов, чтобы официально представить в визовый отдел бумагу из банка с печатями и подписями.
Да я прекрасно понимаю, почему многим в России нет смысла деньги в банке держать. Но американское консульство действительно смотрит на сумму, постоянно лежащую на счету, чтобы видеть, что человек и в России не нуждался, поэтому не сбежит в Штаты от бедности, иногда просят выписки о состоянии счета ежемесячные. Как же еще им проверить, если нет справки о шикарной зарплате. Мы не доверяем российским банкам - это наши проблемы, а у них свои задачи, их тоже можно понять, так что требование выписок - неприятное, но объяснимое явление. Деньги, безусловно, только один из факторов при выдаче неиммиграционной визы, Вы правы, при благосклонном отношении офицер может справку эту и не спросить, а если ему что-то очень не понравилось, то и справка не поможет. При подаче на иммиграционную визу, однако, деньги снова играют роль - консул желает видеть, что после въезда иммигрант не сядет быстренько на шею государства. Вместо суммы на счету в этой ситуации успокаивает консульство и хорошее образование, с которым можно будет найти работу. У меня вот не спросили о финансах, хотя подтверждение фин. состоятельности входит в список документов, которые стоит принести на собеседование.

В общем, я рада, что Франция не придирается так к справке о финансах.
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.12.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Со справкой о "шикарной" зарплате уже многие знают как поступить. Бухгалтерия может любую сумму написать, хоть 1500 хоть 2000 долларов, хорть больше, это не грозит фирме ничем. Так что такую справку можно и сделать у себя же на работе. О том, что в России всю зарплату работодатель очень редко на карточки начисляет, в консульстве тоже знают, понимая, что почти вся страна в чёрную работает.
Что касаемо Франции, справка о зарплате у меня всегда была в обязательном порядке, как и справка о наличии средств на счёте. Смотрели, кстати, сразу же, после справки о зарплате брали выписку, и больше никаких вопросов, билеты сразу же в стороночку откладывали, паспорт российский отксеренный вообще не забирали, смотрели оригинал и всё, анкету с другими бумагами откладывали. И никаких вопросов не задавали, хотя, вру, в последний раз спросили, не хочу ли я годовую визу на 90 дней пребывания, ведь, типа, Вы поедете ещё раз? Ну я сказала, что поеду, и визу мне дали спустя 30 минут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.12.2005, 22:47     Последний раз редактировалось Happy; 25.12.2005 в 22:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Ой, Droopy, а что - надо с билетами приходить?! Ничего себе, а если визу не дадут, "попасть" на n-ную сумму? Я не работаю, буду надеяться на справку из банка для поездки и на ПМЖ в Штатах как косвенное подтверждение, что собираюсь вернуться. Ну, могу еще обратный билет Москва - Нью Йорк показать.
Справка-то, конечно, дело хорошее, но все же не любая компания с легкостью напишет по заказу такое, пусть это им ничем и не грозит.
А многократная на год стоит столько же, сколько и разовая? Тогда отказываться смысла точно нет. Можно еще для неподкованных - как называется виза, которую Вы просили? Я рассчитывала пока на ту, что до 30 дней пребывания. Там другие требования?
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.12.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Happy пишет:
Ой, Droopy, а что - надо с билетами приходить?! Ничего себе, а если визу не дадут, "попасть" на n-ную сумму? Я не работаю, буду надеяться на справку из банка для поездки и на ПМЖ в Штатах как косвенное подтверждение, что собираюсь вернуться.
Справка-то, конечно, дело хорошее, но все же не любая компания с легкостью напишет по заказу такое, пусть это им ничем и не грозит.
Не волнуйтесь, не надо. Просто у меня была такая ситуация, что билеты надо было выкупать задолго до дня визита в посольство, потому что потом их либо не было, либо они были, но за бешеные деньги.

У нас в компании к таким справкам привыкли, в отделе кадров есть шаблон даже, в нём только фамилии и страны меняются, ну и сроки, понятное дело. Потому что народ часто и по работе ездит, а зарплаты у всех серые, а визы народу надо. И у всех моих знакомых пишут нужные суммы спокойно. Видимо, есть компании, раз Вы говорите, но всем моим друзьям и знакомым везло пока...

А, если у Вас есть Гринкард, то не думаю что будут проблемы, ну сами посудите, зачем Вам Франция насовсем когда Вы уже в Штатах?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.12.2005, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Пардон, я там отредактировала сообщение - вопросов добавила.

Droopy пишет:
А, если у Вас есть Гринкард, то не думаю что будут проблемы, ну сами посудите, зачем Вам Франция насовсем когда Вы уже в Штатах?
"Но мы-то знаем!" Чего не сделают люди из романтических соображений ! Хотя ни в эту, ни в последующие (?) поездки оставаться я действительно не собираюсь.
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.12.2005, 23:15     Последний раз редактировалось Droopy; 25.12.2005 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Happy, я думаю, что французы гораздо меньше отказывают русским, живущим в США, чем американцы - русским, живущим во Франции. ИМХО

Я просила вообще на 10 дней, а дали на 90 дней в году, а сама виза годовая. Цена та же, что и краткосрочная туристическая. Около 1250 рублей платила, не помню уже...
Виза называется туристическая, тип C. И требования те же были, у меня бронь отеля была на 10 дней, просто у меня было 4 Шенгена в паспорте до
этого за прошлые 2 года, причём, не все французские, вот и предложили мне сразу долгосрочную, чтобы, видимо, бланки часто мне в паспорт не клеить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.12.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Happy пишет:
Ой, Droopy, а что - надо с билетами приходить?! Ничего себе, а если визу не дадут, "попасть" на n-ную сумму?
Вы можете на всякий случай забронировать билет. И принести в Посольство бронь. Если спросят, покажите.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.12.2005, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Droopy пишет:
Хаппы,
Я просила вообще на 10 дней, а дали на 90 дней в году, а сама виза годовая. Цена та же, что и краткосрочная туристическая. Около 1250 рублей платила, не помню уже...
Виза называется туристическая, тип Ц. И требования те же были, у меня бронь отеля была на 10 дней, просто у меня было 4 Шенгена в паспорте до
этого за прошлые 2 года, причём, не все французские, вот и предложили мне сразу долгосрочную, чтобы, видимо, бланки часто мне в паспорт не клеить.
А страховку вы на сколько дней брали? Пдозрительно добрие они какие! Мне так всегда по страховке даты ставили, невзирая причем на даты в анкете
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.12.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Droopy пишет:
О том, что в России всю зарплату работодатель очень редко на карточки начисляет, в консульстве тоже знают, понимая, что почти вся страна в чёрную работает.
с 1 января 2006года все государственные организации переведены на получение денег по карточкам. Остальные организации должны перейти в течение 2006 года.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.12.2005, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rucya пишет:
с 1 января 2006года все государственные организации переведены на получение денег по карточкам. Остальные организации должны перейти в течение 2006 года.
Конечно, только вот будут ли перечислять организации ВСЮ сумму зарплаты на карточку,- не факт. Мне перечисляли около 2000 рублей, а остальное в конверте. То есть, официальная зарплата будет перечисляться по карточкам, а неофициальная так и останется в конверте.
И консульства об этом тоже знают.
Я, чтобы карточку не открывать новую, спросила у своего работодателя, могу ли я положить на свой зарплатный счёт сама деньги, мне сказали, что нет, что туда их может положить только бухгалтер, так что пришлось открыть другую карту в другом банке...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.12.2005, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ssvetka пишет:
А страховку вы на сколько дней брали? Пдозрительно добрие они какие! Мне так всегда по страховке даты ставили, невзирая причем на даты в анкете
На столько же, на сколько была бронь...Ни днём больше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.12.2005, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rucya пишет:
Вы можете на всякий случай забронировать билет. И принести в Посольство бронь. Если спросят, покажите.
Я в курсе...Вот только бронь не держат более нескольких дней. Например, лететь надо на Новый год, а билеты покупаются в октябре, потому что потом сумасшедший дом, билет надо выкупить в зависимости от авиакомпании, за 2-3-7 дней...а на дворе только октябрь...Вот и покупала билет всегда, потому что не получалось - и дудочка, и лукошко, надо было рисковать. Тогда везло...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.12.2005, 05:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Cпасибо, как все интересно выходит. Я как-то упустила из виду, что французская виза открывает дорогу не только во Францию.
А в последующие поездки по выданной визе, выходит, можно не брать страховку, если не считаешь нужным - никто не проверит? Хотя мне кажется, все равно имеет смысл, мало ли что... Споткнулся, упал, проснулся - гипс...
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.07.2008, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
ТОВАРИЩИ! Прошу помощи! Сегодня младший брат получил отказ D1 в студ визе.
мы за него с мужем кучу гарантий давали и кучу документов. Досье у него было супер!
Был записан с Кампус Франс, в Париже я его записала в Кампус Langues на год. Конечно, причин отказа мне из консульства не выбить!!! Может кто знает по опыту, куда можно позвонить в консульство узнать причины отказа или подать куда-нить апелляцию?
Ооромное спасибо заранее!!!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.07.2008, 19:54
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
не хотела бы вас расстраивать, но у меня есть такой печальный опыт.. получила в пошлом году Д1 по студенческой визе (доки тоже были все в порядке плюс 5 фр виз в паспорте)...писала аппеляции - без ответа... потом подала документы на краткосрочную визу по приглашению и получила второй отказ С1.. в конечном итоге поменяла паспорт и теперь езжу во фр по итальянской годовой визе, которую сделала через агентство
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.07.2008, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеlepapillon пишет:
не хотела бы вас расстраивать, но у меня есть такой печальный опыт.. получила в пошлом году Д1 по студенческой визе (доки тоже были все в порядке плюс 5 фр виз в паспорте)...писала аппеляции - без ответа... потом подала документы на краткосрочную визу по приглашению и получила второй отказ С1.. в конечном итоге поменяла паспорт и теперь езжу во фр по итальянской годовой визе, которую сделала через агентство
Добрый день...даааа....бывают же приколы......
раскажите, плиз, как через агентство можно сделать визу в италию? Через тур. агентство? И дают сразу на год?
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.07.2008, 13:10
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеBabykat пишет:
...раскажите, плиз, как через агентство можно сделать визу в италию? Через тур. агентство? И дают сразу на год?
не через обычное тур агентство, а через тех, кто на визах специализируется и свои ходы в посольства имеют...мне поставили итальянскую годовую визу в чистый паспорт за 1600 евро.. сейчас я уже второй раз по ней во фр, летаю через милан без всяких проблем
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.07.2008, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеlepapillon пишет:
не через обычное тур агентство, а через тех, кто на визах специализируется и свои ходы в посольства имеют...мне поставили итальянскую годовую визу в чистый паспорт за 1600 евро.. сейчас я уже второй раз по ней во фр, летаю через милан без всяких проблем
Спасибо! А финляндскую турвизу дают после отказа во фр? Может, это выход?
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.07.2008, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеlepapillon пишет:
не хотела бы вас расстраивать, но у меня есть такой печальный опыт.. получила в пошлом году Д1 по студенческой визе (доки тоже были все в порядке плюс 5 фр виз в паспорте)...писала аппеляции - без ответа... потом подала документы на краткосрочную визу по приглашению и получила второй отказ С1.. в конечном итоге поменяла паспорт и теперь езжу во фр по итальянской годовой визе, которую сделала через агентство
Аппеляции мы подали сразу, в тот же день,потом муж звонил в консульство. в результате был ответ чере 4 дня, отрицательный. Текст - Несмотря на внимательное изучение вашего досье, мы не может вам дать долгосрочную визу. На вопрос- а краткосрочную на 3 месяца? Ответ - идите на Шпалерную... Сходили..... Ждем ответа! За визами как на работу!!!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.07.2008, 12:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Babykat,
Возможно, отказали в долгосрочной студенческой из-за того, что на курсах не было достаточно часов в неделю?... В предварительной записи на обучение было указано количество часов?
Потому что, чтобы получить статус "студент", нужно, чтобы основным видом деятельности было - обучение в учебном заведении...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.07.2008, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Babykat,
Возможно, отказали в долгосрочной студенческой из-за того, что на курсах не было достаточно часов в неделю?... В предварительной записи на обучение было указано количество часов?
Потому что, чтобы получить статус "студент", нужно, чтобы основным видом деятельности было - обучение в учебном заведении...
Нееее, все у нас было в тютельку - и 20 часов в неделю курса, и оплата регистр взноса, оригиналы всех доков, и запись в школу на год, только что не плачен был этот год, но они ж понимают что невозможно оплатить сразу весь год обучения..... тут можно гадать долго и нудно. но объяснение было - не можем дать на год, просите на 3 месяца. и вуаля!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.07.2008, 17:30
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеBabykat пишет:
Нееее, все у нас было в тютельку - и 20 часов в неделю курса, и оплата регистр взноса, оригиналы всех доков, и запись в школу на год, только что не плачен был этот год, но они ж понимают что невозможно оплатить сразу весь год обучения..... тут можно гадать долго и нудно. но объяснение было - не можем дать на год, просите на 3 месяца. и вуаля!
У вас случайно не лингвистический профиль курсов был, в смысле на изучение фр языка? сейчас они визы на это благое дело практически не дают, сама на этом погорела Выход действительно только один - на краткосрочную (3 месяца ) просить, но после официального отказа с меткой в паспорте Д1 навряд ли прокатит
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.07.2008, 17:45
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеBabykat пишет:
Спасибо! А финляндскую турвизу дают после отказа во фр? Может, это выход?
По моим данным фины визы дают даже после фр отказа, но только туристическую на 2 недели, и если во Францию по ней ехать, то только через Финляндию. Для питерских может быть это и выход
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX