Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.05.2010, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Половая принадлежность вообще-то и не важна. Просто интересно, кто будет. А взрослые самцы чёрного цвета. Самочки так и останутся бурыми.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.05.2010, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
bonzodog

спасибо за совет, я там уже зарегистрировалась, надеюсь мне там скоро ответят.
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.05.2010, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
Ночью заметила что он как то часто дышет, живот надутый. Дала немного попить, потом всю ночь боялась что невыживет... Утром живот стал нормальный но пищит как то вяло, раньше пищал на весь дом было слышно, а сейчас чуть чуть пикнет и спит. Когда подошла рот открывает кушать просит. Дала чуть чуть, он ещё просил, но я побоялась дать много. Он сразу уснул и через час проснулся, но также слабо пищит как бы на всякий случай ...
Посоветуйте что делать
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.05.2010, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
А ему случайно не холодно? Наш, пока мелкий был, любил когда ему из тряпок гнездышко сворачивали вокруг него.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.05.2010, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
я думаю что нет, он у нас в корзинке живёт как в гнезде, площадь не большая и постилка тёплая. А ещё ему мягкую игрушку положили, он уткнется в него и спит
http://i4.fastpic.ru/big/2010/0521/8...c2fb5d3d8e.jpg
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.05.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Вот как дала бы больно-больно.... Птицы такие появляются в двух случаях: добрые братья выбросили из гнезда слабого (и тогда можете брать, все равно сдохнет), или слеток, по уже выясненным выше причинам. Вот слетка брать никогда не нужно, его родители успешнее выкормят! А выброшенного из гнезда вряд ли выкормите вообще....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.05.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Shutegoberi, а вы сходите в больницу и подавайте "больно-больно" людям в белых халатах, которые выбрали себе профессию спасать тех, кто болен, и облегчать участь тех, кто безнадежен
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.05.2010, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Shutegoberi, злоба и жесткость не красят человека, тем более женщину.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.05.2010, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
домохозяйка, как на нашего похож только клюв чуть другой формы, но похоооож... Красавец.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.05.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
bonzodog, не заходила в эту тему, потому что по названию мне было понятно, что никаких полезных советов дать не могу, а тут что-то любопытно стало, как вы с птенцом справляетесь, и так рада что зашла, такие милые фотографии, так интересно следить за судьбой вашего птенца, желаю, чтобы все у него шло благополучно. Спасибо вам.


домохозяйка, желаю вашему питомцу поправиться. Очень надеюсь, что с ним все будет хорошо.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.05.2010, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Josiana, спасибо. Я собственно тему завел, думал совет получить, а выходит летопись жизни птенца теперь получается

А мы теперь весь день на воле, и ведем себя вполне прилично. Найдем местечко, сядем в позу курицы-наседки и смотрим по сторонам.
На пианино любим залететь. Не всегда получается, оно ж полированное, зацепиться не за что, но любим на нем пожить.
Часов в 11-12 вечера залетаем куда повыше под потолок на полки и там кимарим до тех пор, пока нас в клетку на ночь не пересадят.
Сейчас вот прилетел к компьютеру, сделал дела, так как недавно покушал, и снова курицу изображает.
Вчера поймал сам двух полупридушенных сверчков и даже (долго мучился, однако) одного зофобаса вполне живого смог с пола клетки словить и в клюв запихать.
Только вот пока никак не получается у нас понять, что еду можно брать самому клювом, все кричим и зовем. Ножки кресла поклевать конечно надо, а вот еду и воду - это пока не наше увлечение smile
Еще надо попробовать его искупать на днях.
Вот так вот мы растем. Сфотографирую, обязательно выложу.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.05.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Bonzodog, Домохозяйка!
Теперь многие следят за Вашими птенчиками,и как здорово,что есть люди как Вы,готовые помочь выжить таким птахам,Удачи Вам !
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.05.2010, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
больно-больно дать всегда успеется... Когда я своего нашла он был голый http://i4.fastpic.ru/big/2010/0521/9...f1510d9f94.jpg
Поначалу я думала ещё слепой, но это он наверное от страха глаза закрыл, потом когда на руках согрелся стал по сторонам глядеть...
Вообще он у меня довольно таки с характером, если что то ему ненравится, сразу отворачивается, до сих пор нелюбит когда я его водой пою, возмущается...
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.05.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
домохозяйка, переживаю за вашего малыша, расскажите, как он там сегодня? очень хотелось бы хороших новостей
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.05.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Shutegoberi, злоба и жесткость не красят человека, тем более женщину.
(Подымая стукнувшую о пол челюсть и на всякий случай подвязывая ее покрепче) Где ж вы злобу и жестокость увидели? Вашего слетка не следовало трогать, он бы сбежал, это, скорее всего, случай намба два (см. выше). Вот домохозяйкин - как раз намба уан, скорее всего, добрые братья-сестры подсобили, так что все равно он бы не выжил, можно и рискнуть.

ЗЫ. У меня ворона жила, тоже слетком подобрали. Для самооправдания замечу, что подобрала не я, да еще и увезла за много километров. Где б я искала ее родителей? Так что пришлось выкармливать.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.05.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Shutegoberi, вы удивляетесь откликам на ваше первое сообщение... но мы здесь в интернете, и судим о характере сообщения исключительно по употребляемым словам и выражениям, а ваши несколько резки и категоричны. Может быть первый птенчик и выжил бы сам, кто знает, но его подобрал человек с добрым сердцем, совершенно до этого в птичьих делах не разбирающийся и не имеющий время на долгие поиски информации для принятия решения. Судя по всему птенцу у него хорошо и уютно, его любят, кормят, поят, у него, хоть и не птичья, но семья. Думаю, ему скорее всего повезло... ведь подобрать его могла бы и кошка.
А второй птенец, дай бог, чтоб выжил, тоже попал к хорошему человеку и может быть все у него сложится замечательно, несмотря на "добрых братьев-сестер".
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.05.2010, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
сегодня замечательно, ест с жадностью... всё утро чистил свои перышки, пыталась сфотографировать, одна мазня только получилась...
надеюсь скоро показать что нибудь новое
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.05.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
домохозяйка, ура!!!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.05.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
ekhromy, да я знаю, смайлики, по-моему, проставлены Дело в том, что надо просвещать людей, а то "добрые" люди этих слетков весной тысячами таскают. А они вполне могут выжить без людей, только их лапать не надо. Вот таких, как Домохозяйкин - этих можно, они не выживут, их никто кормить не будет. Я сегодня такого видела, скорее всего, воробей, уже дохлый , видно, сестры-братья из гнезда выкинули, а когда он подох, добрые родители отнесли подальше от гнезда. Ну, как и со скорлупками делают, чтобы по скорлупкам-тельцам не нашли гнездо хищники....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.05.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
домохозяйка, Новости хорошие. Удачи птенчику!
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.05.2010, 01:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Откуда: Испания,Таррагона-Барселона
Сообщения: 1
Доброго времени суток всем!
Влезу я немножко.Слётки-беда каждой весны,было,есть и будет.Сколько об этом не твердится,говорится,кричится.Но одно дело слётки,и совсем уже другое как написала Shutegoberi "добрые братья выбросили из гнезда слабого (и тогда можете брать, все равно сдохнет)".Зло и не верно,если только братец-кукушонок.Причин выпадения из гнезда может быть много,например,выставляя гузку,чтобы опорожниться,выпал.Каждый имеет право на жизнь,и если есть возможность и желание кому-то помочь,я считаю,нужно попытаться.
Я далеко не орнитолог,не бегаю по полям с биноклем,и не кольцую диких птиц,справочником пользуюсь только если какой неизвестный подобрашка.Для меня каждая птица в моей жизни персона,и для меня неважно-уличный голубь или синий дрозд.И птицы плотно в моей жизни.И подобрашки,и выкормыши.И знаю о их содержании немало.
В случае домохозяйки-выпаденец,в случае bonzodog,а его птен на слётка не тянул,могли быть разные варианты,например,последний из кладки,старшие повыпрыгивали,он за ними,а куда,если даже лапами не держится.Могли родители по причине нездоровья,но судя по птену-вряд ли.Могло быть что угодно.Мог выжить,если бы очень повезло,хотя вряд ли.
Знаю,не понаслышке,какой труд и ответственность выкормить и растить птенца,особенно насекомояда.Мой респект людям,которые это сделали.

Shutegoberi,у меня вопрос,Вы с такой уверенностью и так запросто судите обо всем,где сейчас эта ворона учитывая их долгожительность?
Linda Alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.05.2010, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Linda Alena, почему "зло"? Не только кукушки выбрасывают других птенцов, жизнь такова. Иногда же да, гузку выставил, и неудачно, или ветер, а он был на краю. Я к тому, что такого птенчика вполне можно подбирать без угрызения совести.

А ворона - улетела. Спасибо "добрым" соседям Он каждое утро в четыре часа стучал клювом в окно (сидел на балконе, никакая клетка ему не подходила ). Был привязан за ножку, на всякий случай. В доме он летал, носила я его на плече в лесок неподалеку, и там он тоже планировал, и даже залетал на нижние ветки. Клевал еду он сам, и пыталась я его научить искать еду, когда мы гуляли. Кстати, тогда же и вороны прилетали поближе. И на ветках деревьев рядом с домом, когда он раскаркивался, сидели. Так оно и шло, пока не настал выпускной в институте. Пришла я в восемь утра, первым делом побежала с едой на балкон, а там... там только веревочка Родители говорили, что-де, наверное, вырвался. Но веревка-то была ОБРЕЗАНА. По длине - в аккурат перед ножкой, то есть, у него осталось колечко из веревки. Грешили на соседей, но я до сих пор не знаю, КТО обрезал веревку. Побежала вниз, искала - никаких следов. Очень надеюсь, что улетел вороненок.

А вообще, кого у меня только не было. Постоянно ночуют ежики, тут дорога недалеко, а они имеют дурную привычку, пугать, подпрыгивая вверх. Машину-то не испугаешь так, только ежики об этом не знают. Их мой пес находит, а я забираю домой и на следующий день отношу подальше от дорог в горы. А еще пытаюсь каждую весну откачать раздавленных гадючек. Еще ни разу не удавалось. Хорошо, что не застаю людей, которые топчут вылупившихся гаденышей - вот тут как раз моя злость и агрессия проявились бы в полной мере.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.05.2010, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
Сегодня была в парке где птена нашла, есть только два варианта, кто есть мой малыш. Либо Странствующий Дрозд (тут его называют "Робин" ), либо Скворец обыкновенный.
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.05.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
домохозяйка, такой пушистенький уже . А он ходить умеет?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.05.2010, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
домохозяйка, поздравляю с тем, что дела поправляются красавец. Уже оперился, забавный такой. Очень похож на нашего, а наш - точно дрозд-рябинник.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.05.2010, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Linda Alena, спасибо.
Shutegoberi, я вижу, Вы тоже любите животных просто так резко начали, но это не беда. Мы ж тоже ходили туда пару дней, наблюдали, гнезда искали, весь выводок видели - все много крупнее и летали сами. А вчера еще раз там были, видели тот выводок, из которого, похоже, наш орел. Такого же размера там бегают и с такими же навыками летания. Но этих там еще несколько дней назад не было, в гнезде сидели, похоже. А теперь только вышли и стали слетками.
Так что можно предположить, что наш по какой-то причине вывалился. А так как на ноги встать не мог, то был обречен. Не судите строго, мы стараемся сделать все, как советуют орнитологи и просто опытные хозяева птиц.
Кстати один палец на левой лапке у нас все-таки был поврежден при падении, все расправились, кроме него. Но птицу это не особо мешает, скачет и на жёрдочке сидит уверенно.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.05.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Не сужу, просто предупреждаю возможных "жалостивых", не брать слетков, за ними родители куда лучше присмотрят, факт. И накормят тем, чем надо. Как мою ворону. Ведь летала уже! А ее увезли чуть ли не за тридцать километров....

И не думайте, я сама себя иногда ругаю, подняла вот ящерку, такую, здоровенную, где-то 30см. в длину. Красавец, самец. Вылез греться на солнышке. Но в том месте владелец леса (......., слов у меня нет.....) вырубил все деревья и устроил место для своих свиней. А эти гады жрут все, что ни попадется на зуб. Ну, и утащила я ящера повыше в горы, выпустила в месте, где должны водится сородичи. Они весной строят норы, находят пару и, пока яйца не вылупятся, сидят в норе оба. А потом мучилась, может, надо было оставить там, где нашла....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.05.2010, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
ekhromy да как сказать, передвигается, ножки ещё слабые... на палке сидит, а ходить ноги в разные стороны разежаются.
http://i4.fastpic.ru/big/2010/0522/9...e62604ec99.jpg
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.05.2010, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 21
bonzodog У Vardanа предположение что скворец, может и так, я видела гнездо скворца, но очень высоко, бедолага летел с высоты пятиэтажного здания, а может и выше...
домохозяйка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли шансы на выживание у птенца горлицы? Вешалка Живой уголок 38 25.06.2009 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX