Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.04.2009, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
Безопасность для туристов в Париже

Уважаемые знающие!
Просветите относительно мер безопасности, которые нужно предпринять человеку, первый раз путешествующему по Парижу. Наслышан о карманниках в людных местах, ночных грабителях, неграх и арабах выхватывающих сумочки.
Элементарные вещи, типа хранить деньги во внутренних карманах, не ходить ночью по романтичным кварталам и всяким укромным местечкам уже уразумел.
Где-то прочел что есть места (районы) с особо криминогенной обстановкой. Одно из таких мест - район Gare du Nord - где я имел неосторожность забронировать отель.
Уже понял что расхожее мнение что французы могут обидеться на тебя за твой английский язык - не более чем миф.
Расскажите пожалуйста еще кто что знает, кто с чем сталкивался.
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.04.2009, 12:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеJas пишет:
Наслышан о карманниках в людных местах, ночных грабителях, неграх и арабах выхватывающих сумочки.
Элементарные вещи, типа хранить деньги во внутренних карманах, не ходить ночью по романтичным кварталам и всяким укромным местечкам уже уразумел.
Где-то прочел что есть места (районы) с особо криминогенной обстановкой. Одно из таких мест - район Gare du Nord - где я имел неосторожность забронировать отель.
Уже понял что расхожее мнение что французы могут обидеться на тебя за твой английский язык - не более чем миф.
Расскажите пожалуйста еще кто что знает, кто с чем сталкивался.
все правда , а еще тут вампиры и приведения
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2009, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
Спасибо за содержательный ответ. Значит не врут источники.
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2009, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
Ой, даже вампиры???????????? Классссс! А в районе Триумфальной арки они тоже появляются с приходом сумерек?
Понятно, что глубокой ночью на безлюдных улицан шататься не стоит, а в самом центре ближе к полуночи прогуляться пешочком до отеля?
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
вы серьезно думаете, что вы первый турист, пребывающий на парижскую землю ? Все арабы, негры, воры и карманники уже радостно потируют руки, ожидая вашего прибытия...

Париж - это первый город в мире по количеству туристов ! Около 25 миллионов человек приезжают в город ежегодно, и еще ни один из них не был похищен пришельцами, не стал жертвой ритуалов вуду и не был закопан живым в могилу на кладбище Пер Ляшез.
А карманники, мелкие воришки и т.д. присущи любому крупному городу.
Нет в Париже такого места, где бы вашему здоровью что-то угрожало. Вы можете спокойно перевигаться вечером, даже на Gare du Nord, которого вы так боитесь нет ничего страшного. Живут там в основном индусы, только что народу много всегда толкается... ну так на то он и вокзал.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2009, 14:08
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеJas пишет:
Где-то прочел что есть места (районы) с особо криминогенной обстановкой. Одно из таких мест - район Gare du Nord - где я имел неосторожность забронировать отель.
Я три месяца с этого вокзала приезжала и уезжала на курсы в Париж, тк сами жили в другом департаменте. Утром - довольно рано, вечером иногда задерживалась. Иногда коротала время до поезда рядом в кафе или просто прогуливаясь по кварталу. Жива-здорова осталась. Ничуть не страшнее, чем на российских вокзалах. К тому же там постоянно курсирует полиция. Конечно есть и бездомные, и люди не только французской национальности, просто быть бдительным и аккуратным. А так ничего особо криминального в этом районе не видела.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2009, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
вы серьезно думаете, что вы первый турист, пребывающий на парижскую землю ? Все арабы, негры, воры и карманники уже радостно потируют руки, ожидая вашего прибытия...
Я наверное не так выразился, чем вызвал такой скепсис. Поясню по другому.
Я не страдаю паранойей. И придерживаюсь мнения, что если соблюдать элементарные меры предосторожности, то можно прекрасно попутешествовать даже в Кабул или в предместье Конго.
Вопрос состоит в этих самых элементарных методах предосторожностей. Например, когда я поехал в Вену - мне праямо сказали что преступность в Вене стремиться к нулю. Я гулял по ночной вене, сидел на берегу Дуная, пил вино с совершенно незнакомыми мне людьми и был абсолютно спокоен за свое здоровье.
Когда я поехал в Милан - меня предупредили, что итальянцы - ребята горячие. Туристам не следует совершать некоторые действия, которые могут быть неправильно интерпретированы местными обитателями, что влечет за собой материальный, моральные и физические потери.
Ну например - не брать сувениры в руки, которые тебе пытаються втюхать на главной площади (если ты не собираешся их покупать). Взял в руки - лоханулся, а значит плати. Отдать обратно уже не получится, либо получится со скандалом.
В Египте например не желательно заходить в уличный магазин просто из праздного любопытства. Не то что тебя за это сразу зарежут, но после безуспешных попыток тебе что-либо втюхать, настроение хозяина магазина может измениться, а значит и твое настроение также будет подпорчено. Вроде как мелочь - но зачем?
Относительно Парижа - я там ни разу не был. В интернете нашел весьма скудную информацию относительно личной безопасности, а-ля не ходить ночью в Булонский лес и 19й квартал, не держать деньги в сумке, не загуливаться слишком поздно. Вот и спрашиваю вас, как людей там живущих или часто бывающих: правда ли это и что еще можете посоветовать дабы впечатления от поездки не омрачились какими то совершенно дурацкими инцидентами.
Все таки глупо, если от воспоминаний в Париже самыми яркими у меня остануться какие нибудь гонки от арабов, или срочный поиск денег взамен украденных.
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2009, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
Совершенно с Вами согласна: и тем, что в Париже ничуть не опаснее, чем в России...и с тем, что существуют и какие-то, так называемые "территориальные" правила безопасности. Я имею ввиду, что в России (в Екатеринбурге например), не стоит прогуливаться вечером одной по центру города (плотинке), не совсем уж безопасно заходить в маленькие кпуглосуточные магазинчики, ехдить в маршрутке и спускаться достаточно поздно в метро и ещё некоторое количество таких вот мер предосторожности.
А вот если ехать из Дисней после его закрытия (это около 11:30 вечера)? В метро всё спокойно или стоит пораньше оттуда уехать?
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Jas, относительно Северного вокзала - могу порекомендовать не курить на людях, тк всегд просят сигарету, важно вежливо отказать, ну или угостить. Не все на вежливые отказы реагируют адекватно. Еще там есть несколько бездомных со своими фокусами - например одни из них, походит и просит зажигалку, в процессе ее поиска по карманам он делает вокруг тебя какие-то движения, когда достаешь зажигалку он открывает свою руку, демонстрируя, что у него она тоже есть. В принципе, безобидно, но кто его знает. Еще ко мне однажды там же подсел парень, сначала вроде просто так, потом он попытался начать диалог, а в какой-то момент достал бумажник, где у него лежали на выбор несколько наркотических средств в готовом для употребления виде. При этом вокург ходит полиция с автоматами, и я думаю если бы они подошли, с легкостью его слов и манипуляций бумажник оказался бы моим (тогда мне страшно было).
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2009, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Совет
Поменьше "светите" наличными. Будь то отель, ресторан или сувенирная лавка.
Тут давеча у одного компатриота ( соотечественника бишь) около отеля, где он только поселился, из его внутреннего(!!!!) кармана куртки, ловкий смуглый паренёк вытащил 3000 евро.
Ну про "найденные колечки" и прочие лохотроны, я думаю, вы уже слышали...
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2009, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
В метро, в вагоне и на станции могут объявить о внимательности, о карманниках, орудующих именно на этой данной линии.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.04.2009, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Jas, после Москвы - в Париже просто АБСОЛЮТНАЯ безопасность... Когда был в Париже первый раз (в 2004-м) гулял по городу ночами.. вообще никаких проблем... Был один и особо крупным телосложением не отличаюсь..
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2009, 23:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеJannyV пишет:
А вот если ехать из Дисней после его закрытия (это около 11:30 вечера)? В метро всё спокойно или стоит пораньше оттуда уехать?
Абсолютно спокойно.
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2009, 00:07     Последний раз редактировалось Nancy; 13.04.2009 в 00:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Почитайте тему на форуме (про некоторые вида мошенничества в Париже)
Это не вы потеряли золотое кольцо?

Ну и будьте бдительны, также как и в любом другом большом городе...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.04.2009, 01:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеVook пишет:
в 2004-м гулял по городу ночами.. вообще никаких проблем.
А в 70-е годы парижане даже машины свои оставляли незакрытыми на улицах, тоже никаких проблем не было
С 2004 года обстановка всё-таки изменилась....
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.04.2009, 01:15     Последний раз редактировалось Maina; 13.04.2009 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеJas пишет:
Где-то прочел что есть места (районы) с особо криминогенной обстановкой. Одно из таких мест - район Gare du Nord - где я имел неосторожность забронировать отель.
Ну, не романтичный, конечно, для прогулок и фотосессий район, но не слишком уж там и опасно. Мы часто туда ходим за покупками в индийские магазины, никаких неприятностей там не случалось.
Цитата:
Расскажите пожалуйста еще кто что знает, кто с чем сталкивался.
У меня в электричке недалеко от аэропорта украли сумку. Сидела рядом с дверью, сумку руками не держала. На остановке дверь открылась, подбежал молодой человек африканского проихождения, схватил сумку и убежал.
Так что, сумки надо держать крепко, а документы и ценные вещи в них и вовсе не класть, а все ближе к телу.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.12.2014, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2014
Сообщения: 1
Cамостоятельное посещение Парижа.

Всем привет! Может такая тема уже и была, но хотелось бы услышать мнение относительно 2014 года.
Мы с подругой(студентки) собираемся в феврале в Париж. На сколько путешествие по Парижу безопасно для двух девушек?
Чего надо избегать, что брать с собой?
Поделитесь пожалуйста мнением и советами!
Olkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2016, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2016
Сообщения: 2
Безопасность в Париже

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстановка в Париже? Проводятся ли проверки в метро, в аэропорту, увеличено ли кол-во полицейских на улицах города? Планиовали с подругой ехать в начале июня в этот прекрасеый город, но после последних событий в Брюсселе, стали очень и очень сомневаться. В июне поездку отменяем, так как будет проходить ЧЕ по футболу. Вот теперь думаем насчет августа, ехать-не ехать. Хочется отдохнуть и расслабиться, а не напрагяться из-за каждого бородатого мужичка или женщины в парандже
Maasikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2016, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaasikas пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстановка в Париже? Проводятся ли проверки в метро, в аэропорту, увеличено ли кол-во полицейских на улицах города? Планиовали с подругой ехать в начале июня в этот прекрасеый город, но после последних событий в Брюсселе, стали очень и очень сомневаться. В июне поездку отменяем, так как будет проходить ЧЕ по футболу. Вот теперь думаем насчет августа, ехать-не ехать. Хочется отдохнуть и расслабиться, а не напрагяться из-за каждого бородатого мужичка или женщины в парандже
Ну так и спрашивайте ближе к августу. Сейчас то чего? Все так быстро меняется. К августу уже может и ехать то некуда будет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2016, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 9
Подскажите пожалуйста, а как сейчас обстановка? Есть ли туристы? Открыты ли достопримечательности для посещений?
JuliaSN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2016, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
В августе в Париже посвободней, парижане разъезжаются на каникулы, кроме туристов и нет никого. Метро ходит с бОльшими интервалами, машин меньше. Все музеи и культурные центры работают.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.03.2016, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеJuliaSN пишет:
Подскажите пожалуйста, а как сейчас обстановка? Есть ли туристы? Открыты ли достопримечательности для посещений?
Обстановка нормальная, люди продолжают жить. В магазинах на входах проверяют сумки , в т.ч. и дамские. Могут попросить распахнуть пальто. Могут металлодетектором проверить. Все музеи работают как обычно. На улицах больше патрулей военных. Но они ходят уже с прошлого года везде. А в районах туристических так и всегда ходили. Вечерами народ как всегда по кафешкам и террасам сидит. Так что приезжайте и не переживайте.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.03.2016, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 9
Спасибо большое за ответ!
JuliaSN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2016, 09:08
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
По поводу аэропорта: позавчера прилетела, при выходе из самолета сразу встретили полицейские, у Каждого смотрят паспорт, спрашивают, куда едешь, зачем и на сколько. Только потом отправляют на паспортный контроль и т.д. - в общем внутрь аэропорта. Зимой такого не было. Это всё после Брюсселя... На Stade de France позавчера была тоже серьезная проверка, первый матч после теракта на стадионе в ноябре + Брюссельские теракты.. в общем мы ровно час потеряли на проверках. Машины останавливают все на подъезде к стадиону (парковкам), просят всех выдти и начинают просматривать все вещи, которые есть в машине, потом только пропускают на территорию. Внутри еще 150 раз проверяют металлоискателем.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2016, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
при выходе из самолета сразу встретили полицейские, у Каждого смотрят паспорт, спрашивают, куда едешь, зачем и на сколько.
Паспорта и виды на жительство проверяли и раньше в коридоре сразу после трапа (до паспортного контроля в будке).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.07.2016, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2016
Сообщения: 2
Добрый день! Летим с подругой в Париж в начале августа. Как сейчас обстоят дела с безопасностью? Ужесточили ли контроль и проверку в Париже после событий в Ницце? Осуществляется ли дополнительная проверка в аэропорту и в метро?
Maasikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.07.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMaasikas пишет:
дополнительная проверка в метро
нет, не осуществляется. И Что именно вы имеете в виду, говоря "дополнительная"?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2016, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMaasikas пишет:
Летим с подругой в Париж в начале августа. Как сейчас обстоят дела с безопасностью?
Если Вы задаетесь подобным вопросом, зачем летите?
Не лучше ли будет лететь туда, где Вы не будете беспокоится за "дела с безопасностью"?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.07.2016, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaasikas пишет:
Как сейчас обстоят дела с безопасностью?
а в Париже с ней лет 50 не очень хорошо.
Посмотреть сообщениеMaasikas пишет:
Ужесточили ли контроль и проверку в Париже после событий в Ницце? Осуществляется ли дополнительная проверка в аэропорту и в метро?
а в метро никого и раньше не проверяли...ноль нельзя не дополнить не увеличить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.07.2016, 10:15
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеMaasikas пишет:
Добрый день! Летим с подругой в Париж в начале августа. Как сейчас обстоят дела с безопасностью? Ужесточили ли контроль и проверку в Париже после событий в Ницце? Осуществляется ли дополнительная проверка в аэропорту и в метро?
Прилетайет,просто везде будте осторожны,держитесь подальше от скопления людей,в метро садитесь в последний вагон,и.т.д помоги себе сам,мне кажется так здесь во Франции у нас сейчас
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Уютная комната для туристов в Париже Xopoway Аренда и продажа жилья 11 22.05.2012 11:40
Аренда (предложение) Сдам студию для туристов в Париже, Трокадеро loom Аренда и продажа жилья 12 18.11.2011 00:54
Где накормить детей-туристов супом в Париже? Aleona Вопросы и ответы туристов 30 01.11.2007 15:33
Прошу совета по аренде квартиры в Париже для туристов tyanka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 27.04.2007 14:14
Сопровождение туристов в Париже Volga Биржа труда 1 10.02.2006 17:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX