Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.03.2007, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Еще немного о кусачем коте. Полтора меся назад пришлось сделать коту укол. Обратились к одному из лучших ветеринаров (я к тому, что навыки отработаны и опыт большой). А котик, надо сказать, очень отрицательно относится к подобным процедурам и защищается изо всех сил. Уложили его на бок, доктор под 1,9 м ростом и нехилого сложения, держит за задние ноги одной рукой, в другой шприц....Ассистентка в брезентовых рукавицах - передние А он еще и выгибается. Я иду на помощь и придерживаю его в области лопаток И в момент укола он (уж не знаю как) с неимоверными усилиями вывернулся и укусил... меня. Может, еще кого-нибудь, но у меня рукавиц не было. Укусил с такой силой, Что кровь фонтаном (!) брызнула на белый кафельный пол. Ветеринар сразу увлек меня к умывальнику, промыл ранку специальным раствором, потом еще чем-то обработал и перевязал. Это говорит о том, что укус был не шуточный. Но я не обиделась, это естественная реакция кота на насилие.
Про это можно было и не писать, но вчера произошло то, что заставило меня задуматься. Пришлось нам опять в клинику идти - расчесал лапой мордочку и, видимо, занес инфекцию, образовался отек, даже немного глаз заплыл Доктор (другой) сказал, что надо сделать блокаду этого отека антибиотиками (и еще чем-то, но не суть, не в этом дело) Представляете, коту с такой реакцией - и несколько уколов в мордочку и в районе глаза Доктор спрашивает, как он относится к подобным процедурам - отвечаю - очень плохо, становится агрессивным. Тогда врач - внимание (!) : "Что ж, придется тогда с ним ПОГОВОРИТЬ и объяснить все"
И со всей серьезностью объясняет коту, что необходимо сделать несколько уколов, что не надо дергаться, что придется потерпеть и т.д., и т.п. Причем обращается к нему по имени И что бы вы думали? Кот относительно спокойно перенес все манипуляции Мявкнул, правда, пару раз, но никто не пострадал. И себе не навредил. И ассистентка была без рукавиц Я думаю кошки прекрасно все понимают, а слова, к ним обращенные - особенно
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.03.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
конечно понимают. Были с одним из котов в одной клинике, так там врач, двое ассистентов и мой муж не смогли с котом сладить. Потом надо было коту капельницы ставить и вызывали на дом мальчика-фельшера. Так коту только лапку придерживать приходилось, а так лежал тихо-мирно. А еще коты понимают когда им хотят помочь и не сопротивляются поэтому
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.03.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Murushka пишет:
А еще коты понимают когда им хотят помочь и не сопротивляются поэтому
Murushka, так в первом случае - тоже помочь хотели (и помогли!), но, так сказать, безо всяких объяснений А сам он почему-то не догадался...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.03.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
мда, кошачья реакция непредсказуема. Одно могу сказать, они очень хорошо чувствуют когда их опасаются
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.03.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
Поэтому и существует заповедь дрессировщика: "Не тренируй зверя драться с собой". А где грань между "отпором" и такой "тренировкой", поэтому и выступаю против бездумного силового настроя.
И без разницы кошка или собака.
Да, и саддизм и мазохизм домочадцев переплелись с природным желанием кота подраться. Он это успешно делает - живет своей жизнью, а домочадцы обслуживают эти его потребности.

Наглый котяра отдохнул несколько дней, и опять принялся за прежнее!
Я думаю, что он, конечно же заметил, что мы тактику сменили, и стали ему "отлуп давать". На какое-то время он притих, выжидая..А сегодня снова пошёл в атаку. Кусается с таким воодушевлением, что чувствуется, что давно он этого момента ждал! "Настрадался", а теперь отрывается!
Мы решили коту не поддаваться. Журнальчики везде уже лежат наготове, под рукой, что называется,ну а для ног -тапочки припасены. Точнее тапочки припасены для защиты наших ног, и попадут любимчику промеж ушей.
Он тут ходит мимо меня и смотрит с вызовом!
Невероятно, но у меня впечатление, что коты действительно понимают, что вокруг них происходит. Даже и объяснять ему ничего не приходится.
Что касается садо-мазохизма, то настала очередь котяры страдать!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.03.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Murushka пишет:
конечно понимают. Были с одним из котов в одной клинике, так там врач, двое ассистентов и мой муж не смогли с котом сладить. Потом надо было коту капельницы ставить и вызывали на дом мальчика-фельшера. Так коту только лапку придерживать приходилось, а так лежал тихо-мирно. А еще коты понимают когда им хотят помочь и не сопротивляются поэтому

Я прошлым летом передачу по телевидению видела. Речь шла о работе пожарных во Франции. Помимо их прямого назначения-тушить пожары, они ещё и спасателями работают. Зачастую им приходится выезжать и на несчастные случаи, связанными с агрессивностью домашних( и не совсем) животных.
Показывали там и про собак, и про змей, и про лошадей. Но больше всего меня поразили слова одного из пожарных о том, что страшнее кошки зверя нет. За этим последовал репортаж о снятии откуда-то из-под потолка взбесившегося кота.Спасатели были в полном обмундировании, и даже в шлемах..Ну а котяра в ярости такие пируэты выделывал, такие скачки устроил, что пришлось его шлангом с водой сбивать. Я была в шоке!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.03.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Ну вот, нашли коту новое развлечение. Охота за людьми с опасностями. Это и хотел всю свою жизнь. А я рассказывал про удочку. Чем проще замучить кота погоней за бантиком, а затем спокойно самим заниматься своим делом, оставив кота час - другой отдохнуть. А теперь коту понравятся новые правила охоты за людьми, и бантиком его не привлечешь.
Важно заменить наследственные формы поведения безобидной имитацией, а не самим втягиваться в кошачью жизнь.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.03.2007, 00:59
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
Ну вот, нашли коту новое развлечение. Охота за людьми с опасностями. Это и хотел всю свою жизнь. А я рассказывал про удочку. Чем проще замучить кота погоней за бантиком, а затем спокойно самим заниматься своим делом, оставив кота час - другой отдохнуть. А теперь коту понравятся новые правила охоты за людьми, и бантиком его не привлечешь.
Важно заменить наследственные формы поведения безобидной имитацией, а не самим втягиваться в кошачью жизнь.

Так. Завтра после работы едем покупать удочку!
шёпотом: а может заодно и намордничек прикупить?
artoil-a, спасибо за ответ. Котяркин спит уже давно, я ему тут немного шариков пластмассовых покидала,он за ними погонялся, и умаялся.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.03.2007, 01:08     Последний раз редактировалось Anni_S; 20.03.2007 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
irivisel пишет:
Журнальчики везде уже лежат наготове, под рукой, что называется,ну а для ног -тапочки припасены. Точнее тапочки припасены для защиты наших ног, и попадут любимчику промеж ушей.
Бесполезняк - не поможет. Ну что Вы из крайности в крайность бросаетесь. Либо кот станет забитым, либо жизнь малиной не покажется уже вашей семье. Упрямство упрямством здесь не переубедить.
Попробуйте, когда он укусит, либо будет примериваться, резкий громкий окрик "Ай!", "Нельзя!". Если укусил, сильно не шлепаете, выговариваете ему недовольно и строго, запираете в ванную комнату на полчаса-час. Если это не помогает, можно лишить еды на полдня-денек, объяснив, почему голодает.
И старайтесь предупреждать попытки покусаться, насколько это возможно. Скучно ему, маленькому.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.03.2007, 01:16     Последний раз редактировалось artoil-a; 20.03.2007 в 06:46..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
У меня в качестве муштабеля одно или двухметровая бамбуковая удочка (трость). А ленточа и бантик - нет проблем. Нацепляю, минут пятнадцать гоняю кошака по мебели, шторам и стенам - далее ему не до меня. Иногда кошка играет солнечным зайчиком.
Разнообразить возможности "бесконтактной" игры много.

А вместо намордничка - лучше шлейку.

А объяснения коту "почему он голодает" надо ему делать на трех языках: французском, русском и латинском - лучше поймет.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.03.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
У меня в качестве муштабеля одно или двухметровая бамбуковая удочка (трость). А ленточа и бантик - нет проблем. Нацепляю, минут пятнадцать гоняю кошака по мебели, шторам и стенам - далее ему не до меня. Иногда кошка играет солнечным зайчиком.
Разнообразить возможности "бесконтактной" игры много.

А вместо намордничка - лучше шлейку.

А объяснения коту "почему он голодает" надо ему делать на трех языках: французском, русском и латинском - лучше поймет.

Удочку купить сегодня не успела, все магазины закрылись! Коту не до меня, он очень занят- " клеит обои". Грызёт рулоны с бумагой.
Кота по шторам не гоняю, он и без меня их пытается оборвать..а мне шторы жалко...Диван кожаный он, кстати,так уделал, что остались от дивана рожки да ножки.В клочья изорвал.
Лишить кота еды я не могу.Это выше моих сил. Его нашли совсем маленьким в подворотне, практически полуживым (так нам в приюте сказали).Пусть лучше он меня кусает.
Да, тут муж идею подал. Может нам ещё котёнка взять, чтобы кот себя перестал здесь гегемоном чувствовать?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.03.2007, 00:32     Последний раз редактировалось artoil-a; 21.03.2007 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Зачем обязательно удочка?
Есть трости для раздвижки штор. Просто палка, чтобы привязать длинную ленточку с бантиком. Леску или тонкую веревку нельзя - животное может травмироваться или проглотить обрывки.
Не лишайте кота еды. Но котенка брать не советую - кот может загрызть. Котят лучше брать только к кошкам.
Не мыслите про кота по человечески. Кот -хищник, но молодой. Просто надо его обучить интересно проводить время приемлемым для общежития способом.
Есть такое "Внешнее торможение" по Павлову. Вы должны создать новые центры развлечений в кошачьей головушке, которые затормозят тягу к грызне с людьми и направят по новому пути. Даже можно поощрять кота вкусными кусочками, когда он переключается на бантик или на другое.
Насчет мебели и интерьера сочувствую. Но это делают все коты и кошки. Могу даже рассказать как коты "усовершенствуют" дорогую одежду и антикварную мебель. Ставьте заплаты из брезента. Помогает. Купите когтеточку. Купите кости
под размер кошачьей пасти. Продаются механические мышки, нитяные шарики и т.п. Кидается кот -отвлекайте его игрой. Это обычные требования дрессировки.
Самое главное научите ота не впиваться мертой хваткой, а переключаться с предмета на предмет, как в дрессировке служебных собак. Собаке поочередно дают то одну, то другую тряпочку связанную узлом, чтобы при хвате не развивалось судорожное сжатие челюстей.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.03.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
насчет еще котенка. Не все так страшно. Я своих котов брала постепенно, с интервалом год. Причем все мои кошачьи именно коты. Попыток загрызть не было, но я брала котят в возрасте 5-6 месяцев, а не совсем маленьких. Будьте готовы к баталиям: недели 2 кот будет шипеть, огрызаться, игнорировать котенка и отогнать от миски с едой. Потом все устаканится (у меня так было), но кот может заболеть на нервной почве. Зато сейчас они счастливы втроем: играют, спят вместе, вылизывают друг друга
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.03.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Murushka пишет:
насчет еще котенка. Не все так страшно. Я своих котов брала постепенно, с интервалом год. Причем все мои кошачьи именно коты. Попыток загрызть не было, но я брала котят в возрасте 5-6 месяцев, а не совсем маленьких. Будьте готовы к баталиям: недели 2 кот будет шипеть, огрызаться, игнорировать котенка и отогнать от миски с едой. Потом все устаканится (у меня так было), но кот может заболеть на нервной почве. Зато сейчас они счастливы втроем: играют, спят вместе, вылизывают друг друга
Я тоже слышала, что кот и котенок могут подружиться. Старший может и научить малыша чему-нибудь. К сожалению, не только хорошему. У моих знакомых был взрослый кот, который пакостит иногда. Маленький был сначала аккуратный, а потом - за старшим повторять стал
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.03.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Betina, мы когда подобрали моего второго кота ему было 5 месяцев где-то (так в ветеринарной клинике сказали). Так старший (русский голубой) научил его в туалет ходить
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.03.2007, 15:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Betina пишет:
Старший может и научить малыша чему-нибудь. К сожалению, не только хорошему. У моих знакомых был взрослый кот, который пакостит иногда. Маленький был сначала аккуратный, а потом - за старшим повторять стал
Хых... Наша мысь была скромная и молчаливая. Провела две недели в компании взрослого наглого и настырного кота (ей 3 месяца было) - с тех пор мявкалка не закрывается. И по поводу (особо противным мявом, чтобы и соседи услышали) и без повода (типа, я в туалет иду, все в курсе?)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.03.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Murushka пишет:
Betina, мы когда подобрали моего второго кота ему было 5 месяцев где-то (так в ветеринарной клинике сказали). Так старший (русский голубой) научил его в туалет ходить
Вот здорово! Кто-то к счастью, хорошие привычки перенимает Делились бы друг с другом лучшим, что есть у каждого
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.03.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Nathaniel пишет:
Хых... Наша мысь была скромная и молчаливая. Провела две недели в компании взрослого наглого и настырного кота (ей 3 месяца было) - с тех пор мявкалка не закрывается. И по поводу (особо противным мявом, чтобы и соседи услышали) и без повода (типа, я в туалет иду, все в курсе?)


Наш не орёт практически. И чистоплотный очень. И красавец, чего скромничать! Как в песне: "Усы и шпага- всё при нём! "( только вместо шпаги-удочка ) Одна беда -кусака.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.03.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
Зачем обязательно удочка?
Есть трости для раздвижки штор. Просто палка, чтобы привязать длинную ленточку с бантиком. Леску или тонкую веревку нельзя - животное может травмироваться или проглотить обрывки.
Не лишайте кота еды. Но котенка брать не советую - кот может загрызть. Котят лучше брать только к кошкам.
Не мыслите про кота по человечески. Кот -хищник, но молодой. Просто надо его обучить интересно проводить время приемлемым для общежития способом.
Есть такое "Внешнее торможение" по Павлову. Вы должны создать новые центры развлечений в кошачьей головушке, которые затормозят тягу к грызне с людьми и направят по новому пути. Даже можно поощрять кота вкусными кусочками, когда он переключается на бантик или на другое.
Насчет мебели и интерьера сочувствую. Но это делают все коты и кошки. Могу даже рассказать как коты "усовершенствуют" дорогую одежду и антикварную мебель. Ставьте заплаты из брезента. Помогает. Купите когтеточку. Купите кости
под размер кошачьей пасти. Продаются механические мышки, нитяные шарики и т.п. Кидается кот -отвлекайте его игрой. Это обычные требования дрессировки.
Самое главное научите ота не впиваться мертой хваткой, а переключаться с предмета на предмет, как в дрессировке служебных собак. Собаке поочередно дают то одну, то другую тряпочку связанную узлом, чтобы при хвате не развивалось судорожное сжатие челюстей.
Сделали коту удочку с бантиком. Сегодня гоняли весь вечер.Очень он её прилюбил. Кусаться стало некогда.Надолго ли?
Что касается когтедёрки, то она у кота есть. Совершенно новая, очень красивая( лично в зоомагазине выбирала), с какой-то шевелящейся финтифлюшкой,чтобы кота привлечь. Ещё у него есть специальный домик, в несколько этажей. Подпорки сделаны тоже из специального материала, чтобы он когти точил.Он там спит, а также регулярно с "верхнего этажа" в окно смотрит.
Но когти он обрабатывает на диване!
Да, тут как-то так получилось, что к нам 2 раза подряд сантехник приходил. В первый же приход кот его тяпнул.Я это поняла по глухому вскрику,сопровождённому не совсем цензурной фразой, а также изгнанием кота из ванной..Во второй раз приходит тот же самый сантехник, и первым делом спрашивает: А кот где?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.03.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
irivisel пишет:
к нам 2 раза подряд сантехник приходил. В первый же приход кот его тяпнул.
Сантехник, что ли, босой расхаживал? Поделом тогда ему!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.03.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Delfina пишет:
Сантехник, что ли, босой расхаживал? Поделом тогда ему!

Да нет.. в кисть..сантехник, как я поняла, присел ( там под раковиной что-то разглядывал), кот же тут рядом крутился, естественно, я так вообще в другом конце квартиры была. И тут раздался чей-то крик!

У нас, как назло, одна за другой случились несколько поломок. После сантехника были сварщики, потом электрик, маляры..Так они в этой конторе все друг друга знают что ли, во всяком случае было смешно видеть взрослых мужиков, топчущихся на месте: А кот дома?
И я с иезуистской улыбочкой: А где ж ему быть?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.03.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
irivisel пишет:
А кот дома?
И я с иезуистской улыбочкой: А где ж ему быть?

Так он у Вас затейник, и история давняя.
Неее, Вам его не победить.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.03.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
irivisel пишет:
присел ( там под раковиной что-то разглядывал), кот же тут рядом крутился, естественно, я так вообще в другом конце квартиры была. И тут раздался чей-то крик!
Ну правильно, хозяин ведь, глаз да глаз нужен за этими сантехниками. Видимо что-то не так сделал.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.03.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
irivisel пишет:
Да нет.. в кисть..сантехник, как я поняла, присел ( там под раковиной что-то разглядывал), кот же тут рядом крутился, естественно, я так вообще в другом конце квартиры была. И тут раздался чей-то крик!

У нас, как назло, одна за другой случились несколько поломок. После сантехника были сварщики, потом электрик, маляры..Так они в этой конторе все друг друга знают что ли, во всяком случае было смешно видеть взрослых мужиков, топчущихся на месте: А кот дома?:хаха:
И я с иезуистской улыбочкой: А где ж ему быть? :чеесы:
Супер! У Вас сторожевой кот!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.03.2007, 05:25     Последний раз редактировалось artoil-a; 22.03.2007 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Но вам все равно, кроме удочки надо подумать о новых развлечениях для кота.
Также надо приучать к гулянию на шлейке.
Одевание шлейки суровая процедура. Все осторожно. Не торопиться. С начала не пристегивайте поводок - пусть привыкнет постоянно ее носить. Вот после шлейки он поймет - кто хозяин.
Автоматически будет отрабатываться команда "нельзя".
А диван прикрывайте брезентом. Посмотрите - дерет брезент, или другое место на диване.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.03.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
artoil-a пишет:
Но вам все равно, кроме удочки, надо подумать о новых развлечениях для кота.
Ещё коты очень любят бегать за огоньком лазерной указки. Красный такой огонёк. Только я не знаю, продаются ли такие указки во Франции. В России лет семь назад их можно было в каждом киоске купить.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.03.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Delfina пишет:
Ещё коты очень любят бегать за огоньком лазерной указки. Красный такой огонёк. Только я не знаю, продаются ли такие указки во Франции. В России лет семь назад их можно было в каждом киоске купить.
А я сейчас в России никак это найти не могу И никто подсказать не может. Кто-нибудь знает, где в Москве такую указку купить можно? Спрашивала в киосках и в магазинах типа "Электроника на Пресне", продавцы даже не говорят, где можно поискать А у нас уже лишний вес намечается , физкультурой надо заниматься, а удочки с бантиками надоели...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.03.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Betina, а Вы попрбуйте в газетных киосках поспрашивать. Есть такие брелки
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.03.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Murushka пишет:
Betina, а Вы попрбуйте в газетных киосках поспрашивать. Есть такие брелки
Так у них и спрашивала. Видно мимо не тех киосков хожу Спасибо за подсказку, поспрашиваю еще
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.03.2007, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
, а расскажите поподробней про приучение котят к шлейке. Как часто поначалу надо одевать, насколько, с какого возраста и т.д.
Покупаю котенка 5 мес., шлейка может пригодиться при выездах в деревню.
Заранее спасибки.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX