Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.03.2007, 17:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
sauveteur пишет:
Да, и мама-кошка тоже обязательно тапком/газетой шлепает... боится ассоциироваться...
Ну так она и ласкает нe лапой. Что же мне мою кысю вылизывать теперь, если я её приласкать захочу?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.03.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Животные любят не столько ласки, сколько массажики, например хребта, расчесывание против шерсти и т.п.
Они "прагматики" не надо переносить человеческое на них.
Они живут сами для себя.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.03.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
irivisel пишет:
Я где-то здесь видела её фотографии. Ещё подумала: "Вылитый Пуфочка".
И,стало быть, такая же вреднющая..
Один в один вредина))) Я думаю, может избаловали мы ее слишком... Она никогда и ни за что не наказывается...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.03.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Betina пишет:
был ответ - пульверизатором Если кошка сделает плохое что-нибудь, она пшыкает приспособлением для сбрызгивания белья или для опрыскивания цветов.
Ну для моей кошки это не подходит... Она у меня в раковине сидит пока я посуду там мою))), немножко в стороне от основной струи, но воды точно не боится...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.03.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
А моя кисулька очень чувствительная и ранимая, на нее кричать даже нельзя. Если накричишь на следуюший день начнет ходит в туалет, причем не добегая до горшка и морая ковры. Поэтому, не знаю, как воспитивать когда пaкастит?
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.03.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
а хишница ещо та!!!!
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.03.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Irinka-malinka пишет:
А моя кисулька очень чувствительная и ранимая, на нее кричать даже нельзя. Если накричишь на следуюший день начнет ходит в туалет, причем не добегая до горшка и морая ковры. Поэтому, не знаю, как воспитивать когда пaкастит?
Irinka-malinka, Вам надо сюда
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22344
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.03.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
[QUOTE=Betina] Иринка-малинка, Вам надо сюда
хттп://щщщ.инфранце.ру/форум/шощтхреад.пхп?т=22344

Спасибо за интересную сноску, но в туалет она ходит, как умная девочка. Я имею ввиду о пакостях: когда запрыгнет на стол, начинает царапать обои, или сильно кусать. И когда начинаешь повышать голос, не бить, а только лишь ругать за такие дела, она начинает ходить, тоест не доходит до туалета, причем жидко. Боится повышенного голоса, причем когда была маленкая, обращались как к принцессе. вот такая она у нас дама чувствительная.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.03.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342


Вот моя Мелисса
Тут она еще малышка
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.03.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342

это она нам помогает квартиру украсить перед новым годом)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.03.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342

а тут она уж осваивает новую обстановку в доме)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.03.2007, 00:18
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
Nathaniel пишет:
Ну так она и ласкает нe лапой. Что же мне мою кысю вылизывать теперь, если я её приласкать захочу?
Да я не к тому. Просто не стоит считать кошек глупее, чем они есть. Они вполне ассоциируют руку с человеком, а не воспринимают ее, как нечто отдельное. Главное не в том, чем ласкать/наказывать, а в адекватности оного. Зверюка отлично понимает, что за что и почему.
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.03.2007, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sauveteur пишет:
Главное не в том, чем ласкать/наказывать, а в адекватности оного. Зверюка отлично понимает, что за что и почему.
Согласна , моему коту от меня частенько достается - может и подзатыльник получить ,но всегда -за дело. И заметно , что меня он больше "воспринимает" , фокусов особых не позволяет . А с моим МЧ , который в нем души не чает и ни разу не наругал как следует -не церемонится -ходит тот весь поцарапанный . Ласкаться и "целоваться" кот ко мне приходит - МЧ ревнует ..
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.03.2007, 01:34
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
Животные любят не столько ласки, сколько массажики, например хребта, расчесывание против шерсти и т.п.
Они "прагматики" не надо переносить человеческое на них.
Они живут сами для себя.

Да уж, животных мы " очеловечиваем", это точно. Приписываем им наши мысли, наши качества..а может, и наши недостатки?
Они, наверное, действительно далеки от этого всего..даже жаль..

А массажики мы ему делаем, и за ушком чешем регулярно..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.03.2007, 01:44
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roksanne пишет:
Согласна , моему коту от меня частенько достается - может и подзатыльник получить ,но всегда -за дело. И заметно , что меня он больше "воспринимает" , фокусов особых не позволяет . А с моим МЧ , который в нем души не чает и ни разу не наругал как следует -не церемонится -ходит тот весь поцарапанный . Ласкаться и "целоваться" кот ко мне приходит - МЧ ревнует ..
Roksanne, что я слышу? Вы отвешиваете Вашему котейке подзатыльники?
Такому симпатяге?

Вы знаете, мой кот ласкаться больше всех ко мне лезет. Он меня больше всех любит ( муж уточняет, что это это потому, что это я его кормлю..со мной ему лакомые кусочки достаются, от мужа-сухие крокетки время от времени, от дочери- чаще всего -пинок под зад, сама сегодня видела ) Кусает же он всех одинаково..
Только мне обиднее всех..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.03.2007, 01:48
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
sauveteur пишет:
Да я не к тому. Просто не стоит считать кошек глупее, чем они есть. Они вполне ассоциируют руку с человеком, а не воспринимают ее, как нечто отдельное. Главное не в том, чем ласкать/наказывать, а в адекватности оного. Зверюка отлично понимает, что за что и почему.

Вы думаете, что кот имеет полное представление о " схеме" нашего тела? В том смысле, что рука-это часть целого? Не знаю..
А на кой ляд тогда всякие кошачьи психологи эти книжки пишут??

Да, и на кой ляд Я их читаю?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.03.2007, 01:49
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Belochka пишет:
Один в один вредина))) Я думаю, может избаловали мы ее слишком... Она никогда и ни за что не наказывается...
Пропали Вы..как и я
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.03.2007, 02:31
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
sauveteur пишет:
Да, и мама-кошка тоже обязательно тапком/газетой шлепает... боится ассоциироваться... ...

А я об этом не подумала..хватит смеяться-то..




...[/QUOTE]Не читайте за обедом советских газет... и французских умных книжек о воспитании. И не только кошачьем. Кошки - кошками, а когда уже дети родителей ни во что не ставят и грозятся в суд подать... ИМХО, это все-таки в каком-то роде показатель "эффективности" новомодных педагогических веяний...[/QUOTE]



Советских газет не имеется. А вот французские издания читаю. Там всё так хорошо специалистами излагается, что я верю..что Вы хотите, "внутренний критик" не всегда срабатывает..каюсь..
А насчёт судебных разбирательств между родителями и детьми знаю не понаслышке. Во Франции это обычное дело. Я и удивляться перестала.
Тут мы отклонились..нужно новую тему открывать об этом..

Возвращаясь к котам, добавлю, что Пуфка стал всё же меньше кусаться.
Мы, прочитав все Ваши советы, начали активно их применять в жизнь ( кто с большим, кто с меньшим рвением в том смысле что если я на него просто шикаю, то муж и дочка могут и наподдать слегка ), так как терпеть стало действительно невмоготу. Кот хозяйничал, как хотел..Всё,что хотел, рвал, где хотел спал, что хотел-"брал" и ел..а самое главное, кусался.
Начали мы его прижимать. И он понимает, но естественно, ещё пока пытается вернуть старые порядки, когда он жил по принципу : Что хочу, то и ворочу. Хочу кусаю, не хотят-тоже кусаю.

А за анекдот тоже спасибо..С людьми можно всё же по-другому..мне так думается..но это опять оффтоп.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.03.2007, 02:38     Последний раз редактировалось Roksanne; 14.03.2007 в 02:47..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
irivisel пишет:
Роксанне, что я слышу? Вы отвешиваете Вашему котейке подзатыльники? :еек:
Такому симпатяге?
А он не обижается ,вроде . Знает за что получает.
Я бы за погубленный бонсаи кому-хошь бы подзатыльник дала .
Но перевернул его с утра ,пока я была на работе -не "кто-хошь" , а именно Кузя - бонсаи вывалился корнями наружу, пересох и умер ...

А настенный календарь из Барселоны , который висит на уровне глаз (моих , а я метр 71 см , между прочим ) и под ним нет ничего , с чего можно было запрыгнуть -весь изодран кошачьими когтями -вот у Кузи развлечение такое -прыгать и его с гвоздика сбивать ...

А ночью с разбегу мне на живот или грудь прыгать - если забыла дверь в спальню закрыть , а я двери закрывать вообще не люблю -ну неуютно мне в замкнутых пространствах ...
А ему поиграться захотелось , видите ли ...
Вон и сейчас -как чуствует ,что о нем пишу - календарь опять на полу , а Кузя нарезает круги по квартире - от скуки наверное -я пришла недавно ..
Но что делать ? Ангелы ведь только на небе - и я тоже не идеальная , может я кому-то тоже "шкоду" делала -вот и расплата
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.03.2007, 02:51
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Belochka пишет:

это она нам помогает квартиру украсить перед новым годом)))
У меня почему-то ни одна Ваша фотография не открывается..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.03.2007, 16:35     Последний раз редактировалось artoil-a; 14.03.2007 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Кошки расправляются со всей растительностью.
Опять же кота надо утомлять ( ранее я рассказывал про удочку), иначе он утомит вас.
Концентрация внимания на удочке с бантиком, грызня и когчение бантика, отвлечет животное и от ваших ног и, может быть, от календаря.
Удочка удобна тем, что при минимальном движении кисти руки, бантик оказывается в 4-х метрах. Также полет бантика заставляет кошку прыгать и она больше устает.
Практика показала, что после 15 мин. игры - часа два можно спокойно заниматься своими делами.
По поводу ночных побудок. Надо завести правило, что отдых животного неприкосновенен. Тогда, со временем животное перенесет это и на людей, не строго, но спать можно.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.03.2007, 00:56
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
Кошки расправляются со всей растительностью.
Опять же кота надо утомлять ( ранее я рассказывал про удочку), иначе он утомит вас.
Концентрация внимания на удочке с бантиком, грызня и когчение бантика, отвлечет животное и от ваших ног и, может быть, от календаря.
Удочка удобна тем, что при минимальном движении кисти руки, бантик оказывается в 4-х метрах. Также полет бантика заставляет кошку прыгать и она больше устает.
Практика показала, что после 15 мин. игры - часа два можно спокойно заниматься своими делами.
По поводу ночных побудок. Надо завести правило, что отдых животного неприкосновенен. Тогда, со временем животное перенесет это и на людей, не строго, но спать можно.
Мы с ним постоянно играем. И дома всякие разные контрукции ему соорудили, чтобы он энергию расходовал. И прыгать он очень любит.
Есть у него и пластмассовые мышки, чтобы он их грыз, раз это ему так уж необходимо..Попритих он последнее время.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.03.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Цитата:
Ой, разве такое чудо может укусить??!!!
Вы попробуйте метод тогда - "за шкирку над бездной"!
Вылечивает сразу! Мой муж так нашего кота так вылечит от такой же кусачей проблемы
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.03.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Didou пишет:
Ой, разве такое чудо может укусить??!!!
Вы попробуйте метод тогда - "за шкирку над бездной"!
Вылечивает сразу! Мой муж так нашего кота так вылечит от такой же кусачей проблемы
А разве такое чудо можно - за шкирку? Может он кусаться и перестанет, но ему будет очень обидно. И психика надломится - разуверится он в людях
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.03.2007, 13:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Betina, ну да, пусть лучше страдает психика хозяев...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.03.2007, 13:50     Последний раз редактировалось artoil-a; 15.03.2007 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Nathaniel пишет:
Betina, ну да, пусть лучше страдает психика хозяев...
Надо взять за правило - не наказывать молодых животных физически. Иначе не будет контраста при реальном наказании.
(Например, для служебных собак - до 1.5 года, иначе будет надломлена психика животного.) За исключением случая прямого нападения с целью "захвата власти".
Да, при играх, в борьбе, возможны силовые воздействия, но не подавляющие.
Подавление (общее торможение) допускается опытными дрессировщиками немедленно при совершении животным действий имеющих для него потенциально смертельную угрозу или несанкционированной агрессии. Даже с упреждением - когда только хулиганские мысли возникнут.
Так, что тапки, сапоги, веники, газеты - для котят недопустимы. Чем больше вы позволите животному, тем менее оно будет шалить.
Есть два вида укуса - в играх, когда не прокусывается кожа и при нападении, когда идет прокус.
Также смотрю никто не встречался с "художественным
когчением", когда кошак развлекается над телесами спящих домочадцев, не пробуждая их.
Киска не тигра, но откогтить сможет прилично. Это уже не царапанье.

Кстати, насчет черно-белого "чуда" на желтом. Его поза показывает, что когти на задних лапах, главное оружие, спрятаны ( подогнуты пальцы), а ножи на передних лапах он изготовил к бою.
Так, что удар будет нанесен орудиями малого калибра.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.03.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Betina, ну это лучше чем постоянно находиться в состоянии стресса "укусит или нет"...
Поэтому остается лишь "на шкирку над бездной"
Наш Маркиз теперь как шелковый ходит уже месяца 3, и на Эдика не обиделся!
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.03.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
С Маркизом все так происходило, сидим мы с мужем на диване, тут наш котик не с того, не с сяго подлетает к нам как стрела и вцепливается Эдику в ногу!
Он к врачу полмесяца ходил! Потом Маркиз стал никого к себе не подпускать, а на гостей стал накидываться и норовил укусить!
А потом муж "вылечил" его лучше всякого ветеринара! Сейчас как фея наш кот!
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.03.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Вот мое чудо, ставшее таким безобидным, белым и пушистым...

Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.03.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Didou пишет:
Ой, разве такое чудо может укусить??!!!
Вы попробуйте метод тогда - "за шкирку над бездной"!
Вылечивает сразу! Мой муж так нашего кота так вылечит от такой же кусачей проблемы
Как раз выражении морды этого чуда само за себя говорит, что укусить может...уж больно знакомый взгляд
Моя тоже всегда кусалась, на чужих в мое отсутствие на ноги бросалась и кусала до крови. Над бездной не пробывала, не могла жесткость проявить, хотя надо было
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX