Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.03.2007, 06:09
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Nathaniel пишет:
В книжице, выданной начинающему кошководу (мне) ветеринаром, было написано, что в случае, если кысь забудется в процессе игры, нужно легонько стукнуть его пальцем по носу. Этот жест якобы имитирует удар лапой, который он бы получил от мамы-кошки в подобной ситуации. В статье по ссылке Дельфины советуют прямо противоположное. Кто прав?
Цитата:
А вот щелкать ее по носу НЕЛЬЗЯ - на это она ответит удвоенной агрессией, и ваша дружба окажется под угрозой. Кошка понимает только кошачье обращение.

Легкий
удар пальцем по носу, совсем не то, что щелчок - щелчок очень больно и пальцы мелькают быстро перед глазами. Нужно скорее просто быстро касаться выпрямленным пальцем носа, можно несколько раз подряд. Главное, чтобы было не больно.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.03.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
irivisel, У нас такая же проблема.
Кошечка кусается и царапается. Взяли ее их хорошей семьи.
Она у нас точно такой же окраски как ваш кот))) один в один)))
я уж думаю - может это расцветка черно-белая так на кошачий характер влияет)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.03.2007, 14:11     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.03.2007 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Хе , у меня рыжий с белым
Но меня он очень редко кусает - когда уже сильно играть хочется .
Достается остальным



Застукан во время охоты на голубей -через окно на 18 этаже - пол-окна в отпечатках кошачьих лап
Охотник
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.03.2007, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
irivisel, какая лапочка Мой кот тоже кусается, всегда. Ему больше двух лет. Характер скверный, но мы любим его и таким
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.03.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Моя кошка тоже кусает, и очень больно, может укусить до крови.
Но! кусает так она только мою маму, потому что она ее балует и все ей прощает, никогда не накажет, вот кошка и пользуется.
Кошка знает, что если укусит меня - то получит по попе и ей тоже будет больно. (этот этап притирки мы уже прошли :-))) Поэтому наша кошка четко знает кого можно кусать, а кого нет.
Может вам пересмотреть, пока он еще не слишком взрослый, ваш к нему подход и то, как вы с ним обращаетесь? Будьте с ним построже, наказывайте.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.03.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Veronique пишет:
Моя кошка тоже кусает, и очень больно, может укусить до крови.
Но! кусает так она только мою маму, потому что она ее балует и все ей прощает, никогда не накажет, вот кошка и пользуется.
Кошка знает, что если укусит меня - то получит по попе и ей тоже будет больно. (этот этап притирки мы уже прошли :-))) Поэтому наша кошка четко знает кого можно кусать, а кого нет.
Может вам пересмотреть, пока он еще не слишком взрослый, ваш к нему подход и то, как вы с ним обращаетесь? Будьте с ним построже, наказывайте.
Наказывая кошку за плохой поступок мы закрепляем рефлекс: укусил - будешь наказан. У меня кот - самое добрейшее существо на свете Но иногда, в игре особенно, может прихватить крепко. Но ведь в игре, увлекаясь, он не нарочно кусает - инстинкт срабатывает. Так вот я думаю - можно ли инстинкт победить с помощью рефлекса?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.03.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Belochka пишет:
irivisel, У нас такая же проблема.
Кошечка кусается и царапается. Взяли ее их хорошей семьи.
Она у нас точно такой же окраски как ваш кот))) один в один)))
я уж думаю - может это расцветка черно-белая так на кошачий характер влияет)))
Мой серенький совсем, без единой волосинки другого цвета Но иногда куснет - мало не покажется. Но я думаю, потому что - охотник. Т.к всегда хватает за движущийся предмет, ноги например
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.03.2007, 01:06
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Malishka пишет:
irivisel, какая лапочка Мой кот тоже кусается, всегда. Ему больше двух лет. Характер скверный, но мы любим его и таким
Да мы его тоже любим. И он нас, наверное, тоже любит. По-своему. А кусает просто так, по ходу жизни..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.03.2007, 01:11
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Belochka пишет:
irivisel, У нас такая же проблема.
Кошечка кусается и царапается. Взяли ее их хорошей семьи.
Она у нас точно такой же окраски как ваш кот))) один в один)))
я уж думаю - может это расцветка черно-белая так на кошачий характер влияет)))

Я где-то здесь видела её фотографии. Ещё подумала: "Вылитый Пуфочка".
И,стало быть, такая же вреднющая..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.03.2007, 01:20
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
Много лет держу кошек, причем сиамских. Могу сказать, что если не "построить" кошку с самого начала, впоследствии она будет "строить" всех окружающих. Кошка - существо не стайное, а одиночное, но иерархию в сообществе при этом чувствует очень хорошо и пытается занять в ней максимально высокое место, используя принятые у хищников методы.
Эта проблема не решается при помощи новомодных теорий на тему "отвлечь", "переключить внимание", "не провоцировать дополнительную агрессию" et caetera, а исключительно применением силы в необходимом объеме - от легкого хлопка по носу до серьезного шлепка по морде/заднице и встряхивания за шиворот.
В особенности эти меры приходится использовать при необходимой минимальной дрессировке, например, приучении к поводку. Свободолюбивое создание по доброй воле на поводке ходить не станет, но ежели поймет, что выбор невелик - идти самой или идти принудительно, то вполне себе адаптируется.
Еще один момент: в доме должно быть место, где кошку не наказывают ни при каких обстоятельствах. У меня это - ее любимый диван. Поэтому, когда она провинилась и была застукана, она сразу бежит туда - это лучше, чем искать спрятавшуюся кошку по всему помещению. И даже если она натворила что-то серьезное, для необходимого наказания я ее переношу на "место преступления", а потом уже даю отсидеться на диване, дабы осознала свои ошибки. Через некоторое время эта барышня приходит ко мне "извиняться"...
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.03.2007, 01:22
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roksanne, надо Вашему наблюдательный пункт смастерить. Я где-то читала, что коты обожают наблюдать за тем, что происходит за окном. Наш так часами за птичками подглядывает..Это занятие его от кусания опять-таки отвлекает..
Мой действительно стал меньше кусаться..И смотрит с опаской..Шипение ему очень не нравится! Не привык он к такому обращению..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.03.2007, 01:24
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
sauveteur пишет:
Много лет держу кошек, причем сиамских. Могу сказать, что если не "построить" кошку с самого начала, впоследствии она будет "строить" всех окружающих. Кошка - существо не стайное, а одиночное, но иерархию в сообществе при этом чувствует очень хорошо и пытается занять в ней максимально высокое место, используя принятые у хищников методы.
Эта проблема не решается при помощи новомодных теорий на тему "отвлечь", "переключить внимание", "не провоцировать дополнительную агрессию" et caetera, а исключительно применением силы в необходимом объеме - от легкого хлопка по носу до серьезного шлепка по морде/заднице и встряхивания за шиворот.
В особенности эти меры приходится использовать при необходимой минимальной дрессировке, например, приучении к поводку. Свободолюбивое создание по доброй воле на поводке ходить не станет, но ежели поймет, что выбор невелик - идти самой или идти принудительно, то вполне себе адаптируется.
Еще один момент: в доме должно быть место, где кошку не наказывают ни при каких обстоятельствах. У меня это - ее любимый диван. Поэтому, когда она провинилась и была застукана, она сразу бежит туда - это лучше, чем искать спрятавшуюся кошку по всему помещению. И даже если она натворила что-то серьезное, для необходимого наказания я ее переношу на "место преступления", а потом уже даю отсидеться на диване, дабы осознала свои ошибки. Через некоторое время эта барышня приходит ко мне "извиняться"...

а честь она Вам не отдаёт? Сурово, однако..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.03.2007, 01:44
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
irivisel пишет:
а честь она Вам не отдаёт? Сурово, однако..
Ну что Вы в самом деле. Это ж не собака, чтобы строем ходить.
Просто не стоит забывать, что кошка - не диванная игрушка, а вполне себе серьезное хищное животное. И будет тогда у вас с ней любовь и полное взаимопонимание.
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.03.2007, 01:53
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
sauveteur пишет:
Ну что Вы в самом деле. Это ж не собака, чтобы строем ходить.
Просто не стоит забывать, что кошка - не диванная игрушка, а вполне себе серьезное хищное животное. И будет тогда у вас с ней любовь и полное взаимопонимание.
Да уж, степень его хищности мы на себе испытали..А игрушкой он бывает только тогда, когда ему этого хочется. И длится это, как правило недолго.
Потом вцепляется мёртвой хваткой..а мне его жалко, по заднице-то лупить..
Выложите нам фотографию Вашей дрессированной кошечки
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.03.2007, 02:27
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
Вот такое фото имеется, за конец сентября.

А жалеть обормота не надо, он то Вас не жалеет. По ушам его...
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.03.2007, 02:59
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Ух мы какие!! С котятками! А где же они теперь? А они тоже дрессированные?
А нашего обормота по ушам нельзя..Он у нас ранимый, тонкая натура..Он и от моего шипения-то в себя приходит по полчаса в засаде..
Да, а насчёт поводка, он у нас на улицу не выходит..Невыездные мы..вот.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.03.2007, 03:18
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
Не, котят не дрессировал, малы еще. Двоих котов уже отдал, третье, которое кошка, покуда у меня, хулиганит помаленьку, энергии у нее много.

А насчет "тонкой натуры"... это он Вашу "тонкость" нагло эксплуатирует. Помните анекдот про детского психолога?
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.03.2007, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
irivisel пишет:
Ух мы какие!! С котятками! А где же они теперь? А они тоже дрессированные?
А нашего обормота по ушам нельзя..Он у нас ранимый, тонкая натура..Он и от моего шипения-то в себя приходит по полчаса в засаде..
Еще один способ узнала, как отучить безобразничать. Одна моя знакомая по кошачьему клубу поделилась. Я обратила внимание, что у нее много цветов в комнате. На вопрос, как она добивается, что цветы целые и невредимые, был ответ - пульверизатором Если кошка сделает плохое что-нибудь, она пшыкает приспособлением для сбрызгивания белья или для опрыскивания цветов. То же шипение, только мокрое Вреда это коту не наносит, т.к. это не струя, а водяное облачко. Но от вредных привычек ее кот отучился
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.03.2007, 11:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Betina пишет:
Если кошка сделает плохое что-нибудь, она пшыкает приспособлением для сбрызгивания белья или для опрыскивания цветов. То же шипение, только мокрое Вреда это коту не наносит, т.к. это не струя, а водяное облачко. Но от вредных привычек ее кот отучился
Хороший метод, подтверждаю Только у нашей кыси с памятью плохо - напоминать надо. Месяца два после таких опрыскиваний не трогала ни цветы, ни чистое бельё (причём поняла, что нельзя, очень быстро), а вчера опрокинула сушилку и горшок с монстерой. Всё за пару часов успела, и откуда только столько силы в двух килограммах энергии?

Опрыскиваем снова Ho, возможно, у других закрепляется раз и навсегда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.03.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Nathaniel пишет:
а вчера опрокинула сушилку и горшок с монстерой. Всё за пару часов успела, и откуда только столько силы в двух килограммах энергии?

Опрыскиваем снова Ho, возможно, у других закрепляется раз и навсегда.
Главное, сама она не пострадала? Я ужасно боюсь, что опрокинет тяжелый горшок и отскочить не успеет, рассказывали...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.03.2007, 12:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Betina, пока испугом отделывается
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.03.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А наш мурзик в детстве был слабенький, как нам сказал ветеринар,когда мы его в 3 месяца принесли на прививку, что выглядит на 1,5 ; что скорее всего он последним в помете был. Мы мальчика заказывали, а старшие - девочки были. Так вот, принесли мы его к себе, а у него ухо прокушено, самым натуральным образом, и лысина на шраме
Короче, досталось ему в младенчестве от более упитанных сестер Поэтому у меня рука не поднимается его наказывать, да и не за что по большому счету. А что кусается-царапается, так на то и кот, хищный зверь. Первый он все же никогда не нападает
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.03.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
irivisel пишет:
Да уж, степень его хищности мы на себе испытали..А игрушкой он бывает только тогда, когда ему этого хочется. И длится это, как правило недолго.
Потом вцепляется мёртвой хваткой..а мне его жалко, по заднице-то лупить..
он потому и кусается, что вам жалко его, он-то это рпекрасно чувствует.
У вас выбор не большой, или он играет по вашим правилам, или вы играете по его правилам.
Вы выбираете играть по его правилам, так что это ваш сознательный выбор, и будет он вас кусать и дальше, тут уж ничего не поделаешь, никакие "психологические приемы" с котами не работают.
Но если вдруг у вас какой-то такой метод сработает - напишите, пожалуйста, очень интересно, я тогда маме посоветую, а то она у нас одна тоже жалеет кошку по попке шлепнуть - вот и ходит покусанная :-) Я ее еще в детстве пару раз шлепнула и все, проблема кусания больше не поднимается, у нее закрепилось в памяти, что нельзя. В игре конечно может иногда забыться, но и тогда легкий шлепок (причем совсем не сильный, просто для обозначения жеста, ей совсем не больно, может немного по гордости бъет, но не более того) - и память возвращается:-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.03.2007, 00:12     Последний раз редактировалось irivisel; 13.03.2007 в 02:40..
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Veronique пишет:
он потому и кусается, что вам жалко его, он-то это рпекрасно чувствует.
... но и тогда легкий шлепок (причем совсем не сильный, просто для обозначения жеста, ей совсем не больно, может немного по гордости бъет, но не более того) - и память возвращается:-)

Во французских умных книжках, посвящённых воспитанию усатых и хвостатых, написано, что рукой нельзя шлёпать. Рука-для того, чтобы гладить! Там предлагается погрозить тапком или свёрнутой газеткой шлёпнуть, но только не рукой. Иначе якобы у животинки рука будет ассоциироваться и с лаской, и с наказанием одновременно. И наступит у неё( не у руки,конечно, у животинки) психоз.. А зачем нам дома псих что мы от этого выиграем?
Да, я пыталась ему раз жунальчиком поддать, так он в него вцепился!
А вообще он утром сегодня меня опять тяпнул.И очень больно. И после этого быстро ускрёбся, я -не -знаю -куда..А когда он из укрытия выполз, то он уже всё забыл..и я подумала, что поздно его наказывать, не поймёт он, почему..
Моя дочь его просто из своей комнаты выпроваживает, так он её достал..Но он вероломный! Опять пытается просочиться..
А вот мужа я стала подозревать, что он ему наддаёт-таки..когда меня нет дома ( я часто работаю до 22 часов).Потому как только безобразия начинаются, и появляется мой муж, кота как ветром сдувает..Причём задние лапы при этом опережают передние!
Ну а я продолжаю шипеть!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.03.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
sauveteur пишет:
Не, котят не дрессировал, малы еще. Двоих котов уже отдал, третье, которое кошка, покуда у меня, хулиганит помаленьку, энергии у нее много.

А насчет "тонкой натуры"... это он Вашу "тонкость" нагло эксплуатирует. Помните анекдот про детского психолога?
Анекдот не помню..логично..как я могу помнить то, о чём никогда не слышала?
А почему все котятки тёмненькие? Они что, не сиамские?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.03.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
irivisel пишет:
А вообще он утром сегодня меня опять тяпнул.И очень больно.
Мдааа...это уже наглость, по-моему тут одним шипением не обойтись. Думаю, что пока единственный выход не ходить с голыми ногами. Может забудет через некоторое время о такой забаве. Ведь знает, что делает плохо, но не может отказать себе в удовольствии, поросенок.)
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.03.2007, 02:54
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Anni_S пишет:
Мдааа...это уже наглость, по-моему тут одним шипением не обойтись. Думаю, что пока единственный выход не ходить с голыми ногами. Может забудет через некоторое время о такой забаве. Ведь знает, что делает плохо, но не может отказать себе в удовольствии, поросенок.)

Попробуем рычать Он не всегда кусается. Когда спит, например,он спокойный.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.03.2007, 16:15     Последний раз редактировалось sauveteur; 13.03.2007 в 16:28..
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
irivisel пишет:
Анекдот не помню..логично..как я могу помнить то, о чём никогда не слышала?
В супермаркете маленький мальчик устоил маме классическую истерику с паданием на пол и дрыганием ногами - чего-то он там требовал купить... Собралась толпа, прибежал директор - ноль по модулю, истерика продолжается.
Тут из толпы выходит мужик, видом похожий на Николая Валуева и с очень добрыми глазами, ставит мальчика на ноги, гладит по голове и что-то шепчет ему на ушко.
Слезы мгновенно высыхают, мальчик берет маму за руку:
- Мама, пойдем отсюда...
Директор супермаркета вцепился в мужика мертвой хваткой:
- Как Вам это удалось???
- Понимаете, - говорит мужик, - я детский психолог...
- Любые деньги! У нас тут постоянно такие проблемы с детьми... Что Вы ему сказали?
- Сказал: "Заткнись, ноги повыдергиваю!"...

Цитата:
А почему все котятки тёмненькие? Они что, не сиамские?
Не, не совсем... Ориентальные. Сходила погулять - не углядели...
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.03.2007, 16:23
Дебютант
 
Аватара для sauveteur
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Харків, Україна
Сообщения: 57
irivisel пишет:
Во французских умных книжках, посвящённых воспитанию усатых и хвостатых, написано, что рукой нельзя шлёпать. Рука-для того, чтобы гладить! Там предлагается погрозить тапком или свёрнутой газеткой шлёпнуть, но только не рукой. Иначе якобы у животинки рука будет ассоциироваться и с лаской, и с наказанием одновременно. И наступит у неё( не у руки,конечно, у животинки) психоз..
Да, и мама-кошка тоже обязательно тапком/газетой шлепает... боится ассоциироваться...
Не читайте за обедом советских газет... и французских умных книжек о воспитании. И не только кошачьем. Кошки - кошками, а когда уже дети родителей ни во что не ставят и грозятся в суд подать... ИМХО, это все-таки в каком-то роде показатель "эффективности" новомодных педагогических веяний...
sauveteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.03.2007, 16:36     Последний раз редактировалось artoil-a; 13.03.2007 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Обратите внимание, что у кота на первом фото подогнуты пальцы с когтями на задних лапах. Значит умеет прятать свое оружие.
ИМХО.
На удочку 2-3 метра привяжите тряпичную ленточку вместо лески, и привяжите бантик - бабочку.
Такая удочка позволит утомить кота, без больших личных усилий. Может и подобреет как к партнеру по играм. Иначе замучает своей предприимчвостью.
Скорее всего коту требуется генетически заложенный объем усилий охоты и кусаний. Вот пусть бантик и кусает и за ним охотится . Более 10 мин. он не пробегает.
Кстати, например, инструкторы при дрессировке собак предупреждают собаководов, что кошки крайне опасны.
Заодно увидете как ваше чудовище будет делать трехметровые прыжки с центра комнаты под потолок на шторы. (Так, киски и охотятся).
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX