Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2006, 11:57     Последний раз редактировалось Boris; 17.07.2006 в 12:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: санкт-Петербург
Сообщения: 36
Аэропорт Шарль де Голь ночью

Подскажите пожалуйста, есть ли способы положить спать трёхлетнего ребёнка в Аэтопорту Шарль де Голль?

Что-нибудь вроде комнаты матери и ребёнка или скамейки может где-нибудь есть ровные?

Самолёт очень рано, так что ночевать в гостинице даже на территори аэропорта, чтобы встать в 5 утра кажется, не имеет смысла.

Есть у кого-то опыт?
Холка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2006, 12:02     Последний раз редактировалось Boris; 17.07.2006 в 14:10..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Про такую комнату не слышал, но при аэропорте есть гостиница. А она, разумеется, платная.
За деньги любая проблема разрешима. А что делать? Капитализм!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
а мне вообще казалось что аеропорт закрывается на ночь
или э то не так?
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2006, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
cruella пишет:
а мне вообще казалось что аеропорт закрывается на ночь
или э то не так?
Аэропорт не закрывается, там закрыты все магазины и кафе, но находиться там можно, не думаю что есть какие то комнаты, Шератон и Новотель по моему рядом, я ночевала один раз, в аэропорту тяжело сидеть всю ночь, так как заняться нечем, все закрыто
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Холка Аэропорт ШДГ работает круглосуточно.Но добраться до него на RER можно только до 23.30 или с 4 утра.Сама в начале июня оказалась в такой ситуации:регистрация на рейс начиналась в 4.15 утра,а я прибыла в аэропорт около полуночи,так что снимать гостиницу на 3-4 часа не было смысла(не поспишь,а деньги выбросишь).В терминалах A,B,C,D ночью людей очень мало,так как в это время работает только терминал F.Скамейки длинные есть,но их немного и в основном они расположены между терминалами A и C, В и D.Остальные скамейки с подлокотниками и ребенка на них не положишь.Все магазины.кафе и рестораны ночью закрыты,можно только купить кофе в автомате.И возьмите теплые вещи или плед для ребенка-во всем аэропорту сильные сквозняки(постоянно открытые двери наружу) и все скамейки металлические(не цельные,а в сеточку),поэтому дует со всех сторон. Надеюсь,что часы ожидания для вас и малыша не будут очень тягостными.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
У моей мамы был опыт ночевки в Парижском аэропорту. Приехали мы в аэропорт ее провожать, а на табло написано, что рейс откладывается. Народу на этот рейс не было, да и времени еще было много, регистрация только должна была начаться. Муж предложил пойти в ресторан, покушать и вернуться ближке к концу регистрации. Вернулись примерно за 20 мин до конца планируемой регистрации, до сих пор на табло горело, что рейс задерживается, но т.к. у нас был поезд обратно ехать домой, то с мамой попрощались, а она пошла, уверенная, что не спеша пройдет границу и походит еще по магазинам. Не тут то было, когда пошла на регистрацию, сказали, что уже слишком поздно. Она стала объяснять, что на табличке "делэйд" написано, пропустили, а на последнем этапе она стояла до немцев, их пропустили, а ей девушка сказала, что мол уже на самолет не сажают больше. Она про табличку опять, и то, что не знала на сколько самолет задержится, поэтому смысла на регистрацию идти не было, и то она пришла за несколько минут до конца. Девушка как бы тянула время, типа ничего не знаю, Вы опаздали, хотя прямо перед носом другие были пропущены. У мамы сложилось впечатление, что все как-будто специально было сделано, проход был не закрыт и им ничего не стоило дать ей пройти. Тем более, что места свободные всяк были. В результате ей предложили купить новый билет на утро, но она не могла даже сообщить нам, т.к. находилась на пограничной зоне. В офисе она еще что-то пыталась им доказать, но они сказали, что никаких вариантов, только покупать новый билет. Хорошо, что у нее еще денег хватило на билет. Провела она ночь в аэропорту, сказала, что было прохладно и очень мало свободных мест. Тем более к вечеру подошли пара молодых французов, с предложением съездить в город. Были ли это полицейские или с пасс.контроля она не знает, но был настоящий шок, как никак она находилась уже на пограничной зоне! Как они себе представляли это приглашение тоже непонятно. Так что было заплачено за новый билет в один конец, плюс ночь в полусогнутом состоянии. После этого у нее такой осадок, что в этот аэропорт она не ногой.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
elisa Печальная история.
Моя ночь(вернее пару) часов в ШДГ были спокойными.Несколько раз полицейские подходили и интересовались,не мешает ли мне кто-нибудь,как я себя чувствую(традиционное-са ва?)и "отсадили" меня от очень колоритного представителя африканского контитнента.Хотя.по-правде,он мне совершенно не мешал.А потом подошел полицейсций и сказал,что у него для меня сюрприз(вот уж чего ждала меньше всего,так это сюрпризов! ) и проводил меня к молоденькой девушке(она мне в дочки годилась).Полицейский предварительно поинтересовался из какой я страны и умею ли я говорить по-русски . По его версии любезности,мне должно быть очень приятно "поупражняться" (передаю его слова дословно) в русском языке.Маленькая ремарка-полицейский был арабского происхождения,наверное поэтому он развил такую бурную деятельность,но делал он это из лучших побуждений,поэтому я на него не обижалась,хоть он и не дал мне отдохнуть.А вот на регистрацию и посадку всегда нужно приходить вовремя,а уж там на месте разбираться есть у вас еще время или уже нет.Я уже писала раньше,что нам поменяли стойку регистрации и нигде этого не было указано.Только,когда стайка пассажиров не смогла найти место регистрации самостоятельно-я остановила полицейского и попросила его помочь.Пока он распросил работников аэропорта и разобрался куда нам идти-тоже заняло достаточно времени.Тоже могли опоздать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2006, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: санкт-Петербург
Сообщения: 36
дует со всех сторон. Надеюсь,что часы ожидания для вас и малыша не будут очень тягостными.Удачи![/QUOTE]

спасибо.
Холка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2006, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: санкт-Петербург
Сообщения: 36
Boris пишет:
при аэропорте есть гостиница.
Где можно найти её координаты?

Или вы имеете в виду, что аэропорт вообще окружён большим количеством разных гостиниц? Это я знаю, конечно
Холка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
elisa, я бы даже сказала, что ситуация достаточно странная. У меня тоже был один такой случай: я прилетела в аэропорт, мне надо было сделать пересадку на другой самолет, я нашла нужный выход, села рядом и стала читать книгу. Вообщем, зачиталась! И пропустила свой самолет! Он улетел без меня. Я просто подошла к служащему аэропорта, чуть ли не знаками сказала свою проблему (английский я тогда не знала ), меня с этим же билетом посадили на следующий самолет, ничего покупать или доплачивать мне не надо было! Все было очень мило, меня даже служащий провел через регистрацию до самого самолета, завел в салон и посадил на кресло! Боялись, наверное, что я опять прозеваю свой выход! Ну или в кишке зачитаюсь.

Правда это было не в Париже, а другой стране, но неважно. Правила везде одни. Мне кажется, что такие ситуации случаются с людьми, которые не уверены в себе и своих правах (ни в коей мере не хочу обидеть вашу маму! Моя мама тоже может легко вляпаться в такую ситуацию.) Да и вообще, это проблема не аэропорта, а людей. Жаль, что так получилось, конечно неприятный осадок обеспечен надолго.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2006, 17:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Taksik пишет:
меня с этим же билетом посадили на следующий самолет
Taksik пишет:
такие ситуации случаются с людьми, которые не уверены в себе и своих правах
Полагаю, что многое зависит также от билета (с правом на обмен/возврат или без, например).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nathaniel, у меня был обычный билет с фиксированными датами: туда и обратно. Мне его даже потом обменять не получилось.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Холка,отель "Шератон" находиться в самом аэропорту,выходите из RER,поднимаетесь на лифте к терминалу С,проходите метров 30 и справа вход в отель.Другие отели расположены между аэропортами ШДГ1 и ШДГ2.От любого терминала к отелям круглосуточно курсируют бесплатные автобусы.Есть отели от 3*до 5*.выбирайте,какой вам нравиться.Или забронируйте номер через интернет(обычно немного дешевле).Отели "Formula1" И "Ibis" недорогие,есть отели подороже,но стоит ли тратить на них деньги на несколько часов решать вам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Taksik пишет:
Правда это было не в Париже, а другой стране, но неважно. Правила везде одни. Мне кажется, что такие ситуации случаются с людьми, которые не уверены в себе и своих правах
В принципе согласна, мама предстваляла, что все французы будут слегка надменные, но именно в Париже все было очень мило, а в аэропорту видимо расслабилась, просто действительно не ожидали такую ситуацию. Плюс муж раньше работал в туризме некоторое время и когда увидел, что самолет задерживается без задней мысли решил переждать в другом месте, хотя в аэропорту, когда маман объяснила, то они сказали, что независимо от того задерживается самолет или нет, то надо идти на регистрацию, хоть Вы там потом сутки сидите. Ну и, конечно, самое обидное было последний этап, после которого уже можно пройти в комнату ожидания, самолет стоял, еще даже люди не стали заходить, даме ничего не стоило пропустить маму, но она как-будто специально тянула время, и теперь мама считает что это у них такое отношение именно к русским. Мужа взбесило предложение работничков отправиться на променад город, он позвонил куда-то в место, связанное с аэропортом, объяснил ситуацию, что была табличка, что в самолет не пустили, заставили покупать новый билет, но ему ответили, что к сожалению она уже его купила, а про работничков поинтересовались именами, но мама их конечно не знала, а под то описание, что она дала подходило пол рабочего состава. Короче замяли, тогда не до этого было.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.07.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Холка пишет:
Самолёт очень рано, так что ночевать в гостинице даже на территори аэропорта, чтобы встать в 5 утра кажется, не имеет смысла.
У меня несколько раз реис откладывался до утра/был рано утром и хочу сказать что всегда лучше провести ночь в гостинице. В аэропорту вы даже прилечь не сможете, надо будет следить за дочерью, за сумками. Даже если просто полежать несколько часов, то на следующии день намного легче чем без сна вообще. Многие гостиницы предлагают номера за 50-70 евро.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.07.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
У нас самолет был в 7:45 утра из ШДГ в Милан, но мы перепутали и думали, что самолет вылетает в 5:45.
Посмотрели финал кубка мира в одном из кафе в районе Северного вокзала и быстренько на RER в аэропорт - думали, что у них так как и в Киеве аэропорт работает всю ночь (кафе, магазинчики, бесплатный интернет), но были жестоко разочарованы.
Счастье, что терминал F из которого мы улетали был открыт и пришлось ночевать на лавочке. Многие туристы спали просто на полу подстелив полотенца или покрывала. Также в ход шли тележки для багажа. переночевали относительно комфортно.
А вот утром при регистрации на рейс нас чуть не отправили в Милан другим рейсом.
С 7 утра до 8 на Милан было три рейса и девушка которая "разруливала" толпу пассажиров кажется абсолютно не понимала куда кому идти.
Нас она отправила на семичасовой рейс в Милан вместе с парой, которым надо было лететь в Барселону.
При этом, я подошел к ней, показал билет и спросил куда нам идти на регистрацию. Она безапеляционно показала направо. Когда подошли с вещами и еще раз показав билет переспросили куда нам идти - она уверенно показала налево.
Только на самой регистрации нам показали куда идти.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.07.2006, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: санкт-Петербург
Сообщения: 36
Думаю, дискуссия получилась в любом случае познавательная, всем спасибо за советы и интересные истории.

Летел ребёнок с папой. Ночевали они в результате в гостинице, что действительно того стоило, да и нет смысла тогда бояться, что вовремя не доедешь до аэропорта и выезжать с большим запасом.

Правда добирались до гостиницы очень долго. автобуса ждали больше получаса.

Кстати, для тех кто не знает, а я например не знала, - компания SAS не кормит бесплатно, хотя есть возможность еду приобрести. Зато детям дарят игрушки.

Всего всем хорошего
Холка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.05.2010, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
ночь

Здравствуйте.
Мы прилетаем в ШДГ в 22.40 с Корсики, и в 7.45 у нас самолёт в Мск. Можно ли провести ночь в аэропорту с относительным комфортом? Покушать там, попить Не очень хочется тратить деньги на 5 часов сна в гостинице, на трансфер туда-обратно, и при этом бояться проспать.
Заранее спасибо за ответы.
пс. мы молоды и не слишком привередливы
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.05.2010, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеb-w пишет:
Здравствуйте.
Мы прилетаем в ШДГ в 22.40 с Корсики, и в 7.45 у нас самолёт в Мск. Можно ли провести ночь в аэропорту с относительным комфортом? Покушать там, попить Не очень хочется тратить деньги на 5 часов сна в гостинице, на трансфер туда-обратно, и при этом бояться проспать.
Заранее спасибо за ответы.
пс. мы молоды и не слишком привередливы
Аэропорт на ночь закрывается. Вас выгонят на улицу.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.05.2010, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Аэропорт на ночь закрывается. Вас выгонят на улицу.
Ого. То есть, бронировать гостиницу и ехать туда на несколько часов - единственный выход?..
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.05.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
аэропорт сам не закрывается. Вы можете провести в нем ночь, на улицу выгонять не будут. Другое дело, что ни о каком комфорте речи идти не может. Закрыты будут все кафешки, магазины, справочные и т.д. Будете спать на стуле.
Внутри самого аэропорта есть отель Sheraton 4*, вы можете остановиться там на несколько часов.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.05.2010, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
аэропорт сам не закрывается. Вы можете провести в нем ночь, на улицу выгонять не будут. Другое дело, что ни о каком комфорте речи идти не может. Закрыты будут все кафешки, магазины, справочные и т.д. Будете спать на стуле.
Внутри самого аэропорта есть отель Sheraton 4*, вы можете остановиться там на несколько часов.
seVen, спасибо большое за ответ. Точно выгонять не будут? А из терминала 3 мы беспрепятственно в любое время можем перейти в 2F?
В Шератоне номер стоит минимум 349 евро, нам жадно
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.05.2010, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
b-w, поробуйте посмотреть ИБИСЫ, и Этап отели системы АККОР...
они есть в ШДГ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.05.2010, 09:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
b-w, поробуйте посмотреть ИБИСЫ, и Этап отели системы АККОР...
они есть в ШДГ...
Славик, спасибо. Мы, а принципе, забронировали на всякий случай ROISSY Charles de Gaulle - Paris NORD 2, там минут 10 на шаттле. Но реально получается на сон часа 4 в лучшем случае, а мы большие любители проспать, и перспектива бежать в аэропорт, роняя тапки, меня пугает. Поэтому я и интересуюсь возможностью потусить в аэропорту. К тому же, рейс с Корсики может и опоздать, тогда даже не 4 часа
b-w вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2010, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2004
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 7
Ночью прилетаю в Париж

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я поздно (11 ночи) прилетаю в Париж, если ехать в город - то поучается только ночным автобусом и буду в 1ч-40 на площади Бастилии, оттуда 1,2 км до гостиницы пешком. Это, наверное, не безопасно?
Другой вариант - ночевать в аэропорту, но по отзывам в интернете - Шарь де Голль - ужасное место .
Третий вариант - такси, только сколько это может стоить ночью?
Helena Bay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Helena Bay, мы с сыном раз ночевали в гостинице у ШДГ, самолет его опоздал, в 23-45 только вышел, что за гостиница была - не помню Туда идут маршрутки, минут 10-15, то есть неблизко, на каждой обозначено, в какую гостиницу.
Переночевать вполне можно. Но там разброс гостиниц большой, можно выбрать и экстра-класса
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.05.2010, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеHelena Bay пишет:
Другой вариант - ночевать в аэропорту, но по отзывам в интернете - Шарь де Голль - ужасное место .
Третий вариант - такси, только сколько это может стоить ночью?
Место как место --обычное..
такси наиболее удобно , во всяком случае получится дешевле чем отель.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.05.2010, 12:36
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
Лена в Париже безопасно наслаждаитсь спокойно !
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.07.2014, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2014
Сообщения: 28
Аэропорт Шарль де голь - ночь

Сколько будет стоить такси от Эйфелевой башни до аэропорта где-то в час ночи?
Возможно ли добраться до аэропорта на RER около 12 ночи?
искать нет времени, иду на посадку в аэропорту в Лионе. В Париже будет пересадка до 7 утра, думаю чем занять себя на это время.
спасибо заранее за ответы
7chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.07.2014, 20:48
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
от 70 - 80 евро
aladyn901 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2 билетика в аэропорт Шарль де Голь Dyciqu Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 04.01.2011 13:03
Работа в аэропорту Шарль де Голь tatiana.l Работа во Франции 10 26.01.2009 15:35
Дьюти-фри в аэропорту Шарль де Голь IrinaS Вопросы и ответы туристов 20 01.09.2008 15:01
Из Берси в Шарль де Голь Анья Вопросы и ответы туристов 1 30.08.2008 16:09
Шарль де Голь и его дьюти фри jaklinkenedy Транспорт и таможенные правила 2 03.04.2007 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX