Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.06.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Кролик - срочно нужна помощь!

Вот никогда ж не знаешь, чем день закончится! Пошла просто с сыном в парк погулять, а вернулась домой с домашним кроликом Его, по словам садовников, кто-то вчера в парке бросил, и сегодня он целый день бегал за всеми подряд и просился на ручки Допросился, как все уже поняли, именно до меня. Забирать его оттуда надо было, потому как там дикие кролики и собаки, так что он бы по-любому не выжил. С кроликом на руках - бегом к ветеринару, за 5 минут до закрытия успели, вроде, здоровый мужик, прописали антибиотики на всякий случай, теперь ентот кролик у меня в ванной сидит, доволен жизнью вполне, а я зато в полном шоке!
Дома у меня кот, пока про кролика не пронюхал, но даже если у них наладятся отношения (что вряд ли), ещё есть муж, который, когда вернётся из командировки, не оценит широты моей души
Так что кролика надо пристраивать. Это я отдельную тему создам, с фото - у него такая морда клёвая, что весь форум за ним ломанётся!
А пока мне надо понять, что и как с ним делать! Была клетка - в панике в подвале не нашла. Не может же он постоянно в ванне жить!! Нашла большую бельевую корзину (как корыто), но он же выпрыгнет, нет? Ко мне уже стремится помощь с кормом, сеном и подстилкой, но там мама морской свинки, всё-таки, а не кролика! Вобщем, если кто-то хочет мне скинуть в личку координаты и потом объяснить по телефону, как жить дальше, было бы очень неплохо!!
СПАСИБО!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.06.2006, 22:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Boulogne, может это вам как-то поможет? http://prokrolikov.chat.ru/uhod.htm
http://www.zoospravka.ru/forrabbit/R....htm#БХЯКНСУХИ
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.06.2006, 22:13
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Поздравляю Вас с находкой! Первая мысль, что пришла в голову: Может его в зоопарк пристроить, там их наверное, много кроликов этих. Зато ему не скучно будет в компании и уход за ним всегда будет специальный. Там же профессионалы, наверное за животными ухаживают. А так возьмет тоже любитель какой-нибудь, скорее ребенку поиграть, а дальше что? Просто у моих соседей был кролик. Они девочке купили играть. Так мало того, что она его тискала слишком, более того папа ночью кролика не заметил с просонья и наступил на бедного, а папа 120 кг. А последствиях, я думаю догадаетесь сами...
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2006, 22:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кролик должен находится в клетке для всеобщей безопасности. Может быть brico-магазин примет у вас этого кролика?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
По-моему, в зоопарке этого кролика просто скормят какому-нибудь более экзотичному животному, типа крокодила...Ибо кролики там явно за диво дивное не слывут Так что в зоопарк ему не надо, я думаю.
Я слышала, что во Франции есть разные приюты для брошенных животных, так что, Boulogne, если у вас его долго никто не будет забирать, а родные так и не согласятся на его постоянное переселение в ваш дом, попробуйте отнести его туда. Туда как раз люди частенько приходят за домашними животными. Только вот координат подобных приютов я не знаю, может, кто-нибудь подскажет?
А что касается вашей совместной с кроликом жизни, то из корзинки, на мой взгляд, он в состоянии будет выпрыгнуть, как только более-менее освоится. Хотя, смотря какой высоты корзина тоже. И кот же тоже в корзину попасть может... Так что идеальным вариантом была бы клетка.
Вообще, кролик довольно милое, но хлопотное животное - одни только многочисленные, простите, какашки его чего стоят! Но ничего, вам я желаю стойкости духа и успехов в поиске надежной семьи для вашей находки!!! Вы - молодец, потому что не бросили его на растерзание, как многие люди, гулявшие в том же парке...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Спасибо всем откликнувшимся! Сайт изучу, спасибо! В зоопарк - согласна, отдадут на съедение диким зверям. То же самое, по словам ветеринара, к моему ужасу, оказывается происходит в больших animalieries! Про SPA я тоже подумала, но оставляю это как самый крайний вариант. Мне кажется, что животные там живут в очень плохих условиях (скажем, минимальных), а отдают они этих зверей в руки желающим очень неохотно (как бы в интересах животного, но это не всегда себя оправдывает) и... за символическую сумму в 100 Евро!! Я думаю, вряд ли кто этго кролика оттуда за такие деньги заберёт. Завтра обзвоню всех ветеринаров, маленькую animalerie В Булони, которую мне посоветовали... Надо ещё в полицию, оказывается, позвонить, оставить координаты на случай нахождения хозяина, в полиции даже своя fourière есть на этот случай, только туда \ его тоже не отдам - если хозяин не найдётся, об участи кролика можно догадываться...
Ну и сфотографирую кросафчега и на объявление... Хотя я уверена, что его не потеряли, а просто перед порой отпусков бросили...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.06.2006, 08:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Boulogne, в полицию надо обязательно, тк хозяин , бросивший своего кролика, может получить штраф до 30 тыс евро. во как! это у нас в мэрии написано...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.06.2006, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Boulogne, ой, так здорово, такую красоту нашли ! У меня по соседству дом, и там прямо на участке на воле живут кролики. Такие классные зайчики, рыжие и белые. Я видела, как однажды они ели батон белого хлеба и морковь крупную. А вообще, они много чего едят.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.06.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Развесьте объявления по округе. У нас кролик именно так и появился.
Вообще хлопот с ним немного, особенно, если он в клетке будет жить. Я Вам телефон в личку скину.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.06.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
vrubelru пишет:
Boulogne, в полицию надо обязательно, тк хозяин , бросивший своего кролика, может получить штраф до 30 тыс евро.
Мне кажется, что этот штраф возможно вменить, только если животное бросают на глазах у полиции... Как тут докажешь, что действительно бросили, а не убежал? И, главное, как хозяина найти? У кролика ни чипа, ни татуировки...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.06.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Cocooneuse, телефон получила, спасибо, попробую днём позвонить! Если закручусь, то к вечеру.
Объявления пока повесила недалеко от парка, но пишу, что именно хозяина ищу, а не просто отдаю кролика. Сложно всё-таки отдать зверя человеку с улицы. А вдруг его потом ещё раз также выбросят? Постараюсь, скорее, его через ветеринаров кому-то пристроить, они хоть свою клиентуру знают. Ну и на форумчан большая надежда - им я доверяю в целом
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2006, 10:37
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne, может, муж разрешит оставить на крайний случай? будут дружить с котом? А вообще, мудрый совет про объявления, может кто-то как раз мечтает о кролике, вот ему и повезет...
Жалко, что ничем не могу помочь больше
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.06.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Tora, Я когда вчера к ветеринару с выпученными глазами прискакала, он услышал, что я с сыном по-русски общаюсь и говорит: "Да, русские они все такие, животных на улице подбирают... Вот у меня приятель обезъяну в центре Парижа на лавочке нашёл, макаку. Ну, ясен пень, взял к себе, так и живёт, ко мне водит переодически. Правда, ему жена ультиматум поставила - я или макака... Он макаку выбрал..."
Вот я боюсь, что мне муж тоже ультиматум поставит
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.06.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Boulogne пишет:
Тора, Я когда вчера к ветеринару с выпученными глазами прискакала, он услышал, что я с сыном по-русски общаюсь и говорит: "Да, русские они все такие, животных на улице подбирают... Вот у меня приятель обезъяну в центре Парижа на лавочке нашёл, макаку. Ну, ясен пень, взял к себе, так и живёт, ко мне водит переодически. Правда, ему жена ультиматум поставила - я или макака... Он макаку выбрал..." :Д
Вот я боюсь, что мне муж тоже ультиматум поставит :Д
я как-то смотрела в течение 2-х недель кролика(знакомые ехали в отпуск,просили посмотреть),забот с ним немного.И кошка у нас тоже есть,но она на кролика никак не реагировала,хотя и с характером.А у подруги кролик живет в саду(в клетке) уже года 3,нормально,не жалуется.Так что поговорите с мужем,может согласится оставить.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.06.2006, 11:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne пишет:
Вот я боюсь, что мне муж тоже ультиматум поставит
Ой, тогда муж

Я спрошу тут у моих подружек, может, кто хочет...Но все опять упирается в период отпусков... Сейчас такое время, когда все пытаются своих кошек и котов пристроить (среди моих знакомых).
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.06.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Пока расклад такой: кролика берёт к себе стажёрка ветеринара, ухаживает за ним, долечивает, и, в идеале, оставляет себе. Если вдруг у неё что-то изменится, то она будет искать ему новый дом. Я её попрошу в таком случае связаться сначала со мной, и тогда вам всем сообщу. Ещё раз всем огромное спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь юриста Olivieshka31920 Жилье во Франции 16 11.10.2011 21:28
Срочно нужна оплачиваемая помощь адвоката shiras99 Административные и юридические вопросы 1 20.05.2009 13:46
Срочно нужна помощь jennyffer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 22.05.2006 15:43
Срочно нужна помощь! Adeline Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 08.04.2004 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX