Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.07.2008, 12:37
Дебютант
 
Аватара для NorthFlower
 
Дата рег-ции: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород - Виши - Клермонт-Ферранд - Эври (Париж)
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  NorthFlower с помощью ICQ
Ivelina, думаю, что не имеет.
Поздновато я вам конечно отвечаю. Только зашла на эту тему.
У меня тоже была проблема насчет этих 3 месяцев, но все-таки стаж на 3 месяца нашелся.
А вы по какой программе учитесь?
__________________
Характер человека - это его судьба.
NorthFlower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.03.2010, 16:24     Последний раз редактировалось Nancy; 20.03.2010 в 13:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2010
Сообщения: 7
Добрый день всем форумчанам. Скажите мне пожалуйста! Convention de stage должен выдавать университет, после того как я им сообщу, что нашла место для прохождения stage или перед тем как начинать stage. Дело в том, что я сообщила в университет(французский), еще перед поиском stage, какие мне небходимо взять документы для прохождения stage, так они мне дали только "Proposition de sujet de stage". Обучение у меня дистанционное и сейчас я нахожусь в Беларуси. Объясните пожалуйста набор необходимых документом для прохождения стажа во Франции и порядок их подачи. Буду очень благодарна.
Ladylaura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.03.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеLadylaura пишет:
Convention de stage должен выдавать университет, после того как я им сообщу, что нашла место для прохождения стажа или перед тем как начинать стаж.
Университет вам может дать Convention de stage до того как вы нашли предприятие. А как только вы его найдете, сказу можете заполнить конвенцию и отослать ее в университет. Вообще, я встречала разные требования к бумагам для практики у разных университетов - одним достаточно подписания одной простенькой конвенции, у других еще к ней 3 приложения нужно заполнить и подписать. Поэтому требуйте от вашего университета чтобы они вам выдали весь список необходимых документов.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.03.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
NorthFlower, я вам тоже поздновато отвечаю, сорри
Моя ситуация решилась тем, что я поднадавила на секретариат, обосновывая свои требования тем, что это stage de fin d'etudes, т.е. стаж в 3 месяца - курам на смех, что мне нужен опыт посолиднее чтобы увеличить мои шансы на трудоустройство, и что (уже не помню в каком законе я нашла) максимальный срок практики 6 месяцев, но никак не 3.
Вобщем, подписал мне универ конвенцию на 6 месяцев, до даты окончания учебного года (30 сентября), причем защита дипломной работы была на месяц раньше. Сначала ворчали что у меня не будет времени ходить на практику и писать дипломную работу, но я попросила директора фирмы дописать от руки в конвенции что он обязуется освободить мне время на дипломную работу и отпустить меня в назначенный день защиты. На этом от меня отстали. И похоже я одна такая была из группы, кто рвался на практику, остальные походили положенных 3 месяца, а потом уехали на каникулы.
В итоге я была очень довольна что настояла на 6 месяцах, потому что после окончания практики мне компания сделала еще СДД на 2 месяца и отличные рекомендации, и я смело ставила в СВ "профессиональный опыт - 8 месяцев". На собеседованиях будущих работодателей интересовало в первую очередь чем я конкретно занималась эти 8 месяцев, а не то что это был стаж или СДД.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.03.2010, 01:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2010
Сообщения: 7
Спасибо за ответ. Буду требовать с университета. А кто в таком случае должен высылать приглашение для студента иностранца для открытия визы? Университет или предприятие?
Ответьте пожалуйста, очень надо.
Ladylaura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.03.2010, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеLadylaura пишет:
Спасибо за ответ. Буду требовать с университета. А кто в таком случае должен высылать приглашение для студента иностранца для открытия визы? Университет или предприятие?
Ответьте пожалуйста, очень надо.
Добрый день.

Вам предприятие должно будет выслать письмо, где напишет, что приглашает Вас на стажировку на определенный срок и опишет условия стажироки.
Но главным документом для визы будет Ваше Convention de stage, подписанное Вами, вузом и предприятием.
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
convention de stage


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
'Convention de stage' - что это? olgarishka Работа во Франции 65 12.01.2022 21:58
Курсы или институт, выдающие convention de stage Judi Учеба во Франции 83 01.03.2013 21:19
Stage sans convention ideafixe Учеба во Франции 2 02.11.2006 18:14
Convention de stage и где его берут... SmileZ Работа во Франции 26 07.01.2005 22:25
Convention de stage для студентов во Франции nel Работа во Франции 4 20.12.2004 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX