Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.08.2010, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
yavesna, я готовлю сырую, только с хреном. Не знаю, аджика ли это вообще, но вкус отменный, острый, идет к мясу, рыбе, спагетти на ура. Если хотите, напишу рецепт.
А вот рецепт "вареной" аджики у меня есть. Может, пригодится

Аджика по-домашнему
Помидоры, морковь, сладкий перец, яблоки, красный стручковый перец хорошо промыть и пропустить через мясорубку. Затем переложить в кастрюлю и варить 1 час с момента закипания.
Когда остынет, добавить толченый чеснок, уксус, сахар, подсолнечное масло, соль, всё хорошо перемешать, разложить в горячие банки и закрыть. Хранить в прохладном месте.
На 2,5 кило помидоров – 1кг моркови, 1кг сладкого перца, 1кг яблок, 100г красного стручкового перца, 200г толченого чеснока, 1стакан уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, ¼ стакана соли.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.08.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Аджика по-домашнему
Помидоры, морковь, сладкий перец, яблоки, красный стручковый перец хорошо промыть и пропустить через мясорубку. Затем переложить в кастрюлю и варить 1 час с момента закипания.
Когда остынет, добавить толченый чеснок, уксус, сахар, подсолнечное масло, соль, всё хорошо перемешать, разложить в горячие банки и закрыть. Хранить в прохладном месте.
На 2,5 кило помидоров – 1кг моркови, 1кг сладкого перца, 1кг яблок, 100г красного стручкового перца, 200г толченого чеснока, 1стакан уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, ¼ стакана соли.
Скажите пожалуйста, а очень ли острая получается аджика по Вашему рецепту? Мне бы хотелось чего-нибудь понежнее... Может для большей нежности красного стручкового перца поменьше положить?
А если просто в холодильнике хранить, то сколько она в обычной стеклянной посуде выдержит?
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.08.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Девочки, а еще порекомендуйте, пожалуйста, как засолить огурцы, но не под закатку, а для хранения в холодильнике (то есть, приготовить, и почти сразу сьесть). Спасибо!
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.08.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Девочки, готовит кто- то " сырую" аджику?
Я готовила раньше, а в этом году не запаслась хреном. Вам такой рецепт подойдет? Могу поделиться, если интересует.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.08.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
Девочки, а еще порекомендуйте, пожалуйста, как засолить огурцы, но не под закатку, а для хранения в холодильнике (то есть, приготовить, и почти сразу сьесть).
В посуду укладываете огурцы+лавровый лист+чеснок дольками,перец горошком+укроп+сухая гвоздика+кориандр и заливаете горячим рассолом на 1 литр 1 ст.ложка соли ,сверху пресс,через сутки можете есть,зависит от размера огурцов,в холодильнике может стоять долго
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.08.2010, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
Мне бы хотелось чего-нибудь понежнее... Может для большей нежности красного стручкового перца поменьше положить?
Можно и перца и чеснока поменьше.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.08.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Campari, я эту аджику делала очень давно, помню, что было остро А потом, вот уже несколько лет, делаю свежую с хреном. О нежности аджики ничего не могу сказать... На то она и аджика, чтобы во рту горело Попробуйте положить поменьше жгучего перца и чеснока. Но за вкусовые качества я, чур, не отвечаю
В холодильнике хранится хорошо. Не могу сказать, как долго, потому что она очень быстро схомячивается
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.08.2010, 23:24     Последний раз редактировалось Lionne; 30.08.2010 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
Девочки, а еще порекомендуйте, пожалуйста, как засолить огурцы, но не под закатку, а для хранения в холодильнике (то есть, приготовить, и почти сразу сьесть). Спасибо!
Я делаю малосольные огурчики. В двухлитровую мисочку вниз кладу листья смородины. На них лист хрена и пару зонтиков укропа. Сверху огурцы. Всё это забрасываю чесноком (для меня чем больше, тем лучше - примерно 5-6 больших зубьев на кило огурцов). Сверху опять накрываю листом хрена, листочками смородины и опять зонтик укропа. Больше никаких специй не кладу. Заливаю кипятком с добавлением соли из расчета 1 ст. ложка на литр воды, так, чтобы огурцы со всеми листьями были в воде. Сверху гнет не кладу, потому что места хватает и огурцы не вытарчивают Просто накрываю тарелкой. Обычно делаю вечером, на ночь оставляю на кухне охлаждаться, а потом эту миску с огурцами и рассолом в холодильник. Кушать можно на второй день. Вкусно!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.08.2010, 08:37
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Vishivanka,
Lionne, Девочки , напишите,пожалуйста рецепты сырой аджикиПомидоров много наспело,да и перецсладкий есть,а вот с хреном и у меня проблемы)А может можно сухого добавить?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.08.2010, 12:06     Последний раз редактировалось Campari; 31.08.2010 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
shkvarunchik, azalea, Lionne спасибо!
А где Вы хрен покупаете и как он называется по-французски?

Никогда не видела в продаже огурчики маленького размера.. А будет ли приемлемо просто разрезать среднестатистическии огурец на 4-6 частей, вдоль и поперек, для уменьшения его в размере?

Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.08.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Campari, я думаю можно.Мы когда с отпуска вернулись,то на грядке я нашла много таких"среднестатистических"огурчиков, разрезала их на пополам и четвертинки и закатала совместно с помидорами
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.08.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
А где Вы хрен покупаете и как он называется по-французски
Хрен -Raifort
Если наидете-хорошо,а нет так можно и без него посолить,ничего страшного
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.08.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Campari, я думаю можно.Мы когда с отпуска вернулись,то на грядке я нашла много таких"среднестатистических"огурчиков, разрезала их на пополам и четвертинки и закатала совместно с помидорами
Посмотреть сообщениеshkvarunchik пишет:
Хрен -Raifort
Если наидете-хорошо,а нет так можно и без него посолить,ничего страшного
Ой, спасибо Вам огромное: успокоили и сняли "комплекс неполноценности". А то у меня ни огурчиков "как надо" нет, ни хрена!
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.09.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Vishivanka,
Lionne, Девочки , напишите,пожалуйста рецепты сырой аджикиПомидоров много наспело,да и перецсладкий есть,а вот с хреном и у меня проблемы)А может можно сухого добавить?
yavesna, моя сырая аджика на хрене, так что без него никак
Рецепт:
Спелые красные томаты вымыть, обдать кипятком, очистить от кожицы и пропустить через мясорубку вместе с очищенным чесноком. Хрен вымыть и натереть на терке, смешать с промолотыми томатами, добавить сахар, соль, растительное масло и перемешать. Разложить готовую приправу в маленькие баночки и закрыть их крышкой. Хранить в прохладном месте.
На 1 кг спелых томатов, 200 г чеснока, 200 г хрена, 100 г растительного масла, 100 г сахара, 15 г соли.

Аджика получается такая ядрёная, что вырви глаз Поэтому я немного изменила рецепт на свой вкус и, судя по отзывам родных и друзей, в лучшую сторону. На 1 кг томатов я беру 1 голову чеснока (среднюю), 200 грамм хрена, 100 г раст. масла, 50 г сахара и 10 г соли. Всё закладываю в блендер единомоментно - вжик и аджика готова. Раскладываю в маленькие стеклянные баночки (заранее простирилизованные) из-под сухой петрушечно-чесночной приправы, заливаю до верха раст. маслом и закрываю горячей крышкой. Храню в холодильнике. Хранится долго. Мы до сих пор не съели прошлогодние запасы
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.09.2010, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеCampari пишет:
shkvarunchik, azalea, Lionne спасибо!
А где Вы хрен покупаете и как он называется по-французски?

Никогда не видела в продаже огурчики маленького размера.. А будет ли приемлемо просто разрезать среднестатистическии огурец на 4-6 частей, вдоль и поперек, для уменьшения его в размере?
Огурчики маленького размера я выращиваю сама В продаже я их тоже никогда не видела. Конечно, Вы можете разрезать большой огурец и засолить.
И с хреном тут засада, это точно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 01.09.2010, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Подскажите, пожалуйста, куда "пристроить" небольшие зеленые острые перчики? Для аджики, к примеру, у меня их слишком много.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.09.2010, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Аджика получается такая ядрёная, что вырви глаз Поэтому я немного изменила рецепт на свой вкус и, судя по отзывам родных и друзей, в лучшую сторону. На 1 кг томатов я беру 1 голову чеснока (среднюю), 200 грамм хрена, 100 г раст. масла, 50 г сахара и 10 г соли. Всё закладываю в блендер единомоментно - вжик и аджика готова. Раскладываю в маленькие стеклянные баночки (заранее простирилизованные) из-под сухой петрушечно-чесночной приправы, заливаю до верха раст. маслом и закрываю горячей крышкой. Храню в холодильнике. Хранится долго. Мы до сих пор не съели прошлогодние запасы
Lionne, аджика хороша, судя по описанию.
А если вместо хрена положить острый перец?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.09.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
azalea, будет не то, мне так думается. Хрен придает особую пикантность. Я пробовала делать такую аджику, только вместо томатов молола сладкий перец, который тоже у меня растет в больших количествах. Получилась фигня на любителя. Можно попробовать, конечно, но немножко, чтобы потом не сильно расстраиваться.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.09.2010, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
azalea, будет не то, мне так думается. Хрен придает особую пикантность.
Lionne, спасибо: возьму Ваш рецепт сырой аджики на заметку. Можно хрен из банки, уже готовый, положить?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.09.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
azalea, думаю, можно
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 07.09.2010, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Вот еще рецепт сырой аджики. Только как и с чем ее потреблять? Водку может закусывать?
Ингредиенты:
2 кг помидор,
2 головки чеснока
200 гр. тертого хрена,
2 стручка горького перца,
1 ст.л. крупной соли на 1 литр готовой аджики "Вах",
перец,
растительное масло.

Способ приготовления:
Штучка крайне острая... но вкусная!
Помидоры измельчить не через блендер, а на тёрочку (кожу снять, опустив в горячую воду, а потом в воду со льдом) пока банки стерилизуются время есть. Чеснок измельчить вручную, хрен (поплакать придётся, но тоже вручную, на тёрочке), горький перец измельчаем просто в пыль...
Укладываем в банку, засыпаем солью, заливаем томатами, добавляем специи, столовую ложку горячего растительного масла и закатываем крышкой. Сильно встряхиваем. На год сохранится - 100%!
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.09.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Lionne, спасибо за рецепт сырой аджики.Сделала по второму варианту и добавила не горький,а сладкий перец ...вкусно не передать!!!Гостям подавала как соус для пельменей,лопали так,что за ушами трещало(все попросили рецепт!!!)Помидоров еще много спеет,наверное еще сделаю,уж очень всем понравилось!Еще раз спасибо
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.09.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
yavesna, приятного аппетита и кушайте на здоровье А про помидоры и не говорите... В этом году прям борьба с урожаем какая-то... УжОс! Из кухни не вылезаю, пустые банки кончаются, а помидоры всё еще есть и всё еще краснеют на кустах. Так и хочется сказать: заразы...
Хотите, дам Вам рецепт заготовок на зиму помидор в собственном соку. Немножко муторно, но вкусно! И сок там получается такой, что зимой можно пить, как сок, а можно его в борщ. Ощущение, что свежак!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 07.09.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Хотите, дам Вам рецепт заготовок на зиму помидор в собственном соку. Немножко муторно, но вкусно! И сок там получается такой, что зимой можно пить, как сок, а можно его в борщ. Ощущение, что свежак!
Хочуочень!!!Я вообще и помидоры люблю ,и сок томатный, и соусы разные на основе помидорА про урожай...нам с Вами повезло,а вот у знакомой француженки,всего 3 кг с 27 кустов
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 08.09.2010, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
yavesna, ну тогда вот он :

Томаты в собственном соку.

Отобранные для консервирования томаты очистить от плодоножек, хорошо промыть проточной водой, проколоть в нескольких местах вилкой, уложить в банки и залить свежеприготовленным томатным соком, остывшим до температуры 80-85* с добавлением поваренной соли. Наполненные банки стерилизовать и закупорить. Держать до остывания вверх дном.
Томатный сок для заливки готовить из крепких, хорошо созревших томатов, можно использовать и перезревшие мягкие плоды. Удалить плодоножки, промыть томаты проточной водой. Потом удалить прозелень, поврежденные солнечными ожогами и болезнями части, нарезать кусочками, выложить в подходящую посуду и варить до мягкости и выделения сока, затем протереть через частое сито для отделения семян и кожицы. К протертому томатному соку добавить соль, затем сок довести до кипения. Срок годности томатного сока после приготовления один час. Затем он начинает быстро бродить и становится негодным для заливки. Ввиду этого при приготовлении большого количества консервов, томатный сок для заливки следует приготавливать отдельными порциями.
Для заливки: на 1 л томатного сока – 20-30 г поваренной соли.

От себя. Я сначала перебираю томаты, примерную кучку на закладку и остальные на сок. На закладку я сею очень хороший для этих целей итальянский сорт оливковых томатов. Они не очень крупные, продолговатые и крепкие. Или можно просто небольшие крепенькие томатики. Еще хорошо добавлять в банки томатики-черри, они заполняют дырки между большими томатами и придают приятный вкус.
На сок у меня идут все здоровенные "лошади", типа бычьих сердец, а также все остальные сорта в некондиционном состоянии: с большими попками, кривые, косые и т.д. Самое главное, хорошенько вырезать жесткие места и прозелень внутри и не брать подкисшие плоды.
Далее, я начинаю заниматься соком. Первая муторная часть операции. Промыла, вырезала, нарубила небольшими кубиками и в кастрУльку. Включаю средний огонь и оставляю вариться, а сама начинаю мыть те томаты, которые пойдут на укладку в банки. Вымыла, выложила на бумажные полотенца, промокнула, чтобы не было лишней воды, заложила в заранее (!) приготовленные и остывшие банки и накрыла чистым полотенцем. Во время этой процедуры не забывайте помешивать ту кашу из томатов, которая варится на сок.
Из полутора кг томатов получается примерно 1 литр сока. Сок готов к процеживанию, когда все станет очень мягкое и прокипит. На это уходит примерно 20-30 минут от включения плиты. Но это примерно, надо смотреть.
Теперь вторая муторная часть – процедить сок. Я беру литровый высокий мерный стакан с делениями. Очень удобно! Сразу видно, сколько сока натекло, и не надо перемеривать. На горло этого стакана кладу воронкообразное мелкое сито. Перемещаюсь с этим агрегатом поближе к кастрУльке с помидорной кашей. Черпаю три маленьких половничка, наливаю кашу в сито и, не торопясь, методично перемешиваю массу широкой столовой ложкой. Сок течет в стакан, по мере его стекания я немного размазываю массу по ситу до тех пор, пока не останется сухой комок семян и кожицы. Его в помойку (в моем случае – в компост). Накладываю еще три половничка... и т.д. Как натечет литр, выливаю в чистую кастрУльку и запоминаю: адын литр. Потом добавляю соли из расчета, сколько литров получилось, ставлю на плиту, помешиваю, довожу до кипения, заливаю банки, стерилизую, закатываю, переворачиваю кверху попом. Фсё.
Но чесслово, долго только рассказывать. Когда приноровишься, все получается довольно быстро. И вкусно!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 08.09.2010, 08:40
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Lionne, Большое спасибоЗаготовою и таких помидор.Тем более,что очень много маленьких томатиков-сливок
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.07.2018, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кто то занимался солениями и консервацией в этом году? Есть какие то хорошие рецепты?
Я в этом году закрыла много кабачков в томате. У нас этой зимой они уходили на УРА. Кабачки с помидорами. Покупала пальчиковые кабачки и мелкие помидоры.

Консервировала огурцы ассорти с помидорами и огурцы в томате. Вчера сделала квашеные огурцы.

Осталось сделать Лечо и аджику. Все это делала раньше. Поэтому рецепты проверенные. Первый раз только сделала квашеные бочковые огурцы на салаты и рассольник. Не знаю, что получится.

Да, еще, я каждый год закрываю кабачки и баклажаны под грибы. Мы тоже их хорошо едим зимой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.07.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
баклажаны под грибы.
Alena77, пожалуйста, поделитесь рецептом.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.07.2018, 17:08     Последний раз редактировалось Alena77; 14.07.2018 в 17:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Alena77, пожалуйста, поделитесь рецептом.
Я делаю не первый год по этому рецепту. Рецепт проверенный. У нас хорошо уходит. Я только беру один стручковый перец, чтобы не очень острый. И масло беру меньше.
https://www.youtube.com/watch?v=n1vfozJcwOI
В этом году знакомый со своего участка принес один здоровый кабачок. Я сделала по этому рецепту и кабачок. Потом, уже нашла, что делают и из кабачков, а не только из баклажан.
Хотела сегодня сделать икру из кабачков, но, рынок сегодня не работает. Буду во вторник делать. Именно, как была при СССР. У нас тоже она хорошо идет. Но, каждый раз покупать в русском магазине, не с руки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.07.2018, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Забыла. Я еще арбузы консервирую. В прошлом году сделала на пробу всего несколько банок, но, очень быстро закончились. Поэтому, в этом году консервировала побольше.

Сейчас огурцы идут местные. Стараюсь побольше огурцов законсервировать. Мне магазинные французские не нра. А для салата, в русский магазин каждый раз не поедешь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX