Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2005, 15:44
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
Российский диплом и учеба во Франции

Привет всем кто ответит и огромное спасибо
У меня такой вопрос: учусь на 5 курсе хочу поступить во францию , можно ли это сделать в этом году т к диплом будет летом? Если да то как это можно сделать?
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2005, 09:36
Дебютант
 
Аватара для Stasya
 
Дата рег-ции: 12.08.2005
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Stasya с помощью ICQ
.kendy, у меня такой же вопрос , хотя я учусь только на 4 курсе, жаль что здесь еще нет ответов.
Если будет информация пожалуйста оставляйте ее в этом топике.
Если я что-то узнаю обязательно сообщу
Stasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2005, 09:55
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Привет,
Если у тебя есть диплом бакалавра (диплом 4 курса в Украине, не знаю как в других странах СНГ), то можеш составлять доссье на основе етого диплома + оценок за зимнюю сессию 5-го курса. К доссье можеш добавить lettre d'accompagnement, в котором обьяснишь ситуацию и пообешаешь выслать диплом 5 курса как только он у тебя будет.
Bon courage!
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2005, 10:08
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
КОнечно имея на руках одну зачетку можно без проблем поступить! Если Вы хотите поступать не на 1 курс, а по своей специальности на курс 4-5, то Вам надо перевести зачетку - или сделать выписку из нее в деканате (какие предметы прошли, какие оценки получили), написать мотивационное письмо (в нем кстати можно обьяснить, что диплом у Вас будет летом),свидетельство о рождении переведенное, возможно потребуют CV. Вообше выберете универ, который Вас интересует и там уже будет подробно все написано о документах. НО я бы посоветовала уже этак к январю иметь все готовые, переведенные документы, тк даты для иностранных студентов очень сильно везде разняться - у нас в универе прием документов в этом году для иностранцев был уже закрыт в апреле на большинство специальностей.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2005, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Tash
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 83
У меня законченое высшее образование. Но училась на заочном и средний балл - удовлетворительно. Может ли это быть отягчающим обстоятельством при поступлении во французский вуз?
Tash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2005, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Tash, удовлетворительные отметки - всегда отягчающее обстоятельство, по определению. Лучше бы если бы их не было вовсе....
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2005, 13:15
Дебютант
 
Аватара для Stasya
 
Дата рег-ции: 12.08.2005
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Stasya с помощью ICQ
Ухудшает ли положение по сравнению с другими абитуриентами то что у тебя выписка из зачетки, а не диплом. а у других как раз таки диплом.
Stasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2005, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
То, что у вас пока что нет на руках диплома и вы посылаете только выписку из зачетки не играет решающей роли, если вы написали объяснительное письмо и обещаете выслать перевод диплом как только его получите. Во всяком случае, я так поступила в мою школу, где, можно сказать, конкурс достаточно большой.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2006, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Добрый день! Подскажите, что мне делать с моим апостилированным красным дипломом о высшем образовании со специальностью "менеджер в сфере туризмаа", если я замужем за французом и учиться не собираюсь? Нужно ли его переволить и делать эквивалент, чтоб потом найти работу?
Спасибо!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.06.2006, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Тут в какой-то теме девушка рассказывала как она подтверждала свой диплом. Поищите в теме учебы. Времени это заняло 6 месяцев и диплом придется защищать по-новой перед жюри...Дело это, на мой взгляд муторное, проще и полезнее для карьры во Франции поступить на М2, где вы проучитесь те же полгода, а потом поработайте, что будет еще полезнее, и получите уважаемый диплом бак+5.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.06.2006, 09:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tomanny82 пишет:
КОнечно имея на руках одну зачетку можно без проблем поступить! Если Вы хотите поступать не на 1 курс, а по своей специальности на курс 4-5, то Вам надо перевести зачетку - или сделать выписку из нее в деканате.
Люди добрые, подскажите пожалуйста. У меня не законченное высшее образование. На данный момент нахожусь в академическом отпуске. Причина академического отпуска - смена места жительства(замужество). То есть желание бросить ВУЗ не преследовалось. Полных 2 курса. Специальность менеджмент. Средних балл обучения 4,8.
Вопрос, реально поступить в ВУЗ на 1 курс? Если нет желания идти по специальности менеджмент, какие возможности сменить специальность?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2006, 10:02
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Alena77 пишет:
Люди добрые, подскажите пожалуйста. У меня не законченное высшее образование. На данный момент нахожусь в академическом отпуске. Причина академического отпуска - смена места жительства(замужество). То есть желание бросить ВУЗ не преследовалось. Полных 2 курса. Специальность менеджмент. Средних балл обучения 4,8.
Вопрос, реально поступить в ВУЗ на 1 курс? Если нет желания идти по специальности менеджмент, какие возможности сменить специальность?
Надо говорить с конкретным ВУЗом.Мы сейчас обсуждаем прием на менеджмент, но например логистика там намного сильнее и нам предложили попробовать на год ниже, но нас это не устраивает:
во-первых год теряем (а в бизнесшколе он платный)
во-вторых учат хорошо, но работу в России найти пока сложно, у нас пока под логистикой больше понимают растаможку.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.06.2006, 10:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
frank пишет:
Надо говорить с конкретным ВУЗом.Мы сейчас обсуждаем прием на менеджмент, но например логистика там намного сильнее и нам предложили попробовать на год ниже, но нас это не устраивает:
во-первых год теряем (а в бизнесшколе он платный)
во-вторых учат хорошо, но работу в России найти пока сложно, у нас пока под логистикой больше понимают растаможку.
Не хочу логистику. И менеджмент не хочу. Поступала на эту специальность, так как по работе необходимо было. Во Франции вообще не хочу менеджмент и все связанное с ним. Перед выбором, что делать и куда податься?Мозги аналитические. То есть с профилем другой деятельности будет наверное сложновато
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.06.2006, 10:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Alena77, так надо сначала определиться с тем, что ты хочешь , и отсюда уже плясать... Не знаю, можно ли будет использовать мои советы в Страсбурге, но мне в Париже при выборе очень помогли походы по всяким выставкам, которые организуются для абитуриентов осенью-зимой. Туда приезжают представители разных школ и университетов, и, разговаривая с ними напрямую, можно узнать очень много полезного Из таких личных разговоров гораздо лучше видно, какие есть школы, каковы их специализации, требования, преимущества и недостатки. Многие сразу говорят, если есть какие-то препятствия для поступления, например, возраст; можно ли на что-то претендовать с твоим дипломом, опытом... В общем, мне такие походы очень помогли, потому как значительно прояснили туман в голове Как говорится, общение напрямую - наше все Очень рекомендую... к тому же, насколько я понимаю, с поступлением на этот учебный год ты уже припоздала, так что можно спокойно поузнавать, повыбирать, и следующей весной поступать.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.06.2006, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Galla, спасибо дорогая. Я уже тебе собралась в личку писать письмо за советом.
Шансы наверное у меня 0. Ты же знаешь, я черепаха. Пока закончу, жизнь ушла и пенсию пора оформлять. А что делать? Определиться то определилась, только вот опять про шансы вспомнила.
Насчет встреч не знаю, спрошу у девочек. Я на данный момент, как старуха, над чем-то там............Вообщем, ты все поняла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.06.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Alena77 пишет:
Люди добрые, подскажите пожалуйста. У меня не законченное высшее образование. На данный момент нахожусь в академическом отпуске. Причина академического отпуска - смена места жительства(замужество). То есть желание бросить ВУЗ не преследовалось. Полных 2 курса. Специальность менеджмент. Средних балл обучения 4,8.
Вопрос, реально поступить в ВУЗ на 1 курс? Если нет желания идти по специальности менеджмент, какие возможности сменить специальность?
Алена, по-моему, самое главное сеичас быстро определиться со специальностью и идти в университет, брать досье для записи, и подавать досье в комиссию признанию диплома. если вы хотите на 1 курс, но у вас уже есть 2 года учебы, ваше досье все равно будет рассматривать комиссия.
если вы хотите успеть на следующий учебный год, то подавать дикументы как раз сейчас надо. Шансы есть, вседь все от комиссии университета зависит.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2006, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
rose,спасибо. Я Вам в личку напишу
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.06.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Alena77, да конечно у Вас полно шасов!!! Зачем же так пессимистично сразу то! НА первый курс возьмут без проблем. Только я Вам не сoветую 1 цикл в уни заканчиват - лучше выберите IUT - много часов - но за то как практично - обучаться два года. И таких с BAC+2 берут очень хорошо, выбор у них большой - эти учереждения обычно при универ. Ну или на худой конец можно à distance взять обучение, но оно частно стоит денюшку
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.06.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Babykat, я как-то писала в одной из тем о дипломах. где это возможно сделать в Тулузе. Но лучше бы, как цже посоветовали, на М2. Удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.06.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Alena77, на первый Вас конечно же примут, на любую специальность.
когда Вы выберете специальность, то жюри будет рассматривать какие предметы у Вас уже есть и могут зачислить их (если такие же, как и в программе). там и будет видно куда Вам - на L2 или L3.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какому уровню "Bac" соответствует российский диплом Tais55555 Работа во Франции 94 20.07.2013 03:25
Российский гарант для учёбы во Франции escargo Учеба во Франции 2 07.07.2012 20:22
Зарегистрировать российский автомобиль во Франции TV Автомобилистам и автолюбителям 2 23.01.2008 16:59
Российский сотовый во Франции Mlle_Katya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 28.11.2007 17:41
Российский диплом alena Учеба во Франции 7 19.09.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX