Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2008, 09:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.02.2010 в 12:37..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2008
Сообщения: 6
Виза для ребенка

Добрый всем день!
Никак не могу найти ответ на простой вопрос: если ребенок 10 лет вписан в мой паспорт, то нужно ли на него заполнять анкету и платить за визу?
Собираемся в Париж в конце декабря.
Спаисибо заранее.
==================================================
Несколько тем о получении визы, прохождении границы и прочих формальностях:

Ребенок в загранспаспорте и виза
Распространяется ли виза на ребенка, вписанного в паспорт
Доверенность на ребенка для турпоездки
Мультивиза для ребенка: поездка во Францию с визой, выданной другой страной
Как организовать поездку ребенка во Францию без родителей
Виза ребенку, разрешение родителей и его подпись
Получение визы с ребенком под опекой
Как отправить во Францию ребенка с родственником
Дополнительная страховка на ребенка
Разрешение на поездку ребенка в страны Шенгенского соглашения
Справка о прививках ребенку при въезде
Въезд с ребенком во Францию

Если ваш вопрос относится к одной из этих тем, задайте его там, чтобы информацию было проще найти тем, кто придёт с вопросами после вас Спасибо.
==================================================
ZIMA70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2008, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Сообщения: 7
насчет анкеты: вписываете его в свою- там есть пункт про детей
а насчет оплаты: дети до 6 лет-бесплатно, а старше - платят
o1l2e3j4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2008, 18:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2008
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеo1l2e3j4 пишет:
насчет анкеты: вписываете его в свою- там есть пункт про детей
а насчет оплаты: дети до 6 лет-бесплатно, а старше - платят
А для итальянской визы я заполняла отдельную анкету в прошлом году...
Наверное, лучше заполнить на всякий случай!
ZIMA70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.09.2008, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ZIMA70, в свою анкету вписываете данные на ребенка, + Анкета на ребенка отдельная + фото+ оплата через ВЦ 900 ре+35 эуро. Также понадобиться разрешение от второго родителя заверенное и переведенное на фр язык
Если вопросы еще будут стукните в асю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.05.2009, 08:50
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
Славик, Мэтр, может сможете мне обяъяснить? вчера сдали доки на визу в ВЦ. Я еду по частному приглашению к подруге с сыном, 9 лет. Сын вписан в мой паспорт. Заполняла отдельную анкету и оформила разрешение от отца. НО в ВЦ сказали еще написать спонсорское письмо от меня сыну! Ни слова об этом не было на сайте консульства!
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.05.2009, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
NataBes, нет ну как.... на сайте есть упоминание о таком документе как спонсорское письмо... а какая в нем проблема ..прям там бы от руки написали, форма достаточно произвольная, свидетельство о рождение, что он Ваш сын имеется...
по правилам каждый подающий на визу должен иметь финансовое подверждение , в данном случае для ребенка Вашего -Ваше спонсорское письмо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2009, 00:52
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
Славик, да. проблем бы не было, если б я подавала документы сама. Я проживаю в Хабаровске и доки за меня по разрешению подавала подруга. Она же и написала от моего имени спонсорское письмо на сына. Думала, что уж все предусмотрела, потому что права на неполный комплект у меня не было, вы ж понимаете В списке докуметов для визы на детей этого письма не значится....
Надеюсь, все получится и так...
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2009, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
NataBes, нет ну как.... на сайте есть упоминание о таком документе как спонсорское письмо... а какая в нем проблема ..прям там бы от руки написали, форма достаточно произвольная, свидетельство о рождение, что он Ваш сын имеется...
по правилам каждый подающий на визу должен иметь финансовое подверждение , в данном случае для ребенка Вашего -Ваше спонсорское письмо.
Славик, а есть где-нить примерный образец такого спонсорского письма?
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
promokachka, http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20903
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.02.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Не знаю в какой теме задать вопрос.
Хочу пригласить летом свою племянницу к нам в гости - девочке 5 лет, поедет не одна, а с бабушкой - моей мамой, у которой уже есть виза на сроки поездки. Так что девочке надо будет оформлять визу отдельно.
Оформляем ей приглашение в мэрии, родители у нотариуса оформляют разрешение на выезд и доверенность на бабушку, делают спонсорское письмо, справку из детсада, билеты, страховки и т.д.
Теперь вопрос - кому ехать подавать досье в ВЦ? Не девочке же. Можно бабушке - она уже не раз была в ВЦ, знает что и как? А можно мне - ее тете, которая ее приглашает (бабушка работает и ей надо брать день, чтобы ехать в Москву, а мы приедем в отпуск в мае)? И тогда что - просить консульство на подачу третьим лицом?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2010, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
кому ехать подавать досье в ВЦ?
Досье на детей подают родители или законные предствители. Если есть доверенность на бабушку, то она должна ехать (но это лучше уточнить в консульстве, правила меняются). У нас была похожая ситуация. Спросили в консульстве, может ли на девочку 3,5 года документы подать бабушка, с которой девочка должна была ехать. Родители девочки у нотариуса оформили разрешение на выезд, но доверенности не было. Сказали нет, доки должен подавать один из родителей.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.02.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
SvetaKay, что касается записи в ВЦ или консульство - нужно записывать паспорт, в который запрашивается виза. То есть записывать надо именно девочку. А вот подать, безусловно, можгут только ее родители , начет бабущки - лучше узнавать в консульстве. Причем бабушка в ее досье должна приложить копию своей визы, чтобы было понятно, что она ее сопровождает, документы о родстве, доверенность от родителей. И в анкете есть для этого графа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.02.2010, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И в анкете есть для этого графа
а какой пункт?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Славик, да, там 42 пунтк действительно сформулирован только как "дети". Уточните при подаче документов, где указать, что ребенок следует не один, а со взрослым.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.02.2010, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уточните при подаче документов, где указать, что ребенок следует не один, а со взрослым.
Это как раз таки просто- подается оба ( от мамы и от папы) разрешения на выезд ребенка оформленные на бабушку + паспорт с визой бабушки. Ну и билеты конечно на двоих.
Вопрос тут в другом разрешат ли бабушке подать доки ребенка за родителей , Боюсь , что придется ехать кому то из родителей.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.02.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Нет, ко мне был вопрос про пункт в анкете
А вопрос разрешат ли бабушке - это вопрос к консульству. Для этого есть тема о подаче документов третьим лицом, как послать запрос. Хотя мы даже не знаем - рвется ли бабушка сама подавать документы. Поэтому может и вопрос вообще не стоит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.02.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Если родная бабушка наверное можно подавать ей. С моей дочерью, был мой отец(ее дед) без всяких моих доверенностей на подачу документов, правда девочке 16 лет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.02.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Спасибо за ответы и подсказки. Буду уточнять еще при записи в ВЦ.
И спасибо за тему.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.02.2010, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Про визу только для ребенка. Из собственного опыта.

В январе запрашивали визу ребенку 3,5 года, который ехал в сопровождении бабушки (бабушке виза была не нужна). Я здесь задавала вопрос про то, можно ли сделать приглашение на одного ребенка. Рассказываю все как было с самого начала.
Приглашение в мерии сделали без проблем, лишь попросили разрешение от родителей.
Записались в консульство. Ptu права, записывают паспорт. Но об этом говорят при записи. Документы подавала мама (я писала раньше, что от бабушки доки не принимают, это мы уточнили по телефону). Но (чудо, что не отправили сразу в ВЦ) приняв досье сказали, что за визой можно приходить через 10 дней (и не днем раньше). Поэтому было потеряно время (может быть), но сэкономлены 1100 р. Пакет документов стандартый, по списку: приглашение, фото, спонсорское письмо с выписками банковского счета, страховка на 91 день, бронь авиабилетов (причем только на ребенка, на сопровождающего не взяли), свидетельство о рождении, паспорт. Анкета была заполнена на ребенка и никаких сопровождающих лиц в анкете не указывалось. Естесственно, было разрешение на вывоз ребенка, документы, подтверждающие родство. Все. Визу дали на 6 мес. Ровно через 10 дней.

Единственно, пришлось делать еще одно разрешение от родителей чтобы оно было свежим, в пределах месяца.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.02.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Приглашение в мерии сделали без проблем, лишь попросили разрешение от родителей.

Единственно, пришлось делать еще одно разрешение от родителей чтобы оно было свежим, в пределах месяца.
Можно уточнить, вы и для приглашения в мэрии предъявляли разрешение от родителей? Делали в России у нотариуса, потом переводили?
Потом еще раз у нотариуса в России для досье на визу?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2010, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
SvetaKay, Да, для приглашения в мерии попросили разрешение от родителей. Но я думаю, они его попросили для подстаховки. Разрешение с официальным переводом было сделано в России, в 2008 году, но было действительным, оно было сделано на 3 года. Но для визы разрешения принимают сроком давности не более 1 месяца. Поэтому сделали еще одно разрешение и снова на 3 года. Я думаю, что действительных разрешений будет не одно, но снова и снова надо будет их переделывать.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.05.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Подскажите кто знает. Ребенок в детском саду, планируется поездка летом - нужна ли справка из детского сада? Что в ней писать - что ребенок на время поездки будет находиться в коллективном отпуске?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2010, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SvetaKay, не нужно нечего из сада.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.05.2010, 14:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
а мы брали справку из сада и в анкете указывали его как место учебы. в виз.центре все взяли.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2010, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
сандра2, А если ребенок не ходит в сад? , к чему документы которые не нужны? еще справку о наличие Я/Г им может принести)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.05.2010, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
а если ребенок не ходит в школу а учится на дому?справку из школы же нужна.почему бы и из сада не принести-это несложно,зато вопросов нет,тем более детские визы дают с трудом-вечно ограничение по датам поездки и разрешение на выезд-головоломка.возможно она и не нужна,но мы сдавали и ее приняли и визу дали через 2 дня.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.05.2010, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
тем более детские визы дают с трудом
это Ваши ...как бы помягче сказать .."фентези"... нормально дают детские визы , когда документы подготовлены тщательно и согласно СПИСКУ ВЦ консульства
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
справку из школы же нужна
и из школы тоже не нужна...

Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
но мы сдавали и ее приняли и визу дали через 2 дня.
и я все время подаю ребенка , без всяких справок , и без проблем дали ему на год в прошлом году... также за 2-3 дня...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.05.2010, 17:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
а нашим двоим детям дали строго на10дней хотя это не первая их франвиза при этом взрослым членам семьи на 3 месяцаё и это называется нормально дают детские визы?
если бы справки были не нужны,тогда зачем же их постоянно принимает визёцентр а ранее консульство?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.05.2010, 17:46     Последний раз редактировалось Славик; 11.05.2010 в 17:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
принимает визёцентр
я не знаю , что у ВАС принмает или не принимает ..ВЦ
В Вц можно также принести например родословную своей собаки или кошки))) там в ВЦ они и это примут если просить долго..... или выражение лица будет у подающего, что если не возмут , то подающий отсюда некуда не уйдет.))) Что им остается делать...
ЕСТЬ Списокк доков консульства ТАМ НЕ ПРО КАКИЕ СПРАВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛ И ДЕТСаДОВ НЕ ИМЕЕТСЯ.... ВСЕ более вступать в споры не желаю))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.05.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
У меня была справка из школы на ребёнка. Сам не предлагал, но в ВЦ её с меня стребовали. Может, конечно, выражение лица было такое....

Кстати, ещё сказали, что список с сайта - это для Москвы. В Питере, мол, другие требования.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для несовершеннолетнего ребенка maryko Административные и юридические вопросы 0 27.05.2008 15:48
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Французская виза для ребенка Natulik Туристическая виза 0 12.04.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX