Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2021, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Post Офисные принадлежности

Добрый всем вечер. Разрешите создать тему в рабочем отделе. Хотелось бы обсудить канцелярские и не канцелярские принадлежности необходимые для офиса, необходимые или те, что делают нашу работу более эргономичной. Надеюсь я не дублирую темы и нахожусь в правильном разделе. У меня сразу пару вопросов:

- ищу такой предмет, похожий на маленький фонарик-флэшку; его предназначение - показывать «точкой» на экран проектора. Например, на одном большой собрании, наши клиенты японцы указывали этим предметом на презентацию слайдов на большом экране в другом конце зала, задавая вопросы по тем или иным цифрам; тогда как мои коллеги были вынуждены вставать и ходить впереди проектора. Как он называется?

- у нас в отделе все пьют кофе, я хочу чай, видела в интернете греющиеся блюдца для чашек, их можно подключить к usb; хочу такую, как по-вашему «utile» ou «futile»?

- и последнее: бывает передвигаюсь по зданию из одного сервиса в другой и часто хожу гружённая (папки, блокнотики, карта безопасности, ручки), думаю есть ли что-то эргономичное и симпатичное куда можно всё это добро свалить?

И ещё, у меня болит поясница от сидячего образа жизни. Думаю может существуют специальные офисные кресла? Да и мне домой надо для удаленки мужа и дистанционки дочери.

Вот. Всем спасибо.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2021, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
ищу такой предмет, похожий на маленький фонарик-флэшку; его предназначение - показывать «точкой» на экран проектора. Например, на одном большой собрании, наши клиенты японцы указывали этим предметом на презентацию слайдов на большом экране в другом конце зала, задавая вопросы по тем или иным цифрам; тогда как мои коллеги были вынуждены вставать и ходить впереди проектора. Как он называется?
Лазерная указка -pointeur laser
Есть вариант встроенный в ручку.

На счёт сумки fourre-tout, может подобрать симпатичную мягкую корзинку-сумку
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2021, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Думаю может существуют специальные офисные кресла?
У нас геймерское кресло дома. Муж доволен, он для спины выбирал. Один минус - они дороже простых офисных.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2021, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
vtimide, именно оно. Заказала. Буду «модничать»

Small_birdie, не знаю такую марку. Как по-французски пишется? Заранее спасибо.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2021, 23:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.02.2021 в 23:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IEF, это не марка, это немного другой тип, с подголовником.
Fauteuil gamer.

Вообще, все кресла выбирать нужно не по каталогу, а непосредственно в магазине, под себя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2021, 10:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
у меня болит поясница от сидячего образа жизни. Думаю может существуют специальные офисные кресла?
IEF, у нас одно время на шары мода была. Народ с проблемами спины был доволен. Некоторые до сих пор, много месяцев уже, пользуются. но кресло всё-таки понадобится, на мяче весь день не просидишь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2021, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
И ещё, у меня болит поясница от сидячего образа жизни. Думаю может существуют специальные офисные кресла? Да и мне домой надо для удаленки мужа и дистанционки дочери.
видела отзывы о подобного рода табуретках, но сама не пробовала. Очень хотелось бы протестировать вживую перед покупкой. Может кто уже пользовался и может поделиться опытом?
Вот пример, без привязки к бренду и производителю.
ссылка
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2021, 12:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Veronique, у меня такая. Когда на home office перевели, полгода где-то на ней сидела. В итоге купила обычное кресло, так и не смогла к ней привыкнуть. Не могу даже сказать, что не так. В основном хочется назад откинуться. Есть коллеги, которые ими пользуются и довольны. Так что да, надо самой тестить. Может, на leboncoin найти пользованную - выбросить будет не жалко, если не пойдёт. Или на сайтах, где отдают. Или взять у кого-то на время.

Учтите ещё, что они, хоть и регулируются, не очень высокие. Если любите сидеть повыше, может не подойти. Я люблю Может, конечно, есть модели, которые можно достаточно высоко поднять.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
греющиеся блюдца для чашек, их можно подключить к usb
мне кажетсся, они только поддерживают температуру, не для кипячения воды
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.02.2021, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
- у нас в отделе все пьют кофе, я хочу чай, видела в интернете греющиеся блюдца для чашек, их можно подключить к усб; хочу такую, как по-вашему «утиле» оу «футиле»?
Я не увидела связи между подогревающимся блюдцем и чаем.
Воду для чая по-любому нужно кипятить, а для этого нужен чайник. Вы думаете, теплое блюдце заменит чайник? :-).

Не покупала блюдце и не собираюсь. Если компьютер сгорит из-за блюдца, мне дороже чайника афера обойдется ;-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.02.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
часто хожу гружённая (папки, блокнотики, карта безопасности, ручки)
для таких перемещений у меня в столе есть сумочка бандульерка для мелочей : ручки, телефон, карта, носовыые платки и тд.

А папки уже в руках
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.02.2021, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
ищу такой предмет, похожий на маленький фонарик-флэшку; его предназначение - показывать «точкой» на экран проектора
естъ еще круче, небольшой пульт, с которым можно перелистывать странички Powerpoint

https://www.amazon.fr/VicTsing-Power...4161813&sr=8-6
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2021, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
еще у меня очень красивый sous Main
нам дают на работе, но некрасивые

этот я купила сама, все спрaшивают, где брала
https://www.amazon.fr/gp/product/B01...?ie=UTF8&psc=1
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2021, 12:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
И ещё, у меня болит поясница от сидячего образа жизни. Думаю может существуют специальные офисные кресла? Да и мне домой надо для удаленки мужа и дистанционки дочери.
Я в бюро купила себе на первое время coussin lombaire : https://www.amazon.fr/s?k=coussin+lo..._ts-doa-p_1_11, удобно очень, некоторые коллеги тоже потом купили.
А потом выбила себе через врача эргономическое кресло, красотень.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И еще пригодится подставка для запястья, мне удобно очень : https://www.amazon.fr/AOKSUNOVA-Ergo...%2C288&sr=8-18
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2021, 15:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
этот я купила сама
Красотень, я чуть не купила, хотя не пользуюсь вообще

Мне в последний visite médicale проверили рабочее место. Сказали выкинуть подставку для запястья, мол, их теперь считают скорее вредными, чем полезными. Не знаю уж, насколько это мнение одного отдельно взятого врача или более того.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.02.2021, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Боже, у вас проверяют рабочие места. Мне, кроме пары шариковых ручек, наклеек бумажных и степлера (по моей просьбе) ничего не дали.

Знаю, что кресло эргономическое получил один товарищ с больной спиной.
Мне не то, что не дали, у меня второй экран забрали за время курсов :-)), который недавно только выдали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2021, 16:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Small_birdie, это было один раз за 15 лет и по моей просьбе Кресла коллегам тоже выдавали, и подставки под ноги. Вот эти подзапястники тоже когда-то выдавали - и к мыши, и к клавиатуре.

Ручки-степлеры-экраны - это другое. Разговаривайте напрямую с médecin du travail.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2021, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Разговаривайте напрямую с médecin du travail.
Он проигнорировал мою единственную к нему просьбу в единственный к нему визит, отправив меня к терапевту, так что я пока оставлю, как есть.

Молодому коллеге, который быстро становится шефом, всю эту ерунду офисную купили пакетом, все эти коврики под клавиатуру и под запястье и т.п.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2021, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
- у нас в отделе все пьют кофе, я хочу чай, видела в интернете греющиеся блюдца для чашек, их можно подключить к usb; хочу такую, как по-вашему «utile» ou «futile»?
ИМХО, эти блюдца не годятся даже просто температуру поддерживать: "греют" хило-хило, руку можно спокойно на него положить, и руке только слегка тепло. Лучше купить кружку-термос, не?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2021, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Лучше купить кружку-термос, не?
Соглашусь.
https://www.nespresso.com/ca/fr/orde.../vertuo-travel
Для чая тоже прекрасно. Тепло держит прекрасно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2021, 23:37     Последний раз редактировалось IEF; 24.02.2021 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
естъ еще круче, небольшой пульт, с которым можно перелистывать странички Powerpoint
Когда буду шефиней, куплю, я ещё не переворачиваю слайды

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Fauteuil gamer.
Передам мужу, пусть тестирует, а себе как посоветовали куплю пока coussin lombaire, самая легкая инвестиция на сегодняшний день.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
у нас одно время на шары мода была. Народ с проблемами спины был доволен. Некоторые до сих пор, много месяцев уже, пользуются. но кресло всё-таки понадобится, на мяче весь день не просидишь.
попробую в декатлоне, не уверена что мне подойдёт, да и N+2 не поймёт такой экзотики
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
coussin lombaire :
Ага, вот это я себе подарю.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Лучше купить кружку-термос, не?
Уговорили девчата; спасибо за ссылку Окси, ой Azalea.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
еще у меня очень красивый sous Main
нам дают на работе, но некрасивые

этот я купила сама, все спрaшивают, где брала
https://www.amazon.fr/gp/product/B01...?ie=UTF8&psc=1
У меня тоже казенный - куцый. Хочу большой прозрачный, чтоб туда полезную информацию складывать, типа коды, проценты, итд.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Думаю может существуют специальные офисные кресла
Есть, мне такое выдали на работе: очень удобное , можно отрегулировать всё- длину сидения, высоту кресла, высоту подлокотников - и мне его так не хватает сейчас , когда работаю на удаленке :smily: завтра постараюсь найти марку . Но они дорогие...

А дома иногда на шаре сижу , но ужасно не удобно , потому что стол получается высоко и клавиатура с мышкой совершенно неэргономично расположены тогда... наверное, диаметр шара слишком маленький
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2021, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
IEF, пожалуйста. Кружка и правда, классная.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Есть, мне такое выдали на работе: очень удобное , можно отрегулировать всё- длину сидения, высоту кресла, высоту подлокотников - и мне его так не хватает сейчас , когда работаю на удаленке :смилы: завтра постараюсь найти марку . Но они дорогие...
Да, мое эргономичное, с регулировкой всего, для очень высоких людей под 1000 стоило, но есть и по-бюджетней, около 300. Если предприятие денежное-надо пытаться договориться о покупке.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2021, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
типа коды
Какие коды? :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.02.2021, 23:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small_birdie, mot de passe? У нас у всех под клавиатурой бумажки с ними лежат )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.02.2021, 00:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.02.2021 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас у всех под клавиатурой бумажки с ними лежат )))
Страшный сон ;-). Вы новости смотрели, что в госпиталях базы данных потырили и в интернет повыкладывали? Ремня на вас нет :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.02.2021, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Small_birdie, mot de passe? У нас у всех под клавиатурой бумажки с ними лежат )))
Ну вы даете )
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.03.2021, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Добрый вечер друзья. Хотела сказать спасибо за все полезные советы. Из принадлежностей bien-être мне очень комфортно с кружкой для кофе марки Thermos. Модель похожа на тут, которую не нашла тут в продаже Nespresso. Классная вещь и красивая. Купила себе подушечку для кресла, работать намного удобнее. Меня возможно «посадят» на частичную удаленку. ПС у меня нет и не будет. Буду возить с собой туда-сюда unité centrale. Мне бы хотелось купить что-то, что похоже на метки (липучки, скоч?) чтобы пометить какой терминал кабеля куда вставляется, у меня два экрана и придётся по-любому распутывать мик-мак с кабелями. Как упростить жизнь административному работнику, помогите И ещё, кто-то вот так вощит своё добро? В чём?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX