Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2015, 20:04
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Бретань. Несколько городов. Верен ли мой выбор?

Добрый день, друзья!
Вот такие у меня вопросы к вам:
С 22.10 по 31.10 буду ездить по Бретани.
С 22 по 24 октября у меня остановка в районе Мон-Сен-Мишель. Там вроде всё ясно, кроме маленького момента - отдалённое расположение гостиницы от пункта прибытия автобуса. Ну, 5 км либо пешком, либо найдётся трансфер. Но если есть какие-то соображения, - скажите.

Далее.
24.10 - переезд в Динан. И оттуда буду почти каждый день выезжать и возвращаться:
26.10 - выезд в Сен-Брийе
27.10 - Сен-Мало
29.10 - Комбур
31.10 - перезд в Париж

Вопросы:
В каждом городке, насколько я сориентировалась по путеводителям, есть что посмотреть. Однако верен ли мой выбор? Если кто бывал, - поделитесь, пожалуйста.
Кроме того, выбирала удобные поезда и время. Но. Может быть, на незанятые дня 28 и 30 октября спланировать еще какой-нибудь город, без которого вот, прямо не обойтись? )
Спасибо! Всем удачи!
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2015, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Сен-Брие можно пропустить, а Ренн посетить.
Канкаль - устричный рынок и виды на океан.
Фужер крепость.
Витре около Ренна -замок, очень аутентичный городок.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2015, 20:20
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Вот Витре интересно! Спасибо. Посмотрим...
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.10.2015, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Что же Вы Ренн пропускаете? Один из лучших городов Или Вы только достопримечательности смотрите? Для меня город это нечто другое. Вот, МСМ посмотрела для галочки,правда Но в Бретани достопримечательности,кстати,на каждом шагу. Вы на автомобиле?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.10.2015, 20:40
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Да нет, пешком пока... Хотя есть права и руль здесь, - всё-таки в этот раз пешком.
Вы знаете, запомнилась одна реплика где-то на форумах, что, мол, в Ренне делать нечего. Так и не запланировала. Но теперь поеду!
Да нееет, далеко не только достопримечательности. Важно всегда почувствовать место и как можно больше пройти по нему.
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2015, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Ссылка на мою старую тему
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F2%E0%ED%FC

Там много фото, многие делились своими впечатлениями о Бретани. Может, будет полезным.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2015, 20:59
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Спасибо огромное! Изучу непременно.
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2015, 14:15
Дебютант
 
Аватара для hyssitita
 
Дата рег-ции: 30.09.2015
Сообщения: 10
Сколько вообще с 22 по 31 бюджет поездки может быть такой, с вылетом из Москвы? ну там получается несколько дней, питание, плюс проживание и обратно..

Интересно, наверное есть у кого то примерные цифры.
hyssitita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2015, 21:14
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhyssitita пишет:
Сколько вообще с 22 по 31 бюджет поездки может быть такой, с вылетом из Москвы? ну там получается несколько дней, питание, плюс проживание и обратно..

Интересно, наверное есть у кого то примерные цифры.
У меня есть цифры, конечно Я как раз сейчас здесь. У меня лично выходит пока чуть больше 1 000 евро (думаю, максимум будет до 1 500). Это вместе с перелётом, с проживанием в трёх скромных гостиницах (одноместные номера), с билетами по железной дороге.
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2015, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Кстати, как вариант - перелет до Нанта. Там иногда дешевле билеты. Но пересадка в Париже и еще час до Нанта. Но если Вы берете авто,то гораздо быстрее и спокойнее ехать из Нанта, чем из Парижа. Ну или Поездом из Нанта.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2015, 19:31
Дебютант
 
Аватара для hyssitita
 
Дата рег-ции: 30.09.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеOlgaKl пишет:
У меня есть цифры, конечно Я как раз сейчас здесь. У меня лично выходит пока чуть больше 1 000 евро (думаю, максимум будет до 1 500). Это вместе с перелётом, с проживанием в трёх скромных гостиницах (одноместные номера), с билетами по железной дороге.

1500 евро, за такой маленький срок.. как-то это пока не по мне, чисто морально.
учитывая его курс сейчас к рублю, может упадёт.
1500 это как я понимаю с питанием, перелётом, жильём и тд, в общем всё в этой сумме?
hyssitita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2015, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
я тоже согласна, что в Сен Брие необязательно. а в Ренне жалко не побывать.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.11.2015, 18:29
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеhyssitita пишет:
1500 евро, за такой маленький срок.. как-то это пока не по мне, чисто морально.
учитывая его курс сейчас к рублю, может упадёт.
1500 это как я понимаю с питанием, перелётом, жильём и тд, в общем всё в этой сумме?
Вернулась.
Вышло 1000-1200 приблизительно. Да, конечно, это перелет, проживание, передвижение. Сейчас я чуточку ниже дам ссылочку на свой ЖЖ, где много постов с описанием моего путешестия.
Нет, курс не упадёт Как в советские времена советовали хранить деньги в Сберегательной кассе, так сейчас очень рекомендуется хранить их в валюте.
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2015, 18:32
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Дорогие друзья!
Спасибо всем огромное за советы! Я вернулась из своего путешествия, которое, благодаря вам, вышло просто отличным
Вот, по тегу "Франция", мои записи в блоге (только прокрутите назад, на самый первый пост, о Мон-Сен-Мишель, и двигайтесь вверх по порядку, так будет всё яснее):
http://olgakl1971.livejournal.com/tag/Франция

Ещё раз вам большое спасибо и удачных всем путешествий.
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.11.2015, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеOlgaKl пишет:
Вот, по тегу "Франция", мои записи в блоге
Отличное путешествие, судя по фото, получилось у Вас?
А я была в Бретани в конце августа и уже скучаю. Ваши фото напомнили знакомые места.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.11.2015, 19:33
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Отличное путешествие, судя по фото, получилось у Вас?
А я была в Бретани в конце августа и уже скучаю. Ваши фото напомнили знакомые места.
Спасибо вам большое за то, что настояли на посещении Ренна!)
В августе было теплее, конечно, вам. И я уже скучаю, хоть приехала ещё только 1 ноября!)))
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.11.2015, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеOlgaKl пишет:
В августе было теплее, конечно, вам.
Я там в разное время года бываю
Я смотрю,Вы и в Табор успели зайти.
И, конечно, Бретань интересна вся, не только туристическая. Как Вы точно подметили, общественным транспортом не много куда доберешься
А море у ВАс, в основном,в Сен Брие получилось посмотреть?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.11.2015, 20:57
Дебютант
 
Аватара для OlgaKl
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я там в разное время года бываю
Я смотрю,Вы и в Табор успели зайти.
И, конечно, Бретань интересна вся, не только туристическая. Как Вы точно подметили, общественным транспортом не много куда доберешься
А море у ВАс, в основном,в Сен Брие получилось посмотреть?
Отлично, что есть такая возможнось - приезжать туда чаще и в разное время года. Да, Сен-Бриё. И в Сен-Мало тоже)
Да конечно же, всё там интересно, нет одинаковых городков, и регион в целом очень подходит для путешественников, которые хотят именно в одиночку или вдвоё-втроём его обследовать.
Я думаю, если бы было побольше дней, - я б добралась ещё куда-то) Но, да, машинка оочень не помешала бы.
OlgaKl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.05.2016, 01:22
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я там в разное время года бываю
Я смотрю,Вы и в Табор успели зайти.
И, конечно, Бретань интересна вся, не только туристическая. Как Вы точно подметили, общественным транспортом не много куда доберешься
А море у ВАс, в основном,в Сен Брие получилось посмотреть?
Здравствуйте, липа, а как вам написать в личку?
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.05.2016, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Irina_Monte, здравствуйте. Пишите здесь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.05.2016, 10:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
++
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.05.2016, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Irina_Monte, как я поняла по соседней ветке, Вы хотите про отдых в Бретани спросить на июль-август?

Выбираете между ПРовансом и нею? В ПРованс в это время я бы не поехала - может, чуть дальше,в Руссильон к границе с Испанией. Там и пляжи песок,и большие они,и народу чуть меньше,чем на ЛБ. Но, конечно, глазу там особо остановиться не на чем,не то что в Бретани. Тут побережье красивое очень. Только не в Сен-Мало,а к настоящему океану-юг Морбиана или Финистера. Тут даже в самый сезон всегда можно найти уединенное место, даже пляж).

Если я правильно поняла Ваш вопрос,то можно тут и продолжить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.05.2016, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Irina_Monte, как я поняла по соседней ветке, Вы хотите про отдых в Бретани спросить на июль-август?

Выбираете между ПРовансом и нею? В ПРованс в это время я бы не поехала - может, чуть дальше,в Руссильон к границе с Испанией. Там и пляжи песок,и большие они,и народу чуть меньше,чем на ЛБ. Но, конечно, глазу там особо остановиться не на чем,не то что в Бретани. Тут побережье красивое очень. Только не в Сен-Мало,а к настоящему океану-юг Морбиана или Финистера. Тут даже в самый сезон всегда можно найти уединенное место, даже пляж).

Если я правильно поняла Ваш вопрос,то можно тут и продолжить.
lipa1, спасибо большое за то,что не остались равнодушны. Да,я выбирала между несколькими регионами. Постепенно, конечно, планирую посетить их все в несколько поездок. Сложность в том, что в этот отпуск приходится лететь самой с ребенком, а это существенно ограничивает передвижение. Есть желание побывать не в самом туристическом , насколько это возможно, пекле, чтобы , все же, отдохнуть и что-то посмотреть.
Про Морбиан и Финистер почитаю, спасибо, хоть отдых у моря/воды в целом и не интересует.
Скажите, пожалуйста, автобусные сообщения в близлежащие местности от вышеупомянутых удобные? если в курсе?
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2016, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2014
Сообщения: 6
Irina_Monte, здравствуйте!
Бретань - потрясающе красивый и интересный регион (ну может быть я не совсем объективна, потому что я здесь живу ).
На общественном транспорте вполне можно попутешествовать. Конечно, это несколько ограничивает выбор мест, но многие из городов, о которых тут писали выше, доступны.
Для информации о поездах по региону, смотрите поезда TER на сайте http://www.voyages-sncf.com/
Междугородние автобусы смотрите на сайте http://www.illenoo-services.fr/
И вот на этом сайте есть информация, как добраться до разных городов, например, про Динан (в рубрике "Как добраться"):
http://visite.bretagne.free.fr/index...ges/dinan.html

Если будут вопросы, пишите здесь или в личку, чем смогу - помогу!
Lagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.05.2016, 12:30     Последний раз редактировалось lipa1; 28.05.2016 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Irina_Monte, и еще - можно ведь лететь до Нанта. Как по мне, так это лучшая исходная точка для знакомства с Бретанью. Чуть больше часа на поезде,и Вы в Ванне. Или Оре (Auray). Оттуда совсем рядом - Карнак, Киберон. На поезде доехать до Кемпера. В общем, эта часть Бретани гораздо интереснее и самобытнее,чем север. Я не видела тут толп туристов, если не задаваться целью селиться в отелях побережья. Да и то

Еще мне очень нравится Морле и окрестности. Это и город красивый,и совсем рядом много есть чего посмотреть. Сен-Мало, на мой взгляд, проигрывает. Вы бы написали, какая программа интересует?
В Морле есть жд вокзал,практически в центре. От него и автобусы идут - в РОскофф,в Huelgoat (редко, кто туда едет почему-то- но это просто незабываемые впечатления- посмотрите картинки в гугл), Кимпер. На поезде-до Рена.





Тут информация по расписанию.
http://www.cat29.fr/horaires.php
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2016, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
lipa1, спасибо большое!!! Немного выбиваюсь из-за работы, но вскоре все пересмотрю и, вполне возможно, спрошу Вас о деталях,если не против)))
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.05.2016, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Конечно,не против. Я рада поводу поговорить о Бретани. Особенно, если это еще и с пользой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.05.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Цитата:
можно ведь лететь до Нанта. Как по мне, так это лучшая исходная точка для знакомства с Бретанью.
Да и город сам интересный (особенно с ребенком).
Просто побродить там по старым улочкам, побегать и побрызгаться в жару по фонтану "водное зеркало" около замка, покататься на кораблике, погулять по ботаническому саду, любуясь инсталяциями Клода Понти, посмотреть на знаменитого нантовского слона и других роботов...
А в часе езды от Нанта - парк "Пуи дю Фу" - это просто супер, никого не оставит равнодушным.
Вот тут можно почитать про машины Нанта: http://bigpicture.ru/?p=343686
Тут про ботанический сад немножко: http://www.kulturologia.ru/blogs/070914/21358/
Тут про парк "Пуи дю Фу": http://arttravelblog.ru/dostoprimech...ui-dyu-fu.html
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.05.2016, 00:26
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Девочки, Татьяна, lipa1 ( хотелось бы к Вам по имени ), спасибо большое!
Как думаете, если в распоряжении две недели августа, то лучше, например, поселиться на две недели в одном городе или это будет скучно и лучше переезжать пару раз и на дня 4 останавливаться в одном месте и из него исследовать близлежащие округи? Например, Морле (4 дня) , а из него Толь, Сен-Поль-де-Леон, Сен-Тегоннек,Плуино, Локирк (брала наугад все, что в округе), в таком же русле из Кемпера и у очень манит Сен-Брие,Сен-Мало и Динан , но это уже дольше по времени, а с ребенком,думаю, не успею просто.
Хотя , цены на проживание в округе Морле порадовали на порядок больше, нежели его северные соседи )
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.05.2016, 08:55     Последний раз редактировалось lipa1; 30.05.2016 в 09:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Irina_Monte, если Вы едете из Парижа,то я бы так планировала места остановки (правда, не очень ясно, что именно Вы хотите посмотреть):
1. Ренн (3 дня) (оттуда- Сен-Мало, Динан) + сам город,очень атмосферный с огромным парком Табор в центре, где стоит провести время с ребенком. Рынок в субботу,тоже интересно.
2.Поездом в Морле (3 дня)- 2 дня на океане плюс достопримечательности в окрестности , день на Huelgoat - прогулку по лесу и мистическим местам.
3. Поездом (автобусом тоже можно, там красивая дорога) Кимпер (4 дня) - осмотр города, поездка на мысы,если получится - на полуостров Крозон к океану, Локронан, Конкарно (порт-крепость, но туристов много).
4. Поездом в Оре (Auray) 3 дня - поездки в ВАнн,если есть желание -поле менгиров в Карнаке плюс океан, ну и Киберон на поезде - пляж живописный и береговая линия для прогулок с видом на скалы и волны прямо в городе.
5. День на обратную дорогу до ПАрижа.

Если прилет в Нант,то просто меняются местами пункты. Так:
4.
3.
2.
1.

Да, Бретань без океана я не могу представить, это такая мощь, что ее нужно видеть. Поэтому Крозон я бы посмотрела. Из Кемпера, наверняка, есть автобусы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ф о т о. Париж и Бретань, 17 дней / Бретань снаружи катя си Рассказы и фотографии путешественников 13 30.07.2014 09:40
Карты городов Франции sh-koda Вопросы и ответы туристов 6 10.02.2010 17:18
Истории городов. Амстердам lady-moon Рассказы и фотографии путешественников 1 20.05.2009 17:07
Индустрия городов Франции plaisir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 08.11.2006 16:23
Тур в Париж из 2-х городов Франц Вопросы и ответы туристов 6 23.06.2006 11:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX