Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.07.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Юрмала, сочувствую вам Очень надеюсь, что ваш кот вернется!

IrinaM
, спасибо Вам большое!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.07.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
Я слышала мнение, что животные, уходя, "забирают" из дома какое-то большое несчастье, оберегая, тем самым, хозяев. Верить или нет - личное дело каждого.

Хотя я, как и Роксанне, считаю, что, вероятнее всего, коты уходят из глупого любопытства и просто теряются.


После этой истории точно налеплю бирку с телефоном Норке на ошейник


Юрмала, не отчаивайтесь, может, он еще и вернется. Иногда происходили удивительные истории, когда коты годами бродили в поисках дороги домой, но в итоге возвращались.
Аirin, спасибо большое. Вот похоже, что по крайней мере один из моих питомцев забрал с собой это несчастье... я раньше не верила, сейчас ( я просто не хочу помимо истории с животными ничего на форуме подробно рассказывать), вообщем я в это теперь верю...

Вы Норке обязательно приклейте бирку на ошейник- так надежнее.

Насчет своего Базиля, я всe же надеюсь, что об"явится также внезапно, как и исчез. В любом случае, когда они убегают, всегда остаeтся надежда...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.07.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Jurmala спасибо за понимание и доброту. Надеюсь, что все питомцы вернутся, после долгой прогулки

Кстати про ошейники, лучше всего при выборе остановится на эластичных ошейниках, даже если ошейник зацепится за ограду, ветки или еще что-то у кошки есть возможность выскользнуть из эластичного ошейника. У ветеринаров можно приобрести маленькие полые цилиндры, куда вставляется бумажка с номером телефона хозяина. Наш ветеринар сказал, что номера на бирках могут стерется или мало ли что, а в цилиндрах данные защищены.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.07.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Вот нашла в интернете: Свяжите ножки стола, за которым обедает вся семья и попросите скотинку вернуться побыстрей! Каждый день мысленно разговаривайте с ним и зовите домой! Поднесите угощение домовому в виде конфет и молока, поставьте в укромное место и попросите , чтобы он помог вернуть мохнатого зверя в родной дом. Не забывайте менять угощение. Сходите в церковь и поставьте свечку, помолитесь: Иисусу Христу, Николаю Угоднику, Богородице и Георгию Победоносцу, он исполняет просьбы о животных. Сделайте обязательно всё это и он вернётся.
Может кому поможет, в этом деле все средства хороши.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.07.2010, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.032
Какая грустная тема...так жалко и животное, и хозяев..
Jurmala, сочувствую Вам очень
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.09.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я благодарю всех, кто участвовал в этой теме. Спасибо за поддержку. Два любимца за 2 месяца-это был перебор. Вы мне все очень помогли морально.
Я даже не думала, что получится так грустно ( хотя сама же начала), сначала хотела просто выяснить причины ухода котов. Я сочуствую всем хозяевам и хозяйкам, потерявших домашних любимцев, а тем чьи киски просто ушли погулять, желаю, чтобы они вернулись здоровенькими. Мой котик пока в бегах (я надеюсь, что он все-же жив).
Если найду материал по теме- все возможные причины побега котов, а также о том, что происходит в их кошачьих головах, я обязательно дам ссылочки в этой теме.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.10.2010, 23:45     Последний раз редактировалось happy_mouche; 13.10.2010 в 23:48..
Дебютант
 
Аватара для happy_mouche
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеArum пишет:
Мы с мужем уже все перелески в округе облазили, причем, есть малопроходимые, и сосед тоже. Соседи в квартале все знают, было пару звонков, что видели нашего черного кота, но это оказался не он. В 120 почтовых ящиков резиденции, что находится от нас за лесом, побросали афишки с фото и просьбой о информации, если кто что видел...
У нас такая же история: наш котик Бинго пропал в начале июля. Тоже черный. Как раз перед моим переездом к моему молодому человеку (за день до этого). Я так ждала, когда приеду и буду с ним, а он ушел. Искали везде, СПА, обьявления.. бесполезно. Сельская местность, рядом поля. Но почему у соседей кошки никуда не пропадают..
__________________
Love is a treasure
happy_mouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.10.2010, 10:55
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Коты действительно очень своеобразны и не всегда вписываются в человеческие понятия о привязанностях.

Считается, что котам (в отличие от собак) важнее территория, чем человек. Они не так привязаны к человеку, как к месту. И при переезде семьи котам меньше стресса остаться и привыкнуть к новым хозяевам, чем к новой территории, где нужно заново всё осваивать и завоёвывать.

Ведь не забывайте, что кот или кошка знакомится с территорией и помечает свои права и границы. И иногда бывает, что место уже занято предшественниками. Коты могут уйти искать то место, которое будет их.
По той же причине кот может облюбовать себе территорию и решить, что здесь ему хорошо. И остаться. У моей мамы есть взрослый кот, и тем не менее этим летом пришёл и остался 4-месячный котёнок. Его прогоняли и люди и кот, но он остался и всё тут. И постепенно добился своего - вошёл в дом и живёт теперь с ними. Причём он тоже самец - это самое удивительное.
Нет у кошек такой привязанности к одному человеку. Человек - это средство: для подачи пищи, для тепла, для ласк, для определённой безопасности. И если в квартирах часто кошка просто не имеет возможности уходить и возвращаться, то в домах это проще. Вот они и уходят. И возвращаются. Это не значит, что они не привыкают к человеку. Когда умер мой дедушка, его 12-летний кот лежал в гробу и выл. Но только в том случае, когда это выбор самого кота, а не обстоятельств.

Если постараться понять психологию кошек, и принять эту внутреннюю тягу к свободе, то, я думаю, легче будет всем. И хозяевам, которые перестанут воспринимать это как катастрофу, так и животным, которым хозяева будут предоставлять больше свободы.

У меня несколько лет назад был период, когда коты приходили и уходили. Жили по несколько месяцев и лет и исчезали, умирали. А сейчас период, когда они только прибавляются в доме. При чём с каждым годом. Уже три взрослых и 4 котят бегает. И смотрю домашние уже обрабатывают меня на предмет "а не оставить ли нам вон того черныша?"
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.10.2010, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Сообщения: 9
Ну насколько я знаю. Коты и кошки уходят из дома, когда чувствуют что умирают. Но это в основном уже старые коты и кошки. А вот, чтобы молодые уходили умирать никогда не слышал.
aim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.10.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеaim пишет:
Ну насколько я знаю. Коты и кошки уходят из дома, когда чувствуют что умирают. Но это в основном уже старые коты и кошки. А вот, чтобы молодые уходили умирать никогда не слышал.
Коты еще могут уйти, если чувствуют чужую смерть (болезнь собаки, например, как в случае Jurmala) . Слышала это от ветеринара. И по другим причинам, конечно. Но они могут и вернуться в любой момент. Желаю всем не терять надежды.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.06.2011, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
У нас умерла любимая собака, и вот после этого кошка ушла и долго не возвращалась, потом вернулась на 3 дня , от еды отказывалась, лежала на одном месте, а потом ушла, и вот уже нет ее месяца 2,5. Прям напасть. Мы уже потеряли надежду.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коты с крыльями (нарисованные) на крышах домов в Париже White_flower Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 17 22.06.2011 00:47
Когда французы уходят в отпуск (и приходят оттуда)? Denius Работа во Франции 5 28.06.2009 23:09
Почему так? St_Andrew Французский язык - вопросы изучения и преподавания 20 09.12.2007 17:50
Коты и Валерьяна - любо братцы жить! spirt Живой уголок 63 28.06.2007 16:19
Ile de Ré: почему бы и нет? emicoo Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 21.12.2005 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX