Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.10.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
И теперь не знаю,что именно ожидать...Пришлют ли другой,отредактированный,проэкт свидетельства или сюрприз потом будет ,когда они его сами достряпают...
Tеперь следует ожидать окончательный вариант французского свидетельства о рождении.

Посмотреть сообщениеSNA пишет:
2.И еще,так это только на первое время св ва о рождении для ,,иностранных французов,,в Нанте,а потом?Через мэрию,как и всем,заказывать ?
Нет, это не на первое время. Все французы, рождённые за рубежом, заказывают свидетельство о рождении не в мэрии (в какой мэрии?), а в Service central d’Etat civil в городе Нант.

Посмотреть сообщениеSNA пишет:
3.Можно ли ,для получения паспорта,вместо св ва из Нанта подать копию декларации,проэкт св ва из Нанта и ,например,офиц перевод русск св ва...
Уже были прецеденты, когда это проходило. Но ответить с точностью Вам могут только в мэрии по месту жительства. Там могут принять досье на оформление паспорта без copie intégrale, а могут и отвергнуть такой вариант. Зависит от конкретной мэрии.
La Martinière вне форумов  
  #362
Старое 29.10.2010, 11:09
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеTivoli пишет:
LenaLyon, спасибо, что поделились опытом. После двух месяцев ожидания я решила взять с вас пример (паспорт тоже очень нужен до июля). Только запросила я по ссылке свидетельство о рождении, в тот же день по почте приглашение на церемонию получила :-)))))
Скажите пож,а по какой именно сылке вы заказали св во о рожд ?
__________________
SNA вне форумов  
  #363
Старое 29.10.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
Скажите пож,а по какой именно сылке вы заказали св во о рожд ?
Ministère des affaires étrangères
Service central d’Etat civil
11, rue de la Maison Blanche
44941 NANTES Cedex 09

Tél. 08 26 08 06 04

br2scec@diplomatie.gouv.fr
La Martinière вне форумов  
  #364
Старое 29.10.2010, 11:22
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Скалолазка, все правильно.
В сопроводительном письме должно быть написано о том, что Ваше досье отправлено в бюро, которое занимается офранцуживанием имен и, если будет принято положительное решение по Вашему вопросу, то Вам вышлют декрет (точной формулировки уже не помню).
Я уже получила паспорт на прежнее имя и съездила в Россию, а никаких декретов пока не получила. Видимо это процедура долгая.
MIKA,вот и у меня примерно таая же история начинаеться...
Значит и Вы тоже получили паспорт с пректом св ва,но,без его окончательного варианта...А какую бумажку вы подали ,декларацию или еще что то...?
Т я отправила проэкт св ва на ,,доработку,, *надо указать даты рожд моих родителей,возможно и места рожд тоже.Так же вычеркнуть лишнее из моего места рожд.И по именам,так не и не ответили о запросе на добавление одного фр имени...Даже уже и не надеюсь,что его добавят,зная всю эту бюрократию А жду и так давно,больше не могу,на руках никаких доков,а в декабре в Россию надо ехать...Вот
__________________
SNA вне форумов  
  #365
Старое 29.10.2010, 11:23
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Ministère des affaires étrangères
Service central d’Etat civil
11, rue de la Maison Blanche
44941 NANTES Cedex 09

Tél. 08 26 08 06 04

br2scec@diplomatie.gouv.fr
С П А С И Б О !!!
__________________
SNA вне форумов  
  #366
Старое 29.10.2010, 11:29
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Tеперь следует ожидать окончательный вариант французского свидетельства о рождении.

-А если опять не точности (прям даже предчувствие такое...)? заново им отсылать ?

Нет, это не на первое время. Все французы, рождённые за рубежом, заказывают свидетельство о рождении не в мэрии (в какой мэрии?), а в Service central d’Etat civil в городе Нант.

-La Martiniere ,Спасибо огромное !!! важная инфо !!! думала,что в мэрии по адресу ,указанному в декларации о нац,к нему ,,привязка,,идет...



Уже были прецеденты, когда это проходило. Но ответить с точностью Вам могут только в мэрии по месту жительства. Там могут принять досье на оформление паспорта без copie intégrale, а могут и отвергнуть такой вариант. Зависит от конкретной мэрии.
-Прямо сейчас и попробую спросить...Merci
__________________
SNA вне форумов  
  #367
Старое 29.10.2010, 11:42
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Hobbes, я не правильно выразилась, верне "недовыразилась". Имеется ввиду французские свидетельства, в которых за неименеем информации ставят прочерки.
Вот это то меня иинтересует. Есть ли у кого такие свидетельсва? Наверняка. Поскольку не всегда есть возможность показать свидетельства о браке, разводе, рождении родителей или эксов. Как живется с такими свидетельствами?
У меня такой проект св ва пришел... я дописала,подправила,только даты рожд родителей...Приложила их свид о рождении,с неофициальным переводом...Места их рожд не хочу вписывать тк очень много лишнего и громозкого у обоих,например послок такой то,такого то региона,Челябинской области,такого то города ,плюс СССР,короче,кошмар !сама точно не помню,где они родились,в полном варианте...Вот теперь думаю,будут ли в Нанте сами они все это разгребать по св вам,или,моей правкой обойдутся...
__________________
SNA вне форумов  
  #368
Старое 29.10.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеSNA пишет:
Места их рожд не хочу вписывать тк очень много лишнего и громозкого у обоих,например послок такой то,такого то региона,Челябинской области,такого то города ,плюс СССР,короче,кошмар !
Я также никогда не уточняю, не сообщаю никаких областей - районов - регионов. Зачем ? Просто "commune de X, Biélorussie". И так во всех документах.
La Martinière вне форумов  
  #369
Старое 29.10.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хотела спросить у бывалых, у меня есть дата подписания декларации, декларацию пока в трибунале не дали, приглашения не присылали. Можно ли параррельно узнать, готовится ли проект и св-ве о рождении или нет ? Ведь это разные организации, которые занимаются этими вопросами. И куда можно написать-позвонить, чтобы спросить, на какой стадии подготовка ?
Спасибо !
Да, меня тут "обрадовали" - сказали, что в трибунале, при выдаче декларации, забирают вид на жит-во. Ляпота...опять без бумажек и невыездная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #370
Старое 29.10.2010, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить у бывалых, у меня есть дата подписания декларации, декларацию пока в трибунале не дали, приглашения не присылали. Можно ли параррельно узнать, готовится ли проект и св-ве о рождении или нет ? Ведь это разные организации, которые занимаются этими вопросами. И куда можно написать-позвонить, чтобы спросить, на какой стадии подготовка ?
Спасибо !
Да, меня тут "обрадовали" - сказали, что в трибунале, при выдаче декларации, забирают вид на жит-во. Ляпота...опять без бумажек и невыездная.
из моего опыта- получила в трибунале декларацию, никто и не заикнулся о виде на жительство, вообще-то это префектура должна забирать, а не трибунал, да, когда делала карту национальную, в мэрии даже и не спросили мой титр, я давала права с фото, а недавно получила приглашение на торжественную церемонию, где было сказано- чтоб захватила свой титр, но я не пошла, вот теперь и не знаю, когда его у меня заберут, честно говоря думала по-первах, что о нем все забыли
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
  #371
Старое 29.10.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
olub, спасибо !
А в декларации стоит ваше офранцуженное имя или старое ? И ещё - надо и в префектуру потом идти ? Или там проходит торжественная церемония ? У нас в городе этой церемонии нет, по крайней мере, никто из знакомых никогда не рассказывал об этом раньше. Я думала, что уже всё - теперь проект св-ва о рождении ждать и документы делать (нац. удостоверение).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #372
Старое 29.10.2010, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Получила сегодня утром 2 свидетельства о рождении, заказывала по интернету 22 октября. Тут же подала на удостоверение личности. Жду.

Друпи, церемонии в основном для натурализированных (и то не для всех), а не по замужеству.
Я хорошо съела собаку именно на процедуре натурализации, а вот в вашем случае боюсь вам лапши на уши навешать
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #373
Старое 29.10.2010, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
olub, спасибо !
А в декларации стоит ваше офранцуженное имя или старое ? И ещё - надо и в префектуру потом идти ? Или там проходит торжественная церемония ? У нас в городе этой церемонии нет, по крайней мере, никто из знакомых никогда не рассказывал об этом раньше. Я думала, что уже всё - теперь проект св-ва о рождении ждать и документы делать (нац. удостоверение).
я ничего не офранцуживала, оставила все как есть, все доки - удостоверение и паспорт делала в мэрии, после получения свидетельства о рождении из Нанта, доки получила с месяц назад, а приглашение на торжественную церемонию неделю назад,
у меня по браку,
знаю случаи и по браку и по натурализации, по-моему, они собирают всех вместе


пс декларацию вы подписывали вместе с мужем- вот она вам и вернется, будет такое имя как вы в ней написали
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
  #374
Старое 29.10.2010, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Помогите, пожалуйста! Получила проэкт свидетельства о рождении на поправку, но в нем много несовпадений с livret de famille: отчества родителей не указаны, хотя в livret de famille они есть; фамилия мамы указана девичья, хотя в livret de famille- по мужу. Как мне быть??? Сойдет ли как доказательство само livret de famille, eсли я им отправлю копию, или необходимо отправить переведенные свидетельства о рождении и о браке моих родителей? Но повторюсь, что в таком случае будет несовпадение с livret de famille.
noisette вне форумов  
  #375
Старое 29.10.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Annesyl, olub, спасибо !

Да, в ящике приглашение в трибунал за декларацией. Как обычно, с 9 до 11 ёпрст. Интересно, как там в нашем трибунале - дадут или надо опять стоять в очереди на входе, чтобы билетик достался ? На подачу досье строго ограниченное количество билетиков, 16, вроде, а вот на получение не знаю...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #376
Старое 29.10.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
noisette, на то он и проект, чтобы там исправить всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #377
Старое 29.10.2010, 19:10     Последний раз редактировалось olub; 29.10.2010 в 19:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Помогите, пожалуйста! Получила проэкт свидетельства о рождении на поправку, но в нем много несовпадений с livret de famille: отчества родителей не указаны, хотя в livret de famille они есть; фамилия мамы указана девичья, хотя в livret de famille- по мужу. Как мне быть??? Сойдет ли как доказательство само livret de famille, eсли я им отправлю копию, или необходимо отправить переведенные свидетельства о рождении и о браке моих родителей? Но повторюсь, что в таком случае будет несовпадение с livret de famille.
а по мне так livret de famille не есть документ для извлечения сведений о родителях
я поступила так- отчеств родителей не было в проекте, я и не настаивала, а вам они зачем?, далее- перевела свидетельство о браке родителей, и предоставила копию загранпаспортов родителей, так как не было дат рождения в свидетельстве о браке , и все прошло, все учли, хотя безусловно, копия загранпаспорта- не документ, но все же они приняли к сведению

пс а фамилия мамы и должна быть девичья
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
  #378
Старое 29.10.2010, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Annesyl, olub, спасибо !

Да, в ящике приглашение в трибунал за декларацией. Как обычно, с 9 до 11 ёпрст. Интересно, как там в нашем трибунале - дадут или надо опять стоять в очереди на входе, чтобы билетик достался ? На подачу досье строго ограниченное количество билетиков, 16, вроде, а вот на получение не знаю...
значит вас можно поздравить?

процедура двух минут в трибунале - формальность, причем, так как они со мной провинились, слегка натворили дел, то были оочень учтивы и ласковы, и дамочка сказала что с этой декларацией я могу идти в мэрию и просить удостоверение личности даже без свидетельства, и сказала, если будут проблемы, то пусть мэрия ей позвонит, но я не пошла, так как это было перед каникулами, не стала рисковать из за титра, боялась что отберут и я никуда не уеду
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
  #379
Старое 29.10.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
olub, спасибо ! Мне тогда по любезно данному Annesyl мэйлу ответили, что я уже больше месяца как фр. гражданка. Прикол просто. А приглашение забрать декларацию сегодня вечером в ящике нашла. Схожу спрошу, что мне дальше делать, надеюсь, что скажут. Но мне интересно спросить, кто имя офранцуживал, в декларации оно какое -старое или новое, офранцуженное ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #380
Старое 29.10.2010, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеolub пишет:
а по мне так livret de famille не есть документ для извлечения сведений о родителях
я поступила так- отчеств родителей не было в проекте, я и не настаивала, а вам они зачем?, далее- перевела свидетельство о браке родителей, и предоставила копию загранпаспортов родителей, так как не было дат рождения в свидетельстве о браке , и все прошло, все учли, хотя безусловно, копия загранпаспорта- не документ, но все же они приняли к сведению

пс а фамилия мамы и должна быть девичья
Если я оставлю все, как есть, то как бы не возникли "заморочки" в будущем из-за несоответствия с livret de famille. Второй момент, что в проэкте они указали мое отчество, а родителей нет...
Olub, скажите, а в вашем livret de famille фамилия мамы указана девичья? (хотя, конечно, понимаю, что бывают разные ситуации).
А вы предоставляли как доказательство перевод, сделанный у ассерментированного переводчика, или же просто сами перевели и напечатали? Русскую копию свидетельства родителей тоже предоставляли? Спрашиваю, потому что у меня ее нет на руках.
noisette вне форумов  
  #381
Старое 29.10.2010, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Вопрос, может, немного не по теме, но хочется узнать для сравнения: у кого-нибудь в livret de famille указана девичья фамилия мамы? Лично в моем там указана ее фамилия по мужу, может, это ошибка?
noisette вне форумов  
  #382
Старое 29.10.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Нет, декрет вам выдается префектурой, он картонный, это выписка из журнала.
получила письмо из Нанта о том, что они поздравляют меня с тем, что я француженка и что в течении 6 месяцев префектура отдаст пакетик с письмом от президента, свидетельством о рождении, сертификатом национальности и тд.
и с какими документами мне пока ходить?(((
Gretchen_ вне форумов  
  #383
Старое 29.10.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy старое иначе бы не было процедуры по офранцуживанию.

Получите Декларацию, отправляйте в Нант копию и письмо приложите, что ждете Проект св-ва о рождении.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #384
Старое 29.10.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
получила письмо из Нанта о том, что они поздравляют меня с тем, что я француженка и что в течении 6 месяцев префектура отдаст пакетик с письмом от президента, свидетельством о рождении, сертификатом национальности и тд.
и с какими документами мне пока ходить?(((
У вас вид на жительство когда заканчивается? Или уже закончился?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #385
Старое 29.10.2010, 21:43     Последний раз редактировалось крыска; 29.10.2010 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
olub, спасибо ! Мне тогда по любезно данному Annesyl мэйлу ответили, что я уже больше месяца как фр. гражданка. Прикол просто. А приглашение забрать декларацию сегодня вечером в ящике нашла. Схожу спрошу, что мне дальше делать, надеюсь, что скажут. Но мне интересно спросить, кто имя офранцуживал, в декларации оно какое -старое или новое, офранцуженное ?
Вообще-то, Вы француженка с даты подписания Вами декларации. Уже год (или больше?). Поздравляю . Когда получите документы в Трибунале, то увидите это.
крыска вне форумов  
  #386
Старое 29.10.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Droopy старое иначе бы не было процедуры по офранцуживанию.

Получите Декларацию, отправляйте в Нант копию и письмо приложите, что ждете Проект св-ва о рождении.
А по какому адресу отправлять ? Т.е. если не отправлю, они сами никогда не пришлют ? И что в письме написать ?
Спасибо !
крыска, ок, получу - напишу, что там они зафиксировали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #387
Старое 29.10.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, адрес:
Ministère des affaires etrangere et europeennes
Service Central d'Etat Civil Français par déclaration 21-2
TSA 39017

44941 Nantes Cedex 9

Напишите, что в следствии регистрации декларации о получении французского гражданства под номером таким-то, Вы стали француженкой. И что вы просите их вам отправить проект свидетельства о рождении.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #388
Старое 29.10.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, спасибо огромное ! Буду письмо сочинять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #389
Старое 29.10.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пришлют конечно, я даже не уверенна, что письмо на что-то влияет.
На самом деле это в Трибунале мне сказали, что нужно отправить копию Декларации.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #390
Старое 29.10.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, ок, как получу, отксерю и отправлю. И долго они потом телятся с проектом ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX