Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2006, 18:44
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Мертвые диски

Думаю каждый из нас сталкивается с проблемой места на винчестере. Что мы делаем в таких случаях? Перебрасываем информацию на съемные носители. Я поступил также и чем все кончилось? Тем, что теперь компьютер напрочь не хочет читать диски или даже их копировать на жесткий диск. Help! Не знаю что и делать! Может есть программа для того, чтобы скопировать данные с диска на компьютер, проверить диск на приемлимость, возволяющаю проигрывать мультимедиа файлы с такого диска на проигрывателе. Диск всего навсего мале поцарапан. Ах да! Диск DVD.
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.10.2006, 18:49
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Нашел несколько программ в инете, чьи раработчики уверяют, что именно их продукт поможет во всем. Примеры: IsoBuster, CDcheck. Но кроме проверки никаких функций не нашел...

Цитата:
IsoBuster Pro - Утилита для восстановления информации с испорченных дисков (CD и DVD). Программа использует несколько методов для считывания информации с диска, что улучшает шансы на восстановление информации. Также можно использовать IsoBuster для распаковки и конвертации образов дисков. Поддерживаются форматы: *.DAO (Duplicator), *.TAO (Duplicator), *.ISO (Nero, BlindRead, Creator), *.BIN (CDRWin), *.IMG (CloneCD), *.CIF (Creator), *.FCD (Uncompressed), *.NRG (Nero), *.GCD (Prassi), *.P01 (Toast), *.C2D (WinOnCD), *.CUE (CDRWin), *.CIF (DiscJuggler), *.CD (CD-i OptImage), *.GI (Prassi PrimoDVD). Имеется русский интерфейс.
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
на самом-то деле время жизни что ДВД что СД дисков довольно ограничено. Я тоже обнаружил что писанные года 3 назад ДВДшки уже практически нигде не читаются. И чем дешевле были диски тем быстрее они умирают.
Ничего не поделаешь уже.
Программы по "восстановлению" информации на самом деле просто считывают одно и тоже место раз 100 (с ошибками) и записывают наиболее вероятный вариант. Гарантии нет никакой. Был-бы 100% работающий алгоритм - его-бы давно встроили в приводы..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2006, 14:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Daniel Oland пишет:
Думаю каждый из нас сталкивается с проблемой места на винчестере. Что мы делаем в таких случаях? Перебрасываем информацию на съемные носители. Я поступил также и чем все кончилось? Тем, что теперь компьютер напрочь не хочет читать диски или даже их копировать на жесткий диск. Help! Не знаю что и делать! Может есть программа для того, чтобы скопировать данные с диска на компьютер, проверить диск на приемлимость, возволяющаю проигрывать мультимедиа файлы с такого диска на проигрывателе. Диск всего навсего мале поцарапан. Ах да! Диск DVD.
1. Попробуйте вымыть DVD (CD) под струей холодной воды и потом просто высушить на воздухе. Иногда помогает.
2. Попробуйти прочитать на других приводах. Это в случае , если вы пытались читать не на том приводе, на котором записывали.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2006, 11:34
Дебютант
 
Аватара для Visconti
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: Пригород Парижа
Сообщения: 75
Irbis пишет:
1. Попробуйте вымыть DVD (CD) под струей холодной воды и потом просто высушить на воздухе. Иногда помогает.
2. Попробуйти прочитать на других приводах. Это в случае , если вы пытались читать не на том приводе, на котором записывали.
Согласен с Ирбис по двум пунктам. Причём дивиди после мытья можно просто аккуратно протереть салфеткой с двух сторон.
__________________
Carpe diem!
Visconti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2006, 14:41     Последний раз редактировалось Daniel Oland; 17.10.2006 в 14:42.. Причина: Уточнение
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Irbis, Visconti, fanatic, а я всегда считал, что не в коем случае нельзя трогать диски руками, а тем более мочить ? По крайней мере нас так уверяют сами производители.
Но ваши методы попробую, а так вообще жаль. Информацию востановить надо, а сдлеать это практически нереально .
Да,кстати,попробовал прогу описанную мною во втором сообщении. Довольно приемлемая, отличной правда не назвал бы. (Имею ввиду IsoBuster)
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Daniel Oland пишет:
компьютер напрочь не хочет читать диски или даже их копировать на жесткий диск. Help!
Конкретно: тип болванки, тип писала, программа записи, версия Виндов, читаются ли диси на другом компе?
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю диски и книги YULKA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 25 09.03.2011 00:17
Конфеты и диски во Францию maximillian_one Цены, покупки, банки, налоги 3 28.11.2009 17:39
Продам DVD+R диски service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 11.10.2009 23:56
Продам диски с музыкой fiona2 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 06.01.2009 11:39
Мертвые животные. Куда звонить? Vifania Живой уголок 5 01.08.2007 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX